СТО в Ставрополе

Жизнь и "здоровье" вашего авто. Запчасти, ремонт, дороги, ГИБДД.

Сообщение Raduga61 » Ср авг 03, 2016 07:08

Блин,мне масло пора менять и вообще посмотреть не мешало бы машину,хотя ездит без всяких проблем,но во избежание. Мужчины знающего нет - обдерут,как липку - чувствую. Если мужчин обманывать умудряются,то я им вообще подарок буду))
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.
Raduga61
Старожил

Сообщение КАРАНДАШ » Сб авг 13, 2016 03:13

Vett писал(а):Уважаемые СТО-шники, относитесь к клиентам по человечески. Допускайте смотреть за ходом ремонта и общаться с мастерами. Рассказывайте, показывайте клиентам что и почему нужно чинить, а что может еще "походить" и как это сделать проще и дешевле. Делайте как для себя.

Смотреть за ходом ремонта? Да не вопрос. Ток что там увидеть можно? Да и при ремонте по времени часа в четыре, мало желающих торчать в душном боксе при нынешней жаре.
Общение с мастерами-вообще милое дело. Особенно если слышишь от клиента-А я вот в интернете прочитал... А мне вот муж сказал...,надо делать так.... После этих слов и желание общаться с клиентом отпадает. Я же не иду к стоматологу, хирургу, и не лезу с советами-как надо зубы рвать, да руки пришивать,основываясь на знаниях полученых в инете.
Raduga61 писал(а):Блин,мне масло пора менять и вообще посмотреть не мешало бы машину,хотя ездит без всяких проблем,но во избежание. Мужчины знающего нет - обдерут,как липку - чувствую. Если мужчин обманывать умудряются,то я им вообще подарок буду))

Вообще без слез читать невозможно. Если боитесь что обдерут-делайте машину сами. Мануалов-предостаточно.
Да и мониторить цены СТО Ставрополя не запрещено законодательством. В 2гисе куча номеров,звоните-узнавайте цену на замену масла))))) Знающий мужчина-не панацея. Ибо знающий мужчина,вашу машину сделает сам)))
КАРАНДАШ
Патриарх

Сообщение тамань » Сб авг 13, 2016 09:56

КАРАНДАШ писал(а): В 2гисе куча номеров,звоните-узнавайте цену на замену масла))))) Знающий мужчина-не панацея. Ибо знающий мужчина,вашу машину сделает сам)))

Так чё сначала искать-то: мужика или масло? :-D
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение зевс » Сб авг 13, 2016 10:59

А знаешь почему клиенты ходят вокруг мастеров сто. Потому что 80 % мастеров рукожопые, епта. И в конце еще не до крутят защиту например, которая будет стучать или ответрку оставят в пласт защите. Я тебе много могу рассказать почему люди пытаются проверить или перепроверить.
зевс
Старожил

Сообщение тамань » Сб авг 13, 2016 11:15

зевс писал(а):А знаешь почему клиенты ходят вокруг мастеров сто. Потому что 80 % мастеров рукожопые, епта. И в конце еще не до крутят защиту например, которая будет стучать или ответрку оставят в пласт защите. Я тебе много могу рассказать почему люди пытаются проверить или перепроверить.

Изображение
" Меня терзают смутные сомнения...", что люди ответственные как-то стараются обзавестись постоянными стоматологами, парикмахерами, автомастерами... и потом обращаются к ним постоянно, не переживая за правильность в росте их рук. :pardon:
Подозреваю так же, что многие пригоняют машину и оставляют на несколько дней , о ужас! Кст, чаще всего это бывает какой-нить "Вася на гаражах", а не фирменное разводилово.
Желаю и вам найти такого мастера! :)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение зевс » Сб авг 13, 2016 11:52

В последнее время, у меня машины с салона на два три года и я не успеваю слава богу обращаться в сто. Но все таки припоминаю один случай был. Машине моей было пол года пробег 20 тыщ и что то за стучало я поехал к одним знаменитым потом ко вторым мне сказали что это подшипник стойки, я поехал к официалам они сказали привезем новую за 5000 за свой счет. Ноя глянул в инет и поехал опять в сто, мне дали мастера лет 20, так я сам сказал ему чтобы он глянул подшипник и закрутил его , так как он молодой и не опытный он меня послушал и закрутил наконец эту гайку. Стук прекратился. Я позвонил дилеру и сказал ничего не надо мне везти. А что касается сто, мы не выбираем мастеров они сами решают сами и зачастую не разрешают подходить к своей машине во время ремонта.
зевс
Старожил

Сообщение тамань » Сб авг 13, 2016 17:26

зевс писал(а):А что касается сто, мы не выбираем мастеров они сами решают сами и зачастую не разрешают подходить к своей машине во время ремонта.

Я вас умоляю! Счас этих СТОшек как грязи, чуть ли не в каждом квартале. Именно их я и имела ввиду, когда советовала искать своего мастера, который чаще всего работает на себя и на свою репутацию. А во всяких кагбэ именитых и престижных заведениях чаще всего неопытные, но амбизиозные мальчики, которые тупо хочут денюх и стараются развести любого по принципу "прокатило - не прокатило"! Потому даже и близко к боксу вас не подпускают. И пока вы будете слепо и бездумно верить в престижность таких заведений. вас будут доить много и беспрерывно.

Зайдите на любой более-менее живой сайт с автоветкой, там только и спрашивают "подскажите мастера" - кузов, бампер, мотор. электрика и т.п.-каждый на чём либо специализируется и всегда будет с клиентами, если хороший мастер.
тамань
Вождь нации

Сообщение тамань » Сб авг 13, 2016 23:14

Изображение
тамань
Вождь нации

Сообщение КАРАНДАШ » Вс авг 14, 2016 00:07

зевс писал(а):А знаешь почему клиенты ходят вокруг мастеров сто. Потому что 80 % мастеров рукожопые, епта. И в конце еще не до крутят защиту например, которая будет стучать или ответрку оставят в пласт защите. Я тебе много могу рассказать почему люди пытаются проверить или перепроверить.

Не 80, а 99,9))) Что они на этом СТО делают-неизвестно)))
Защиту можно отогнуть, а вот чтоб забыть отвертку в пласт защите-ее нужно сначала зачем-то туда положить. Но-ЗАЧЕМ???? )))
Да и рассказывать мне не нужно ничего. Для этого есть "Шоферские байки" откуда 99,9% рассказов, про 99,9% рукожопых мастеров черпается, и выдается за случай из собственной жизни)))
Ну, а по поводу проверить и перепроверить, отвечу словами из фильма
- А у вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет пока.
- Будут )))
Вы ведь не можете предсказать куда полетит треснувший круг болгарки)))
КАРАНДАШ
Патриарх

Сообщение КАРАНДАШ » Вс авг 14, 2016 00:31

зевс писал(а):В последнее время, у меня машины с салона на два три года и я не успеваю слава богу обращаться в сто. Но все таки припоминаю один случай был. Машине моей было пол года пробег 20 тыщ и что то за стучало я поехал к одним знаменитым потом ко вторым мне сказали что это подшипник стойки, я поехал к официалам они сказали привезем новую за 5000 за свой счет.

Вот в этом посте хоть слово правды есть???
Полгода машине. 20 тыщ пробега-да она новенькая. На гарантии должна быть. Обычно сразу едут к официалам-иначе ремонт в сторонних мастерских-снимает с гарантии.
При заказе запчастей, обычно берется предоплата-от 30, до 100%. По этому как вы смогли позвонить, и сказать что ничего везти не надо и деньги не потерять-тоже загадка.
зевс писал(а): Ноя глянул в инет и поехал опять в сто, мне дали мастера лет 20, так я сам сказал ему чтобы он глянул подшипник и закрутил его , так как он молодой и не опытный он меня послушал и закрутил наконец эту гайку. Стук прекратился. Я позвонил дилеру и сказал ничего не надо мне везти.

Где выдают двадцатилетних мастеров? ))) И что мешало самому закрутить эту гайку на стойке, тем более имея под рукой гугл, и зная что все вокруг рукожопы)))))))))))))))))
КАРАНДАШ
Патриарх

Сообщение зевс » Вс авг 14, 2016 13:22

Слушай уважаемый. В каждом моем слове правда. И тебе придется поверить. Насчет снимут с гарантии официалы если я поеду в другое сто - чушь полное. Насчет заказа зап части, я не делал предоплату потому что они мне хотели поменять ее по гарантии бесплатно и когда оказалась она целая я им позвонил и сказал об этом. А ты же понимаешь, что они бы не подарили мне ее не забрав мою с машины поэтому я отказался от новой позвонив им. Далее, я не мастер и просто не помню точно но кажется там надо было закрутить не верхнюю гайку а скрытую или что вроде этого не помню точно. Но факт в том что профессионалов мало и то что ты пишешь что видете ли клиенты мешают так зачастую многие из них обжигались. Ну вот например не редки случаи когда на вшивой шиномонтажке забывают докрупить колесо которое на трассе может благополучно отлететь и поэтому клиенты просят или сами под недовольным взглядом проверяют докручены ли колеса.
зевс
Старожил

Сообщение тамань » Вс авг 14, 2016 16:13

зевс писал(а):Насчет снимут с гарантии официалы если я поеду в другое сто - чушь полное.

:?
Именно так и поступили с моим родственником в Русь - Авто. Можно Ссылочку на какой-нить документик от Правительства, запрещающий это?
тамань
Вождь нации

Сообщение зевс » Вс авг 14, 2016 18:43

С вашим родственником могут поступить как угодно, это вопрос к нему его даже могли бы там побить или на грубить а я вам ссылки ищи. Лень, но поверьте мне женщина я прав в правовом поле . Если масло меняю в движке самостоятельно то гарантии на коробку или другие узлы не отменяет не в коем разе. Это понятно, надеюсь.
зевс
Старожил

Сообщение тамань » Вс авг 14, 2016 18:54

зевс писал(а):С вашим родственником могут поступить как угодно, это вопрос к нему его даже могли бы там побить или на грубить а я вам ссылки ищи. Лень, но поверьте мне женщина я прав в правовом поле .

Поверьте, мущщина, мне пофиг, на вашу уверенность. Вы же заявляете, вот и подтверждайте, или это пустое бла-бла,
Изображение
тамань
Вождь нации

Сообщение зевс » Вс авг 14, 2016 19:36

Доказательства. А зачем они вам? И что вы будете делать с этой информацией?. Они вам не помогут ни вам ни вашему родственнику.
зевс
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Автомобили