Где дешевле страховать автомобиль?

Жизнь и "здоровье" вашего авто. Запчасти, ремонт, дороги, ГИБДД.

Где дешевле страховать автомобиль?

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 10:31

Страховался всегда Росгосстрахе, но теперь нужно застраховать жизнь и отменили якобы льготы за безаварийное вождение. :cry:

Вот что пишут на форумах
"Сегодня страховал свой автомобиль по ОСАГО. До этого 9 лет страховался в РосГосСтрахе.
В прошлом году ОСАГО на мой автомобиль мне обошлось в 2611 руб.
В этом году приехал в офис РГС с целью ОСАГО. И когда мне девушка посчитала сумму я чуть со стула не упал 4500 с копейками. У меня в парке автобусы, которые в полтора раза мощнее моего автомобиля, по ОСАГО выходят в эту же сумму, только в компании С (чтоб без рекламы). На мой вопрос почему так дорого, она мне ответила что с марта ОСАГО подорожало и такие цены везде. Я вышел из офиса и позвонил в компанию С и попросил посчитать мне ОСАГО. Через минуту они мне сами пере звонили и сообщили что ОСАГО будет стоить 2600 с копейками без учета скидок. Я поехал в компанию С и мне там окончательно рассчитали мой ОСАГО - внимание, сумма ОСАГО на год составила 2265 руб. В два раза дешевле, чем РГС" :?
http://izhevsk.ru/forummessage/12/3609375.html

Поискал в интернете "Свердловское УФАС России предупредило «Росгосстрах» о незаконности навязывания страхования жизни при оформлении ОСАГО"

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) выдало ООО «Росгосстрах» предупреждение о прекращении отказа (уклонения) Общества от заключения договора ОСАГО в случае отказа страхователя (владельца транспортного средства) от заключения договора личного страхования (жизни и здоровья).
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34586.html

Ну понятно одно что навязывать к ОСАГО договор страхования жизни незаконно, а как быть со скидками за безаварийную езду?
:evil:
Последний раз редактировалось digital26 Вт окт 08, 2013 10:48, всего редактировалось 1 раз.
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 10:34

Немного статистики.

14 августа 2013 года 10:40
"Росгосстрах" в I полугодии увеличил чистую прибыль на 52% - до 2 млрд руб.

Чистая прибыль страховой компании ООО "Росгосстрах" по РСБУ за первое полугодие 2013 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2012 года почти на 52% и составила 2,03 млрд рублей, сообщается в отчетности страховщика.

Общая сумма страховых премий, собранных компанией за январь-июнь 2013 года, выросла на 11% и составила 53,9 млрд рублей. Страховые выплаты "Росгосстраха" увеличились на 17% и достигли 21,2 млрд рублей.

Аквизиционные расходы страховщика выросли незначительно - с 7,942 млрд рублей до 8,024 млрд рублей. Результат от операций страхования за первое полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года увеличился на 28% - до 11,4 млрд рублей.

При этом управленческие расходы выросли почти на 20% и достигли 5,38 млрд рублей. Прибыль до налогообложения увеличилась с 1,84 млрд рублей до 2,76 млрд рублей.

Активы компании на 30 июня 2013 года составили 122,9 млрд рублей против 114,4 млрд рублей на 31 декабря 2012 года. Финансовые вложения "Росгосстраха" за январь-июнь выросли на 5% и достигли 63,6 млрд рублей. Собственный капитал за полугодие вырос на 10% и составил 22,5 млрд рублей. Страховые резервы за период увеличились с 68 млрд рублей до 75 млрд рублей.

http://www.finmarket.ru/insurance/?id=3438107
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 13:58

Любая страховая компания обязана выдать страхователю по его заявлению справку о его скидочном коэффициенте КБМ - на основании последнего страхового полиса.
"35. При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по "форме", утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя и вносятся в автоматизированную систему страхования." (Правила ОСАГО)
Так же основанием для подтверждения своего КБМ при оформлении страховки в другой СК может служить Ваш последний полис - там в Особых отметках указывают КБМ.
http://otvet.mail.ru/question/90344767
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 14:03

"Вчера зашел в РГС взял справку о безаварийной езде и с этой справкой перешел через дорогу в другую контору"

http://forums.kuban.ru/f1059/%C2%ABrosg ... 04082.html
digital26
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт окт 08, 2013 20:28

и чт? сколько скидок выпросили? 8)
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 20:34

Водителей призывают жаловаться на страховщиков, которые навязывает допуслуги

Антимонопольный комитет пока только предупредил костромской филиал ООО «Росгосстрах».

"В Костромское управление антимонопольной службы регулярно поступают жалобы от разгневанных автовладельцев, которым при покупке полиса ОСАГО в офисах компании «Росгосстрах» навязывают дополнительные страховки. Многочисленные обращения стали причиной проведения камеральной проверки в отношении филиала данной организации.

Па словам руководителя Костромского УФАС России Олега Ревельцева, в действиях этой страховой компании присутствуют признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Это выражается в том, что хозяйствующий субъект, занимающий доминирующее положение на рынке (анализ конкуренции на территории Шарьи и Макарьевского района в 2012 году показал, что Росгосстрах занимает здесь доминирующее положение), не может необоснованно отказывать потребителю в заключении договора и навязывать ему невыгодные условия.

Костромское УФАС пока только предупредило предприятие. В случае невыполнения предупреждения в установленные сроки при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства специалисты антимонопольного комитета будут принимать решение о возбуждении дела.

Специалисты ведомства призывают граждан обращаться в Костромское УФАС России, Управление Роспотребнадзора либо в Прокуратуру при навязывании дополнительных страховок при заключении договора ОСАГО."

http://ko44.ru/law/item/3845-voditeley- ... slugi.html
digital26
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт окт 08, 2013 20:38

digital26

что Вас так беспокоит? РГС? или так, поболтать ниочем в тему... :?
slavaK
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 20:38

Псковское УФАС уличило «Росгосстрах» в неоднократном навязывании дополнительного договора страхования
08.10.2013

"Шесть предупреждений о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, выдало управление ФАС по Псковской области ООО «Росгосстрах» в период с 30 сентября по 7 октября текущего года.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, ранее в адрес управления поступило шесть заявлений от владельцев транспортных средств. Все они обратились в Псковский филиал ООО «Росгосстрах» для заключения договора обязательного страхования гражданской ответсвенности (ОСАГО). При этом Росгосстрах навязал им без их согласия заключение другого договора – договора страхования от несчастных случаев, в которых они не заинтересованы.

ООО «Росгосстрах» занимает доминирующее положение по заключению договоров ОСАГО на территории Псковской области. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещено злоупотребление доминирующим положением в форме навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных законом «О защите конкуренции», Псковское УФАС России предупредило ООО «Росгосстрах» о необходимости прекратить навязывание заключения договора страхования от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО с владельцами транспортных средств.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок антимонопольный орган вправе принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Внимание, если при заключении договора ОСАГО в любой страховой компании вы столкнулись с фактом навязывания другого договора страхования, не относящегося к предмету основного договора, в котором вы не заинтересованы, необходимо направить соответствующую информацию в адрес Псковского УФАС России."
http://businesspskov.ru/news/75090.html
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 20:39

slavaK писал(а):digital26

Не люблю когда навязывают услуги. :wink:
digital26
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт окт 08, 2013 20:40

digital26 писал(а):

так это только ж там, где Вы привыкли..... 8) по ОСАГО стоимость страхования одна у всех страховщиков, дополнительные страховые продукты, п вашему усмотрению...
slavaK
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 20:41

slavaK писал(а):
digital26 писал(а):

так это только ж там, где Вы привыкли..... 8)

Прийдётся отвыкать, мне всегда казалось страховаться в "государственной" фирме надежнее. Как я был наивен. :cry:
Последний раз редактировалось digital26 Вт окт 08, 2013 20:46, всего редактировалось 1 раз.
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 20:44

slavaK писал(а):
digital26 писал(а):

так это только ж там, где Вы привыкли..... 8) по ОСАГО стоимость страхования одна у всех страховщиков, дополнительные страховые продукты, п вашему усмотрению...

Ну да по усмотрению. ФАС зря что ли строчит предупреждения и форумы бурлят? :?
http://jediru.net/viewtopic.php?id=396227&p=9
digital26
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт окт 08, 2013 20:45

в государственной? это в какой? интересно, где вы такую нашли :?
slavaK
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт окт 08, 2013 20:46

[quote="digital26"]Так Вас силой заставляли? :shock:
slavaK
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вт окт 08, 2013 20:46

slavaK писал(а):в государственной? это в какой? интересно, где вы такую нашли :?

Я прочитал росГОСстрах :lol:
digital26
Вождь нации

След.

Вернуться в Автомобили