ЧЕХОВА 67

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

ЧЕХОВА 67

Сообщение Lis21 » Сб ноя 14, 2009 22:34

Дольщики отзовитесь, предлагаю всю новую инфу по строительству нашего дома выкладывать здесь.

Часто туда наведываюсь, активна пошла вроде стройка, сегодня даже люди работали, плитку клали на пол, территорию за домом облагораживают, поставили бордюры и сделали подготовку к укладке асфальта. Стеклить выходы на лоджии начинают, стекло завезли. Двери железные установили в подвал. Теплотрассу копают, пока правда не получил я инфу из теплосети по разрешению на врезку, знаю только что это дорого стоит.

Может, кто знает по ситуации с документами!?!
Lis21
Старожил

Сообщение Анна ГЦН » Пн ноя 16, 2009 11:31

Добрый день! скажите пожалуйста, а у вас во всем доме потолки 2.45, а то я хотела купить 2-ку за 1300000 на 6 этаже, но не понравились потолки и постановка окна в комнате?
Анна ГЦН
Старожил

Сообщение Пушистик » Пн ноя 16, 2009 13:28

Кто застройщик?
Пушистик
Старожил

Сообщение nelver » Пн ноя 16, 2009 13:38

Застройщик ОАО "Ставропольстрой"
nelver
Новичок

ЧЕХОВА 67

Сообщение nelver » Пн ноя 16, 2009 13:39

Анна ГЦН писал(а):Добрый день! скажите пожалуйста, а у вас во всем доме потолки 2.45, а то я хотела купить 2-ку за 1300000 на 6 этаже, но не понравились потолки и постановка окна в комнате?

У нас в квартире поталки 2,50 на 4 этаже
nelver
Новичок

Сообщение Lis21 » Пт ноя 27, 2009 11:24

Застройщику ТУ на прокладку теплотрассы дали, может в эту зиму и тепло в дом дадут чтобы отделкой заниматься.
Lis21
Старожил

Сообщение Miranda » Пн дек 07, 2009 15:51

Здравствуйте, всем! Мы в этом доме год назад купили кв. на 3-ем этаже. Живем рядом, поэтому бываем чуть не каждый день. Да последнее время , а именно, с ноября работы активизировались, а то, что было все лето - это вообще ни в какие рамки..... Иногда на всю стройку один-двое "Равшанов" ходят для вида. Ни прораба , никого...Теплые и сухие дни ушли и в стране дураков закипела работа. На счет отопления очень сомневаюсь. Это будет еще не скоро. А в ближайшие дни должны были завезти межкомнатные двери и начать их устанавливать. Тишина. Для благоустройства двора нужен бетон. Еле-еле после нескольких дней ожидания привезли 5 кубов вместо 20. Если бетон такая проблема, а что тогда говорить о подключении тепла и ГАЗА. Ладно, будем надеяться на лучшее. Но, контролировать надо.
Miranda
Новичок

Сообщение voodoo » Сб дек 12, 2009 13:18

владею информацией что застройщик ещё ни одного дома "под ключ" как они заявляют не сдал!
внутренней отделкой заниматься не будут - в лучшем случае не будет только обоев!
Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры. © И. Тургенев
voodoo
Новичок

Сообщение Lis21 » Вс дек 13, 2009 17:43

Вчера был на стройке, особых перемен не увидел, а прошло 2 недели с последнего посещения. Разговаривал со сторожем, по его словам деньги в "Ставропольстрой" идут из каких то источников, теплотрассу копают, трубы завезли, подключение теплотрассы думают делать вместе с детским садом, который должен быть сдан в феврале. Сдача дома ориентировочно, под майские праздники, только не спрашивайте меня какого года :) .
Я бы и без обоев квартиру забрал бы, все равно их переклеивать. Интересно в этом году договоры долевого строительства хоть оформлять будут ?! А то договор займа как-то не о чем, который сейчас на руках.

:evil: :evil: :evil:

Кстати насчет теплых дней, как мне один строитель сказал, что стройка выгоднее зимой, стройматериалы дешевле. В доме хоть все стекла вставили, да двери по периметру дома, хоть снег в квартирах лежать не будит.
Lis21
Старожил

Сообщение voodoo » Ср дек 16, 2009 11:11

Нету гендиректору никакого дела до нас смертов, у него дела поважнее:

Изображение

Видео

"положил" он на всех нас, на наши квартиры, жилищные условия... деньги отдали вот и сидите мол помалкивайте - ждите пока не поседеете!!

... регулярно светится по "ящику" то с Пальцевым, то с Гаевским (вот новость с видео)... то храмы возводит (справа от Феофана с борсеткой) бабло наше вливает! когда уж тут строительством многоквартирных домов квартир заниматься?
а мы лезим с мелочными проблемами про стройку свою

и вообще "мировой финансовый кризис на дворе" - по мнению президента конгресса деловых кругов края Василия Травова (громко звучит звание однако =))

ЗЫ Контора "Ставропольстрой" хоть в СРО вступила? их сертификат кто видел?
Последний раз редактировалось voodoo Ср дек 16, 2009 11:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры. © И. Тургенев
voodoo
Новичок

ЧЕХОВА 67

Сообщение voodoo » Ср дек 16, 2009 11:29

Lis21 писал(а):...территорию за домом облагораживают, поставили бордюры и сделали подготовку к укладке асфальта...
бетоном перед домов все заливать будут и того у них нет! пару кусков залили за месяц (2 машины бетона) и все

Сколько можно уже дать?
Неустойку надо трясти с них! Собираться, писать коллективную претензию и сразу с ней в прокуратуру и суд!
Да за по договору займа и закону РФ Травов обязан выплавить 0,3% от ставки рефинансирования за каждый день просрочки! Деньги впрочем не особо больше получаются, но хоть что-то...

чем дольше будет строить и чем больше людей будут требовать неустойку тем может быстрее дело пойдет!!
voodoo
Новичок

Сообщение Lis21 » Ср дек 16, 2009 12:53

Я не против сходить к Травову коллективно, чем больше будит людей, тем лучше.
Время и число осталось определить, меня устроит любой день.
У меня в договоре прописан срок сдачи дома 4 квартал 2009г., т е формально застройщик еще не просрочил сроки.
Сегодня звонил застройщику по вопросу когда будут договора долегого строительства, не кто не берет трубку. Набираю всю первую половину дня.
:? :? :?
Lis21
Старожил

Сообщение Miranda » Ср дек 16, 2009 14:35

Вообще, господин Травов зря отмахивается от нас, как от назойливых мух. Мы ведь можем и к Президенту в Москву обратиться, так ему мало не покажется. Ему такой PR будет, на всю страну прославится со своей строительной конторой. Я удивляюсь, почему нас так мало на форуме. Ведь дом практически весь продан. И частично, если верить строителям, продаются квартиры второй очереди, которая имеет только фундамент. Каким-то образом надо информировать всех остальных. Как вы считатете?
Miranda
Новичок

Сообщение Miranda » Ср дек 16, 2009 14:50

Да, кстати, еще один немаловажный вопрос. Как у них обстоят дела с землей, на которой стоит дом. Пусть покажут документы. Хорошо бы юристу их показать. Если земля не оформлена, как надо, не видать нам ни газа, ни тепла.
Miranda
Новичок

Сообщение Lis21 » Ср дек 16, 2009 15:09

Только что разговаривал с Сафирой Асмановной, отдел по работе с клиентами, из разговора вытекает следующее:
-тепло подключать не будут этой зимой, обосновала это тем, что платить они за это не хотят в тридорого;
-внутрянку то же делать не будут зимой без отопления;
-двери межкомнатные и входные они закупают и складируют где-то у себя на складе, когда скомплектуют тогда и поставят, на вопрос КОГДА,
затруднилась ответить;
-договора долевого строительства будут оформляться не раньше февраля, у них не подписана некая бумажка и из-за этого до рег. палаты они
еще не дошли со своей главной бумажкой;
-сейчас они занимаются откосами, правда, я не понял какими;
-теплотрассой они занимаются, этой зимой хотят ее опробовать, это значит, что повесят батареи;
-срок сдачи дома ОРИЕНТИРОВАЧНО ( :shock: :shock: :shock: ) апрель-май 2010 года.

хорошее все таки слово ОРИЕНТИРОВАЧНО, потом всегда можно сказать, мол, ну мы же говорили ОРИЕНТИРОВАЧНО.

Короче жесть товарищи будущие соседи.
:? :? :?
Lis21
Старожил

След.

Вернуться в Недвижимость