Лучший район для проживания

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение Evgenia » Пн мар 30, 2009 11:28

Я живу в центре, мне нравится,юз хоть и развивается в последнее время, мы туда ездим в "Космов", РТЦ и т.п., но жить там не хотела бы - сильный ветер, вершина горы. Я всегда жила в центре, когда нас сносили, то некоторые соседи с заболеваниями сс системы брали справку у врача, что им нельзя проживать в ЮЗ, СЗ, такие справки рассматривались в судах, поэтому - это реально. Два года назад расширяли жилплощадь, тоже взяли квартиру в центре. Машин у нас однозначно меньше, чем в ЮЗ, СЗ, транспорт - нет проблем, зато знакомая с Пирогова к 8 утра на работу всегда опаздывает, все маршрутки - битком. На нижний и верхний рынок реально пешком ходить, для детей - множество дс, ДДТ, басейн, 2 муз. школы, поликлиника рядом, куча школ для всех вкусов (от 33-й до 25-й), театр, кинотеатры, пл. Ленина для катания на велоках и роликах, каток тоже есть, пусть хуже, чем в парке Победы. Конечно, скучаю за частным домом, но купить дом в центре, да еще, чтобы не совсем дряхлый и с удобствами за цену нашей квартиры не реально.
Evgenia
Вождь нации

Сообщение xRom » Пн мар 30, 2009 19:50

Evgenia писал(а):Я живу в центре, мне нравится,юз хоть и развивается в последнее время, мы туда ездим в "Космов", РТЦ и т.п., но жить там не хотела бы - сильный ветер, вершина горы. Я всегда жила в центре, когда нас сносили, то некоторые соседи с заболеваниями сс системы брали справку у врача, что им нельзя проживать в ЮЗ, СЗ, такие справки рассматривались в судах, поэтому - это реально. Два года назад расширяли жилплощадь, тоже взяли квартиру в центре. Машин у нас однозначно меньше, чем в ЮЗ, СЗ, транспорт - нет проблем, зато знакомая с Пирогова к 8 утра на работу всегда опаздывает, все маршрутки - битком.

У вас машин меньше? Это что, шутка такая странная? Я сегодня от Октябрьской революци с половины 6го до половины 7го добирался до доваторцев. И потом за 10 минут объехал весь ЮЗ. Так что вы шутите осторожнее. А будет ваша знакомая по утрам ездить на работу, а не ходить - так она центр вобще проклянет. В кино сходить (я молчу о разнице между "Салютом" и "Октябрем", какая явно не в пользу последнего) - так машину там поставить ВОБЩЕ негде. Скажете нет? Театр? Да, хорошо... для тех кто ходит туда, хотя бы раз в день. Парк говорите в центре лучше? А там хоть колесо обозрения поставили-то? Или может деревья "лучше"? Так в Победе кроме центральной аллеи есть куча других аллей. И ипподром кстати. А что у в центре? Один аттракцион и тот с советских времен, если он вобще работает. Про нариков только вот не надо, комсомольская - еще тот притон, а находится рядом.

Evgenia писал(а):На нижний и верхний рынок реально пешком ходить, для детей - множество дс, ДДТ, басейн, 2 муз. школы, поликлиника рядом, куча школ для всех вкусов (от 33-й до 25-й), театр, кинотеатры, пл. Ленина для катания на велоках и роликах, каток тоже есть, пусть хуже, чем в парке Победы. Конечно, скучаю за частным домом, но купить дом в центре, да еще, чтобы не совсем дряхлый и с удобствами за цену нашей квартиры не реально.

Вот именно что пешком. А вот если вы захотите с рынка доехать домой с тяжеленными пакетами - то опаньки, простой поход за продуктами превратится в сплошную головную боль, не так ли? Вы когда последний раз пытались припарковаться на нижнем например? Я от Южного, Брусневского, Тухачевского доезжаю четко до подьезда, где всегда есть место для машины, а у вас (с)? Куча школ и прочего это конечно хорошо, но это же рождает постоянную суету, толкотню, грязь и вероятность разных чп от попадания под машину до терактов. Жить там неудобно, факт. Но понятно это становистя когда человек перестает мерять все на улиткинский манер и сравнивать с размером своей раковины. Вот вы говорите про домик в центре, а вы думали что там будете делать? Может открытый бассен построите и будете радовать всех жителей окрестных высоток стриптизом? Не, я согласен, что вам есть чем похвастаться и был бы рад стать свидетелем, но согласитесь - не всем это приятно. А может вы шашлычки можете пожарить дома, да желательно так, чтобы весь соседний дом не стал жаловаться на задымление? Оч сомневаюсь. Дом должен быть в пригороде, а квартира в городе, но не в центре. А в центре - оффис. :lol:
xRom
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Ср апр 01, 2009 08:16

как хорошо, что такие зануды живут не в центре, про который не знают НИ-ЧЕ-ГО!
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение freeman » Ср апр 01, 2009 13:37

alisa-ken писал(а):как хорошо, что такие зануды живут не в центре, про который не знают НИ-ЧЕ-ГО!

Неверный вывод! :) Зануды в центре живут! :)
А знать про центр - город у нас достаточно маленький, и живём мы тут не первый год, так что все проблемы знаем из собственного опыта, а не по рассказам религиозных фанатиков :) Достоинства и недостатки есть в каждом районе, а на вкус и цвет, как говорится, пошёл ты нафиг! :) Когда я буду старый толстый и лысый, я тоже буду любить старый безлюдный парк, а пока есть возможность гулять в лесу, ходить на турники и ипподром (классное кстати место, а оттуда можно выйти и на Ботанический сад), за 20 минут от Салюта дойти до пл. 200-летия пешком, а на машине выехать куда угодно очень быстро - хоть через Дёмино, хоть через объездную на Кулакова или на Тоннельный, - я выберу юг с его ветрами, гопотой и пробкой на стеле :).

Ах да! Хотел недавно купить кондитерку в центре. Магазинов не нашёл! А если в 10 вечера захотелось? Я ж битый буду! :)
Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе.
freeman
Модератор
Модератор

Сообщение dragoness » Ср апр 01, 2009 14:43

Всяк кулик свое болото хвалит.У меня друзья живут в центре и лучшего места для них нет,а мне наш Юго-Запад нравится и ни за что не поеду жить в центр,а уж тем более в С-З.Все очень субъективно.
"А что люди называют судьбой,это большей частью просто их собственные глупые выходки." А.Шопенгауэр
dragoness
Вождь нации

Сообщение xRom » Ср апр 01, 2009 19:19

alisa-ken писал(а):как хорошо, что такие зануды живут не в центре, про который не знают НИ-ЧЕ-ГО!

Конечно, имея офис на розе люксембург, отработал три года на советской и последний год в бизнес-центре конечно не знают. Только ты все знаешь. Точно-точно... плавали знаем... Чем круглее дурак - тем он считает себя умнее.
xRom
Вождь нации

Сообщение Томо4ка » Ср апр 01, 2009 19:22

dragoness писал(а):У меня друзья живут в центре и лучшего места для них нет,а мне наш Юго-Запад нравится и ни за что не поеду жить в центр,а уж тем более в С-З.

100%!!!! таже фигня)) :)
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение Max362 » Ср апр 01, 2009 19:25

Томо4ка писал(а):
dragoness писал(а):У меня друзья живут в центре и лучшего места для них нет,а мне наш Юго-Запад нравится и ни за что не поеду жить в центр,а уж тем более в С-З.

100%!!!! таже фигня)) :)

аналогично
Max362
Патриарх

Сообщение Томо4ка » Ср апр 01, 2009 19:29

Max362 писал(а):аналогично

странно)) Почему...)) :lol: :wink:
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение Max362 » Ср апр 01, 2009 19:31

непонять :) в данной локации респавны круче
Max362
Патриарх

Сообщение Томо4ка » Ср апр 01, 2009 19:33

кто такие респавны? А в глаз? 8)
Томо4ка
-

Сообщение Max362 » Ср апр 01, 2009 19:34

тут мы живем.. респавн дочки :) надеюсь не последний :-*
Max362
Патриарх

Сообщение Evgenia » Пт апр 03, 2009 10:23

freeman писал(а):Ах да! Хотел недавно купить кондитерку в центре. Магазинов не нашёл! А если в 10 вечера захотелось? Я ж битый буду!

А че, типа флагман, бумеранг, бывшая вершина, пушкинский, океан уже кондитеркой не торгуют?
xRom писал(а):У вас машин меньше? Это что, шутка такая странная? Я сегодня от Октябрьской революци с половины 6го до половины 7го добирался до доваторцев. И потом за 10 минут объехал весь ЮЗ. Так что вы шутите осторожнее. А будет ваша знакомая по утрам ездить на работу, а не ходить - так она центр вобще проклянет. В кино сходить (я молчу о разнице между "Салютом" и "Октябрем", какая явно не в пользу последнего) - так машину там поставить ВОБЩЕ негде. Скажете нет? Театр? Да, хорошо... для тех кто ходит туда, хотя бы раз в день. Парк говорите в центре лучше? А там хоть колесо обозрения поставили-то? Или может деревья "лучше"? Так в Победе кроме центральной аллеи есть куча других аллей. И ипподром кстати. А что у в центре? Один аттракцион и тот с советских времен, если он вобще работает. Про нариков только вот не надо, комсомольская - еще тот притон, а находится рядом.

Ага, мы тоже час добираемся, из них 40 мин в пробке на стеле, на 50 лет стоим. Это кто ж на машине в кино еждит? И совсем пивка после сеанса не попить? А я до дома 10 мин иду, мне не в лом по воздуху пройти. Парк ценится не атракционами, раз в месяц детей и на Юге покатать можно, а на каждый день, извините, у меня муж не Абрамович, а деревья реально лучше, такие огромные деревья в русском лесу никогда не вырастут. Либо у вас нет детей, либо очень взрослые, в парк с малышами гулять мы ходим каждый день, там детям раздолье, человек по 15 собирается, до дома идем 10 минут. А бедные дети с юга почему-то ездят в ДДТ, в муз.школы к нам, тратят на дорогу по 1,5 часа. Меня устраивает, что мой сын на дорогу тратит 10-15 мин в один коец, занимается музыкой и спортом. А еще мы ходили в художку, возле галереи. А про нариков я вообще ничего не говорила, но на комсомольской живет много друзей и знакомых, и надо же ни одного наркомана, странно.
xRom писал(а):А вот если вы захотите с рынка доехать домой с тяжеленными пакетами - то опаньки, простой поход за продуктами превратится в сплошную головную боль, не так ли? Вы когда последний раз пытались припарковаться на нижнем например? Я от Южного, Брусневского, Тухачевского доезжаю четко до подьезда, где всегда есть место для машины, а у вас (с)? Куча школ и прочего это конечно хорошо, но это же рождает постоянную суету, толкотню, грязь и вероятность разных чп от попадания под машину до терактов. Жить там неудобно, факт. Но понятно это становистя когда человек перестает мерять все на улиткинский манер и сравнивать с размером своей раковины. Вот вы говорите про домик в центре, а вы думали что там будете делать? Может открытый бассен построите и будете радовать всех жителей окрестных высоток стриптизом? Не, я согласен, что вам есть чем похвастаться и был бы рад стать свидетелем, но согласитесь - не всем это приятно. А может вы шашлычки можете пожарить дома, да желательно так, чтобы весь соседний дом не стал жаловаться на задымление? Оч сомневаюсь. Дом должен быть в пригороде, а квартира в городе, но не в центре. А в центре - оффис.

Остановка 15-го возле рынка, до дома 15 мин, маршрутка останавливается напротив. На тухаче покупаем продукты так: муж в машине, я по рынку, вечно кого-то подпираем, мест свободных нет. На верхнем паркуемся возле нисана, на нижнем на казачей. Парковка у нас во дворе большая, за жильцом свое паркоместо, мангал. А шашлык где ни жарь, все равно соседи занюхивать будут. Суеты и грязи больше на юге, так как плотность населения из-за отсутствия частного сектора. Когда будут у меня бабки на дом с открытым бассейном, то я может вообще в Татарке построюсь, а личный шофер будет возить меня и детей по делам. А пока довольствуюсь дачей на природе, тихо, машин нет, дети на воздухе, озеро, молочная ферма, лес. А жить удобно в центре. Муж на работу идет 5-7 мин, я - 20 еду. А если жить на юге, работать в центре, детей учить в центре - это вилы. :evil:
Evgenia
Вождь нации

Сообщение xRom » Пт апр 03, 2009 11:36

Evgenia писал(а):Ага, мы тоже час добираемся, из них 40 мин в пробке на стеле, на 50 лет стоим.

Стоим, только как часто вы видите пробки на 50 лет? А в центре? Если на 50 лет "стоим" - т ов центре вобще караул че творится. При этом этот самый караул там бывает когда на 50 лет никто не стоит. Спорить будем?

Evgenia писал(а):Это кто ж на машине в кино еждит? И совсем пивка после сеанса не попить?

Пивка можно не попить и до сеанса и после и во время, и вобще по жизни - и прекрасно себя чувствовать при этом blum3 В отличие от.

Evgenia писал(а):А я до дома 10 мин иду, мне не в лом по воздуху пройти. Парк ценится не атракционами, раз в месяц детей и на Юге покатать можно, а на каждый день, извините, у меня муж не Абрамович, а деревья реально лучше, такие огромные деревья в русском лесу никогда не вырастут. Либо у вас нет детей, либо очень взрослые, в парк с малышами гулять мы ходим каждый день, там детям раздолье, человек по 15 собирается, до дома идем 10 минут.

Это вы извинте напридумывали много. Во-первых парк ценится именно аттракционами, вы детей спросите чего им больше нравится - на деревья любоваться или на карусели покататься? Давайте спросим, рискнете? А во-вторых: уж Ботанический сад как нельзя ближе к победе находится, никак уж не к центральному, и уж какие ТАМ деревья - извинте центральный парк на этом фоне просто убог. Не говоря уж про размеры (возможность погулять про тропинкам в глубине леса, чего в центре просто нет), про наличие зоопарка, разного рода мест для принятия "пивка" и прочего.

Evgenia писал(а):А бедные дети с юга почему-то ездят в ДДТ, в муз.школы к нам, тратят на дорогу по 1,5 часа.

Об чем я вам и говорю: а построили бы школу не в центре - никто бы в ту не ездил, ибо неудобно. На дорогу они тратят время не потому, что далеко, а потому что в центре толком проехать почти никогда невозможно. А вот вы радуетесь как мол близко, а что дите по карла марла переходит по 20 раз в день -вас не беспокоит? Я сам там частеноко езжу и таких ситуаций насмотрелся, что предпочел бы возить ребенка, чем отпускать одного там - оленей и баранов за рулем никто не отменял.

Evgenia писал(а):Остановка 15-го возле рынка, до дома 15 мин, маршрутка останавливается напротив. На тухаче покупаем продукты так: муж в машине, я по рынку, вечно кого-то подпираем, мест свободных нет. На верхнем паркуемся возле нисана, на нижнем на казачей. Парковка у нас во дворе большая, за жильцом свое паркоместо, мангал. А шашлык где ни жарь, все равно соседи занюхивать будут.

Ага, только живя в частном секторе - у вас будет двое соседей, а в центре - несколько сотен. И среди этих сотен всегда найдется мудак который сочтет своим долгом осложнить жизнь тому, кому повезло больше. А значит ни бассейна, ни шашлыка в своем доме у вас не будет. Во двор выйти - одеваться как в гости придется, куда там в труселях газон стричь. Скажете нет? Про верхний рынок - и к чему это? Я паркуюсь там точно так же как и вы, никаких преимуществ положение рынка не дает. А вот на нижний даже ездить не стану - ничего там нет такого чего бы нельзя было купить в другом месте. А вот вы например до "Метро" как добираетесь? У меня дорога туда занимает 5 минут, без пробок. Потому что езжу в добное мне время, а это может быть и в 9 часов, когда маршруток уже нет, да и днем там проблем тоже нет, но добираться на маршрутке, а потом с пакетами до дома (ведь от остановки извините всеравно пехом топать надо) - увольте. Вы видимо не можете понять одну простую вещь: машина дает кучу бонусов, расширяя и значительно границы доступного, при ее наличии - Брусневка, Южный и рынок в Изобильном - находятся рядом. А вот Нижний - как на другой планете. Ну грубо говоря. При том что вы-таки передергиваете: значит уехать с рынка с покупками не проблема, а вот приехать в музшколу - почеу-то проблема. Вы уж определитесь, а это ваше туда-сюда раздражает (с). Водитель - это бывший пешеход, и все расписываемые вами преимущества знает не хуже вас, только при этом он уже водитель, а значит знает то, чего вы еще не знаете и не понимаете: что такое машина и мобильность. Поэтому совет: купите машину и тогда поговорим, пока что вы в положении слепого, пытающего расписать зрячему как слепота здорово развивает воображение.

Evgenia писал(а):Суеты и грязи больше на юге, так как плотность населения из-за отсутствия частного сектора. Когда будут у меня бабки на дом с открытым бассейном, то я может вообще в Татарке построюсь, а личный шофер будет возить меня и детей по делам. А пока довольствуюсь дачей на природе, тихо, машин нет, дети на воздухе, озеро, молочная ферма, лес. А жить удобно в центре. Муж на работу идет 5-7 мин, я - 20 еду. А если жить на юге, работать в центре, детей учить в центре - это вилы. :evil:

Ах-ах-ах, прямо идилия. А вы знаете у моего другана в свое время сгорел на корню офис, просто потому что пожарники не смогли проехать туда. И не дай бог вам вызввать скорую днем - можете просто ее не ждать. Однобоко рассуждаете вобщем. Пока что из преимуществ мы договорились до школ (причем не СШ, а художек, музыкалок и прочих) - добираться проще и быстрее, все остальное - есть и в других концах города, куда проще добраться, чем в центре пешком дойти. Все. Малова-то для удобств.
xRom
Вождь нации

Сообщение Halk-ghz » Пт апр 03, 2009 13:40

Я ЗА ЮГ, ОБОЖАЮ ЭТОТ РАЙОН,УЖ ТОЧНО, :) В ЦЕНТР ИЛИ НА СЕВЕР-НИКОГДА!!!!!!!!!!!!
Halk-ghz

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость