Лучший район для проживания

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение МонархистЪ » Сб сен 09, 2017 11:07

Анатолий ну во первых юг-запад по определению не может быть лучшим в городе для проживания (хоть что вы там высадите) - если среди юго-западного то да, но в городе ЭТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО.... (все что вы перечислили - школы, садики, банки - этого везде есть ... это как говорить в 19 веке - у нас карета рядом останавливает (удобно) - ВЕСЬ ЮГО-ЗАПАД - ЭТО УЖАСНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АВТОСТОЯНКА - и все что из-за этого вытекает ... А ЕСЛИ СКАЗАТЬ ЕЩЕ ЧТО ТОТ РАЙОН ЮГО-ЗАПАДНОГО - ЗАСТРОЕН РЯДОМ СТАРЫМИ ВОНЮЧИМИ ПАНЕЛЬНЫМИ "МУСОРКАМИ" А НЕ ДОМАМИ - ТО ТУТ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ.
И ГЛАВНОЕ - ВЫ НЕ ОБЪЕКТИВНЫ ГОВОРЯ ЧТО ТОТ РАЙОН ЛУЧШИЙ -ТАК КАК У ВАС ТАМ КВАРТИРА (так сказать заинтересованное лицо). И ЧТО ТАМ ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО ЛУЧШЕГО РАЙОНА -УЕХАЛИ НА ПУШКИНА (в центр)

ОДНИМ СЛОВОМ -ПРОСТО СМЕШНО ГОВОРИТЬ -ЭТО ЛУЧШЕЕ МЕСТО В ГОРОДЕ.
ГОСПОДА ИНОГОРОДНИЕ - ЭТО ПРОСТО ШУТКА СРЕДИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ... а то приедете -ПОСМОТРИТЕ ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ РАЙОН СТАВРОПОЛЯ (самого благоустроенного города России) ВАС СТОШНИТ -и вы уедите .... НЕ ПОНЯВ ЧТО НАД ВАМИ ПОШУТИЛИ :) :wink:
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение МонархистЪ » Сб сен 09, 2017 11:14

я целый месяц -не заходил в этот раздел форума -и не видел что есть ответ ... МНЕ ПРЯМ СТЫДНО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИНОГОРОДНИХ (которые хотят приехать жить в Ставрополь) ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВИДЕЛИ И ПРИЕЗЖАЛИ В СТАВРОПОЛЬ ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ (про лучшее место для проживания) И СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ГОРОДЕ - благодаря вашими лучшими местами для проживания в городе... :oops: :?
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Ваниль » Сб сен 09, 2017 21:40

И незачем так орать.
Меньше народу - больше кислороду.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Bas » Сб окт 28, 2017 22:17

Так и не ответили на вопрос, дублирую: "Всем доброго времени суток, а подскажите пожалуйста, что за район улиц Комсомольская, Ленина, Маяковского, Добролюбова, а то как-то не очень отозвались о местах ниже Центрального парка, хотя мне кажется не такое уж и плохое место."
Bas
Новичок

Сообщение IApple » Сб окт 28, 2017 22:41

Bas писал(а):Так и не ответили на вопрос, дублирую: "Всем доброго времени суток, а подскажите пожалуйста, что за район улиц Комсомольская, Ленина, Маяковского, Добролюбова, а то как-то не очень отозвались о местах ниже Центрального парка, хотя мне кажется не такое уж и плохое место."

Район нормальный, близко к центру. Вот только дома в квартале, ограниченном этими улицами не самые новые. Сплошь пятиэтажки, по-моему. Один только дом 9-12 этажный. Но могу ошибаться.
Школы-детские сады есть неподалеку, "Магнит" с "Пятёрочкой" рядом на каждый день.
IApple
Патриарх

Подскажите улицы подходящие по эти параметры в Ю-З районе

Сообщение Яна Пульман » Вт ноя 28, 2017 20:46

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите улицы подходящие под параметры, приведенные ниже, для постройки дома. Район Ю-З.

1) В шаговой доступности школа и д/сад
2) В шаговой магазин (продуктовый) или рынок
3) в шаговой кружки для детей ( танцы, борьба), парк, до остановки 10-15 минут.
4) Нет рядом многоэтажек.
Всем спасибо за ответы заранее. :wink:
Яна Пульман
Новичок

Сообщение NatNiM » Чт ноя 30, 2017 15:28

А может кто-нибудь отозваться о районе ул.Достоевского, там дома есть за кож веном, малоэтажки. Как там? Смущает то, что это низ, всё стекает туда, ну и расположение 3-х известных лечебных учреждений.
Спасибо.
NatNiM
Новичок

Сообщение Лев Т » Чт ноя 30, 2017 18:06

NatNiM писал(а):А может кто-нибудь отозваться о районе ул.Достоевского, там дома есть за кож веном, малоэтажки. Как там? Смущает то, что это низ, всё стекает туда, ну и расположение 3-х известных лечебных учреждений.
Спасибо.

нормально, больнички не мешают, очистные иногда пахнут, не критично.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение oldbee » Вс янв 14, 2018 18:00

Пирогова это же промышленный район?А где ЮЗ?Сложно тему написали для приезжих.
oldbee
Новичок

Сообщение IApple » Пн янв 15, 2018 13:18

oldbee писал(а):Пирогова это же промышленный район?А где ЮЗ?Сложно тему написали для приезжих.

Ставрополь официально делится на три района - Ленинский, Октябрьский и Промышленный.
Естественно, каждый из этих районов неофициально дробится на более мелкие со своими "народными" названиями. Так, Промышленный занимает западную часть города и, соответственно, разделяется на Северо-Западный и Юго-Западный.
То есть улица Пирогова находится в Промышленном районе и при этом в Юго-Западном, более локально =).
IApple
Патриарх

Сообщение Rex711 » Пн янв 22, 2018 09:44

Поддержу и дополню Иванова. Лучшие района Ставрополя - это Юго-Запад и "Гармония". У меня квартира в том квадрате который Иванов отчертил. Плюс дом (дача) где татарский родник. Дочке квартиру купил в Гармонии. Тоже прикольный район. Только теплее поскольку разница 250 метров по высоте. Ну и новый район. Минус частных домов в Гармонии маленькая площадь земельных участков. 3-6 соток не вытукают. Надо 10-15.
Анатолий Иванов писал(а):
МонархистЪ писал(а): Анатолий Иванов -тоже откуда то взял карту с так называемым лучшем районе -хотя это глупость

МонархистЪ, тебе как человеку, занимающемуся перепродажей квартир в новостройках следовало бы интересоваться чем тот или иной район привлекателен для проживания, а не только для перепродажи...
Представленный на карте район, интересен прежде всего тем, что он обжитый и благоустроенный, а самое главное в том, что я здесь имею квартиру и могу его объективно оценить.
Развитая инфраструктура в шаговой доступности в данном районе:
1.Сеть продовольственных и хозяйственных магазинов
2.Две школы
3.Муз. школа
4.хореографическая школа
5.Детсад
6.Спорткомплекс
7.Пединститут
8.Сеть аптек
9.Почта
10.Сбербанк
11.Кафе
12.Рынок
13.Наличие мест отдыха
14.Общественный транспорт
15.Крытые парковки для автомобилей
И самое главное преимущество, отсутствие в настоящий момент, точечных застроек МКД.

Так что изучай город, прежде чем называть глупостью то о чем не имеешь представления...
Rex711
Вождь нации

Нужен совет

Сообщение Angel3836 » Пн мар 26, 2018 15:49

Здравствуйте, ставропольцы! Загорелось нам переехать к вам в город. Отсюда вопросы. Помогите уж пожалуйста разложить весь хаос от прочитанного по полочкам, инфы много перелопачено, а ясности пока нет. Итак, наша ситуация: Мне 40, мужу 47. Он проф. водитель автобуса(в т.ч. на Москву в серьезной компании). Я оператор АЗС(кассир Роснефть). Трое детей школьников средних классов. Сын спортсмен( тхэквондо).Живем в пригороде Воронежа(город-миллионник) в 10км от него. Нужен отдельно стоящий дом не менее 80кв.м., старой постройки, но в хорошем состоянии.Не в городе, а км до 20-25 от него, но в живом веселеньком поселке или мелком городишке, где есть жизнь. Работать понятно в Ставрополе планируем. Есть свой микроавтобус, не коммерческий 8 мест. А и еще о себе: мы сибиряки, в Воронеже уже 10 лет и все налажено, но здешняя ментальность просто убивает, причем абсолютно всех приезжих с северов и сибири.ВСЕХ!!! А про ваш город я читала, что все с людьми у вас хорошо. Приезжие не хают местных жителей. И это прекрасно. Заочно по видео и форумам я уже влюбилась в ваш город. Очень надеюсь, что он и нам станет родным. КАк когда-то сибирский Братск стал родным для моей мамы приехавшей в 40лет. Очень надеюсь на ваше радушие и ответы. Спасибо.
Angel3836
Новичок

Сообщение Jastreb » Пн мар 26, 2018 17:16

Насчёт психологии местных, эт вас что-то за нос водят. Приезжие из центральной России и с северов в один голос говорят, что народец тут кукулеватый, скрытный, себе на уме, склонный к мелочничеству и крохоборству, трогашеству, рвачеству. Здесь в порядке вещей прибедняться-жаловаться и между делом покупать Мурсидес или круиз по средиземным морям. А в Став, как и в любой большой город, последенее время сливается много всякого человеческого мусора и сильно его портит. Халявщики, прощелыги, жулики, успехоманы, кайфовальщики и т.д. И приходится с ними общаться, тратить время и нервы.
Я коммуняка и либерота, мне всё похрену.
И оппозиционер.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн мар 26, 2018 18:14

Jastreb писал(а):Насчёт психологии местных, эт вас что-то за нос водят. Приезжие из центральной России и с северов в один голос говорят, что народец тут кукулеватый, скрытный, себе на уме, склонный к мелочничеству и крохоборству, трогашеству, рвачеству. Здесь в порядке вещей прибедняться-жаловаться и между делом покупать Мурсидес или круиз по средиземным морям. А в Став, как и в любой большой город, последенее время сливается много всякого человеческого мусора и сильно его портит. Халявщики, прощелыги, жулики, успехоманы, кайфовальщики и т.д. И приходится с ними общаться, тратить время и нервы.

ППКС!
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Вт мар 27, 2018 08:42

нужно по делу писать людям... а не о ментальности ... поживут и сами все увидят ... (хотя из-за перспективного микрорайона и правда много приезжих).
Вот на счет частного дома ... из-за экономии -думаю вам лучше рассмотреть город Михайловск (это можно сказать город спутник Ставрополя) -очень много живут там -а работают в Ставрополе. Это вам как раз подойдет и из-за вашей привычной ситуации в Воронеже. При этом Михайловск -малоэтажный и преимущественно частный город. Единственное -по самому Михайловску и его окрестностям не подскажу -так как не бываю там.
Но обратите внимание на поисковик недвижимости на этом сайте (1777.ru) он на мой взгляд удобный и можно по карте искать недвижимость.

Если в Ставрополе - и частный дом -то огромный район частных домов -это район "Ташла" - но думаю из-за экономии нужно рассмотреть Михайловск (в простонародии село Шпаковское -до переименовании в город Михайловск -было самым большим селом России)
МонархистЪ
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость