Лучший район для проживания

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение freeman » Пт мар 13, 2009 10:18

vsa-79 писал(а):А в темное время суток в парке лучше не появляться? :-)
Сейчас как с креминагенной обстановкой, не совсем таскливо?
И еще вопрос, спорт.секции для ребенка можно найти? Бассейн работает?

Я там гулял круглосуточно. :) Спорт-секции - на Тухачевского есть спорт-комплекс, там был и рукопашный, и тренажерка, и бассейн есть. Ну и как всегда при школах всё это имеется, так что думаю с этим проблем будет меньше.
С криминалом... Не знаю. Он есть, и есть в любом районе. На юге... ну, это был мой район. Всех знать невозможно, но и найти знакомых в любом дворе не проблема, так что я чувствовал себя всегда спокойно. Хотя могу рассказать и про тех, кого посадили, и кто "вышел в люди".
Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе.
freeman
Модератор
Модератор

Сообщение Пушистик » Пт мар 13, 2009 11:04

На ул. Тухачевского спортивная школа, зимой там работает ледовый каток, фитнес-центров полно (практически в каждой новостройке) и в почти в каждой школе для детей есть спортивные секции.
Пушистик
Старожил

Сообщение alisa-ken » Пт мар 27, 2009 12:52

vidass писал(а):В центре, даже если б жильё было дешевле, не стал бы брать.
Аргументы:
1. Самое главное - чистый воздух, пыль и шумность.
2. Чем ближе к центру, тем меньше вероятность влезть в общественный транспорт (есть машина, встанет вопрос парковок).
3. Продуктовые магазины "размазаны" по центру неравномерно, ближайший нормальный может оказаться не так близко.
4. Перспектива центра - вечная попытка сделать из г... какую-нибудь конфетку, т.к. на строительство что-либо нормального уже просто нет места.
5. Цена кв. метра - ЗА ЧТО ?
Сам когда выбирал квартиру, рассматривал Ю/З, 204 квартал, С/З. Именно в таком порядке.

лично я - только за центр)..ибо в нем живу и веселюсь рассуждениям автора:
1. до всего можно дойти пешком
2. инфраструктура развита
3. загазованность самая высокая в спальных районах)
4. в транспорт из спальных районов не влезть уже на второй остановке, до работы надо добираться более часа в вечных пробках...
5. нет той шпаны, что обитает на окраинах города
6. старый парк - красив.....по сравнению с парком Победы, где порой страшновато и днем ходить,...
и еще многое другое)
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение vidass » Пт мар 27, 2009 13:19

Каждая лягушка своё болото хвалит. (пословица)
Ко мне это не относится, потому как не местный :)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет.
http://климат26.рф/
vidass
Вождь нации

Сообщение Матрос » Сб мар 28, 2009 01:04

Сам прожил до 25 лет на юге около 45параллели. Потом поселился в центре. Мне мнение-центр получше. На юге приходилось идти утром с мжк на 45 параллель или на сигнал чтоб сесть -и это в 2002 году. Сейчас прошло 7лет и людей прибавилось сильно и машин.МНОГО домов появилось, торговых центров. Насчет шантрапы и наркоты-этого на юге больше. Там больше квартирантов-студентов и прочих,намного больше гопников . С моих дворов ужас сколько нариков! Живу в р-не ГАГАРИНА. Магнитов аж 3,ТРОЙКА,ВЕРШИНА, рынок недалеко нижний и верхний, КУЧА АПТЕК,ШКОЛ,БАССЕЙН НЕДАЛЕКО,ЦЕНТР.парк с парком победы не сравнишь(с детьми днем спокойно можно гулять,зооуголок,террариум,лебеди,уточки). Утром нормально уезжаю во все стороны. Домов правда много старше 35 лет,но если искать,можно подобрать.
Матрос
Вождь нации

Сообщение vidass » Сб мар 28, 2009 10:21

Матрос, если ты не заметил, то Ю/З начал хорошо развиваться только лет 5 назад. И за эти 5 лет оч сильно продвинулся. Так что твои представления о районе уже отстали от реальности.
Сказать что от ДК Г до Верхнего рынка близко - это загиб. Близко - это когда минут за 10-15 прогулочным шагом доходишь.
Добавлю, что лично для меня Ю/З ограничивается ул. Доваторцев-Шпаковская-Пирогова-45 плюс р-н Дома торговли и АС №2. Также не считаю центром р-н Нижнего рынка и уж тем более ЖД вокзал. Площадь 200 летия тоже не центр.
vidass
Вождь нации

Сообщение Anita » Сб мар 28, 2009 10:47

Я,дитя частного дома. Когда смотрю на многоэтажки, все время возникает мысль. На нашей улице всего два скандальных дебила.Сколько ж в подъезде, если в доме проживает в десятки раз больше людей, чем на нашей улице?
До инфраструктуры я на машине доеду, зато по утрам слушаю соловья и все время дышу чистым воздухом. Знаю на улице каждую собаку и когда приезжаю после работы домой, мне соседка рассказывает, кто приходил, по какому поводу.
Если у моей калитки кто-то остановился, обязательно соседи выйдут и спросят. Село? Мне нравится.
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение Maikl » Сб мар 28, 2009 11:23

Anita
+ стопитьсот. :lol:
Почти три года как переехал их 10-то этажки в частный дом. Разница - как земля и небо. Нет пьяных соседей, грязных подъездов, забитой парковки, вони от мусора, не гремит лифт, не слышно как за стеной выясняют отношения, не течет ничего с пололка... Когда прихожу к друзьям живущим в квартире в гости - понимаю, как мне нравится жить в доме...
Делаю вывод следующий - если вы в состоянии приобрести дом в центре, и при этом ближе 100 м. нет многоэтажек, с балклнов которых на ваш участок будут плевать и рассматривать из окон, дом не на красной линии где день и ночь несутся машины, то это лучший вариант. Если столько денег нет - спокойный район с нормальным подъездом и минимальным набором инфраструктуры - рулит. :wink:
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение xRom » Сб мар 28, 2009 15:46

Да ладно, что вы друг друга убеждаете. По моему очевидно что для комфортной жизни обязательно нужен дом на окраине и квартире в центре :lol:
xRom
Вождь нации

Сообщение Maikl » Пн мар 30, 2009 08:34

Не поспоришь. :wink:
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение alisa-ken » Пн мар 30, 2009 10:00

vidass писал(а):Матрос, если ты не заметил, то Ю/З начал хорошо развиваться только лет 5 назад. И за эти 5 лет оч сильно продвинулся. Так что твои представления о районе уже отстали от реальности.
Сказать что от ДК Г до Верхнего рынка близко - это загиб. Близко - это когда минут за 10-15 прогулочным шагом доходишь.
Добавлю, что лично для меня Ю/З ограничивается ул. Доваторцев-Шпаковская-Пирогова-45 плюс р-н Дома торговли и АС №2. Также не считаю центром р-н Нижнего рынка и уж тем более ЖД вокзал. Площадь 200 летия тоже не центр.

от вашего мнения центр не перестал быть центром...до верхнего рынка из района проживания Матроса можно дойти за 15-20 минут...мы просто живем недалеко друг от друга....

по прежнему считаю, что СЗ и ЮЗ - отстой и головная боль, везде надо транспортом добираться..когда в центре до всего доходишь пешком..а уж центральный парк значительно привлекательней парка наркоманов в ЮЗ....
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение alisa-ken » Пн мар 30, 2009 10:02

странно..живу в многоквартирном доме...пьяных соседей нет..тоже знаю каждую собаку в близлежащих дворах..по утрам просыпаюсь от чириканья птичек)..живу в центре))
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение Maikl » Пн мар 30, 2009 10:04

alisa-ken писал(а):...пьяных соседей нет..тоже знаю каждую собаку в близлежащих дворах..

Наверное, первые Вас боятся, а вторые уважают. :lol:
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение vidass » Пн мар 30, 2009 10:13

Скорее наоборот...
vidass
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Пн мар 30, 2009 10:30

а....посетитель с говорящим названием отметился)..как те, о ком говорилось выше)))
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость