Ваш прогноз цен на недвижимость на 2015 год

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение aly26rus » Ср авг 10, 2016 15:30

-=GTS=- писал(а):
aly26rus писал(а):Господа экстрасенсы вы тут уже 102 страницы прогнозируете и пока еще ни один ваш прогноз толком и несбылся.))
Вы почитайте первые страницы ваших прогнозов и сравните с фактом. :lol:

Как это не сбылось? Посмотрите 2е сообщение темы от меня. Как я и говорил, паника после падения рубля остановилась, спрос упал и взлетевшие цены упали

...упали и поднялись.
aly26rus
Вождь нации

Сообщение ona-zanoza » Пн сен 19, 2016 15:12

где ж они поднялись? наоборот,падают немного.. но судя по политике властей застройщики цены поднимут скоро..так что надо пользоваться моментом сейчас
ona-zanoza
Новичок

Сообщение r.boi » Чт сен 29, 2016 02:36

Предлагаю всем участникам ветки возобновить дискуссию по данной теме и поделиться своим видением по поводу перспектив недвижки в Ставрополе. Давайте спросим, для начала, людей, которые вложились на максимальных ценах в конце 14, начале 15 года. Знаю, что одни успешно сделали ремонт в новостройках и сдали в аренду, другие успели перепродать, а кто то просто держит в качестве инвестиций. Знаю и людей, которые старые панелки так и не могут сдать уже год и больше. Как известно, сейчас начнут приходить платежки с новым налогом на недвижимость, которые считаются от кадастра. Всем известные застройщики (традиционно рассматриваем в юго западном районе) застройку не прекратили и выводят на рынок все новые тысячи жилья. Как кто думает, когда рынок жилья в Ставрополе станет интересным для инвестирования? В Москве, для примера, недвижка уже растет со 2 квартала http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1& ... ect=period
r.boi
Патриарх

Сообщение Vipe » Пт сен 30, 2016 22:43

Думаю, что бешеные ставки новых налогов на кадастровую стоимость полностью выбьют такой род занятий как сдача жилья или коммерции в аренду, ведь квартиросъемщики не потянут платить двойные суммы за съем жилья или коммерции.
Vipe
Старожил

Сообщение Железная кнопка » Сб окт 01, 2016 19:42

Vipe писал(а): бешеные ставки новых налогов на кадастровую стоимость

Интересно посчитать бы на примере. Взять к примеру однушку в Перспективном. Сколько выйдет налог?
Вообще капец конечно закончик.. Коммуналка+ипотека вот и 25 тыс в месяц, еще и налог.. А жить на что?
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Fester » Вс окт 02, 2016 11:01

Железная кнопка писал(а):
Vipe писал(а):Интересно посчитать бы на примере. Взять к примеру однушку в Перспективном. Сколько выйдет налог?
Вообще капец конечно закончик.. Коммуналка+ипотека вот и 25 тыс в месяц, еще и налог.. А жить на что?

Допустим, что кадастровая стоимость 1кв.м. квартиры равна 36 000 руб. квартира 36 кв.м. Итого 36 000 умножить на 36 кв.м. — 1 296 000 рублей. Применяя 0,1% ставку получаем сумму налога в 1296 рублей ежегодно. Ещё предусмотрен налоговый вычет в размере 20 кв. м для квартир, в итоге налог будет ещё меньше. Так что без паники переживём.
Fester
Старожил

Сообщение r.boi » Пн окт 03, 2016 01:53

А если посчитать издержки человека, который в декабре 14 купил 1к на юге (сами знаете где) за 1.2 млн. руб. (35 руб. за метр, для упрощения за нал.) , дождался сдачи и теперь смотрит на то что получилось? В прошлом году у нас с ммм-569 я проиграл спор о том, что в ЮСИ 1к не опустится ниже 30 руб. за метр. Тогда я спор проиграл, со сроком 2015 года, зато вчера в офисе ЮСИ мне официально предложили 29,5, а если брать у их подрядчиков, то предложат от 25-26. Со сдачей в аренду тоже интересно, чтобы сдать 1к за 7,5 тыс. руб., надо сделать ремонт, поставит кухню, мебель и умалять, ведь 70% сейчас в новостройках - это инвестиционные квартиры. Дошло до того, что мне недавно звонили из УК и просили дать телефон моего покупателя, который купил у меня квартиру, т.к. он не платит коммуналку уже 1,5 года. А с чего ему платить, если он, поддавшись всеобщей паники тогда отдал последние деньги в надежде их сохранить? И что ему делать сейчас? А застройщики не останавливаются и продолжают строить города внутри города (кому интересно, посмотрите на qooqle.maps, там картинка обновилась). Хотелось бы услышать людей, которые в этой ветке защищали с пеной у рта такие инвестиции и дали совет таким людям, как мой несчастный покупатель.
r.boi
Патриарх

Сообщение r.boi » Пт окт 07, 2016 01:26

Ну что ж, учитывая отсутствие желающих что то возразить на мой пост, считаю тему закрытой и желаю всем, кто еще рассматривает недвижку в Ставрополе как инструмент инвестиций читать эту ветку как исторически свершившийся факт. Возможно, еще вернемся к этой теме когда нибудь, когда что то поменяется в экономике страны.
r.boi
Патриарх

Сообщение Raduga61 » Пт окт 07, 2016 06:32

r.boi
тишина потому,что вы совершенно правы.
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.
Raduga61
Старожил

Ставрополь стал вторым городом в стране по самым низким цена

Сообщение Анатолий Иванов » Пт окт 07, 2016 08:41

Опубликован список крупных городов в России с минимальными ценами на квартиры, сообщает «Дом.лента.ру».

Как оказалось, Ставрополь стал вторым в списке. В краевой столице средняя стоимость квартиры в новостройке составляет 1,69 млн рублей.

Первую позицию занял Магнитогорск (1,49 млн рублей), третьим стала Махачкала (1,8 млн рублей), за ней Саратов (1,82 млн рублей) и Улан-Удэ (1,86 млн рублей).
http://www.stav.aif.ru/society/stavropo ... a_kvartiry
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

На 20% сократились объемы строительства на Ставрополье

Сообщение Анатолий Иванов » Пт окт 07, 2016 08:42

С января по май 2016 года в Ставропольском крае стали строить меньше. По сравнению с тем же периодом за 2015 год объемы строительства снизились на 20%.

За первые пять месяцев текущего года построили 5,6 тысячи квартир, площадью 369,2 тысячи квадратных метров. Это на 5,6% меньше, чем за январь-май 2015 года. http://bloknot-stavropol.ru/news/na-20- ... ole-761311
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Ставропольцы стали гораздо беднее

Сообщение Анатолий Иванов » Пт окт 07, 2016 08:45

Специалисты Ставропольстата оценили социально-экономическое положение края.

По их данным доходы жителей края стали ниже на 14% чем два года назад. Безработных ставропольцев почти 70 тысяч человек. Самая высокая зарплата у работников в сфере финансов – 45,5 тысяч рублей. Невысокую зарплату получают работники швейного и текстильного производства – 6900 рублей. Работники здравоохранения и образования получают чуть больше 20 тысяч.

В регионе идет рост сокращения торговли. За два года розничные продажи снизились на четверть. Покупательская способность снизилась на 12%. От этого пострадали индивидуальные предприниматели, малые и макропредприятия, а именно на их долю приходится свыше половины оборота розничного рынка.

В крае сокращается строительный рынок. За период с января по август построено на четверть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество квадратных метров в новостройках сократилось в полтора раза. http://bloknot-stavropol.ru/news/po-sra ... ora-782881
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт окт 07, 2016 18:05

Анатолий Иванов писал(а):Опубликован список крупных городов в России с минимальными ценами на квартиры, сообщает «Дом.лента.ру».

Как оказалось, Ставрополь стал вторым в списке. В краевой столице средняя стоимость квартиры в новостройке составляет 1,69 млн рублей.

Первую позицию занял Магнитогорск (1,49 млн рублей), третьим стала Махачкала (1,8 млн рублей), за ней Саратов (1,82 млн рублей) и Улан-Удэ (1,86 млн рублей).

Какая-то совершенно глупая оценка. Мож они все разные по площади. Понятно же, что надо сравнивать не квартиры, а стоимость их квадратного метра, но "об этом история умалчивает"! :(
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение r.boi » Вс окт 09, 2016 01:54

Какой то глупый комментарий, тамань, Вы вообще ветку читали? Не мудрено, Вы обсуждаете сразу несколько тем на этом форуме, поэтому у Вас, наверно каша в голове. Человек пишет про обнищание населения, которое замалчивается на фоне всяческих плюшек типа Крыма и Сирии. И никто не говорит о простых людях, которых в очередной раз кинули.
r.boi
Патриарх

Сообщение тамань » Вс окт 09, 2016 15:50

r.boi писал(а):Какой то глупый комментарий, тамань, Вы вообще ветку читали? Не мудрено, Вы обсуждаете сразу несколько тем на этом форуме, поэтому у Вас, наверно каша в голове. Человек пишет про обнищание населения, которое замалчивается на фоне всяческих плюшек типа Крыма и Сирии. И никто не говорит о простых людях, которых в очередной раз кинули.

r.boi
Вы читали комментарий, на который я отвечала, прежде, чем давать свой глупый комментарий? Или вы настолько мало читаете, что ваще не имеете ничего в голове? Человек сравнивает стоимость самих квартир, неизвестно, какой площади, а не стоимость их квадратного метра. :oops:
Ну да! Когда больше нечего сказать, переходят на личности! Вот вам в ответ! blum3
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость