Черный список квартирантов

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение ZOlga » Пт янв 20, 2017 10:08

Грицынина Татьяна Борисовна с дочерью Грицыниной Екатериной и годовалой внучкой снимали у меня квартиру. Последние 2-а месяца ссылались на трудное материальное положение не платили квартплату и коммуналку. Клятвенно обещали заплатить 15 января, крайний срок 16 января. Съехали как воровки втихаря, оставив ключи у соседки. На звонки не отвечали. Прислали сообщение, что вчера съехали ключи в такой-то квартире)))).
ZOlga
Новичок

Сообщение vik4360 » Вс мар 05, 2017 20:53

Сапрунов Сергей Викторович не оплачивает за проживание и коммунальные платежи. Постоянно врет про проблемы на работе и клятвенно обещает погасить долг. Проживает с супругой и двумя детьми, давит на жалость. Потом тихо сваливают, оставляют после себя свинарник в квартире.
vik4360
Новичок

Мошенашвили Александр Меирович – жулик и мошенник.

Сообщение Сергей1980 » Пн мар 06, 2017 22:30

Мошенашвили Александр Меирович – жулик и мошенник. Снимал у меня квартиру около года. Всегда существенно затягивал с оплатой, обычно 2-3 недели. Залог за проживание обещал оплатить каждый месяц. В итоге за год удалось получить менее половины залога. Кварплаты оплачивал с задержкой 4-5 месяцев! Постоянно придумывает разные истории, рассказывает про тяжелое положение в экономике, кормит обещаниям, что точно скоро все наладится. Очень часто не брал телефон и был недоступен. Так прошел год. Из квартиры был выселен, НО оставил после себя: три мясца неоплаченные квитанции, долг за проживание, полный гадюшник в квартире, поломанные вещи, т.е. существенный материальный ущерб. Забрал даже мелкие предметы быта, которые были до него в квартире. При выселении даже побоялся быть лично, съехал и бросил ключи в ящик, телефон заблокировал. Будьте внимательны при общении и сотрудничестве с ним, человек на редкость хитрый, постоянно врет и ссылается на свою “честность”. Мошенашвили Александр Меирович паспорт 6303-336423 выдан 18,10,2002. Телефон (931)378-87-27
Сергей1980
Новичок

Сообщение slavaK » Вт мар 07, 2017 22:43

Подавайте заявление в суд. Все решается в Вашу пользу, ну, если есть договор, зарегистрированный...а иначе, что жалиться?
slavaK
Вождь нации

Сообщение Remichka » Ср мар 08, 2017 09:54

slavaK писал(а):Подавайте заявление в суд. Все решается в Вашу пользу, ну, если есть договор, зарегистрированный...а иначе, что жалиться?

Даже при выигрыше в суде, сложно будет потом найти должника. А приставы, знаем как работают...)
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Ran » Сб мар 18, 2017 19:56

Никогда не заселяйте в долг ни на день ни на два это перво, второе быдло и хамов видно сразу отворот поворот,третье раз в 1 2 недели приезжайте на квартиру и за деньгами приезжайте сами И показания по коммуналке снимайте сами и тогда у вас на квартире будет порядок. А если вы хозяин не будете за этим смотреть то квартиранты превратят ваше жилье в сарай и съедут уничтожать другое жилье.Они же как заходят если ремонт слабенький то они сразу с недовольной миной ооо ломать и уничтожать уже нечего надо искать по лучше, а где ремонт хороший то они за милую душу курить,срать,и бухать и уничтожать чужую собственность.
Ran
Новичок

Сообщение илонита » Пт апр 21, 2017 19:47

Головнева Кристина неопрятная мягко говоря, съехала в тихоря не оставив ключей хотя бы соседке, оставила долг за комуналку 8000 Будьте осторожней!!!
илонита
Новичок

Сообщение Zelenoglazka » Пт июл 07, 2017 09:19

Владимирова Ольга Сергеевна, снимает квартиру с сыном Алексеем, который где-то на повара учится, сами из Донского. Сдали квартиру в идеальном состоянии, по причине моего переезда, все делалось для себя, квартира никогда не сдавалась. Подбором квартирантов занималась мама, пожалела дамочку, которая напела, что работает, не покладая рук и днем и ночью, воспитывает сына одна, каждый день из Донского в Ставрополь приходится мотаться, устала, сил нет, сдайте, пожалуйста, квартиру. Заселились, и началось - ой, мы чуть позже заплатим, то з/п задержали, то с работы уволилась, и на другую устроилась, и аванс ещё не получала. В очередной раз задержали оплату коммуналки, попросили отсрочку, к назначенному дню деньги так и не отдали, телефон выключен. Когда мама пришла на квартиру, открыла дверь пьянющая Ольга, которая заплетающимся языком обещала прям завтра отдать все, что должна, жаловалась, что украли телефон, и она, ну, никак не могла выйти на связь. В квартире бардак, накурено, на столе пустые бутылки. Попросили освободить жилье, дали неделю на сборы. За пару дней до выселения позвонил Алексей, сказал, что ключи оставят в почтовом ящике, вещи уже собрали, готовы съехать. В день выселения в почтовом ящике лежал один комплект из двух выданных. Думали, что второй горе-мамаша посеяла в пьяном угаре, но нет, все оказалось веселее. Дверь в квартиру была не закрыта, в комнате на куче какого-то тряпья спала Оля, которая заявляла, что никто не имеет права её выгнать, и она будет жить ТУТ. Сын Алексей собрал свои пожитки, оставил мать, а сам съехал. Дамочку вытолкали за дверь, вещи выставили на лестничную площадку. Что мы получили в результате? Долг за коммуналку за два месяца. Напрочь загаженную квартиру с запахом бомжатника, сломанный пылесос (ну, фиг с ним, он был старенький), испорченное зеркало в прихожке (остался скол на стеклянной подставке). Наверное, по такой же причине, и с предыдущей квартиры данную семейку поперли, и смена работы сразу понятна... Квартиру проветривали две недели, не помогло, вызывали клиннинговую компанию, чистили все - от коврового покрытия до мебели...
Как обычно-всё клубнично!
Zelenoglazka
Новичок

Коржовы и иже с ними

Сообщение whoiswho » Вт ноя 28, 2017 19:45

Хочу поделиться невероятной историей наглости и нулевой совести. Мне даже не верится,что я это пережил и если бы мне кто то рассказал такую же историю я бы может даже не поверил. Но возможно кто то поучится на моих ошибках.
Достроил я значит в этом году дом, сделал хороший ремонт и решил, что пора его сдавать. Цену за свежий целый дом в котором после ремонта никто не дня не ночевал даже, с 2мя кухнями и 2 ваннами и с хорошим ремонтом ( в общем такое не сдают, в таком живут сами и радуются!!!), техникой, но без мебели поставил 22тр. без залога+к.у. (цена ниже или средняя по рынку). В один день позвонили будущие квартиранты, которые показались мне вполне порядочными. 4 взрослых и 3 детей. На их вопрос, имеет ли значение национальность я ответил - главное, чтобы вы порядочные люди были, естественно заверили, что они самые порядочные, по первому впечатлению не сказал бы я что они наводили какие то вопросы. В общем думаю я, лиж бы жили более 6 месяцев и платили исправно да дом содержали в порядке. Они попросили мебель и скидку, думаю я ну ладно. Внесли задаток 3тр и сказали приедут через 3 дня. За 3 дня я скупил кучу мебели с авито (не бабушкину) приличной, все собрал и поставил. Приехали как обещали внесли оставшиеся деньги 18тр.( я им полностью мебелированый дом с хорошим ремонтом согласился сдевать за 21т), и понеслось дальше. Просят купить wi-fi роутер, ок покупаю плачу мастеру ростелеком чтобы настроил, просят купить стулья офисные чтобы дети могли делать уроки, а то неудобно без спинки или на мягких креслах 2-х, ну ок, покупаю сам привожу им, потом еще я им поликарбонатом площадку огородил на 2-й этаж, ато дети к соседям кидают игрушки видите ли, ну ладно, думаю на этом все, но нет, через 2 недели провис натяжной потолок, попросили присмотреться может где то течет шланг подачи воды, например на раковине, ничего говорят не течет, мы несколько дней искали откуда течет и порезали пластиковые панели в ванной на 2м этаже, (в доме 2 ванны) ничего не нашли естественно, вернули панели обратно попутно вызывая через день монтеров (каждый раз оплачивая им) сливать воду с потолков. Выяснили причину утечки-текло из шланга на унитаз, хотя он новый. ну ладно бывает подумал я, но как можно живя в доме не обратить внимание на потеки около унитаза, ну пусть даже наша вина подумал я. Потом поломались больше половину дверных ручек, благо они на гарантии были и ребята где заказывал двери и монтаж приехали и сделали как было, подумал я брак ручек наверно. Потом выпало и разбилось стекло в кухоном шкафу, тоже самое, покупал недавно и ребята из магазина бесплатно согласились отдать такое же стекло, естественно ездил за стеклом я, а не они. Потом поломалась стиралка, вызвал мастера за свои деньги, мастер посмотрел выяснилось, что эти квартиранты засыпали порошок в отсек для кондиционера, что забило какое то отверстие и вода просто выливалась наружу попадая на все что есть в стиралке, микросхемы, провода и все прочее. Затем они завели котенка, без моего ведома и согласия, сказав что это на недельку пока он не окрепнет и что потом они его отдадут кому то, ну ок, как вы понимаете жил он до конца, в тот же день когда я узнал про котенка (узнал я когда в очередной раз приходил разбираться с проблемами которые у них появляются) сказал , чтобы хотя бы подстригли ногти, сказали конечно подстригут. Тут уже мое терпение начало подходить постепено к нулю. Начиная со второго месяца начались обещания, что заплатят через 2 дня, через недели или просто завтра, естествено когда наступал срок обещанных платежей ничего не происходило и в добавок они выключали телефоны или просто не отвечали на звонки, визит к ним приводил к одному-заплатим завтра, после завтра и тд. Все таки заплатили они за 2й месяц после того, когда я как попрошайка через день звонил им и спрашивал когда же будет оплата. Начался 3 месяц, по аналогии оплаты нет, только фирменные завтраки, хоть и жалко было их детей, которые не виноваты, что их родители дауны, предупредил в вежливой форме, что если будет долг =20тр включая к.у., выпровожу на улицу их, пообещали платить. Оплаты естествено небыло как они обещали, предложил платить понедельно, ничего, только обещания. Потом у них снова поломалась ручка на 1й двери, только уже она просто оторвалась, явно постарались для этого, потом поломался роутер и перестал раздавать wi-fi дальше чем на 30 см. Мастер предварительно сказал, что если не поможет перенастройка, то проблема в антене, так бывает если роутер мог упасть на антену и все в таком духе. У этих "людей" хватило наглости еще сказать что они неделю не пользовались интернетом и что нужно пересчитать стоимость интернета в меньшую сторону, отвечаю отремонтируете роутер пересчитаю, на что мне ответили, не могли бы вы нам телефоны и адреса мастеров сказать, а еще сколько это будет стоить (ремонт), ну п***з думаю, отправил телефоны сказал чтобы сами звонили и спрашивали. Мастер ростелекома пришел (которому угадайте кто звонил и договаривался о встрече) сказал, что проблема именно в роутере, попробовал перенастроить ничего не изменилось. В общем люди живут в доме, не платят не за к.у. не за аренду, попутно все ломая, долг подходит к 20тр. а мне даже 500р никто не хочет отправить, только говорят подождите пару дней и тд, с таким видом словно мне делая одолжение каждый раз. Итак долг более 20 тр, а именно 21 с копейками, дозвониться нереально, приходим к ним, в ответ все те же обещания оплаты завтра, через 10 минут я даже слышал и задушевные рассказы о их нелегкой жизни и все такое прочее, говорю что если завтра до обеда не бедет денег, хотя бы 500р то выставлю на улицу, на что я послушал столько наглости и лицемерства, что кажется никогда не слышал, Надежда, которая является женой Сергея Коржова, абсолютно не адекватный человек, кричала и бросалась с кулаками опелируя что они платить не отказываются и что у нее дети, ну и тут я понял, что эта фраза "я же не отказываюсь платить" выдала должника перед банком как минимум, обычно так говорят когда есть долг который люди не погашают перед банком. Кстати, в те редкие случаи когда они платили хоть что то, делали это через отделения сбера,а не через сбер онлайн или даже не через банкомат, хотя номер карты и телефона есть. Что тоже пища для размышлений, почему люди делают это только через офис, не потому ли, что все карты и счета давно заморожены? На след. день естественно никто ничего не перевел , по телефону как обычно заплатим завтра (хотя говорила что деньги есть и заплатит через 10 минут, мол только до банкомата - банка дойти, когда разговаривали лично). В общем выселили кое как, с очень большим трудом, Надежда неадекватно бросалась в драку и кричала так, что становилось неудобно перед соседями по участку с обеих сторон. Деньги как обычно пообещали отдать, ведь они то порядочные люди, хотя мне уже было очевидно что ни копейки я не получу и слушать завтраки если бы они остались жить дальше, просто морально тяжело, чувствуется что тебя используют уже очевидно и не краснея врут в глаза. Уезжать не хотели, но и платить не платили. вот так вот. Помогла только одна случайная деталь в договоре, если бы не она было бы вообще нереально их выгнать без решения суда, а на него еще потратиться надо да и еще пока он пройдет+ время на обжалование уже будет больше долг по к.у. и аренде, да и даже после решения суда, попробуй найди их в их мухосранске на краю земли, при том еще, что у них ничего нет, даже колец обручальных которые заложили в ломбард, участковый и полиция естественно тут не помощники и закон вообще не на стороне собственника жилья, хоть ты плати налоги и регистрируй в рег.палате договор, хоть нет, хоть через риэлторов заключай договор, это факт!

Итог: выяснилось что они на дня перед тем как мы их выпроводили разбили зеркало в ванной+не отремонтировали оторванную напрочь ручку двери+не ремонтировали роутер (я думаю даже не звонили никуда чтобы просто узнать даже), кошке они ногти так и не обрезали в чем сами признались когда сьежали, в итоге мои шторы (1 которая в комнате) из хорошего софта имеют теперь следы затяжек от этого котенка, ну и остальное типа затесанных обоев на углах, словно они спинами терлись об них, ламината, который кое где оказался покоцанным, как будто они вместо тапочек подковы носят, и другие "приятные мелочи" в остатке+ 21 с небольшим долг, благо, что я сам контроливал оплату к.у. и долг только за последний месяц + часть за прошлый (около 4т), посчитал, получилось что они жили в этом доме за 13 тр, а я так вообще в лучшем случае 9тр в месяц с них заработал, учитывая долг и все неожиданные поломки и вызовы мастеров и последующие ремонты техники. Если сюда добавить стоимость мебели, то я даже в минусе.Т.е. я мог бы не сдавать никому этот дом и денег было бы больше у меня :lol: :lol: :lol: Долг естественно они не отдали после съезда и не отдадут.
И больше всего бесит, лицемерство и хамство этих "людей" которым я пошел на встречу и согласился купить мебель и терпеть их проблемы и решать проблемы связанные с моим домом и ради которых я отказал 2-м звонившим на день позже чем они оставили задаток, я им пообещал, что через 3 дня они заедут жить и я все сделаю как договорились. 2-е людей после них просили сдать им и были готовы платить 22 и без мебели, то есть как есть.
Кстати они (Сергей Коржов) с Забайкальского края, что то связано с г. Чита, если кому надо в личку пишите, могу посмотреть в договоре. И я подозревал, что будет вот такой исход, поэтому сказал им, чтобы шли в ломбард, микрофинансы и занимали на 1-2 дня, раз они так уверены, что заплатят, ответ как вы понимаете был- мы не пойдем, это даже не рассматривается (с наглым лицом смотря в глаза) :lol: Затем я выяснил еще, что Надежда эта работала в магазине продавцом когда только 1й месяц заехала в дом мой жить, и на камерах в магазине оказывается видно было, что она взяла из кассы. Насколько это правда не знаю, но мне сказали что она призналась, но сказала что платить она не отказывается :lol: и вернет обязательно :lol: Сумма которую я услышал =80т.
Потом я еще выяснил, что на прошлой квартире (жк радуга) хозяйка их сильно пресинговала, ставя условием проживания оплату за к.у. вперед, и вообще за все только в задатке, и я ее понимаю. Уверен, что когда они будут искать новую жил. площадь, собственнику будут и про меня рассказывать какой я нехороший только под другими выдуманными подробностями.
Вот так вот. Выводы:
1. не спешите со сдачей жил. площади, ждите тех кто подойдет идеально именно вам.
2. всегда берите залог не менее 20% от месячной аренды, а чем больше тем лучше.
3. всегда сами контролируйте оплату к.у.
4. не дня квартиранты не должны жить бесплатно или в долг!
5. заключайте договор в 1 экземпляре и оставляйте его только себе, или не заключайте вовсе, все равно толку от него 0, если люди бедные или из другого региона (особенно дальнего как эти). Больше на суд потратите времени сил и денег, чем что то получите от них.
6. Если сомневаешься не делай, если хоть какие то малейшие есть сомнения о квартирантах или их фин.состоянии и морали, то отказывать им надо еще до того как они заедут.
7. Никаких животных, если есть животные то + 20% к стоимости аренды и залог за месяц вперед, иначе дороже выйдет вам.
8. Ну и никакой веры людям, как сказал Жириновский "Каждый первый человек-это мошенник, уголовник и рецидивист". Мое мнение -лучше так рассуждать, чем потом чувствовать себя обманутым.

P.S. Когда после них выметали мусор и ремонтировали все что испортилось, в кухоном шкафу нашли кучу пустых бутылок из под вина, я конечно где то глубоко в мозгу могу допустить, что на этом вине они готовили вкусную и полезную еду, а не пили просто так, но тогда вопрос...почему же мне не нашлось денег заплатить даже 500р в течении минимум нескольких недель (месяца), а на такую еду с винишком хватало...вопрос естественно риторический, т.к. все понятно лично мне. Будьте аккуратны и смотрите паспорт у всех кто будет проживать в вашей квартире/доме, но если кто то хочет добивить жизни остроты и нервов, тогда вам повезет если эта семейка снимет у вас жил.площадь :lol: :lol:
whoiswho
Новичок

Мошенашвили Александр Меирович – жулик и мошенник.

Сообщение Ставрик » Вс мар 18, 2018 23:29

Сергей1980 писал(а):Мошенашвили Александр Меирович – жулик и мошенник. Снимал у меня квартиру около года. Всегда существенно затягивал с оплатой, обычно 2-3 недели. Залог за проживание обещал оплатить каждый месяц. В итоге за год удалось получить менее половины залога. Кварплаты оплачивал с задержкой 4-5 месяцев! Постоянно придумывает разные истории, рассказывает про тяжелое положение в экономике, кормит обещаниям, что точно скоро все наладится. Очень часто не брал телефон и был недоступен. Так прошел год. Из квартиры был выселен, НО оставил после себя: три мясца неоплаченные квитанции, долг за проживание, полный гадюшник в квартире, поломанные вещи, т.е. существенный материальный ущерб. Забрал даже мелкие предметы быта, которые были до него в квартире. При выселении даже побоялся быть лично, съехал и бросил ключи в ящик, телефон заблокировал. Будьте внимательны при общении и сотрудничестве с ним, человек на редкость хитрый, постоянно врет и ссылается на свою “честность”. Мошенашвили Александр Меирович паспорт 6303-336423 выдан 18,10,2002. Телефон (931)378-87-27

Задорнов бы взял на заметку сию историю.
Ставрик
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Пн май 28, 2018 12:35

В январе 2018г была сдана квартира ТОРЧАНИНУ АЛЕКСАНДРУ БОРИСОВИЧУ. Оплата за аренду производилсь только по неоднократному напоминанию. Причем платила за 31 -летнего мужчину мама, которая живет на Кипре. В апреле, после моих неоднократных напоминаний удалось получить оплату за аренду и оказалось, что он собирается уезжать на Кипр. В итоге, Торчанин А. собрал вещи и съехал в конце апреля, не предупредив, не заплатив, за коммунальные услуги за два месяца. Ключи не вернул. Была сожжена новая электрическая плитка, забита канализация. В квартире что то было сожжено, т.к. запах гари выветривала месяц. Телефоны - +357 966 79 277 (мама с Кипра), +7 9624-09-42-69, +7 965 677-34-24.
Фuалkа
Новичок

Сообщение МусяРус » Пн ноя 25, 2019 15:52

Никогда не сдавайте квартиру Неваленовой Юлии Александровне! Эта женщина с двумя детьми сняла у меня квартиру на длительный срок. Платила всегда частями, постоянно оставалась должна, все время рассказывала о каких-то своих проблемах. Мы входили в положение, ждали, в квартиру с проверками не приходили, уважали личное пространство. В итоге в один прекрасный день эта мадам пришла и принесла ключи от квартиры, сообщив, что уже съехала. При этом долг в сумме 9 тыс. руб. пообещала отдать "как будут деньги"! После бесплодных разговоров о сроке уплаты денег пошла на квартиру, и вот тут то меня ждал весь ужас - обои ободраны и разрисованы, линолеум порван, ванная и туалет загажены хуже общественной уборной, сливы забиты. Я верю, что бумеранг к этой свинье вернется. Однако, хочу предостеречь других хозяев квартир от данной особы.
МусяРус
Новичок

Пред.

Вернуться в Недвижимость