Что нам стоит дом построить!

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение Сам-Самычь » Пт мар 09, 2012 21:00

Проект это еще не все. если хочещь реально дом строить, то обязательно составь смету. ( сметно -проектная документация) У не професионалов в этом деле всегда выходит в двое дороже и в двое дольше. Так как самое главное это порядок производства работ. А вот с этого места и начинаются главные головные боли у не професионалов. Вот к примеру мы возводим домовладение плошадью 100-200 кв.м. до состояния стяжка, щтукатурка, система отопления и водоснабжения а также электропроводка,(но не газифицируем так как газовики манопалисты и бюрократы) в срок от 2-3 месяцев. И это реально! У нас минимальный срок мантожа строения (проводил эксперимент на себе, строил себе еще один дом так как старый продал) 29календарных дней. Не успели только заштукатурить!
Нечего что я к Вам спиной?
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение mafonya » Пт мар 09, 2012 21:34

ну-ну, а фундамент какой был и сколько он отстоялся?
mafonya
Старожил

Сообщение Maikl » Пт мар 09, 2012 21:38

Хрошии сроки! А сколько у вас проходит времени от заливки ленточного фундамента до монтажа на него блоков(или начала кладки стен) и сколько стоят армпояса перед укладкой плит? Сдаёте с сырой стяжкой?
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение digital26 » Пт мар 09, 2012 21:52

Maikl писал(а):Хрошии сроки! А сколько у вас проходит времени от заливки ленточного фундамента до монтажа на него блоков(или начала кладки стен) и сколько стоят армпояса перед укладкой плит? Сдаёте с сырой стяжкой?

Ну мне в ЮСИ квартирка сырая попалась, всё высохло только через 2 месяца. Они тоже торопыжки. :wink: Ну недельку две фундамент должен постоять перед тем как его нагружать. Месяц в идеале, может присадки какие то чудесные добавляют, есть же ускорители твердения ? Что за марка бетона? Присадки BASF или что используется. :?
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Пт мар 09, 2012 22:00

В чём преимущество строительных бригад так это то что если строишь сам это надо сидеть и сторожить стройматериал. У самого как то спи...ли металл, строение было закрыто только отсутствовала крыша :oops: Ну и 3 метра стены ворюг не остановила.
На кладбище как то плитку ложил памятник ставить, стоило день не приехать как приехали монтировать памятник рядом и весь мой отсев использовали на укладку плитки на соседнем памятнике шабаи - предприниматели.
Ворьё кругом.

Я прав строительный материал собственник не должен сторожить? Услуги охраны стройматериалов уже включены в смету? :wink:
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Пт мар 09, 2012 22:35

Сам-Самычь писал(а):4. Закладка фундамента с учетом свойств грунта на данном участке от 100т.р.-200т.р. (это если средненького качества)

Поподробнее что такое среднее качество?
Бутовый фундамент 40 см и засыпка песком? сколько армопоясов в таком фундаменте должно быть? Или это блоки ФБС 30 или ФБС 40 и 1 армопояс в фундаменте?

Сам-Самычь писал(а):5. Возведение стен (коробки) без крыши и комуникаций стоимость одного квадратного метра стены состовляет 0.9т.р.-1.3т.р. (с учетом материала и работ) в общем "коробка" обходится в сумму 180т.р.-260т.р.

Материал стен какой 20 см шлакоблока, утеплитель ( пенопласт) -5 или 10 см и какая наружная облицовка? В пол кирпича? Что за кирпич?
Или это стены из кирпича силикатного 25 см + пенопласт+ 12 см кирпич? :?
Сам-Самычь писал(а):6. Монтаж кровельных материалов с учетом покупки материалов стоимость за 1кв.м. 1т.р.-1.2т.р. Итого от 130т.р.-156т.р.

Включен в стоимость утеплитель? Что лучше керамзит или минвата?

7. Покупка и монтаж оконных блоков (стеклопакетов) в среднем на такую площадь требуется около 20м.кв. стеклопакетов. стоимость от 60т.р.-80т.р.
Сам-Самычь писал(а): 8. Монтаж внутренних систем отопления и водоснабжения (ну цена зависит тут от качества материалов и работ) на площадь 100кв.м. сумма составляет от 150т.р.-200т.р.

Это стоимость материалов, счётчиков, радиаторов и котла наподобие аристоновских как в Перспективном и Олимпийском?

Да и плиты перекрытия, где используются только на потолке или на полу тоже? В смете они вошли в стоимость коробки? :oops:
digital26
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Пт мар 09, 2012 23:37

Монтируются подушки под ленточный фундамет, это минимизирует усадку. Ленточный фундамент возводится из блоков. Ну я же немогу вам рассказать всех сикретов строительства. Этот процес ком.тайна. Мы живем в такое время когда многое возможно!
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение digital26 » Пт мар 09, 2012 23:58

Сам-Самычь писал(а):Монтируются подушки под ленточный фундамет, это минимизирует усадку. Ленточный фундамент возводится из блоков. Ну я же немогу вам рассказать всех сикретов строительства. Этот процес ком.тайна. Мы живем в такое время когда многое возможно!

О подушки это одна из тайн :roll:
А по ценам то тоже тайна? Плиты перекрытий в стоимость вошли или нет( пол, крыша). А тайны мне не надо на это снипы есть :wink:
digital26
Вождь нации

Сообщение digital26 » Сб мар 10, 2012 00:04

Сам-Самычь шведская плита на нашем чернозёме как по твоему мнению нормально или не айс. :?
digital26
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб мар 10, 2012 00:13

Буду отвечать всем по очереди за ошибки извеняюсь парится не хочу. Стяжка само собой сырая тут пока нельзя ничего использовать чтобы ускорить. Но главное это то как работает и как расчитаны вытяжки в помишение.
По поводу воровства: У нас тоже воруют, в прошлом месяце проводки украли на 90 т.р. Те кто ворует их уже итак жизнь наказала, воруют кто? Наркаманы и алкаши.
Среднее качество: это если вы делаете с минимальным вложением материала но чтобы было относительно всей конструкции устойчиво и выдерживал фундамент нагруску и натяжение.
Мы используем ФБС-40 и "армопояс" в фундаменте обязателен.
Толшена стен: в наших домах не привышает 35 см, возводим стены из стандартных материалов, любых, на скорость не влияет. Тут все зависит от каменшиков. Но теплопотери на столько минимальны что (я бы пояснил потери тепла вам в ГигКал. но не буду вас напригать) Были произведены расчеты: в мароз -12 мы выключили отопление в новом доме на 1.5 суток. Температура упала с +26 до +18. Стены по принцыпу "сендвич" главное чтобы утеплитель не находился с внутренней стараны стен а строго углублен минимум на 20см. Это позволяет немного дышать стенам, а дальше все делает вытижка. И не забывать обязательно пропенить все соединения между листами утеплителя. И кстати миф о том что пенопласт толщиной 3см отличается от 12 нами для нас развеян. Укладовали даже 2см. эфект тот же. И пенопласт должен быть не плотный а самы дешовый, самый рыхлый.( чем рыхлее материал тем меньше его теплопроводность).
По поводу кровли: лучше мин.вата, и в расчетах она уже учтена. А еше лучше чем мин.вата один слой 5см. и предовить ее простой стружкой.(экономите на мин вате но улучшаете за счет преродного материала) В центральной росии при -40 стружка очень ценится или даже обычные листья от деревьев.
По поводу отопления: котлы из тойже серии не привышаюшие 30т.р. за еденицу. Хотя я точно не знаю как там в Александрии делают или в ЮСИ. Но там то вообше наверное бюджетка самая дешовая.
Плиты перекрытия используем между 0-1 и 1-2, 2-чердаком используется дерево. Но по возможности заливаем по "опалубке".
Если комуто чтото не ответил извеняюсь, либо тайна либо не заметил вопрос.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб мар 10, 2012 00:25

А и еще забыл добавить что наши дома строятся на основе "железобетонного каркаса". А небольшая толшина стен позволяет всунуть большие площади помищений. Так как чем больще площадь застройки тем дороже конструкция. Мы умудряемся в размер 8.5м*8.5 в 2 этажа засунуть 124кв.м. Но тут уже достижения архитекторов. Даже 10см лишней толщены стен убивают до 4-6 кв.м. на 100кв.м. площади.(можно сказать теряем ванную комнату)
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб мар 10, 2012 00:30

Шведская плита вообше штука не плохая но если для себя и если у тя там "цокольный этаж" будит. Ну или те просто бабки девать некуда. У нас кстати чернозем в городе редкость, у нас как берешь отбор грунта для анализа так вечно удевсяешся его разновидностям.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб мар 10, 2012 00:33

Ну если бы подушка была тайной я бы не назвал. Мы единственные в Ставрополе кто продает 1кв.м. недвижиммости за 18-20т.р. Конкуренты не дремлят и уже подтаскивают технологиюас. Так что мало-ли кто тут сидит.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб мар 10, 2012 00:40

А так называймые СНИПы просто не успивают за технологиями. Тем более в нашей стране!
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб мар 10, 2012 08:42

Главное в монтаже дома это хорошее соотношение "цены и качества" Главное в постройке дома это утиплённасть, вентиляция, не жадничать на фундаменте и побольше арматуры. И Вы уж извините, но на все вопросы я ответит не могу либо не знаю ответ, либо боюсь сказать дабы не потерять работы. Так как 3 год на одном месте и зарплата и отношение меня очень устраивают . Вообще я разместил сообщение свое в ответ на вопрос "что нам стоит дом построить". Вообще у нас все графики, порядок работ и новшества вводит ген.директор, личность интересная строитель по призванию. Самое забавное наблюдать, как он забегает с утра в офис и с ходу просит лист и карандаш, и начинает накидывать набросок проекта или записывать новую разработку для стройки, такое ощущение что оно ему снится.
Сам-Самычь
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость