Что нам стоит дом построить!

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 14:18

mafonya, Вы сделали не точно по СНИПу но получилось тепло, сухо и комфортно - это главное.

Alabamka, "конденсат из-за неплотного прилегания привел к намоканию утеплителя" - что к чему неплотно прилегает, поясните. Обычно пишут что в кровельном пироге могут быть проблему из-за недостаточных вентиляционных зазоров...

Вы оба ничего не рекламируете :)
Россиянин, помни, пока ты сидишь в интернете - китайцы размножаются!
Vett
Вождь нации

Сообщение mafonya » Вт фев 14, 2012 14:25

я вот тоже не понял, как утеплитель может намокнуть из-за неплотного прилегания ? :? :? :?
mafonya
Старожил

Сообщение Mar » Вт фев 14, 2012 14:34

Могу порекомендовать бригаду мастеров, нам евро отопление, теплый пол и облицовочные работы гипсокартоном, мозаикой и плиткой в нашем доме делали. адекватные русские ребята из плюсов договор с прописанными сроками. качественно сделали и цена приемлемая не за копейки конечно но и не джамшутский вариант.незнаю мы довольны вполне если интересно в личку пишите дам телефон.кстати они ещё и бассейны с водопадами строят, нам предлогали но пока накладно может через годик.
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 14:41

А что за мозаика? Это квадратики стеклянные на сетке или вручную что-то делали?
И если помните, стяжку на теплый пол из чего делали?
Vett
Вождь нации

Сообщение mafonya » Вт фев 14, 2012 14:54

а евро отопление - это что?
mafonya
Старожил

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 15:00

Подозреваю что из полипропилена или МП труб.
Vett
Вождь нации

Сообщение Mar » Вт фев 14, 2012 15:12

Vett писал(а):А что за мозаика? Это квадратики стеклянные на сетке или вручную что-то делали?
И если помните, стяжку на теплый пол из чего делали?

да мозаика это квадратики на сетке в листах.клёва смотрится в сан узле и на кухне фартук.
ой по поводу стяжки не знаю, знаю только то что наливной пол куда то покупали. а вот эти тонкости я чесно и не знаю это муж всё дело контролировал.могу поинтересоваться
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Mar » Вт фев 14, 2012 15:16

Vett писал(а):Подозреваю что из полипропилена или МП труб.

:) ну да все правильно
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 15:20

Да, мозаика по интересней плитки выглядит.
Мы с женой хотим попробовать художественной мозаикой заняться, т.е. рисунок выкладывать на месте.
Пока что делаем художественные витражи тиффани для друзей и знакомых и будем расширять ассортимент :)
Vett
Вождь нации

Сообщение Alabamka » Вт фев 14, 2012 19:04

Vett писал(а):- что к чему неплотно прилегает

утеплитель к стропильной конструкции...
вот мнение
Комментарий специалиста >>>>>>>>, ведущий технический специалист компании >>>>

– Наиболее часто для теплоизоляции мансарды выбирают следующий способ: теплоизоляционный слой нужной толщины закладывают в пространство между стропилами. При таком утеплении особое внимание стоит уделить местам примыкания утеплителя к стропильным балкам.

Для предотвращения появления так называемых «мостиков холода» (мест утечек тепла из помещения), которые образуются при наличии щелей,

вот в месте этих самых "мостиков холода" и будет конденсировать теплый воздух при соприкосновении с холодным...
Alabamka
Вождь нации

Сообщение mafonya » Ср фев 15, 2012 10:10

что-то я не пойму, как можно положить утеплитель, что бы между ним и страпилой была щель? При ширине утеплителя 60 см, растояние между страпилами 57-58 см, соответственно щель там появиться не может !!!!
Исходя из ваших постов получается, что если утеплитель ложить в 2 слоя, то места примыкания к страпилам будет лудше? За счет чего? Будет перекрываться щель между стыками утеплителя, это я согласен, но страпилы тут не причем !!!
mafonya
Старожил

Сообщение Alabamka » Ср фев 15, 2012 19:28

mafonya писал(а):Исходя из ваших постов получается, что если утеплитель ложить в 2 слоя, то места примыкания к страпилам будет лудше? За счет чего? Будет перекрываться щель между стыками утеплителя, это я согласен, но страпилы тут не причем !!!

исходя из моих постов следует что плиты стыкуются по длине ската и в местах стыков так же возможно неплотное прилегание.. для этого и укладывается материал в "шахматном" порядке..Хотела показать вам картинки - но там везде указан материал, а это вы опять сочтете за рекламу.... что касается прилегания к стропилам - я писала лишь о том, что чем эластичнее утеплитель тем он лучше прилегает к стропилам...
Alabamka
Вождь нации

Сообщение Alabamka » Ср фев 15, 2012 19:31

mafonya писал(а):что-то я не пойму, как можно положить утеплитель, что бы между ним и страпилой была щель? При ширине утеплителя 60 см, растояние между страпилами 57-58 см, соответственно щель там появиться не может !!!!

все просто - мало кто устанавливает стропила с идеальным шагом - без отклонений по коньку /карнизу.. и брус при этом так же имеет переменное сечение...
Alabamka
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Пт мар 09, 2012 16:46

Наша организация является застройщиком в г. Ставрополе, мы продаем только частные домовладения. Постараюсь пояснить доступным языком. Стоимость недвижимости 100кв.м. формируется из таких моментов как:
1. сметно -проектная документация (так как содержать сметчиков и проектировщиков для небольших организаций невыгодно, они обращаются к субподрядчикам) стоимость данной документации обходится застройщику в сумму от 50т.р.-70т.р.
2. Покупка земельного участка который находится в собственности а не в долгосрочной аренде.( так чтобы недорого, но в пределах города и чтобы были все комуникации рядом. Также хоть немного развитую инфраструктуру.) Стоимость такого участка составляет от 350т.р.-1мл.р. и то на переферии.
3. Начало строительных работ ( получение разрешения от главного архитектора или утверждение плана застройки с председателями) это стоит от 30т.р.-60т.р.
4. Закладка фундамента с учетом свойств грунта на данном участке от 100т.р.-200т.р. (это если средненького качества)
5. Возведение стен (коробки) без крыши и комуникаций стоимость одного квадратного метра стены состовляет 0.9т.р.-1.3т.р. (с учетом материала и работ) в общем "коробка" обходится в сумму 180т.р.-260т.р. (260т.р. это с плитами перекрытия а 160т.р. это с заливкой по опалубке)
6. Монтаж кровельных материалов с учетом покупки материалов стоимость за 1кв.м. 1т.р.-1.2т.р. Итого от 130т.р.-156т.р.
7. Покупка и монтаж оконных блоков (стеклопакетов) в среднем на такую площадь требуется около 20м.кв. стеклопакетов. стоимость от 60т.р.-80т.р.
8. Монтаж внутренних систем отопления и водоснабжения (ну цена зависит тут от качества материалов и работ) на площадь 100кв.м. сумма составляет от 150т.р.-200т.р.
9. Монтаж электропроводки внутри дома с учетом материала составляет от 40т.р.-60т.р.
10. Работы штукатура-маляра с учетом материалов ( на площадь застройки в 100кв.м.) составляют от 120т.р.-160т.р.
11. Возведение ограды (забора из металлопрофиля и профельных труб) по периметру участка в 6 соток. от 100т.р.-150т.р.
12. Подключение коммуникаций (газ,свет,вода, и канализация если есть, но если нет то яма выгребная обходится точно также) от 250т.р.-310т.р.
13. Незначительное облагораживание двора ( засыпать щебнем и выравнять для продажи). 20т.р.-50т.р.
Теперь давайте подобъем итог если застройщик более или менее добросовестен то сметная стоимость дома составит 1 580 000р. Застройщику надо продать этот дом не дешевле ( с учетом того что он тоже кушает и семью содержит, да еще и на развитие отложить дом будет продаваться не менее одного года) 2 200 000т.р.
В данном тексте содержутся сугубо личные подсчеты определенной организации, то есть умничать не надо по поводу того что кому то что то обошлось дешевле. Но я уверен что что-то ему или ей наоборот вышло дороже. А вот то сколько должно стоить безумно качественное жилье подсчитайте сами я поситал только "от".
Все расчеты произведены с учетом монтажа данного строения на участках имунуемые как садовые, дачные с правом прописки.Если производить расчеты с учетом монтажа данного строения на участки "ИЖС", то стоимость земли, разрешительной документации и подключение к инженерным сетям как минимум в два раза дороже.
Если есть вопросы то задовайте.
Последний раз редактировалось Сам-Самычь Сб мар 10, 2012 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Нечего что я к Вам спиной?
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение mafonya » Пт мар 09, 2012 20:44

начну по порядку:
начинаю строить себе еще один(но побольше)дом, и так
п.1- цена проекта 30000рублей.
дальше по ходу работ буду отписываться, дом 200 кв.метров.
mafonya
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость