Что нам стоит дом построить!

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Что нам стоит дом построить!

Сообщение Vett » Ср фев 01, 2012 15:46

Предлагаю обсудить вопросы строительства частных домов в Ставрополе. Кто что планирует или уже построил - давайте обмениваться опытом.
По данной теме конечно есть специальные форумы, но там нет привязки к условиям строительства в конкретном регионе, ценам и т.д.
Также сужествует проблема - где найти нормальных мастеров. Поэтому также предлагаю здесь обмениваться данными о заслуживающих доверия мастерах и бригадах.
Россиянин, помни, пока ты сидишь в интернете - китайцы размножаются!
Vett
Вождь нации

Сообщение Видео » Сб фев 11, 2012 20:05

Да, вот тоже в поисках хорошей бригады строителей.
Видео
Новичок

Сообщение Vett » Сб фев 11, 2012 22:45

Если объемы не большие, то могу порекомендовать каменщика который у меня делал самые сложные работы.
И кровельщики есть хорошие, у меня крышу делали и другие их работы видел. Еще крановщика знаю который закрытыми глазами плиты положит, и адекватного камазиста.
Все, больше нет таких мастеров кого можно порекомендовать, если нужно в личку дам телефон.

Может кто подскажет проверенный рецепт стяжки для теплого водяного пола, чтоб не трескалась.
Vett
Вождь нации

Сообщение JIuPuK » Пн фев 13, 2012 02:02

Vett писал(а):И кровельщики есть хорошие, у меня крышу делали и другие их работы видел.

очень хорошую кровлю делают ребята из Декорпол.рф , правда только на горизонтальных крышах, у материала гарантийный срок службы 20 лет вроде как.
JIuPuK
Новичок

Сообщение Лев Т » Пн фев 13, 2012 16:28

Цена/качество-важный вопрос, есть строительная поговорка: "Какие расценки-такие и стенки". :)
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Alabamka » Пн фев 13, 2012 18:50

JIuPuK писал(а):очень хорошую кровлю делают ребята из Декорпол.рф , правда только на горизонтальных крышах, у материала гарантийный срок службы 20 лет вроде как.

вот интересно.. достаточно давно связанна с кровельной тематикой и название слышу впервые... когда это они успели себя так зарекомендовать?
Alabamka
Вождь нации

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 09:12

Alabamka, тогда к Вам вопрос:
Каким материалом оптимально будет утеплить мансардный этаж, чтоб экологично, тепло и на 100 лет?
Предварительно остановился на стекловате Кнауф инсулейшен, хороший ли выбор или все же каменную вату?
Vett
Вождь нации

Сообщение mafonya » Вт фев 14, 2012 09:15

Я в этом году построил дом с мансардой, мансарду утеплил каменной ватой, при морозах которые были она показала себя лудшим образом !!!
mafonya
Старожил

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 09:30

mafonya писал(а):Я в этом году построил дом с мансардой, мансарду утеплил каменной ватой, при морозах которые были она показала себя лудшим образом !!!

Наверное в прошлом году?:) (за 1,5 месяца слишком быстро)
Фирма производитель, плотность и толщина слоя какие?
Vett
Вождь нации

Сообщение mafonya » Вт фев 14, 2012 09:54

Конечно в прошлом году.... Покупал в Технониколе, их база находится Кулакова 5/1а возле Шахтинской плитки (поворот с кулакова где запрвка ставнефть), там самые низкие цены по городу. Материал называется Роклайт, толщина слоя 100мм (соответственно пленка с двух сторон). плотность 30-40. Посмотри описание тут http://www.tn.ru/catalogue/kam_vat/rocklight/
mafonya
Старожил

Сообщение Vett » Вт фев 14, 2012 10:18

Спасибо за информацию!
В работе как Роклайт, не крошится? Пылит?
Vett
Вождь нации

Сообщение Alabamka » Вт фев 14, 2012 10:56

mafonya
по СНиПу толщина утепления мансардного этажа в нашем регионе должна равняться 180 мм, но по факту многие утепляют 150 мм (100+50 мм). Утепление в 2 слоя - обязательно - потому как утеплитель нужно укладывать в шахматном порядке - чтобы закрыть стыки (в будущем - мостики холода), в случае с базальтом - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - потому как в отличии от стекловолокна базальт не эластичен и не прилегает к стропилам плотно...Толщина 100 мм - явно мало - чем грозит - промерзанием стен, перерасход по газу в период отопления и чрезмерный нагрев мансардного этажа в летний период... Если кто-то решит сделать 200 мм - оградит себя от вышеприведенного+шума, которые неизбежен при дожде/граде...
Vettстекловата Кнауф инсулейшен, Изовер, Урса - неплохой вариант .. есть ряд нюансов, на которые нужно обязательно обратить внимание а именно :)
- не берите рулонный материал на наклонные поверхности, он предназначен только для горизонтальных ненагруженных конструкций
- если стекловолокно - то оно должно быть обработанно специальными водоотталкивающими материалами...
- базальт - однозначно будет дороже, чем стекловолокно..
Alabamka
Вождь нации

Сообщение mafonya » Вт фев 14, 2012 11:22

Vett писал(а):Спасибо за информацию!
В работе как Роклайт, не крошится? Пылит?

Честно сказать-пылит
mafonya
Старожил

Сообщение mafonya » Вт фев 14, 2012 13:21

Alabamka писал(а):mafonya
по СНиПу толщина утепления мансардного этажа в нашем регионе должна равняться 180 мм, но по факту многие утепляют 150 мм (100+50 мм). Утепление в 2 слоя - обязательно - потому как утеплитель нужно укладывать в шахматном порядке - чтобы закрыть стыки (в будущем - мостики холода), в случае с базальтом - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - потому как в отличии от стекловолокна базальт не эластичен и не прилегает к стропилам плотно...Толщина 100 мм - явно мало - чем грозит - промерзанием стен, перерасход по газу в период отопления и чрезмерный нагрев мансардного этажа в летний период... Если кто-то решит сделать 200 мм - оградит себя от вышеприведенного+шума, которые неизбежен при дожде/граде...
Vettстекловата Кнауф инсулейшен, Изовер, Урса - неплохой вариант .. есть ряд нюансов, на которые нужно обязательно обратить внимание а именно :)
- не берите рулонный материал на наклонные поверхности, он предназначен только для горизонтальных ненагруженных конструкций
- если стекловолокно - то оно должно быть обработанно специальными водоотталкивающими материалами...
- базальт - однозначно будет дороже, чем стекловолокно..

А вот скажите, вы наличном опыте так сказать "испробывали" то о чем пишите?
Я продукцию не рекламирую, я говорю о том что сделал сам и попробывал сам. В итоге: мансарду утеплили в мае - соответственно "черезмерный нагрев мансардного этажа в летний период" я бы ощутил летом, но такого не было !!! А что касается "промерзанием стен, перерасход по газу в период отопления" то за 3 месяца зимы у меня накрутило по счетчику 350 кубов газа на площадь 100 кв.м. и никого промерзания и близко не было !!!
mafonya
Старожил

Сообщение Alabamka » Вт фев 14, 2012 13:46

mafonya
где вы увидели рекламу? покажите...
да, я видела результаты того, что бывает..... когда человек приходит зимой и говорит - у меня вот такая проблема (причем это бывают совершенно не относящиеся ко мне люди - приглашают в качестве экспертов)... выезжаем - разбор показывает - утепления недостаточно, конденсат из-за неплотного прилегания привел к намоканию утеплителя...намокший утеплитель перестает выполнять свои функции...
а уж про шум дождя/града/ветра - вообще не сосчитать сколько обращений со словами "Что делать?"
Alabamka
Вождь нации

След.

Вернуться в Недвижимость