Что нам стоит дом построить!

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение mama » Пн мар 12, 2012 16:35

всем здравствуйте :)
у меня такой вопрос) если у меня есть земля, и я хочу построить дом 100 кв м. под ключ (завести мебель и жить) мне хватит 2,500 млн? дом кирпичный)
mama
Старожил

Сообщение Сам-Самычь » Пн мар 12, 2012 17:33

mama писал(а):всем здравствуйте :)
у меня такой вопрос) если у меня есть земля, и я хочу построить дом 100 кв м. под ключ (завести мебель и жить) мне хватит 2,500 млн? дом кирпичный)

Хватит! Но при учете что земля будит стоить в деопозоне от 500-800т.р. еще комуникации вам станут около 300т.р. ну и остального должно хватить.
Нечего что я к Вам спиной?
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение mama » Пн мар 12, 2012 17:39

Сам-Самычь писал(а):
mama писал(а):всем здравствуйте :)

Хватит! Но при учете что земля будит стоить в деопозоне от 500-800т.р. еще комуникации вам станут около 300т.р. ну и остального должно хватить.

нее земля уже есть! только на то чтобы с нуля построить дом со всеми коммуникациями и прочее и под ключ. Только завести мебель
mama
Старожил

Сообщение Сам-Самычь » Пн мар 12, 2012 17:44

Ну если земля есть то можно смело построить. Мы например строим под ключь со "средненькой отделкой" за 14т.р. за 1кв.м.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение mama » Пн мар 12, 2012 17:50

Сам-Самычь писал(а):Ну если земля есть то можно смело построить. Мы например строим под ключь со "средненькой отделкой" за 14т.р. за 1кв.м.

спасибо вам за ответ :)
mama
Старожил

Сообщение digital26 » Пн мар 12, 2012 18:04

mama писал(а):
Сам-Самычь писал(а):Ну если земля есть то можно смело построить. Мы например строим под ключь со "средненькой отделкой" за 14т.р. за 1кв.м.

спасибо вам за ответ :)

В эту сумму полы по грунту или плита заводская ?
digital26
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Пн мар 12, 2012 18:13

Ну если грамотно все просчитать и продумать по смете то можно в эту сумму и плиты перекрытия положить и на первом и на втором. Но лучше всего перед строительством своими силами силами, обротится к проэктировщику затем к сметчику а потом к грамотному прорабу чтобы составил график и порядок работ. Вот тогда "влезите" в данную самму.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Ср май 02, 2012 01:00

Уважаймые завсегдатые и новечки. Если Вы готовы поспорить с застройщиками, подрядчиками, на тему дороговизны жилья и конструктивных характеристик. Мы предлогаем Вам поучаствовать в проектирование, и осметчивание строительства. Возможно Ваши идеи нам понравятся. Если Вы можете предложить варианты строительства 1кв.м. жилья из стондартных материалав (Керпичь, блок, газоселикат, шлакоблок). Мы готовы Вас слушать и награждать за идеи.
Строение должно быть конкурентно способным, в приделах города, с камуникациями, доступным, для основной массы населения. Строение должно быть такое чтобы его можно было вазвести и реализовать за 8 месяцев.
А то критики здесь много по отдельным вариантам, а в общих чертах нет никакого представления у людей как это сложно.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср май 02, 2012 01:20

Строю за 9-10 т.р. квадрат. Не напрягаясь. Технология своя.
Спорить не хочу. Зачем?

А с кирпичом и плитами в заявленную тобой сумму можно не влезть. Ты кирпич почём считаешь? И техника своя или арендуешь? И какая толщина стены, её утеплять надо или нет? Кроешь чем?
Я коммуняка и либерота, мне всё похрену.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Ср май 02, 2012 19:59

Ну дак это ты мне расскажи какие у тебя технологии постройки за 9-10т.р. И где это ? Ставрополь или загород? Просто мне интересно где зимли такие есть, что можно взять землю да еще и построить за 9-10т.р. в Ставрополе? Да ещё и с учетом подвода комуникаций. Мы за 14т.р. покупаем участок, строим строение (железобетонный каркас, заполняем кирпичем по принцыпу "сендвича", между кладкой утеплитель, кровля металлопрофиль, перекрытие "заливка", штукатурка, Подводим комунникации, мантируем забор из тогоже металлопрофиля.) В итоге в акурат влазием в 14т.р.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт май 03, 2012 01:29

Чё-то не сосчитаю...
Ну влазите, хорошо.С землёй вместе - вообще шикарно.

Что за конструкция я не вижу, оценить не могу. Придираться и критиковать не собираюсь. Дай вам Бог удачи. Абы клиенты были довольны.

Я с кирпичом камнем не связываюсь, не люблю. Лёгкие конструкции, каркас. Лёгкий фундамент. Получается быстро и красиво. И надёжно, кстати, капитальность высокая. Землю, проекты на воду, свет, газ, подключения не считаю, это не моё дело, заказчики всегда решают.

Считаю материал, работу. Входит м/п столярка, готовая система отопления с тёплыми полами, вся сантехника, санфаянс, покрытие пола, отделка стен и потолков. Можно и кое-что из мебели.
Я коммуняка и либерота, мне всё похрену.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Чт май 03, 2012 09:07

Ну я так понял ты на заказ дома строишь? Мы то на продажу, вот тут и требывания такие. А вообше мы тоже раньше облегчали контрукции, но в основном куча критики было со стороны потенцеальных покупателей. Минталитет у нас видемо не тот, им надо со стенами не мение 40-60см. Да и чтобы перегародки на втором этаже тоже каменные были. Кароче капризы дешенные! Мы и кстати раньше говорили что даже вот эти каркасно-сборные дома "дерево", тоже не плохо. Америкосы же живут, да и канадцы тоже а там марозы как у нас. Но всеравно выпендрежа хать отбавляй.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Бирюза » Сб май 05, 2012 22:29

Подскажите плиз, где лучше купить 42-е плиты перекрытия?
Бирюза
Вождь нации

Сообщение Сам-Самычь » Сб май 05, 2012 22:37

Подсказал бы, но без понятия. Мы заливаем перекрытия . по сему и не интересуемся где найти дешевле. Ну а вообше цены в Ставрополе не сильно отличаются. Если плита дешовая то обязателно "подкавыка" будит.
Сам-Самычь
Вождь нации

Сообщение Бирюза » Сб май 05, 2012 22:43

Понятно :) . У нас в проекте предусмотрены плиты, вот и озадачились.
Бирюза
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость