Абхазия

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Сообщение Ангера » Чт июн 19, 2014 10:22

А кто может подсказать, сколько стоит отдых в частном секторе в Абхазии?
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Aleks-sander » Чт июн 19, 2014 19:04

:lol: как в Сочи ..)))))))) 8)
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пн июн 23, 2014 21:47

вряд ли :? во всяком случае я так надеюсь, точнее надеются мои знакомые :)
мне море не "светит" :cry:
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение тамань » Пн июн 23, 2014 21:59

Aleks-sander писал(а): как в Сочи ..))))))))

Ангера писал(а):вряд ли во всяком случае я так надеюсь, точнее надеются мои знакомые

Есть люди, которые стремятся постебаться в любой теме, лишь бы самому засветиться. :bad:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Aleks-sander » Вт июн 24, 2014 07:54

Есть люди, которые стремятся постебаться в любой теме, лишь бы самому засветиться. :bad:[/quote]
:lol: :lol: :lol: есть такие люди )))))))))))))
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение Mar » Ср июн 25, 2014 09:43

и всё же хотелось бы ближе к теме
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Mar » Ср июн 25, 2014 09:46

не думаю, что как в Сочи. В Абхазии красивейшая природа, чистое море. Да и в деньгах разница колосальная. В Сочи как в Турции по деньгам. По крайней мере мы сделали для себя такие выводы, что в Сочи больше не хотим .
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Aleks-sander » Ср июн 25, 2014 12:35

))))))не работающие абхазы .....отлично знают что где и почем ....))))))может немного и дешевле ..но много негативных моментов ..
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение Mar » Чт июн 26, 2014 12:22

Aleks-sander писал(а):))))))не работающие абхазы .....отлично знают что где и почем ....))))))может немного и дешевле ..но много негативных моментов ..

например? приведите негативные на ваш взгляд моменты.
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Mar » Чт июн 26, 2014 12:22

Aleks-sander писал(а):))))))не работающие абхазы .....отлично знают что где и почем ....))))))может немного и дешевле ..но много негативных моментов ..

В каком году и где отдыхали?
Веду тихую войну.....
Mar
Вождь нации

Сообщение Remichka » Ср июл 02, 2014 09:53

Я была в Абхазии в 2013 году, отдыхали впервые там.
Пропускной пункт прошли на удивление быстро, но так как были в первый раз там - то не разобрались что к чему. Сразу подбежали куча молодых людей, предлагая довезти с ветерком куда надо, на машине, за 2000 р. Не согласившись, пошли дальше, ехать нужно было в Гагры, от пропускного пункта примерно 22 км. Подбежал какой то дедок, предложил довезти за 500 р. (как потом оказалось, между Гаграми и границей постоянно ездят маршрутки, и доехать можно за 50 р). Но тогда мы не знали и согласились.
Впечатление от Гагры было двоякое. С одной стороны - практически девственная природа, чистое море. С другой стороны - ощущение что "Back in the USSR"...Много разрушенных зданий, просто кинутых, видно, что они горели. Уже заросли лианами и прочей растительностью.
Цены - разнятся, смотря на что.
Людей было мало, висели по домикам объявления, что сдаются комнаты, средняя цена была 300 р. с человека, вполне такие симпатичные домики с верандами, и от моря близко.
Но скукота там была страшная. Точнее, там вполне нормально отдыхать либо семьями с детьми (большой компанией), либо пенсионерам. Все как то тихо, размеренно. Молодежи будет скучно, кафе на побережье умиляли полузабытыми шлягерами, и пластиковой посудой. При этом порция супа была примерно 150 р, горячее 200-250 р. Поэтому готовили сами.
В среднем цены на продукты питания, если покупать с рынка, дороже ставропольских, за исключением местных овощей-фруктов-чачи.
Развлечений на пляже почти никаких, кроме замыленных таблеток и бананов. Вокруг туристических зон сидят дяденьки-тетеньки, предлагающие поездки на озеро Рицу (советую съездить, шикарно), на разные водопады, в Сухум и проч.
Если надоест море - вполне можно развеяться.
Также ездили "самоволкой" :roll: в Сухум, пошли в обезьянник, убежали от страшной вони несчастных мартышек)))
Люди достаточно приветливые, но как и везде, нужно держать ушки на макушке.
Но больше в Абхазию меня не тянет, как то не мое...)
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Абхазия

Сообщение Взрослый » Ср июл 02, 2014 10:57

Были в Пицунде в 2010 в пансионате Апсны. В принципе все понравилось, пока нет дождя - рай, полило - жопа. Ездили прямо из Ставрополя до Адлера на жд, дальше на двух маршрутках, границу прошли примерно за час. В общем, я бы еще разок съездил
Взрослый
Патриарх

Сообщение mayka_net » Вс июл 27, 2014 23:38

Неделю назад вернулись, отдыхали в Гаграх. Цены ниже на порядок, если сравнивать с теме же Сочи. Жилье вообще копейки стоит, от 250 руб сутки и до бесконечности). Снимали в частном секторе, 500 руб сутки. Отличная мини гостиница, с просто офигенным большым двором, который мало того что весь в зелени...так еще через него речка протекает, в которой есть форель!))
Естественно комнаты на 5+.

Единственное что с развлечениями бедновато по сравнению с Сочи, но зато народ по головам не ходит, пляжи чистые .
mayka_net
Новичок

Сообщение Маргарита90 » Пт мар 06, 2015 12:00

остановка замечательная. Очередей в основном нет, пляжи шикарные, чистое море )))
Маргарита90
Новичок

Сообщение Remichka » Пн мар 09, 2015 11:07

Маргарита90 писал(а):остановка замечательная. Очередей в основном нет, пляжи шикарные, чистое море )))

Ээээ...Вы открыли пляжный сезон? :? :lol:
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туризм