Мультивиза в страны Шенгена. Кто займется и не обманет???

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Сообщение Sanыч » Пн май 23, 2011 14:32

Спасибо Вам, Сторожовец, за отзывчивость и полезную информацию!!! :)
Пусть нам не дано изменить всё, немедля, как хочется... Когда изменяемся мы - изменяется мир... (Е. Евтушенко)
Sanыч
Патриарх

Сообщение Sanыч » Ср май 25, 2011 21:19

Простите, снова я. Подскажите, какой компании можно доверять при приобретении электронных билетов на авиаперелеты? В интернете такие услуги предлагают многие, а вот с кем из них можно работать, не знаю! И, если можно, как оплачиваются такие электронные билеты (заказы)? И, подскажите пожалуйста, при оформлении шенгенской визы достаточно ли предъявить электронные билеты в обе стороны? Заранее благодарю за любую помощь! :)
Пусть нам не дано изменить всё, немедля, как хочется... Когда изменяемся мы - изменяется мир... (Е. Евтушенко)
Sanыч
Патриарх

Сообщение Сторожовец » Чт май 26, 2011 08:56

Sanыч писал(а):Простите, снова я. Подскажите, какой компании можно доверять при приобретении электронных билетов на авиаперелеты? В интернете такие услуги предлагают многие, а вот с кем из них можно работать, не знаю! И, если можно, как оплачиваются такие электронные билеты (заказы)? И, подскажите пожалуйста, при оформлении шенгенской визы достаточно ли предъявить электронные билеты в обе стороны? Заранее благодарю за любую помощь! :)

Лучше всего, приобретать билеты непосредственно на сайте авиакомпании, можно пробовать найти и выкупить билеты через такие сайты как "скайсканнер". Оплачиваются как правило кредитной картой. Да, для посольства будет вполнет достаточно, распечатки ваших электронных билетов.
Мой совет будет такой.
Если я правильно помню, Вы летите в Польшу? Вначале выясните, какие авиакомпании летают в тот город, который Вам нужен, потом прошерстите сайты этих авиакомпаний, на наличие и стоимость билетов, на интересующие Вас даты. Потом выберите, что Вам подходит и затем уже выкупайте.
ГЛУПЕЦ СОЗДАЕТ ПРАВИЛА, НЕ ЗНАЯ, ЧТО МУДРЕЦ ИХ ВСЕГДА МОЖЕТ ОБОЙТИ...
Луций Анней Сенека
Сторожовец
Вождь нации

Сообщение Sanыч » Чт май 26, 2011 09:31

Спасибо Вам, еще раз, Сторожовец!
Дело в том, что у меня прямого рейса в нужный город Польши нет. Нужно лететь с пересадкой. В предложении одной интернет-компании было предложено лететь через Москва-Франкфурт-на Майне-Вроцлов. Будет смена авиакомпании! Меня несколько смутила стоимость билетов - в оба конца мне предложили за 212 евро! Билет на поезде Москва-Варшава в один конец стоит 140 евро! А кредитной картой - через интернет?
Sanыч
Патриарх

Сообщение Apostol » Чт май 26, 2011 09:48

Sanыч писал(а):Спасибо Вам, еще раз, Сторожовец!
Дело в том, что у меня прямого рейса в нужный город Польши нет. Нужно лететь с пересадкой. В предложении одной интернет-компании было предложено лететь через Москва-Франкфурт-на Майне-Вроцлов. Будет смена авиакомпании! Меня несколько смутила стоимость билетов - в оба конца мне предложили за 212 евро! Билет на поезде Москва-Варшава в один конец стоит 140 евро! А кредитной картой - через интернет?

Я бы полетел до Варшавы. А там на местной компании, или наземным транспортом. А билеты конечно через интернет покупка на сайте компании перевозчика.
Apostol
Вождь нации

Сообщение Сторожовец » Чт май 26, 2011 10:25

Sanыч писал(а):Спасибо Вам, еще раз, Сторожовец!

Цена пусть не смущает. Я например уже выкупил билеты на январь 2012, Москва-Мюнхен-Москва. За 4 человека (три взрослых, один детский) с меня взяли 396 ойро. Туда и обратно...)))
Если сомневаетесь, то зайдите на сайт авиакомпании и проверьте цену. Кредиткой, да, через интернет. Я всегда так делаю.
Луций Анней Сенека
Сторожовец
Вождь нации

Сообщение Sanыч » Чт май 26, 2011 20:39

Искренне благодарю Вас, Apostol и Сторожовец, за помощь! Буду пробовать! :)
Sanыч
Патриарх

Сообщение Сторожовец » Чт май 26, 2011 20:59

Sanыч писал(а):Искренне благодарю Вас, Apostol и Сторожовец, за помощь! Буду пробовать! :)

Удачного путешествия! Потом расскажите, как там поляки живут...))) С Вас отчет о путешествии...)))
Луций Анней Сенека
Сторожовец
Вождь нации

Сообщение Sanыч » Пт май 27, 2011 08:32

Спасибо, Сторожовец! Отчет обязательно будет, если, конечно, осилю процедуру оформления визы... Вам - Успехов!!! :)
Sanыч
Патриарх

Сообщение Лавка чудес » Вс окт 23, 2011 20:42

mafonya писал(а):Такой вопрос: есть вызов от родной сестры из Германии, есть загран паспорт, надо сделать визу, насколько знаю надо ехать в Москву и там делать. Но время и желания ехать в москву нету!!! В ставрополе есть агенство которое откроет мне визу в Москве и сколько это будет стоить?

Гостевая виза (по приглашению) немецким консульством дается только при личной подаче документов. А туристическую дадут без присутствия в случае бронирования группового тура или отеля 5*. Так что если не хотите ехать в Москву, можно либо получить визу другой страны шенгена (например, Польши и въехать на территорию Германии через Польшу), либо забронировать тур (но при этом придется переплатить за отель, где Вы скорее всего не будете жить).
Турбюро "Лавка чудесъ i путешествiй"
г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 14/2 (ТРЦ Москва), 0 этаж
тел. (8652)33-54-54

Мы знаем дорогу!
Лавка чудес
Новичок

Сообщение дуся воробьева » Пн окт 24, 2011 07:29

виза испании оформляется легко и по почте, только первый въезд желательно сделать через испанию

визу польши получить непросто.
Любовь делает человека беззащитным и перед любимым человеком, и перед всем миром.
дуся воробьева
Вождь нации

Сообщение Aleck » Пн окт 24, 2011 09:50

Лавка чудес писал(а): можно либо получить визу другой страны шенгена (например, Польши и въехать на территорию Германии через Польшу)

А вы сами пробовали такое? Нет? :? А я пробовал. Больше не хочу и другим не советую. :(
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Света К » Пн окт 24, 2011 11:25

А как самому получить визу Испании по почте?
Света К
Старожил

Сообщение дуся воробьева » Пн окт 24, 2011 12:20

возьмите на себя труд и прочтите в интернете правила оформления испанской визы на сайте посольства
Любовь делает человека беззащитным и перед любимым человеком, и перед всем миром.
дуся воробьева
Вождь нации

Сообщение Лавка чудес » Пн окт 24, 2011 13:58

Aleck писал(а):
Лавка чудес писал(а): можно либо получить визу другой страны шенгена (например, Польши и въехать на территорию Германии через Польшу)

А вы сами пробовали такое? Нет? :? А я пробовал. Больше не хочу и другим не советую. :(

А какие именно сложности у Вас возникли с польской визой?
Я ездила по гостевой визе в Германию и самостоятельно подавала документы в консульство Германии. Визу дали без проблем.
Турбюро "Лавка чудесъ i путешествiй"
г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 14/2 (ТРЦ Москва), 0 этаж
тел. (8652)33-54-54

Мы знаем дорогу!
Лавка чудес
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туризм