Как вы относитесь к прививкам?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение ромашин » Вс апр 29, 2018 12:42

В отношении детей - надо внимательно наблюдать за жизнью ребёнка и не делать прививок просто так, на всякий случай. Моё мнение. Вспоминаю детство, ещё советское. При недомогании мамка то аспиринчик, то анальгинчик, спасибо хоть дозу соблюдала. Но в-общем-то в моей семье популярны были такие способы повышения иммунитета, как парить ноги в горячей воде с горчицей, ингаляции над картошкой, марганцовка на ячмень, и, конечно, активная двигательная активность. И за это огромное спасибо. Прививками не особо досаждали, кажется у меня были прививки от кори, оспы (на плече до сих пор пятнышко шрама). В армии прививали конкретно, там не отмажешься. Но как стал самостоятельным с тех пор только раз сделал прививку от столбняка, на предприятии. Её действие закончилось давно, лет 15 назад. После этого прекрасно обхожусь. Уверен, взрослым от прививки больше вреда, чем пользы. Но чтобы сохранять собственное здоровье без помощи медицины нужна глубокая убеждённость в своих действиях, поэтому не могу рекомендовать идти по такому пути абсолютно каждому или каждой.
Прошу писать мне письма самым мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке
ромашин
Новичок

Отказ от прививок привел к смерти детей в Чечне

Сообщение ромашин » Вс апр 29, 2018 12:51

Ваниль писал(а):потому как есть и дебильные родители, отказывающиеся от плановых прививок.

Дебильные или нет, это только дети смогут оценить, когда станут взрослыми. Не стоит прибегать к таким дешёвым манипуляциям с человеческой психологий, в вопросах, с которыми нет однозначных обобщающих ответов совершенно ни у кого. Только оглянувшись на прожиту жизнь можно сделать какие-то выводы, и то только в основном в отношение себя единственного.
Прошу писать мне письма самым мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке
ромашин
Новичок

Отказ от прививок привел к смерти детей в Чечне

Сообщение Ваниль » Вс апр 29, 2018 14:59

ромашин писал(а):
Ваниль писал(а):потому как есть и дебильные родители, отказывающиеся от плановых прививок.

Дебильные или нет, это только дети смогут оценить, когда станут взрослыми. Не стоит прибегать к таким дешёвым манипуляциям с человеческой психологий, в вопросах, с которыми нет однозначных обобщающих ответов совершенно ни у кого. Только оглянувшись на прожиту жизнь можно сделать какие-то выводы, и то только в основном в отношение себя единственного.

Да-да! Дети оценят! И некоторых случаях вряд ли будут благодарны.
Живой пример подслушала в маршрутке. Две мамашки обсуждали третью, которая категорически не делала своему дитёнышу никаких плановых прививок (надеюсь, про календарь прививок слышали все умные люди ). А теперь в него в классе эпидемия свинки. Привитые не заболели, а заболевшим мальчикам в будущем может грозить бесплодие, за которое они будут очень благодарны своим дебильным родителям.
И можете потом оглядываться сколько угодно, и какие угодно делать выводы. Бесполезные задним числом... или умом...
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Вс апр 29, 2018 15:07

Изображение
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Простой » Пн май 21, 2018 21:06

Какая-то коварная свинья из-за угла чихнула на Простого свинячим гриппом :pardon:
Три дня валялся и хрюкал :lol: даже выпить не хотелось - я даже испугался , а вдруг ? :shock:
сходил все же налил 150 под сальце и чесночек - отлично пошло ! :good:
И ни грамма лекарств ! Организм должен мучиться , тогда будет хорошо бороться :beer:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Luter » Пн май 21, 2018 21:52

Три дня не пил, вот и иммунитет ослаб)) береги здоровье :wink: :lol:
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Пред.

Вернуться в Здоровье