Как вы относитесь к прививкам?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение волос » Чт дек 29, 2016 12:11

я в этом году первый раз не привился от гриппа- итог.. сижу с темпой и соплями :( мне- наука 8)
волос
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пт дек 30, 2016 18:07

а я вот привился ещё в октябре , сижу здоровый :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Veronoka » Сб мар 11, 2017 16:11

если это современная действенная прививка, вроде вакцины от генитального герпеса, то положительно отношусь, лично прививалась лишь раз от гриппа.
Veronoka
Новичок

Сообщение mania92 » Вт мар 14, 2017 22:35

Я делаю все прививки, которые положены согласно возрасту. Думаю, болезни лучше предупреждать, чем лечить.
mania92
Новичок

Сообщение Veloida » Чт мар 23, 2017 21:57

сказать честно в последний раз далали даже не помним, я особе не доверяю прививкам, сейчас так много вирусов что они врят ли чем нибудь помогают против всех, нужно вести здоровый образ, спортом заниматься и правильно питаться
Veloida
Новичок

Сообщение ХеленМарлен » Чт июн 08, 2017 19:31

Сама прививаюсь от гриппа уже лет 12, тяжело перенесла в юности. теперь подстраховываюсь - если и болею то редко и легче переношу.
ХеленМарлен
Новичок

Сообщение innari » Чт окт 19, 2017 20:42

А чтобы от гриппа привиться, надо к своему участковому терапевту идти?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Мурр » Пт окт 20, 2017 23:08

innari писал(а):А чтобы от гриппа привиться, надо к своему участковому терапевту идти?

Да. С полисом. Температуру померит, горло посмотрит и в процедурный отправит.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение innari » Пт окт 20, 2017 23:55

Мурр писал(а):
innari писал(а):А чтобы от гриппа привиться, надо к своему участковому терапевту идти?

Да. С полисом. Температуру померит, горло посмотрит и в процедурный отправит.

Понятно. Спасибо!!!
Я думала, что если с полисом, то в любую поликлинику можно.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Katenak » Пн янв 22, 2018 15:40

Я за прививки, кроме тех что против гриппа. Касательно детей. Они вообще болеют и с прививками и без, паранойя думать на прививку если ребенок заболел после неё. А то вот без неё он бы не простудился и не пропоносился бы, ага. Болеть -- значит зарабатывать иммунитет, от самых опасных болезней делают прививки, а те что не сильно опасны -- переносим как есть.
Кстати сейчас корь по Европе разгулялась, вот от чего лучше привиться чем "насухую" рисковать. Болезнь крайне тяжёлая и рисковая.
Katenak
Новичок

Сообщение innari » Пн янв 22, 2018 23:42

Изображение
innari
Вождь нации

Сообщение Ранета » Чт мар 08, 2018 12:44

Bonжур писал(а):
SerenaSan писал(а):Так вот жеж - у нас медицина сейчас, не дай бог! Людей не лечат, а калечат. А эти новые прививки? Которые не исследованы толком, на нас их и проверяют. Нам вот ребенку предлагали сделать от ветрянки прививку, причем врача спросил - сто процентов поможет не заболеть - нифига! Мало того, уже известно, что через какое-то время действие прививки вообще прекращается. Так проще же переболеть в детстве ветрянкой. а не ждать, вдруг вырастишь и заболеешь. Взрослые ветрянку тяжело переносят. Сын у нас таки заболел ветрянкой, но болел спокойно, я еще сразу ПоксКлин купил, так что пару дней потемпературил,, но зуд не беспокоил, да и волдыри быстро прошли довольно

Согласна, дети легче переносят эту болезнь и поэтому лучше переболеть им, чем потом мучиться. Не понимаю, зачем эти прививки от ветрянки нужны, не делала и не собираюсь. Мы переболели, поксклином тоже обрабатывала поврежденные участки, прошло все быстро.
Ранета
Новичок

Отказ от прививок привел к смерти детей в Чечне

Сообщение Ваниль » Чт мар 15, 2018 20:41

В Чечне в 2017 году из-за отказа от прививок погибли 10 детей. Об этом заявил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.

"Случаи осложнений после прививок существуют, но они исчисляются одним-двумя случаями на миллион. Вероятность того, что, хотя бы один из 50 тысяч вакцинированных пациентов получит осложнение, практически нулевая. При этом из-за того, что многие отказались от прививок, мы за год потеряли 10 детских жизней", - заявил министр.

Проблема отказа родителей от вакцинации детей в последнее время стоит очень остро. В большинстве случаев люди ссылаются на неподтвержденный вред от вакцин. Обычно такая информация распространяется в мессенджерах и социальных сетях.

Главный специалист минздрава Чечни Асият Муртазалиева обеспокоена тем, что из-за отказа от прививок растет детская смертность от вакциноуправляемых инфекций.

http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/109338
Кмк и на Ставрополье есть такие факты, потому как есть и дебильные родители, отказывающиеся от плановых прививок.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение DmitriyM » Чт апр 26, 2018 22:04

постоянно делаю, а как ещё, вон люди детей своих убивают тем, что не прививают их, у нас ещё есть чувство ответственности
DmitriyM
Новичок

Сообщение Простой » Сб апр 28, 2018 01:15

Никогда не делал прививки - кроме тех что в детстве положены :pardon:
И вот же ..живу еще :wink:
закаляться нуна ! и водой и стаканом :friends:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Здоровье