Пирогов в фейсбуке.Хорошо выдал.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Сообщение Piroksilin » Чт май 21, 2020 19:39

Какая жалость, что все лучшие вирусологи, эпидемиологи, нефтетрейдеры, а также эксперты по игре в футбол,
неизменно работают таксистами, торговками в продуктовом магазине, или домохозяйками :lol:
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт май 21, 2020 19:45

Jastreb писал(а):Сталкер, если есть эпидемия, не может быть "благополучного" городв если в городе есть инфицированные. Если есть благополучные места в которых есть инфицированные, то эпидемии нет.

Я не хочу никому ничего доказывать. Скоро сами всё увидите.

В 18-м веке при Екатерине II в Москве была эпидемия чумы, от которой умерли далеко не все горожане. И солдаты, подавлявшие восстание горожан, тоже не перемёрли. В 19-м веке в Петербурге при Николае I была эпидемия холеры, горожане убивали врачей-иноземцев, которые якобы распространяли заразу. На улице обыскивали всех подозрительных людей, если находили склянку антисептика - могли убить на месте. Нормальным людям же понятно, что в склянке можно таскать только холеру, чтоб выливать её в колодцы. Тоже был бунт, тоже умерли не все. Видимо, потому что были нормальные, благополучные места, несмотря на то что люди были страшно далеки от современных норм гигиены.
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт май 21, 2020 20:09

Сталкер, через сто лет люди будут знать, что и как у нас сегодня.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт май 21, 2020 20:14

Aziz писал(а):Весь мир загнал в угол весь мир? :shock:

Азиз, не включай "дурака". Я говорю о тех кто принимает решения и руководит.

ПС. И общайся нормально, я знаю, ты умеешь.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пт май 22, 2020 05:20

Jastreb писал(а):
Aziz писал(а):Весь мир загнал в угол весь мир? :shock:

Азиз, не включай "дурака". Я говорю о тех кто принимает решения и руководит.

ПС. И общайся нормально, я знаю, ты умеешь.

Да я просто ущучить не могу, куда ты ведёшь, и почему не договариваешь.
А ещё не кажется ли тебе самому, что подобные заявления близки к безумию?
Переживаю. :roll:
Бабы, они как Cтaлин — ничего не прощaют.©️
Aziz
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт май 22, 2020 12:36

Не переживай, Азиз. Всё будет хорошо.
Jastreb
Вождь нации

Наш Пирогов вперёд летит!

Сообщение Jastreb » Пт май 22, 2020 12:44

Гражданская война для усиления порядка очень нужна.
Такая, по типу эпидемии коронавируса, то есть несколько эпизодов, пропущенные через беспристрастное увеличительное стекло СМИ.
Сценарий следующий: вооружённые коронаскептики нападают на законопослушных граждан, срывают с них Маски, избивают руками без Перчаток и выкрикивают лозунги: «Плевать на человеческую жизнь», «Даёшь вертолётных денег», «Пусть проклятые старики поскорее вымрут, и мы наконец пойдём в парикмахерскую».
Приветствуется также битьё витрин и поджог недорогих автомобилей.

В социальных сетях видео и фото повстанцев, жадно влекущих коробки с телевизорами и кофеварками из разгромленных магазинов.

Интервью с одним из вожаков (лицо затенено, голос изменён): мы против прививок - врачи туда плюют, всюду чипизация, да лучше есть говно, чем в цифровой ошейник (тут же перед камерой показательно ест говно).

Все это, несомненно, поможет людям сориентироваться и сделать выводы. Люди у нас мудрые, людей не обманешь.

PS. Когда чего-то опасаешься, нужно действовать навстречу. Возглавить, а ещё лучше - организовать. (Гожусь я в министры обновлённого правительства?)
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пт май 22, 2020 13:24

В Америке сейчас так. :roll:
Бабы, они как Cтaлин — ничего не прощaют.©️
Aziz
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт май 22, 2020 13:37

Aziz писал(а):В Америке сейчас так. :roll:

Отстаем опять...
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб май 23, 2020 13:05

А вот ещё. С пылу-с жару!

* * * * *

Я горжусь, что никогда не читал Сергея Минаева и Оксану Робски. Сейчас никто и не помнит, кто это, а лет ндцать назад это были великие писатели, классики, вся Москва читала. Был у меня товарищ, из образованных, я как-то ночевал у него дома, утром просыпаюсь -глядь, книги, а в книгах Робски. Я взял, подержал, открыл. С трепетом заглянул внутрь. Обычные буквы... Чуть не начал читать! Удержался, вовремя закрыл, слава Богу. С товарищем тем потом, буквально через пару лет, нехорошо вышло. Думаю, что все люди, кто ходит по улице в масках и резиновых перчатках, кто вздыхает озабоченно: «Эпидемия...» и чей уровень гражданского самосознания на пике достигает отметки «Я сергея семеновича поддерживаю, но почему нельзя гулять по травке?», читали Робски. Ведь все же говорили об этой книге. Надо же знать, о чем все говорят. Чтобы быть в курсе. Чтобы не быть в темноте. На отшибе. Одному. Может быть, эти люди сами не подозревают об этом, но они верят: хозяин дискурса плохого не посоветует. Если книгу напечатали и привезли в магазин, если о ней написал колумнист журнала «Ом» эдуарт лимонов, это не может быть плохо. Это может быть хорошо. Потребление воспитывает в человеке доверчивость (можно назвать это дружелюбием к миру), а доверчивость воспитывает покорность. Человек думает, что он человек, личность, мыслит, а у самого женские трусы на лице. «Не заметил, как случилось».
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Сб май 23, 2020 16:54

Ястреб, а как ты полагаешь, медики напрасно парятся в защитных костюмах? Раз эта болезнь неопасна (если вообще существует), может не надо никаких "скафандров", достаточно обычной защитной маски, как всегда?
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб май 23, 2020 17:13

Ястреб думает, что пулемёты и автрматы нужны. И патронов побольше. И сразу всё станет хорошо. Эпидемия, во всяком случае, прекратится сразу.

Ты другу-врачу передал мои рекомендации?
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Сб май 23, 2020 17:59

Нет, не передавал.

Кого предлагаешь вооружать, кого расстреливать? Готов ли сам поработать в инфекционном отделении с пулемётом вместо респиратора?
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Вс май 24, 2020 07:43

Лев Пирогов

Михалков очень сильно вырос в моих глазах. Ну, это, положим, не событие. Событие - что он вообще вырос. Год назад у "Бесогона" на ютубе было сто тысяч просмотров, триста тысяч просмотров... Теперь - семь миллионов. Передача, вышедшая всего день назад - уже два миллиона. И даже то, что он неспешно и методично сводит счёты с обидчиками, прежде чем начать говорить о главном, тоже правильно. Эти люди мерзавцы. Они предатели и враги. Не важно, как ты "перешёл на сторону немцев". С перепугу, корысти ради, по убеждению или по глупости. Раз перешёл, будешь убит. Они надеются, что их хозяева, мудрые и всегда побеждающие "властители мира", не допустят этого, первыми убив нас. И ожесточённо помогают им сейчас, кто чем может. А нам с вами помогать некому. Нет у нас вождя и защитника. Но он будет. Судя по накалу ситуации скоро уже. Тогда и посчитаемся. Посмотрим, кто останется, а кого не станет. Причём, не станет очень нехорошо.

БесогонTV «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди» youtube.co
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Comandante » Вс май 24, 2020 18:56

Немного охреневаю... От цинизма...Цитата Грефа: Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть в руки населения…Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. Иудейская культура каббала, которая давала науку жизни, три тысячи лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт? Так как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите.
Comandante
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Политика