Вопросы по Иранскому майдану

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Вопросы по Иранскому майдану

Сообщение Aziz » Вс янв 12, 2020 12:48

Как я уже вчера говорил, после признания Ираном вины за сбитый Боинг вопросов только добавилось.

Итак

Qui prodest? Кому выгодно?
Ирану не выгодно. России не выгодно.
Можете обосновать обратное? Ну, попробуйте…
А я пока буду дальше задавать вопросы.
Например, почему французы и немцы свои рейсы во время ракетных обстрелов американских баз отменили, а украинский самолёт полетел? Откуда такое слабоумие и отвага? В чём срочность? Ему больше всех надо было?
Или почему глава МИД Ирана признал, что этот самолёт был сбит «по трагической ошибке»?
Почему вообще признал (могли, как украинцы, годами отрицать)?
Почему именно сейчас признал?
Почему признал глава МИД, а не военные? Я вот думаю, что если бы в России нечто подобное (не дай боже) произошло бы, то выступал бы Шойгу, а не Лавров…
Почему он признал это в Твиттер?
Почему у главы иранского МИД вообще есть аккаунт в Твиттер? Насколько я знаю, в Иране он вне закона… или нет?
Я такой любопытный, могу задавать подобные вопросы часами.
Например, как так получилось, что сразу после этого заявления в Иране оппозиционные силы вывели на улицы своих сторонников?
Причём, что характерно, тут классическая ситуация с шапкой (почему в шапке? почему без шапки?). Если бы не признали, то оппозиция орала бы «Почему не признаёте? Злочинна влада!», а так орут «Ага, признались! Злочинна влада!».
Никого не наталкивает на определённые мысли, что твиттеры Трампа и Помпео разрываются «от слов поддержки страдающему под гнётом аятолл иранскому народу»? Трампушка от усердия даже наваял пост на фарси, хе-хе…
Так переживает за страдающий иранский народ, кушать не может…
«Омерига с вами, только свергните своё неподконтрольное нам правительство и поставьте наших марионеток народных лидеров. Чтобы мы могли забрать вашу нефть принести вам демократию».
Когда уже американский президент посочувствует американскому народу, у которого полиция каждый год убивает по тысяче безоружных граждан?
А не могло быть такого, чтобы командовал расчётом ПВО какой-то оппозиционный военный, который не любит текущую власть в Иране?
А не могли такому военному американцы занести денег, чтобы он пальнул в пассажирский самолёт для провокации?
Ведь смогли же американские спецслужбы подкупить иракский генералитет во время вторжения в Ирак. Так почему не могут подкупить командира расчёта ПВО?
Схема со «звирячим побыттям» рабочая, проверенная…
Ведь могли же прозападные сторонники Гюлена среди турецких военных в своё время сбить российский истребитель, чтобы подставить Эрдогана. Где гарантия, что сейчас не сделали нечто подобное?

Заметьте, я ничего не утверждаю. Просто спрашиваю.

Столько вопросов. И так мало ответов… :roll:

https://news-front.info/2020/01/12/alek ... ceFMY7Y.vk
Бабы, они как Cтaлин — ничего не прощaют.©️
Aziz
Вождь нации

Вернуться в Политика