Зачем дети учат английский ? Смысл ?

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Зачем дети учат английский ? Смысл ?

Сообщение волос » Пн сен 10, 2018 09:09

Читаю , читаю форум наш, читаю другие форумы..Начинают учить английскому детей чуть ли не с пеленок.. в чем смысл во первых- такого раннего изучения ? То что ребенок три слова как. простите попка -попугай выучить- это далеко не знание языка.. и во вторых- зачем вообще английский в Ставрополе ? Кому то он пригодился ? Или все детей для Москвы готовят ?

вообще мне смешно, как учат у нас в городе английский.. язык надо учить как минимум постоянно подкрепляяя в языковых заграничных лагерях.. а не так. как у нас. с выездами на природу.. не ?
Ну и повторю вопрос- кому и зачем у нас в Ставрополе пригодился английский.. может кто то в Англию ребенка учиться хочет отправить ? Или все скопом в Москву? так нет же.. единицы.. ( в Москву) но пальцы крючат все.. ах ах.. мы в 6 лет уже знаем что нас зовут Энн( а не Аня) и Ландон оф зе кэпитал оф грейт Британ :?
волос
Вождь нации

Сообщение Саня Stemmy » Пн сен 10, 2018 20:36

С детства детей начинают учить, потому что легче язык усваивается.
волос писал(а):вообще мне смешно, как учат у нас в городе английский.. язык надо учить как минимум постоянно подкрепляяя в языковых заграничных лагерях.. а не так. как у нас. с выездами на природу.. не ?

Заграничные лагери себе не все могут позволить. Конечно, языковая практика непосредственно в языковой среде очень полезна, но и без неё хватает возможностей очень хорошо натренировать язык, когда есть реальное стремление к этому.
волос писал(а):Ну и повторю вопрос- кому и зачем у нас в Ставрополе пригодился английский..
Ну кому-то может и пригодился. Я вот могу спокойно читать большую часть зарубежных новостей и развлекательных форумов, бывает весьма интересно. По работе я могу тоже заходить на иностранные сайты и форумы и сразу читать то, что мне надо, потому что некоторые зарубежные вещи не всегда имеют перевод на русский язык. Ну и коли у меня возникнет желание съездить посмотреть заграницу, то я могу взять и поехать, а не ходить там со словарем, ни черта не понимая.
волос писал(а):Или все детей для Москвы готовят ?
А что плохого в том, чтобы дать своим детям большее число возможностей?
Саня Stemmy
Недобитый романтик

)

Сообщение NeNoi » Вт сен 11, 2018 16:38

Что бы знать, что когда говорят
Excuse me — значит только собираются сделать гадость.
А если sorry, то уже сделали!
NeNoi
Вождь нации

Сообщение Бирюза » Вт сен 11, 2018 21:25

Обучала дочку английскому с раннего детства. Сейчас она живёт в Лондоне и работает в одной из крупнейших it-компаний мира. Пригодилось :)) Правда не только английским она занималась.
Бирюза
Вождь нации

Сообщение волос » Ср сен 12, 2018 07:01

Бирюза писал(а):Обучала дочку английскому с раннего детства. Сейчас она живёт в Лондоне и работает в одной из крупнейших it-компаний мира. Пригодилось :)) Правда не только английским она занималась.

раннее обучение- с 5-6 лет , считаю, неоправданным..в том числе и материально..
Платить за пару тройку предложений, ну или за короткий рассказ о себе на потеху публики - в чем смысл ? Если необходим язык- вполне можно начать его учить лет с 12-13.. Все что учил ребенок с 5-12 , можно выучить буквально за пару месяцев( ну чуть больше), если начать с 12...примерно..Не согласны ?
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Ср сен 12, 2018 07:13

Бирюза писал(а):Обучала дочку английскому с раннего детства. Сейчас она живёт в Лондоне и работает в одной из крупнейших it-компаний мира. Пригодилось :)) Правда не только английским она занималась.

вариантов несколько- вполне возможно ваша дочка просто туда вышла замуж.. ну или окончила что то серьезное в России и ее туда пригласили..
никоим образом ее изучение с ранненго возраста английскому- не сыграло в этом роли. С таким же успехом можно начать учить английский с 12, а тои с 13 лет.. и ничего при этом не потерять, не считаете ?

В Лондоне сейчас остаться даже после окончиная их Уни- невозможно.. ну или редчайшие исключения, про которые мне ничего неизвестно..

Ну и кроме того, считаю что английский просто убил изучение всех других языков..
волос
Вождь нации

Сообщение Бирюза » Чт сен 13, 2018 01:08

волос писал(а):.. ну или окончила что то серьезное в России и ее туда пригласили..

Именно :)
Но без знания английского она бы не смогла проходить интервью. Да и поступить в серьезный ВУЗ без прохождения международных олимпиад тоже было бы сложнее. А другие языки она сейчас с удовольствием изучает, когда есть желание и время.
Бирюза
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт сен 13, 2018 06:43

Язык метрополии. А возможно, оккупационной администрации, потому и заставляют детей его учить.

И ещё карате. В гетто нельзя без карате.

Самосознание людей второго сорта.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение волос » Пт сен 14, 2018 07:33

Бирюза писал(а):
волос писал(а):.. ну или окончила что то серьезное в России и ее туда пригласили..

Именно :)
Но без знания английского она бы не смогла проходить интервью. Да и поступить в серьезный ВУЗ без прохождения международных олимпиад тоже было бы сложнее. А другие языки она сейчас с удовольствием изучает, когда есть желание и время.

Английский вполне можно начинать учить не со с толь раннего возраста( кстати- с какого возраста начали вы его учить ?)
У меня один ребенок тоже очень хорошо знает языки.. Но начал его учить серьезно- только с 16 лет. До этого только школьная программа. Ну и повторюсь- к примеру я считаю, что немецкий во многом более перспективен, но везде один английский. Пытался найти в городе курсы по немецкому( для себя уже) это же катастрофа полная.. В большинстве, где заявляют курсы немецкого- его просто нет, у других преподаватели имеют максимум В1 ( это низкий уровень) причем заявляют себя как свободноразговаривающие..Это азве нормально?

Очень сильный перекос.. Очень сильный. И когда видел как занимаются с дошколятами- английским- тоже нет хорошего мнения.. Дети на русском толком не разговаривают.. а им ..пардон- какую то херь впаривают
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Пт сен 14, 2018 07:34

Jastreb писал(а):Язык метрополии. А возможно, оккупационной администрации, потому и заставляют детей его учить.

И ещё карате. В гетто нельзя без карате.

Самосознание людей второго сорта.

Я не знаю чем ты завтракаешь- но это реально действует.. :shock:
волос
Вождь нации

Сообщение ромашин » Сб сен 15, 2018 11:38

волос писал(а):Очень сильный перекос.. Очень сильный. И когда видел как занимаются с дошколятами- английским- тоже нет хорошего мнения.. Дети на русском толком не разговаривают.. а им ..пардон- какую то херь впаривают

Согласен с вами.
А ещё наших детей активно приобщают к западной культуре в ущерб родной. Взять хотя бы программу "Рок-н-рол для детей" на Маяке.
Кто вырастает из таких детей? Те, кто потом будет работать на иностранное государство (пример здесь есть выше), те, кто потом будет доказывать на разных интернетфорумах, что у русских вторичная культура, вторичная наука, вторичная история, вторичное бытиё. И технологии-то мы все позаимствоавали у "цивилизованных" стран, и изобрели всё уже до нас, до того времени, как мы научились читать, и музыка наша если и приятная то только тогда, когда заимствована оттуда же (джаз, напр.). И исторически непонятно откуда пришли. А значит неизвестно, что мы, русские, вообще здесь, на этой планете делаем. Они же будут составлять основную массу сомневающихся в своих предках, и даже осуждающих и стыдящихся их.
А всего-то надо - учить с малолетства детей нужному языку. Тогда и все книги, вся музыка, все идеалы и ценности будет оттуда.

ПС. Я считаю, что учить иностранные языки можно, если это связано с проф деятельностью (никогда не поздно, чем я сейчас и занимаюсь) или если есть огромная страсть к путешествиям (это тоже появляется не в раннем возрасте). Ну или если уехал и этот язык уже есть язык окружающего тебя мира.
Прошу писать мне письма самым мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке
ромашин
Новичок

Сообщение Бирюза » Пн сен 17, 2018 10:14

волос писал(а):Английский вполне можно начинать учить не со с толь раннего возраста( кстати- с какого возраста начали вы его учить ?)

Начала изучать ещё с детского сада. Согласна, что реального навыка это не даёт, но это даёт навык самого обучения, приучает к музыке языка, т.е. говорить, что это совсем бесполезно, я бы не стала. А серьезно заниматься с репетиторами и в "Поиске" дочь начала примерно с 5-го класса. Но здесь заслуга самого ребенка. Она очень упорная и целеустремлённая. Не мы её заставляли, а наоборот она от нас требовала дополнительных занятий английским, математикой и программированием.
Бирюза
Вождь нации

Сообщение волос » Вт сен 18, 2018 04:54

Бирюза писал(а):
волос писал(а):Английский вполне можно начинать учить не со с толь раннего возраста( кстати- с какого возраста начали вы его учить ?)

Начала изучать ещё с детского сада. Согласна, что реального навыка это не даёт, но это даёт навык самого обучения, приучает к музыке языка, т.е. говорить, что это совсем бесполезно, я бы не стала. А серьезно заниматься с репетиторами и в "Поиске" дочь начала примерно с 5-го класса. Но здесь заслуга самого ребенка. Она очень упорная и целеустремлённая. Не мы её заставляли, а наоборот она от нас требовала дополнительных занятий английским, математикой и программированием.

в детском саду, хоть в три , хоть в пять лет.. надо играть. Учиться играть. У нас сейчас всеми силами заменят игру в детском возрасте учебным процессом. Для которого у детей этого возраста еще мозг не формирован.

У меня один из детей начал учит инострнный в гораздо более старшем возрасте. Все выучил. И не один. И в детском саду его не напрягали. Ребенок обыкновенный. В оиск , кстати, тоже не ходил. Никакого особого желания учиться- не было. Это ктому- что любой ребенок при правильносм системном подходе выучит язык. И с садика не зачем детей мучить..

А мнение конкретно по английскому вы уже знаете.. Везде один английский..Это перебор друзья мои, это перебор.
волос
Вождь нации

Сообщение Бирюза » Вт сен 18, 2018 19:56

волос писал(а):
в детском саду, хоть в три , хоть в пять лет.. надо играть. Учиться играть. У нас сейчас всеми силами заменят игру в детском возрасте учебным процессом. Для которого у детей этого возраста еще мозг не формирован.

Да на здоровье :)
волос писал(а):У меня один из детей начал учит инострнный в гораздо более старшем возрасте. Все выучил. И не один. И в детском саду его не напрягали. Ребенок обыкновенный. В оиск , кстати, тоже не ходил. Никакого особого желания учиться- не было. Это ктому- что любой ребенок при правильносм системном подходе выучит язык. И с садика не зачем детей мучить..

Никого не мучили. Ребенок сама требовала.
волос писал(а):А мнение конкретно по английскому вы уже знаете.. Везде один английский..Это перебор друзья мои, это перебор.

С точки зрения целесообразности - не перебор. Часто необходимая техническая и научная литература именно на английском. Это сейчас язык интернационального общения.
Бирюза
Вождь нации

Сообщение Midnight Cowboy » Пт окт 05, 2018 12:53

ромашин писал(а):Взять хотя бы программу "Рок-н-рол для детей" на Маяке.
Кто вырастает из таких детей? Те, кто потом будет работать на иностранное государство (пример здесь есть выше), те, кто потом будет доказывать на разных интернетфорумах, что у русских вторичная культура, вторичная наука, вторичная история, вторичное бытиё.

Где-то я уже это слышал.....

"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".....
...время не ждёт...
Midnight Cowboy
Вождь нации

Вернуться в Образование