Олег Верещагин. Русский националист который мне нравится.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Вот ещё. Хорошенькое. Почитайте.

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 10:44

Олег Верещагин

вчера в 12:24

Мне нередко приходится сталкиваться с весьма распространённой точкой зрения - этакой "благодушно-прагматичной" (о эти прагматики! БОльших идиотов трудно встретить!)

Она состоит вот в чём: "Да что ты шумишь? Как только какая-то тема начнёт приносить доход хотя бы в перспективе - её тут же подхватят и разовьют! Это же КАПИТАЛИЗМ! Там прибыль - главное! И твой космос тоже разовьют, едва он станет прибыльным!"

При капитализме прибыль - несомненно главное. Но я сейчас не буду даже упоминать, до какой степени "коротконог", слеп и глуп капитализм, как строй - тут Форд всё лучше меня сказал. Штука совсем в другом. Что капитализм давно стал глобальным. И, поскольку прибыль ГЛАВНОЕ, а современное положение дел на планете позволяет получать её ещё ОЧЕНЬ долго и отработанными способами - НИКОГДА капиталисты не пойдут на прорывные открытия. Они затем и держат на подсосе дурачка и неудачника Маска, чтобы всегда можно было на него показывать: "Куда рыпаетесь? Вон, рыпнулся - и чего? Сидите ровно и работайте!"

Ни за что, ни за какие прибыли, капитализм не пойдёт на развитие технологий и методик, позволяющих менять мир. Более того - таких методик и технологий куча. Они все выкуплены и положены на хранение, либо уничтожены - зачастую вместе с изобретателями.

Так-то.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб авг 11, 2018 10:49

Что, "лавры" отца Гапона покоя не дают?... :lol: Поговорку слыхал " Есть моё мнение и неправильное!"???...Стареешь дружище...
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 10:52

Бебут, изъясняйся по-человечески. Т.е. проще.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб авг 11, 2018 10:54

:lol: :lol: :lol: Сливаешься?!.... правда глаза колет? Яснее некуда...
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 12:14

Бебут, я тебя не понимаю.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

А вот ешшо! Прям хорошо. Поддерживаю.

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 12:23

Олег Верещагин

"Достаточно вернуть школу образца 1950 года с телесными наказаниями образца 1800 года - и останется только поражаться, с какой скоростью огромное количество вещей - от знаний детей до криминальной ситуации в стране - изменится к лучшему.

Возможно, именно понимание этого простейшего факта заставляет врагов народа снова и снова копировать для русской школы самые провальные и бессмысленные "западные" идеи и технологии?"

Написано в связи с вот этим:

Чем не угодила реформаторам пятибалльная система оценок в школах
http://rvs.su/statia/chem-ne-ugodila-re ... cq=4ncfp0r
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 12:27

Интересно, рискнёт ли, осмелится ли хоть кто-нибудь высказаться по существу вопроса?

Кроме меня, разумеется. Лично я с Верещагиным тут согласен и вообще считаю, нынешнее российское руководство образованием, заслуживает каторжных работ и лагерей.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пн авг 13, 2018 13:36

Рассказ про оружие очень хорош, читал его прежде.
Вот с этим не соглашусь:
Ни за что, ни за какие прибыли, капитализм не пойдёт на развитие технологий и методик, позволяющих менять мир.

Капитализм во многих странах установился достаточно давно и технологии в них с тех пор ушли далеко вперёд.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт ноя 15, 2018 10:46

Чё-т давно я не обновлял темку. Нате вот вам в копилочку. Из Свежанькега.

Олег Верещагин
вчера в 22:50

ВНИМАНИЕ - ЦИНИЗИМ, МАТ, НАСМЕШКИ НАД СВЯТЫМ!!!

История с потопленным полониевыми путенскими разведчиками, маскировавшимися под танкер, наполненный газом "новичок", норвежским фрегатом - просто прекрасна.

Но не потому, что экипаж фрегата проеХХл столкновение. Если честно, случаев подобного махровейшего рас:?%дяйства хватало во все времена и на всех флотах. У Верещагина, как всегда, иной взгляд на вещи.

Родина викингов, три века полных трясших восемь морей за шкирку, как Тузик грелку, в начале XXI века для пятерки фрегатов типа Fridtjof Nansen смогла сформировать только три полноценных экипажа.

ТОЛЬКО.
ТРИ.

Сукавирищахен такой гад, что для него этот факт затмевает все нефтяные ренты, окуенные соцобеспечения и прочее любимое дрочево наших либералов. Не можете в стране с четвертью миллионами подходящих по возрасту и здоровью "яличнастей" найти 600 мужиков на флот? Вы в жопе. Вы умерли. Не визжите о своих достижениях - не поверю. Во времена Гитлера на его стороне сражалось 60 000 норвежцев. И вдвое больше так или иначе участвовало в Сопротивлении. А вас - нет, потому что если кто живёт понарошку, он и есть понарошку.

А вы, ХХядь, чего думали? Можно разгромить семью, настругать из пацанов-дошкольников пидарков, внушить деффкам, что они вагинальные мужики, ;:бнуться окончательно и организовать торговлю детьми для педофилов - и никак за это не поплатиться?

Да ХХХ вам по всей морде, граждане.

По теме.

17 июня 2017 года американский эсминец УРО Fitzgerald в 50 морских милях от базы Йокосука столкнулся с шедшим под филиппинским флагом контейнеровозом ACX Crystal. Серьезные повреждения получили машинное отделение и командный пункт связи эсминца. Семеро американских моряков погибли, трое были ранены.

21 августа 2017 года однотипный с Fitzgerald эсминец УРО John S. McCain въёХся в либерийский (хе-хе) танкер Alnic MC. Американцы едва добрались до военно-морской базы в Сингапуре. Пятеро моряков получили ранения. Еще десять считались пропавшими без вести до тех пор, пока их хладные тушки не были обнаружены в затопленных кормовых отсеках эсминца. Ну что ж - они знали, на что шли ($33 744 в год по средняку + надбавки за каждый чих) и были этого достойны.

"Ха-ха, у рашкованов "Кузя" их дымящий накрылся, вот они, морячки путенские..."
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт ноя 15, 2018 10:48

Ивотож:

Когда же люди поймут, что меня восхищает и покоряет человеческое мужество?

А у него нет ни нации, ни веры, ни политических пристрастий. НЕ-ТУ. В лучшем случае - это всё вторично и никак не влияет на моё восхищение. А иногда - и вообще мне неинтересно.

Если это понять - то и разговаривать со мной становится легче, и сам я становлюсь намного понятней.

О.Верещагин
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт ноя 15, 2018 10:50

А вот прям концептуальное. Я понимаю, что возразить или внятно поддержать вряд ли кто из Здешних рискнёт, но всё ж опубликую. Читайте. Вам, всё одно, сидеть...

На свете есть тьма-тьмущая вещей, которые я не умею делать. Некоторые из них делать всё-таки приходится. Просто по необходимости.

Так вот. Если ко мне подходят и говорят: "Ты не так делаешь!" - то первым моим вопросом всегда бывает: "А как надо? Покажи."

Если человек пытается показать и у него ничего не выходит, или, что чаще, начинает рассуждать о том, как это "не так" и как это "надо" - у меня есть все основания не прислушаться к нему и продолжать делать самому. Возможно - что и неправильно.

Но до тех пор, пока мне не показали, КАК и это КАК не получилось нормально - или же до тех пор, пока мне показывают, а оно рушится - я оставляю за собой право не прислушиваться к советующим. Даже если ими движут самые искренние и добрые намерения.

Поэтому. беседуя со мной на темы жестокости предлагаемых мной рецептов, их страшных последствий, их невозможности воплощения и так далее - всегда будьте готовы к тому, что я БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ ИЗДЁВКИ спрошу: "А как надо?" И буду слушать. И храни вас боги, если я услышу что-то вроде "начни с себя" или "да всё образуется". Потому что я отлично знаю судьбу ВСЕХ, "начинающих с себя". И вижу, что НИЧЕГО не "образуется" уже.

ПыСы: с месяц назад в одном частном интернет-споре меня обозвали Гамлетом. Я сперва удивился, а потом было объяснено: Верещагин Гамлет в той трактовке, когда принц датский отчаянно ищет доказательств НЕВИНОВНОСТИ дяди и матери. И умоляет каждым своим жестом, каждой репликой: "Докажите же мне, что это неправда!" Я сам люблю именно эту трактовку. Тот человек говорил, что люди, верящие в то, что Верещагин хочет войны и постапокала, неправильно прочли пьесу. Верещагин их боится, даже не из-за себя, а потому что это смерть, мучения, крах для сотен миллионов людей. Вот только... "Покажите мне, как можно иначе!" - кричит он, а в ответ слышит "всё образуется".
Ну да. Как-то так и есть.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт ноя 15, 2018 10:58

Сталкер писал(а):Рассказ про оружие очень хорош, читал его прежде.
Вот с этим не соглашусь:
Ни за что, ни за какие прибыли, капитализм не пойдёт на развитие технологий и методик, позволяющих менять мир.

Капитализм во многих странах установился достаточно давно и технологии в них с тех пор ушли далеко вперёд.

Кстати, да. Пардон, не ответил сразу.

ПРошу уважаемого Сталкера уточнить, технологии ЧЕГО? Чего именно? И в какой период?

На мой взгляд, все серьёзные большие технологии, всё летающее, стреляющее, космическое, энергопроизводящее и энергопотребляющее возникло вынужденно, в период противостояния-противодействия с СССР или какими-то другими серьёзными внешними силами.

А капитализм САМ ПО СЕБЕ, БЕЗ ВНЕШНИХ УГРОЗ, ВЫЗОВОВ И КОНКУРЕНТОВ способен изобретать и производить только айфоны, палки селфялки, круизные полёты в стратосфэру и презервативы со вкусом простокваши.

Как тебе, майне либен Сталкер, такая Концэпция?
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт ноя 15, 2018 11:31

Jastreb писал(а):На мой взгляд, все серьёзные большие технологии, всё летающее, стреляющее, космическое, энергопроизводящее и энергопотребляющее возникло вынужденно, в период противостояния-противодействия с СССР или какими-то другими серьёзными внешними силами.

А капитализм САМ ПО СЕБЕ, БЕЗ ВНЕШНИХ УГРОЗ, ВЫЗОВОВ И КОНКУРЕНТОВ способен изобретать и производить только айфоны, палки селфялки, круизные полёты в стратосфэру и презервативы со вкусом простокваши.

Это действительно так.
Получается, что именно война является двигателем прогресса. Только противостояние и угроза уничтожения мотивирует развиваться.
Я не знаю ни одной промышленно развитой страны мира, которая не была бы благодарна своим развитием именно ВПК.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт ноя 15, 2018 13:59

У СССРа прогресс был и без войны. Он показал миру, что можно по-другому.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Чт ноя 15, 2018 17:33

Jastreb писал(а):У СССРа прогресс был и без войны. Он показал миру, что можно по-другому.

Чего чего у СССР не было? Войны? :lol: Вы с какой луны свалились?
Опустим 1 мировую и гражданскую, хотя новорожденному СССР пришлось лет 5 вышвыривать со своей территории войска порядка 15 стран агрессоров.
Потом, если вы подзабыли, была 2я мировая, и уже летом 45го стало понятно, что пендосы имеют атомную бомбу, и активно готовятся к войне с СССР. Тут хочешь не хочешь пришлось развивать военную науку для создания своей бомбы. Ок, бомбу сделали, а как ее доставить на территорию США? Самолет - так себе идея, лететь очень далеко, сбивать не прикрытые истребителями бомберы легко.
Надо изобретать межконтинентальную ракету, потом надо изобретать ПВО, способное сбивать вражеские ракеты и высотные бомберы. Ну и т.д.

Если это не военный стимул к развитию, то я прям не знаю.
Piroksilin
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Политика