Олег Верещагин. Русский националист который мне нравится.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Вот ещё. Хорошенькое. Почитайте.

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 10:44

Олег Верещагин

вчера в 12:24

Мне нередко приходится сталкиваться с весьма распространённой точкой зрения - этакой "благодушно-прагматичной" (о эти прагматики! БОльших идиотов трудно встретить!)

Она состоит вот в чём: "Да что ты шумишь? Как только какая-то тема начнёт приносить доход хотя бы в перспективе - её тут же подхватят и разовьют! Это же КАПИТАЛИЗМ! Там прибыль - главное! И твой космос тоже разовьют, едва он станет прибыльным!"

При капитализме прибыль - несомненно главное. Но я сейчас не буду даже упоминать, до какой степени "коротконог", слеп и глуп капитализм, как строй - тут Форд всё лучше меня сказал. Штука совсем в другом. Что капитализм давно стал глобальным. И, поскольку прибыль ГЛАВНОЕ, а современное положение дел на планете позволяет получать её ещё ОЧЕНЬ долго и отработанными способами - НИКОГДА капиталисты не пойдут на прорывные открытия. Они затем и держат на подсосе дурачка и неудачника Маска, чтобы всегда можно было на него показывать: "Куда рыпаетесь? Вон, рыпнулся - и чего? Сидите ровно и работайте!"

Ни за что, ни за какие прибыли, капитализм не пойдёт на развитие технологий и методик, позволяющих менять мир. Более того - таких методик и технологий куча. Они все выкуплены и положены на хранение, либо уничтожены - зачастую вместе с изобретателями.

Так-то.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб авг 11, 2018 10:49

Что, "лавры" отца Гапона покоя не дают?... :lol: Поговорку слыхал " Есть моё мнение и неправильное!"???...Стареешь дружище...
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 10:52

Бебут, изъясняйся по-человечески. Т.е. проще.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб авг 11, 2018 10:54

:lol: :lol: :lol: Сливаешься?!.... правда глаза колет? Яснее некуда...
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 12:14

Бебут, я тебя не понимаю.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

А вот ешшо! Прям хорошо. Поддерживаю.

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 12:23

Олег Верещагин

"Достаточно вернуть школу образца 1950 года с телесными наказаниями образца 1800 года - и останется только поражаться, с какой скоростью огромное количество вещей - от знаний детей до криминальной ситуации в стране - изменится к лучшему.

Возможно, именно понимание этого простейшего факта заставляет врагов народа снова и снова копировать для русской школы самые провальные и бессмысленные "западные" идеи и технологии?"

Написано в связи с вот этим:

Чем не угодила реформаторам пятибалльная система оценок в школах
http://rvs.su/statia/chem-ne-ugodila-re ... cq=4ncfp0r
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб авг 11, 2018 12:27

Интересно, рискнёт ли, осмелится ли хоть кто-нибудь высказаться по существу вопроса?

Кроме меня, разумеется. Лично я с Верещагиным тут согласен и вообще считаю, нынешнее российское руководство образованием, заслуживает каторжных работ и лагерей.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пн авг 13, 2018 13:36

Рассказ про оружие очень хорош, читал его прежде.
Вот с этим не соглашусь:
Ни за что, ни за какие прибыли, капитализм не пойдёт на развитие технологий и методик, позволяющих менять мир.

Капитализм во многих странах установился достаточно давно и технологии в них с тех пор ушли далеко вперёд.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Политика