Олег Верещагин. Русский националист который мне нравится.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Олег Верещагин. Русский националист который мне нравится.

Сообщение Jastreb » Чт авг 09, 2018 11:20

Вот, свёл заочное знакомство с человеком, рекомендую.
Хороший писатель, энергичный и последовательный общественный деятель. А главное, добросовестный прямой откровенный человек. Такие сейчас редкость.

Вот ссыль на страницу вк, ознакомьтесь кто хочет.

https://vk.com/id84843777
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Чт авг 09, 2018 11:31

Что это, о чём? :?
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 11:31

Вот вроде бы в доску свой парень. Но радикальное левачество отталкивает с порога. Всё таки коммунизм это сифилис и не лечится...
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт авг 09, 2018 11:33

А что ты сделаешь, если "не оттолкнёшься"?
Вот в чём вопрос...
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 11:39

Больше не отчего оттолкнуться кроме как сифилитических идей про равенство и братство? В версии коммунистов все идеи выглядят максимально утопично и по сектантски. Это всё для отчаянных неудачников, которые ненавидят всё хоть на волос выше их самих. Нечисть которая затягивает в своё болото любого кто желает удрать.
А уж путать национализм с коммунизмом это вообще теплое с мягким...
Aziz
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт авг 09, 2018 19:14

Aziz писал(а):Больше не отчего оттолкнуться кроме как сифилитических идей про равенство и братство? В версии коммунистов все идеи выглядят максимально утопично и по сектантски. Это всё для отчаянных неудачников, которые ненавидят всё хоть на волос выше их самих.

А какое обращение Вам больше нравится: "товарищ майор" или "Ваше высокоблагородие"?
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 20:22

Сталкер писал(а):
Aziz писал(а):Больше не отчего оттолкнуться кроме как сифилитических идей про равенство и братство? В версии коммунистов все идеи выглядят максимально утопично и по сектантски. Это всё для отчаянных неудачников, которые ненавидят всё хоть на волос выше их самих.

А какое обращение Вам больше нравится: "товарищ майор" или "Ваше высокоблагородие"?

Мне нравятся старинные русские - сударь и сударыня.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт авг 09, 2018 20:47

Всё же примечательно, что в среде силовиков осталось обращение "товарищ".

Также стоит отметить, что "сударь" и "сударыня" были обращениями не для всех. Рабочие требовали не только улучшений условий труда, но и обращения на "вы".
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 21:02

Сталкер писал(а):Всё же примечательно, что в среде силовиков осталось обращение "товарищ".

С волками жить по волчьи выть что поделаешь)
Сталкер писал(а):Также стоит отметить, что "сударь" и "сударыня" были обращениями не для всех. Рабочие требовали не только улучшений условий труда, но и обращения на "вы".

Эти обращения настолько древние что к коммунистам отношения не имеют. И были для всех.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Бебут » Чт авг 09, 2018 21:19

Сталкер , ну ты ж умный человек. Ещё историю древней Руси с взаимным уважением родовича вспомни. "Брат , сестра." А хорошо звучало, сердечно.... Нет уже такой страны - СССР, нет, да не будет....Плохо или хорошо, но это была удачная и единственная попытка альтернативы рабовладельческим феодализмам-капитализмам...Теперь её не допустят...На кону сотни и сотни миллиардов баксов и евро...
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт авг 09, 2018 21:29

Aziz писал(а):Эти обращения настолько древние что к коммунистам отношения не имеют. И были для всех.

Как-то не встречал у классиков таких обращений к рабочим и крестьянам. И непонятно, отчего это судари вдруг требовали обращения на "вы".

А как Вы считаете, то что дворяне в начале 20 века не платили податей (налогов) - это было правильно?
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 21:31

Слово «товарищ» объясняется М. Фасмером из тюркского (ср. тур., чагат. tаvar «имущество, скот, товар», esh «менять» (см. това́р) +еš, iš), см. Корш, AfslPh 9, 674 и сл.; Мi. ТЕl., Nachtr. 1, 57; ЕW 359 — Этимологический словарь русского языка М. Фасмера). Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром.

Да уж. Хуже звучит наверное только вот это вот в очереди -Женщина, эй женщина, вы за мущщиной не стояли. Ужосснах. :shock:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 21:33

Сталкер писал(а):
Aziz писал(а):Эти обращения настолько древние что к коммунистам отношения не имеют. И были для всех.

Как-то не встречал у классиков таких обращений к рабочим и крестьянам. И непонятно, отчего это судари вдруг требовали обращения на "вы".

А как Вы считаете, то что дворяне в начале 20 века не платили податей (налогов) - это было правильно?

Это вы не обращали внимания. Полным полно, сударики вы мои у Достоевского например. В деревне когда я бывал у бабушки своей печь русскую в каждом доме сударушкой называли. Просударить значило все прожечь, профукать. Судачить, говорить, болтать ни о чём.

Насчёт налогов видимо не правильно, не знаю.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт авг 09, 2018 21:51

— Словом, та история, — уж доканчивайте поскорее аполог, — та история, которая чего-нибудь стоит, — примолвил сиплым голосом один белокурый молодой господин с усами, запустив руку в карман своего сюртука и как будто нечаянно вытащив оттуда кошелек вместо платка.

— Та история, мои сударики, после которой я бы желал видеть многих из вас на моем месте. И наконец, та история, вследствие которой я не женился!

— Женился!.. жена!.. Ползунков хотел жениться!!

— Признаюсь, я бы желал теперь видеть madame Ползункову!

— Позвольте поинтересоваться, как звали прошедшую madame Ползункову, — пищал один юноша, пробираясь к рассказчику.

— Итак, первая глава, господа: то было ровно шесть лет тому, весной, тридцать первого марта, — заметьте число, господа, — накануне…

— Первого апреля! — закричал юноша в завитках.

— Вы необыкновенно угадливы-с. Был вечер. Над уездным городом N. сгущались сумерки, хотела выплыть луна… ну, и всё там как следует. Вот-с, в самые поздние сумерки, втихомолочку, и я выплыл из своей квартиренки, — простившись с моей замкнутой покойницей бабушкой. Извините, господа, что я употребляю такое модное выражение, слышанное мной в последний раз у Николай Николаича. Но бабушка моя была вполне замкнутая: она была слепа, нема, глуха, глупа, — всё что угодно!.. Признаюсь, я был в трепете, я собирался на великое дело; сердчишко во мне билось, как у котенка, когда его хватает чья-нибудь костлявая лапа за шиворот.

— Позвольте, monsieur Ползунков!

— Чего требуете?

— Рассказывайте проще; пожалуйста, не слишком старайтесь!

— Слушаю-с, — проговорил немного смутившийся Осип Михайлыч. — Я вошел в домик Федосея Николаича (благоприобретенный-с). Федосей Николаич, как известно, не то чтобы сослуживец, но целый начальник. Обо мне доложили и тотчас же ввели в кабинет. Как теперь вижу: совсем, совсем почти темная комната, а свечей не подают. Смотрю, входит Федосей Николаич. Так мы и остаемся с ним в темноте…

— Что ж бы такое произошло между вами? — спросил один офицер.

— А как вы полагаете-с? — спросил Ползунков, немедленно обращаясь, с судорожно шевельнувшимся лицом, к юноше в завитках.

— Итак, господа, тут произошло одно странное обстоятельство. То есть странного тут не было ничего, а было, что называется, дело житейское, — я просто-запросто вынул из кармана сверток бумаг, а он из своего сверток бумажек, только государственными…

— Ассигнациями?

— Ассигнациями-с, и мы поменялись.

— Бьюсь об заклад, что тут пахло взятками, — проговорил один солидно одетый и выстриженный молодой господин.

— Взятками-с! — подхватил Ползунков. — Эх!

Пусть я буду либералом,

Каких много видел я!

если вы тоже, как вам попадется служить в губернии, не погреете рук… на родном очаге… Зане, сказал один литератор:

И дым отечества нам сладок и приятен!*

Мать, мать, господа, родная, родина-то наша, мы птенцы, так мы ее и сосем!..

Поднялся общий смех.

— А только, поверите ли, господа, я никогда не брал взяток, — сказал Ползунков, недоверчиво оглядывая всё собрание.

Гомерический, неумолкаемый смех всем залпом своим накрыл слова Ползункова.

— Право, так, господа…
(Ф.М. Достоевский "Белые ночи. Дядюшкин сон. Неточка Незванова")

В разговоре участвуют благородные люди: юноша в завитках, офицер. Незаметно, чтоб человек обращался к рабочему люду.
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт авг 09, 2018 21:57

Я сегодня своего строителя так назвал, он не обиделся вроде)
Aziz
Вождь нации

След.

Вернуться в Политика