Рабы брендов или просто безумие?

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Рабы брендов или просто безумие?

Сообщение Aziz » Пн июл 09, 2018 16:49

Изображение
Обычная хлопковая футболка за 25 тысяч рублей или спортивные штаны за пятьдесят — когда видишь подростков, которые носят дорогую брендовую одежду, но при этом выглядят как "пацаны на районе", кажется, что мир сошел с ума. В роликах на YouTube они с удовольствием озвучивают на камеру стоимость своих вещей. "Привет, я Ксюша, мне тринадцать. На мне свитшот за 23 тысячи рублей, ремень за двадцать пять, часы за семьдесят пять". "Меня зовут Кирилл, мне шестнадцать. На мне худи за 65 тысяч, тишка за 9800, кроссы брал за тридцать пять".
Большинства из популярных у "золотой молодежи" вещей нет в свободной продаже. Приобрести их можно только у перекупщиков — ими становятся такие же подростки. Иногда за 30-50 тысяч рублей они выкупают у сверстников даже не сами кроссовки, а право потом урвать их в магазине. О модниках и спекулянтах "новой волны" — в материале РИА Новости...
https://ria.ru/society/20180708/1524032463.html

Так же есть в субкультурных пластах подростков такая тема как -Поясни за шмот. Это когда группа подростков ловит сверстников на улице и заставляет пояснить, почему у того шмотьё не брендовое а какое нибудь китайское... И... избивают на камеру, потом выкладывают конечно же в соцсети. Двоих даже забили до смерти.

Где грань безумия, куда смотрят родители и что вообще с людьми происходит? Почему мужчины стали тряпошниками? :shock:
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт июл 13, 2018 08:52

Мужчины стали тряпошниками очень давно. С тех пор как пошло классовое расслоение общества, приличные люди при помощи одежды стали отделять себя от всякой черни. Европейские дворяне одевались ярко, словно попугаи. Русские знатные люди носили непомерно длинные рукава, видимо, демонстрируя, что руками они не работают. Говорят, Пушкин, в письме отцу просил его продать кого-нибудь из крепостных и купить ему модные туфли.
Советский строй пытался бороться с данным явлением, но страстная любовь к фирменным американским джинсам победила. Общество потребления будет лишь рекламировать такое поведение.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пт июл 13, 2018 11:09

грань на мой взгляд проходит там где из одежды делают культ(ну в принципе из любой вещи).Айфон, мерседес, просто тупо удобный телефон и комфортная и безопасная машина.А вот когда уже начинается истерия,типа хочу хочу хочу, когда люди видят в этом не вещь, а предмет который возвышает тебя над людьми, когда ты с айфоном и в кроссовках -Бог)))тут уже безумие.
Доходы у людей разные и кто то может себе позволить кеды за 50 тыр не глядя на ценник, а кто то будет собирать пару лет на них,а то еще кредит брать будет.Судить кого то не берусь, не от цены вещи зависит грань, а от отношения к ним.
А что касается мужчин и женщин, да хватает и тех и других сектантов)

вообще тема Поясни за шмот, на мой взгляд чуть иная.Не совсем дело в китайской подделке или же в бренде, как тут в статейке написали.Дело в том что определенные марки одежды показывают показывают определенную принадлежность к тому или иному молодежному течению,субкультуре.Ну так было и раньше))Ну вроде как "косуха" для байкера или металиста раньше)Сам "косуху" носил полмолодости, ну да и отвечать своего рода приходилось за шмот))так что тут ничего нового))
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Простой » Пт июл 13, 2018 12:33

Всегда подозревал , что Азиз курит что-то интересное , но делится только с Ванилью и Пирокислином :pardon: :-D
Надо ж где-то такую хню откопать )))
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Aziz » Сб июл 14, 2018 05:52

Простой писал(а):Всегда подозревал , что Азиз курит что-то интересное , но делится только с Ванилью и Пирокислином :pardon: :-D
Надо ж где-то такую хню откопать )))

Кто про что а вшивый про баню)) Завязывай уже с наркотой и алкоголем ага.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Aziz » Сб июл 14, 2018 05:53

Сталкер писал(а):Советский строй пытался бороться с данным явлением, но страстная любовь к фирменным американским джинсам победила. Общество потребления будет лишь рекламировать такое поведение.

Шли годы, менялись режимы, но по сути мало что менялось...
Aziz
Вождь нации

Сообщение Простой » Сб июл 14, 2018 11:56

Aziz писал(а):Шли годы, менялись режимы

Но Азиз все равно чотко вставал похмельнуться в 6 утра :lol:
Простой
Вождь нации

Сообщение Aziz » Сб июл 14, 2018 13:49

Простой писал(а):
Aziz писал(а):Шли годы, менялись режимы

Но Азиз все равно чотко вставал похмельнуться в 6 утра :lol:

Всегда четко встаю в 5 утра. Каждый день.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Простой » Сб июл 14, 2018 14:45

Aziz писал(а):Всегда четко встаю в 5 утра. Каждый день.

Кто рано встает -тот всех достает :-D :friends:
Я встаю как истый жентельмен не раньше 11-00 :pardon:
Винные магазины же открывались в 11 :lol:
Простой
Вождь нации

Вернуться в О жизни