Интернет по талонам

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Интернет по талонам

Сообщение Aziz » Чт май 17, 2018 15:58

Считанные дни остаются до вступления в силу Общего регламента по защите данных Евросоюза, предусматривающего многомиллионные штрафы за нарушения в области использования персональных данных. Интернет-компании одна за другой присылают своим клиентам новые пользовательские соглашения. Например, WhatsUp теперь требует, чтобы их пользователям было как минимум 16 лет. Во Франции запретили предустанавливать на операционные системы Google и Apple браузеры и поисковые системы. А в Великобритании изобрели, вы не поверите, специальные абонементы для доступа на сайты для взрослых. Поскольку по британским законам требуется установить личность взрослого, а по новому регламенту это означает обработку персональных данных. И поэтому теперь в газетных киосках по предъявлению паспорта или водительских прав будет продаваться специальный десятифунтовый билет с кодом, введя который и можно будет попасть на вожделенные сервисы.

Всё это даже из нашей осторожной по отношению к интернету страны напоминает какое-то полное безумие. Но если вы хотите еще больше безумия, то я расскажу вам про бунт в компании Google. Там уже несколько недель продолжается противостояние сотрудников с руководством, вызванное тем, что Google взял подряд у, внимание, Пентагона. Вместе с американским министерством обороны корпорация добра разрабатывает искусственный интеллект, который будет отличать живые объекты от неживых на видео, которое снимает камера беспилотника. Сначала более 3000 подписей было собрано под петицией в адрес руководства. Теперь, когда петиция осталась без внимания, сотрудники Google начали увольняться. Ушли уже больше десяти человек.

«Google не должен быть в военном бизнесе» - писали сотрудники Google в своей петиции. Какая черная неблагодарность. Ведь если бы по заказу Пентагона в Управлении перспективных исследовательских проектов DARPA когда-то не разработали интернет, Google не был бы вообще ни в каком бизнесе. И самого Google бы не было.

И когда ты видишь, как самые прогрессивные государства планеты превращают изменившую человечество технологию в какую-то забюрократизированную бытовую услугу, а сотрудники самых прогрессивных технологических компаний занимаются не созданием новых технологий по обходу этих ограничений, а борьбой с ветряными мельницами - честное слово, хочется уже улететь куда-нибудь с этой планеты.

Впрочем, что-то подсказывает мне, что и на любой другой планете опять будет всё то же самое.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Чт май 17, 2018 17:03

Не вижу ничего плохого, если порнушку будут смотреть по талонам.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт май 17, 2018 19:42

Не, ну как же, ведь эти европейские ценности объвиняют нас во всех смертных?)
Aziz
Вождь нации

Сообщение Простой » Пт май 18, 2018 11:33

Изображение
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

плагиат-норма жизни

Сообщение zlobnyidobrun » Пт май 18, 2018 21:16

азиз, ты всегда воруешь чужие тексты? ведь размещать статью Максима Кононенко https://radiovesti.ru/brand/60944/episode/1788007/ без ссылки на автора- это плагиат, воровство другими словами. Впрочем, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы по грамотности текста, стилистическим построениям, пунктуации и чёткости изложения мысли тот, кто прочёл хотя бы десяток твоих постов сразу смекнул- эге, этот текст этому автору не принадлежит. Стыдно, батенька)
Не люблю оставаться должен- всяк сверчок знай свой шесток. Не пиши больше гадости в адрес горы.
Иначе будешь наказан. Света тебе и добра)
zlobnyidobrun
Завсегдатай

Сообщение Aziz » Пт май 18, 2018 21:28

Я нашел этот текст на просторах без указания авторства. Что странно, Кононенко один из моих любимых авторов.

zlobnyidobrun писал(а):Не люблю оставаться должен- всяк сверчок знай свой шесток. Не пиши больше гадости в адрес горы.

Вы сектант какой то чтоль? Горопоклонник там какой чи шо? :?
Aziz
Вождь нации

опять ложь

Сообщение zlobnyidobrun » Пт май 18, 2018 23:06

гугл.PNG
Гугл выдает единственную ссылку на эту статью
zlobnyidobrun
Завсегдатай

Сообщение zlobnyidobrun » Пт май 18, 2018 23:09

вот странно- Яндекс утверждает, что источником статьи является форум 1777 )
Это говорит только о том, что ЕДИНСТВЕННЫМ местом, откуда ты мог украсть статью был сайт Вести ФМ.
Не нужно врать.
Вложения
яндекс.PNG
zlobnyidobrun
Завсегдатай

ну и на закуску...

Сообщение zlobnyidobrun » Пт май 18, 2018 23:15

антиплагиат.PNG
https://text.ru/antiplagiat/unauthorized
антиплагиат.PNG (100.53 КБ) Просмотров: 437
zlobnyidobrun
Завсегдатай

плагиат-норма жизни

Сообщение starovil » Сб май 19, 2018 07:18

zlobnyidobrun писал(а):азиз, ты всегда воруешь чужие тексты? ведь размещать статью Максима Кононенко https://radiovesti.ru/brand/60944/episode/1788007/ без ссылки на автора- это плагиат, воровство другими словами. Впрочем, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы по грамотности текста, стилистическим построениям, пунктуации и чёткости изложения мысли тот, кто прочёл хотя бы десяток твоих постов сразу смекнул- эге, этот текст этому автору не принадлежит. Стыдно, батенька)
Не люблю оставаться должен- всяк сверчок знай свой шесток. Не пиши больше гадости в адрес горы.

zlobnyidobrun, браво! :-D
Классно ты поставил на место шпаковского "знатока" :lol:
Здесь часто имеет место, когда вбрасываются посты без всяких ссылок, с намеком на то что, вот я какой эрудированный, а вы тут быдло все. :shock:
starovil
Патриарх

Сообщение starovil » Сб май 19, 2018 09:36

Aziz писал(а):
zlobnyidobrun писал(а):ЕДИНСТВЕННЫМ местом

Единственным местом был фейсбук. В конце концов я что, настаиваю на своём авторстве?
Уймитесь уже халамидики, я понимаю что в дурдоме интернет включили, но вы бы и своими мозгами пошевелили.
А то один человек-гора, второй тоже с большим комплексом неполноценности от маленького достоинства видимо)

Нажал кнопку справедливости, пускай модераторы оценят твое красноречие! :evil:
starovil
Патриарх

Сообщение Aziz » Сб май 19, 2018 11:33

Ну молодец чё :lol:
Aziz
Вождь нации

плагиат-норма жизни

Сообщение zlobnyidobrun » Сб май 19, 2018 14:00

zlobnyidobrun, браво! :-D
Классно ты поставил на место шпаковского "знатока" :lol:
Здесь часто имеет место, когда вбрасываются посты без всяких ссылок, с намеком на то что, вот я какой эрудированный, а вы тут быдло все. :shock:[/quote]

Благодарю. Рад адекватным людям)
zlobnyidobrun
Завсегдатай

опять ложь

Сообщение zlobnyidobrun » Сб май 19, 2018 14:03

Сообщение Aziz » Пт май 18, 2018 21:28
Я нашел этот текст на просторах без указания авторства. Что странно, Кононенко один из моих любимых авторов.

Сообщение Aziz » Сб май 19, 2018 07:37
Единственным местом был фейсбук.

фэйсбук был анонимным? ) суворов -резун прямо)...
Последний раз редактировалось zlobnyidobrun Сб май 19, 2018 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
zlobnyidobrun
Завсегдатай

Сообщение Aziz » Сб май 19, 2018 14:22

И правда весеннее обострение :lol:

Aziz писал(а):В конце концов я что, настаиваю на своём авторстве?

Вы господа хорошие ник с паролем перепутали а других жизни учить пытаетесь.
Aziz
Вождь нации

След.

Вернуться в Политика