Предлагаю сотрудничество художнику/дизайнеру (мебель)

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Предлагаю сотрудничество художнику/дизайнеру (мебель)

Сообщение ромашин » Сб дек 23, 2017 22:24

Я в курсе, что сейчас практически все дизайнеры рисуют свои проекты в 3D Max'е. Моё предложение не для них. Сам я конструктор мебели (корпусная, массив) и работаю не в дизайнерской, а конструкторской программе. Могу сделать конструкторскую документацию для изготовления на любое изделие (системы выдвижения, подъёмные механизмы, бытовая техника, освещение и т.п.). Но проблема с дизайнерскими идеями, художественного образования нет. На тех проектах, которые уже в массе существуют в интернете и мебельных салонах особо не отличишься. Это типовые проекты и они уже в производстве. Нужны свежие идеи, которые могут быть только у художника. Я могу воплотить их в чертежи, сделать смету, спецификацию, найти изготовителя. Художник делает красивые эскизы для заказчика на бумаге. Потом я перевожу эти эскизы в рабочий проект.
В-общем, красивая и качественная мебель это задача не для одного конструктора, нужен художник (-ца). Отзовись!
Прошу писать мне письма самым мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке
ромашин
Новичок

Алгоритм для конечного покупателя кухни

Сообщение ромашин » Сб дек 30, 2017 11:15

1-ое действие: найти ту идею, которую хотелось бы реализовать.
2-ое действие: если самостоятельно найти идею не получается, то к поиску идеи следует подключить дизайнера интерьера, декоратора.
3-е действие: найти дизайнера проектировщика, который сможет смоделировать проект под вашу уникальную идею, с уникальными деталями и под размеры вашего помещения; который разбирается в столярном ремесле и может предоставить с проектом все необходимые чертежи и списки деталей.
4-ое действие: найти столярные мастерские для исполнения и оценить на уровень мастерства (посмотреть портфолио); исполнителя выбирать следует только из перечня исполнителей с полным циклом производства, включая столярную и малярную мастерскую.
5-ое действие: кандидатам лучше поручить изготовить пробные образцы и затем оценить их.
6-ое действие: заказ.

Дневник дизайнера
Прошу писать мне письма самым мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке
ромашин
Новичок

Вернуться в Работа