Решились на ЭКО, с чего начать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение Лев Т » Чт авг 11, 2016 13:23

Anemone писал(а):
Лев Т писал(а):Сначала вам сделают несколько жизнеспособных эмбрионов, потом один подсадят, а остальных выльют в канализацию.

Спасибо, очень многообещающе описали.

Это так и есть, поинтересуйтесь.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Мирная » Вт авг 23, 2016 17:39

Anemone
Мы в Питере в Евромед Инвитро делали, мне тут эту клинику форумчанка посоветовала, оптом мы вне форума ещё с ней общались. Мы с мужем туда съездили, нам понравилась и сама клиника, и наш репродуктолог. Мы кстати нечасто перед протоколом туда ездили, всё, что врач назначала, делали дома, а результаты отправляли ей по электронной почте, так что с работой проблем не было
Мирная
Новичок

Сообщение Remichka » Пн авг 29, 2016 15:22

Мирная, уж год прошел. Скажите, ЭКО прошло успешно?
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение SerenaSan » Ср авг 31, 2016 10:16

Вот информация про ЭКО по ОМС, почитайте, думаю вам пригодится http://www.probirka.org/eko-po-oms.html Вообще, хорошо, что обязательное страхование может теперь покрыть такую процедуру.
SerenaSan
Новичок

Сообщение Олька- Бараболька » Пн сен 05, 2016 22:50

прежде всего нужно обсследоваться у всех врачей, чтоб понять, что нет проблем со здоровьем. А то, у моей подруги сильно болела и оттекала грудь, как потом оказалось,это была мастопатия. И ей запретили на время лечения препаратами ЭКО. Подруга принимала гомеопатический препарат мастопол, два месяца, йодомарин, витамины. Болезнь прошла, и только потом, подруга пошла на процедуру ЭКО.
Олька- Бараболька
Новичок

Сообщение Татьяна Костюкова » Чт окт 20, 2016 21:21

Здравствуйте, я новенькая. 34 года, есть 1 ребенок от первого брака, скоро 8 лет. В браке второй раз, удалили в этом году 2 трубы, по причине внематочных беременностей. Все чаще задумываюсь об ЭКО, подскажите с чего начать?
Татьяна Костюкова
Новичок

Сообщение Влада Цветик » Пн окт 24, 2016 17:33

Девочки, а подскажите, кто ещё обращался в Евромед Инвитро, к какому именно врачу вы шли? На чем основывали выбор? Там на самом деле можно предварительно списаться с доктором по почте или как?
Влада Цветик
Новичок

Сообщение Софья Ки » Чт окт 27, 2016 00:41

Олька- Бараболька писал(а):прежде всего нужно обсследоваться у всех врачей, чтоб понять, что нет проблем со здоровьем. А то, у моей подруги сильно болела и оттекала грудь, как потом оказалось,это была мастопатия. И ей запретили на время лечения препаратами ЭКО. Подруга принимала гомеопатический препарат мастопол, два месяца, йодомарин, витамины. Болезнь прошла, и только потом, подруга пошла на процедуру ЭКО.

У нас гинеколог сама сначала грудь осматривает, в обязательном порядке, при каждом посещении, и если хоть что-то не понравится к маммологу отправляет. А перед ЭКО конечно нужно тщательный осмотр пройти, любая, казалось бы мелочь, может стать причиной неудачи.
Татьяна Костюкова писал(а):Все чаще задумываюсь об ЭКО, подскажите с чего начать?

С обследования и консультации у хорошего репродуктолога, совсем не обязательно, что вам ЭКО понадобится.
Влада Цветик писал(а):Девочки, а подскажите, кто ещё обращался в Евромед Инвитро, к какому именно врачу вы шли? На чем основывали выбор? Там на самом деле можно предварительно списаться с доктором по почте или как?

Я в Евромед Инвитро в июне этого года была, у Виткиной О.А. , мне её знакомые посоветовали, которые к ней ранее обращались. Да, по электронке удобно очень. Я тоже сначала написала ей о своих проблемах, результаты анализов выслала, потом выполнила некоторые рекомендации, доздала ещё пару анализов дома и тогда только в Питер поехала.
Софья Ки
Новичок

Сообщение Remichka » Чт окт 27, 2016 12:29

Сколько ходила по гинекологам - впервые слышу, что гинеколог в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сиськи мял....Вы точно к гинекологу ходили? :? :lol:
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Wit » Чт окт 27, 2016 12:37

Remichka писал(а):Сколько ходила по гинекологам - впервые слышу, что гинеколог в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сиськи мял....Вы точно к гинекологу ходили? :? :lol:

-ял значить мужик
наверно жену напомнила.
ФИДО 2:5064/54 Skype wit_5064 | Компьютерная помощь
Wit
Старожил

Сообщение Влада Цветик » Пн окт 31, 2016 13:08

Софья Ки писал(а): Я в Евромед Инвитро в июне этого года была, у Виткиной О.А. , мне её знакомые посоветовали, которые к ней ранее обращались. Да, по электронке удобно очень. Я тоже сначала написала ей о своих проблемах, результаты анализов выслала, потом выполнила некоторые рекомендации, доздала ещё пару анализов дома и тогда только в Питер поехала.

А как ваш врач относился к подобным рекомендациям от другого специалиста? Когда Вы ездили в Питер? Я так понимаю, что у вас бесплодие ? :(( Будите делать ЭКО? А знакомые Ваши лечились в клинике или ЭКО делали?

Remichka писал(а):Сколько ходила по гинекологам - впервые слышу, что гинеколог в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сиськи мял....Вы точно к гинекологу ходили? :? :lol:

У меня участковый был, тоже грудь прощупывал, правда спрашивал есть ли жалобы и т.д. тогда только ... :? Хотя есть реально, которые обязательно смотрят, если женщина долго не была на приеме.
Влада Цветик
Новичок

Сообщение Софья Ки » Пн окт 31, 2016 19:54

Естественно. Странно, что вы так удивляетесь. Пусть не каждый приход, но раз в год обязательно проверит, и если что к маммологу отправляет. Меня не отправляла, но знакомая ездила, и хорошо что вовремя к специалисту обратилась. Не знаю, что вас так удивило. То, что вас не проверяют -это их халатность.
Влада Цветик писал(а):А как ваш врач относился к подобным рекомендациям от другого специалиста? Когда Вы ездили в Питер? Я так понимаю, что у вас бесплодие ? :(( Будите делать ЭКО? А знакомые Ваши лечились в клинике или ЭКО делали?

Не совсем поняла, какой именно врач имеется в виду - тот что дома, или который в Питере. Хотя это и не важно, я после питера уже дома на учёт только пришла становиться после ЭКО, так что все назначения уже касались беременности. Да и врачи не обсуждают обычно назначения своих коллег, хоть и не знакомых. Ольга Александровна в Питере просто делала свои назначения и всё. В Питер я ездила в июне, тогда же и в протокол вступила, он удачный оказался. Чему я безумно рада. Так что ЭКО у меня уже было.
Влада Цветик писал(а):У меня участковый был, тоже грудь прощупывал, правда спрашивал есть ли жалобы и т.д. тогда только ... :? Хотя есть реально, которые обязательно смотрят, если женщина долго не была на приеме.

Разные видать участковые бывают))).
Софья Ки
Новичок

Сообщение ОльгаСапрыкина » Пн ноя 19, 2018 04:29

Начинать надо с визита к репродуктологу. Я ходила в частную клинику, но есть прекрасные специалисты и в государственных. По ОМС можно сделать ЭКО бесплатно, у меня в Москве все получилось без проблем (правда, сколько пришлось побегать и бумажек пособирать, но это потом уже не важно...). Платили только за хранение эмбрионов, так как это в полис не входит. Первый месяц в клинике. а потом в Криотоп перевезли, так как в криобанке оказалось почти в 2 раза дешевле. Не критично, конечно. по цене. но лучше разницу в цене на малыша тратить. Так что и вам удачи! Уверена, что и у вас все получится и случится.
Ольга
ОльгаСапрыкина
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Здоровье