ЖК Добролюбова от Стройресурс

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение Vikulina » Пн июл 02, 2018 14:25

Присоединяюсь к каждому слову! Новые руководители УК на собрании которое было в мае, предложили установить тариф за порчу имущества, но забыли уточнить, что на территории ежедневно гуляет огромное количество людей и детей из соседних домов и ЖК. Дети ломают ворота чтоб попасть на территорию, а охранники сидят в своей будке молча.... Зачем дому такая охрана? Хотя должность у людей которые всем подряд открывают ворота, называется контролер КПП.... Тогда зачем мы платим за мнимую охрану территории????
Vikulina
Завсегдатай

Сообщение SV82 » Пн июл 02, 2018 15:02

Полностью согласен с тем,что уровень обслуживания УК "СТРОЙРЕСУРС" в ЖК "Добролюбова" резко упал за последние несколько месяцев. При предыдущем руководителе УК было все намного строже и четче. Претензии есть к нерегулярному поливу зеленых насаждений,работе охраны по контролю за посторонними лицами на территории,несвоевременной починке любых поломок,в том числе облицовки и фасада и кадровые проблемы. К Дворнику и уборщику претензий нет,их просто мало и как следствие качество плохое. Все это делается лишь с целью экономии расходов УК.
Хотел бы добавить,что квартиры проданы не все. Таким образом,призываем руководство УК "Стройресурс" и самого Застройщика "Стройресурс",будучи аффилированными между собой лицами,причем Застройщик имеет влияние на УК и руководит ее политикой, принять все меры для исправления ситуации в сфере полноценого обслуживания и держать лицо и марку до конца.
В противном случае,гарантируем,что активная часть жильцов использует все правовые и административные ресурсы для смены УК и падения ваших продаж как сейчас,так и в будущем.
SV82
Новичок

ЖК Добролюбова. Два года спустя

Сообщение alenkins » Пн июл 02, 2018 15:26

BatR00t писал(а):Многие жаловались на постоянные поломки лифтов. Представители УК утверждали, что ведут диалог с обслуживающей организацией, и они обещают устранить все поломки в ближайшее время. А лифты как ломались, так и продолжают ломаться.

Я жаловалась. Уже два месяца лифт работает через день. Приезжает на этаж и зависает - двери не открываются, кнопка вызова не работает, телефон аварийной службы вне зоны действия сети.

BatR00t писал(а):Также на этом собрании мы должны были выбрать новый совет дома и его председателя. В предложенных кандидатурах значилась женщина, владеющая офисными помещениями в подвале 4й позиции. Это была учредительница УК-СТРОЙРЕСУРС, согласно данным выписки из ЕГРЮЛ. Она вела себя крайне высокомерно и всем было понятно, что она явно не на стороне жильцов.

Да, впечатление создала неприятное. Зато стала понятна новая позиция УК по отношению к жильцам: "Вы тут никто и звать вас никак".

BatR00t писал(а):С "охраной" тоже творится что-то непонятное.

Ну как же непонятное. Вот ведь пояснение, которое всё объясняет:

BatR00t писал(а):Тех, что были раньше, всех уволили. Заключили договор со "своей" охранной организацией.

По-моему комментарии излишни.

BatR00t писал(а):А недавно покусились на "самое святое", закрыли мангальную! Есть у жильцов этого комплекса излюбленное место отдыха рядом с территорией ЖК, где застройщик установил пару столов под навесом и мангал. Дело в том, что доступ туда возможен только через калитку с нашей территории. А теперь эту калитку замкнули, и никого туда не пускают.

Ну это не первая их попытка. На старте продаж в уже сданном доме они было тоже хотели сделать платным посещение мангальной, но тогда из-за шума испугались потерять репутацию и ничего не продать))

У меня создаётся впечатление, что Стройресурс всеми силами будет пытаться нажиться на всём, что изначально обещал жильцам как неотъемлемую часть ЖК, приобретаемую вместе с жильём в постоянное пользование.
Старожил

Сообщение N-ka » Вт июл 03, 2018 06:24

Я тоже согласна с претензиями. И многие соседи согласны. (Наверное даже все неравнодушные)
Про мангальную отдельный разговор. Мы только из-за нее отстановили свой выбор на этом ЖК. Так как в лесах жарить нынче запрещено. А так выходит, что нас поманили, а потом
Надурили. Отличный рекламный ход. Но, бессовестный.
Что нам остаётся? Будем жарить под гаражами. Или перед спортивной площадкой.

Что касается самой УК. При прежнем управляющем все вопросы решались по первому звонку. Утром просьба починить (что угодно) вечером все уже в норме. Кроме того, Юрий Владимирович сам делал постоянные обходы территории и сразу давал сотрудникам указания устранять неполадки. Часто видела как он вместе с главным инженером занимался ремонтом.

Нынешний управляющий на контакт не идет, что твориться в комплексе, не знает.

Вы видели, как восстановили покрытие на баскетбольной площадке? Пятнами!!! И этот ужас я каждый день наблюдаю из окна. Разметку не видно! Прежний управляющий такую работу просто не принял бы.

Свет над теннисными столами не горит уже несколько месяцев. Управляющий ссылается на то, что вопросы с проводкой по гарантии решает застройщик. А какой застройщику интерес, если ему никто не напоминает об этом и претензии не выставляет?

Уверена, прежнего управляющего именно за это и уволили. Слишком активным был!

А насчёт сухой травы вообще отдельный разговор. Тут они на воде экономят, а когда дети из чужих дворов заходят на территорию комплекса, поливают друг друга из шланга, оставляют его открытым - тут все нормально??!

Нижние ворота все время открыты (из-за неправильно установленной автоматической системы). На факты присутствия посторонних охрана не реагируют. Этот вопрос заинтересовал управляющую только после явной порчи имущества. Т.е. когда чужие дети сломали вентиляционные решетки. Конечно, тут ведь вопрос в деньгах. А то, что они мусорят, портят лавки, металлическую ограду на площадках и качели - не волнует никого.
Как любит говорить наш новый управляющий "ну работает же все".

Обещали решить вопрос с проходом через бизнес-центр Добролюбова. Но, вопрос до сих пор не решён.

У нас такой чудесный двор всегда был. Такой управляющий и сотрудники! Всех поувольняли. За что - не известно. На наши вопросы отвечают, что это не наше дело. А как не наше, если от этого страдает наш комплекс????

Один главный инженер Игорь Васильевич остался! Без него вообще комплекс загнулся бы! Он и ночью горящий мусорный бак тушить готов и в любой ситуации поможет. Если и ему зарплату урезали, и он решит по этой причине уволится , не знаю, что мы будем делать!

Главный вопрос:
Почему раньше за те же деньги и комплекс был в полном порядке и зарплата у сотрудников достойная???

Верните все на прежние места!!!! Услышьте людей!!!! Мы не безвольная и бездушная масса, с которой только деньги собирать можно! У нас есть права и свое мнение!

Если Стройресурс решит строить новые дома в городе, мы молчать не будем! Мы всем расскажем, как Стройресурс привык обманывать людей!!!! Благо для этого есть интернет и СМИ!

А дольщики во избежание рисков обязательно будут читать отзывы о застройщике!

Уверяю вас, это не просто мое мнение. Это мнение большинства жителей комплекса. Мы все общаемся. И в последнее время главная тема всех наших бесед - это проблемы комплекса и недовольство работой УК!
N-ka
Новичок

Подпишусь под вышеозвученном

Сообщение bosman » Вт июл 03, 2018 12:11

Все правда. Зашел специально, смотрю, все старички форума активизировались в борьбе. Итак, УК "Стройресурс", вы там что курите? Трава сухая, постоянно мусорки у подъезда полные, убирать давно перестали с моющими средствами. Раньше уборщица умница была, сейчас недовольная жизнью, делает все на отвали, еще и возмущается, что в подъезде грязно после тех, кто квартиры ремонтирует и носит цемент и т.д. Так а она как хотела? Это ее работа, мы за нее платим, а не просим по-братски прибраться. Бывший управляющий реально был красавчик, каждое утро видел, как лично или с инженером обходит детскую площадку, осматривает, дает поручения. Нового еще ни разу не встречал. Насчет охраны тоже поддержу. хоть и заезжаю сам, по пульту, но не раз видел, как охранникам лень задницу оторвать и спросить у водителя, куда едет. Прошлые ребята были лет 40-45, бодрые, всегда готовые помочь.
Насчет беседки не знал, неприятно, это мало сказать. Стройресурсовцы, вы чего???? Вы же еще домик планируете начать строить осенью. Ставрополь не столь большой город, чтобы плохая слава не распространилась. А то сейчас начнем вспоминать, как ваши менеджеры когда квартиры продавали, говорили о территории (якобы нашей), которая в итоге стала платной парковкой и территория бесплатной парковки сократилась в 2 раза. Вводить в заблуждение вы умеете, но только тогда о вас никто ничего не знал, а теперь то отзывов достаточно можно прочитать.

Короче, возвращайте управляющего прошлого Юрия Владимировича, не заставляйте народ брать вилы.

Народ, если вы видите сопляков чужих, почему не указываете на дверь? Я постоянно выгоняю и взрослых, катающихся на детских качелях и малым замечания делаю. Давайте все вместе поддерживать порядок!
bosman
Новичок

ЖК Добролюбова

Сообщение QWERTY15 » Вт июл 03, 2018 12:17

После прочтения сообщений,поняла что не только у нас закралась мысль что что то с комплексом не то.Теперь все ясно!по поводу увольнения всей команды это конечно ужас!Раньше двор площадки все подметалось , поливалось!Всегда спрашивали все ли хорошо?Есть что предложить!Даже спрашивали нравиться ли как красили Елку перед 1 позицией!А сейчас каждый раз нужно говорить в цвет подметите там, промойте горку, уберите здесь!Охраники вообще отдельный разговор!Свою пятую точку даже поднять не желают!Пускают всех без разбора!Хамы до безобразия!Вообщем жить здесь не хочется уже!Если все везде поурезали, почему тогда в квитанциях сумма не уменьшается ? Почему этажи без средст стали мыть и абы как ?Раньше блин на все этаже средством пахло , все было чистейшее э, везде пыль протиралась!Вооьщем полная катастрофа с этой компанией.Честно никому не порекомендуем!Тех денег , которые они просят за квартир с пометкой элитное жильё,, они не стоят!
QWERTY15
Новичок

Сообщение Vikulina » Вт июл 03, 2018 12:40

bosman писал(а):Народ, если вы видите сопляков чужих, почему не указываете на дверь? Я постоянно выгоняю и взрослых, катающихся на детских качелях и малым замечания делаю. Давайте все вместе поддерживать порядок!

Под окнами первой позиции в палисаднике уже несколько дней бегают дети лет 9 -10, ломают кусты, катаются там на самокате... в общем портят то, что еще осталось хорошего. Дети насколько я поняла "незваные гости" из соседних домов пер. Кооперативный. Я несколько раз делала им замечания, но толку ноль. Причем один раз, когда я делала замечание, на меня напала #яжемать с криком "Это же дети!!! Они играют!". В связи с этим у меня возникает очередной вопрос к новой команде УК, для чего нам видеонаблюдение? Для чего охрана? В конце концов зачем нужна такая УК, которой на все чихать???
Vikulina
Завсегдатай

Сообщение alenkins » Вт июл 03, 2018 12:58

N-ka писал(а):Один главный инженер Игорь Васильевич остался! Без него вообще комплекс загнулся бы! Он и ночью горящий мусорный бак тушить готов и в любой ситуации поможет. Если и ему зарплату урезали, и он решит по этой причине уволится , не знаю, что мы будем делать

Игоря Васильевича очень жалко, человек реально за всех пашет. Единственный из УК, кого постоянно видно на территории. Но по-моему он уже так устал, что вот-вот всё пошлёт. Вид очень уставший, если не сказать задолбанный до предела
Старожил

Сообщение BatR00t » Вт июл 03, 2018 13:25

Vikulina писал(а):Под окнами первой позиции в палисаднике уже несколько дней бегают дети лет 9 -10, ломают кусты, катаются там на самокате... в общем портят то, что еще осталось хорошего.

Прошлый состав управляющей компании находил родителей этих детей и заставлял их возмещать причинённый ущерб.
BatR00t
Завсегдатай

Сообщение syd_linoge » Ср июл 04, 2018 19:44

Здравствуйте.
Скоро планирую вселяться, квартира в первой позиции, поэтому, пока, на терриотории ЖК бываю только эпизодически. Но даже не находясь там постоянно, я чётко вижу, что ситуация с УК резко изменилась к худшему.
Касательно майского собрания. Такого бреда, как было на нём, я не слышал ни разу. Юрий Владимирович подробно и обстоятельно отвечал на все вопросы. Новый же "товарищ", во-первых, не разбирается в ситуации и вопросе вообще, во-вторых, свою некомпетентность прикрывает словами "мы перед вами отчитываться не обязаны", ну и в-третьих, явственно дал понять, что жильцам он вовсе не товарищ.
На мой взгляд, если никаких положительных сдвигов со стороны УК не будет, то УК нам следует менять.
____________________________________________________________________________________________________
В чередовании дней сокрыт синхрон,
Незнающий его выходит вон.
syd_linoge
Новичок

Сообщение Aleks_ei » Вт июл 10, 2018 00:08

Сам особо не живу в данном ЖК , просто купил квартиру два года назад. Почти все время платил за коммуналку через СБ онлайн, а в этом месяце не могу этого сделать... Не выходит сумма задолженности, как это было раньше и все тут. Видимо это как-то связано со сменой кадров в УК. И вот как же мне теперь быть, просто я большую часть времени живу в другом городе, и что мне теперь специально из-за этого ехать в Ставрополь??? Задал вопрос в УК, ни ответа ни привета. А ведь раньше очень оперативно отвечали и никаких проблем с оплатой не было. В принципе, жильцы могут сменить УК, только нужны согласованные действия.
Aleks_ei
Завсегдатай

Сообщение N-ka » Ср июл 11, 2018 12:53

Хочу отметить, что Управляющая компания активизировала свою работу!
Освещение над теннисными столами и тренажерами починили!
Траву на тротуарной плитке начали травить.
Мангальную не демонтировали! (Правда пока и доступ не вернули)
Мусорные баки моются.
(Возможно, о каких-то положительных изменениях я пока не знаю).
Это все очень приятно!
Хочется выразить благодарность Управляющей компании и надежду, что это только начало плодотворной работы на благо нашего ЖК!
N-ka
Новичок

Сообщение maks0smak » Ср июл 25, 2018 15:42

Вчера был на общем собрании которое устраивали инициативные собственники.

Там услышал от человека из СТРОЙРЕСУРСа что он читает форум. Так вот я пишу на форум!

Дорогой СТРОЙРЕСУРС, веди себя порядочно! Ты обманул покупателей, наобещал им с три короба при покупке квартир. Что мы имеем спустя два года? Обещанная БЕСПЛАТНАЯ парковка находится за шлагбаумом и стоит ДЕНЕГ. Мангальную, которую всем покупателям показывали как зону отдыха на территории жилого комплекса, закрыли и собираются демонтировать. Люди сами выяснили, что СТРОЙРЕСУРС врал и земля, на которой находится зона отдыха никогда не принадлежала СТРОЙРЕСУРСу, они ОБМАНОМ построили там беседку, захватив ЧУЖУЮ землю и выставив ее как свою. А теперь продали жилье и от мангальной решили поскорее избавиться!
Обещали закрытую территорию с видеонаблюдением и охраной. Видеонаблюдение. Везде висят камеры. Ударили машину жильца, но ему никто не смог выдать записи. Охрана. Посадили бабушек, которые даже не умеют пользоваться пультом от ворот. За такую охрану мы платим 100 тысяч в месяц охранной фирме СТРОЙРЕСУРСа.
Обещали навесы над тенисными столами и тренажерами, но их нет. Зато два месяца НЕ РАБОТАЕТ фонарь над ними! УК переводит стрелки на СТРОЙРЕСУРС. А СТРОЙРЕСУРС предлагает починить самим.
Управляющая компания. Тоже принадлежит СТРОЙРЕСУРСу. В ней есть директор, у директора есть заместитель, но денег на электрика и дворников нет. Почему бы заместителю директора не помыть нам подъезды и не починить фонарь? Зачем он нужен в доме на 500 квартир?

Когда жильцы решили устроить свое собрание управляющая начала мешать. Наши активисты каждый день рассказывали как их футболят в УК, не выдают реестры, придумывают свои законы, подсылают людей из СТРОЙРЕСУРСа на "переговоры". Но собрание все равно провели! На нем был представитель СТРОЙРЕСУРСа, который приехал общаться с жильцами и заговаривать зубы. На все вопросы один ответ "я работаю недавно и ничего не знаю". Так зачем ты приехал? Предлагать нам выходить на субботник и самим убирать двор? Покупать краску за свои деньги и самим выполнять всю работу?

МЫ, жильцы, платим ВАМ, СТРОЙРЕСУРСУ 500 тысяч рублей в МЕСЯЦ на содержание территории. А вы нанимаете замов директора и подсылаете к нам каких-то мальчиков "я ничего не знаю" вместо того чтобы выполнять свою работу, за которую получаете от НАС деньги и просите ЕЩЕ больше.
maks0smak
Новичок

Стройресурс отказывается выполнять гарантийные обязательства

Сообщение BatR00t » Сб авг 04, 2018 17:08

Многие хвалили Стройресурс за качество пластиковых окон (изготовление и установка), а в построенном ими в ЖК Добролюбова мы можем убедиться во всём сами.

На днях услышал историю соседей о треснувшем оконном стекле. Через два года после вселения в новую квартиру, на окне вдруг появились трещины. От чего, почему - не понятно. Владелица обратилась в Стройресурс по вопросам гарантийного ремонта окна. К ней прислали замерщика, который заметил на оконной раме "несанкционированный клеевой слой", который владельцам не удалось отмыть (такие пятна на окнах есть почти у всех). Замерщик разговаривал грубо, практически устроил допрос: "Что вы клеили на окна?!", чем спровоцировал ощутимое недомогание у хозяйки квартиры.

Затем из Стройресурса поступил звонок, в котором представитель организации сообщил, что данный случай не является гарантийным и тут же озвучил цену за ремонт. То есть не было никакой экспертизы, просто пришёл какой-то человек, посмотрел на окно, увидел грязь и на основании этого решил, что трещина в стекле - не гарантийный случай!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6qSI42UuOMw[/youtube]

По-моему, такое поведение застройщика - это уже чересчур! Соседи, не молчите, пишите о своих проблемах! Пусть все знают, как Стройресурс относится к своим клиентам! Пишите отзывы на Стройресурс!
BatR00t
Завсегдатай

Сообщение Irina Shestopalova » Пн авг 06, 2018 10:52

Добрый день, уважаемые форумчане!
Уже довольно продолжительное время присматриваю себе новую квартиру, в связи с чем иногда захожу почитать ваш форум. И вот что хочу сказать, - Нигде я больше не видела столь склочных и мелочных людей. Последнее сообщение вообще вынудило меня зарегистрироваться и вступить таки в переписку. BatR00t , скажите, у вас какая-то личная неприязнь к Стройресурсу? Вы, вообще, сами читали что написали? Где-то, с чьих-то слов, что-то случилось..... А почему вы решили что это был гарантийный случай, и этот человек прав в своих требованиях? может, он сам разбил это стекло? вы там были вообще? Такое ощущение, что это не форум, а собрание бабушек-пенсионерок на скамеечке у подъезда. Раньше ругали постоянно прошлую УК, теперь недовольны нынешней. Не довольны застройщиком. Вы вообще бываете чем-то довольны? Знаете, у меня есть знакомые, которые живут там, и их вообще все устраивает. Мало где в городе можно встретить такое соотношение цены и качества жилья. Но, я вот, например, опасаюсь покупать квартиру из-за таких вот склочных соседей. Хочу посоветовать вам научиться решать свои проблемы, а не заниматься демагогией на просторах интернета.
Irina Shestopalova
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость