Дом из SIP панелей Канадский. Что думаете форумчане?

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Вы бы построили себе дом по канадской технологии?

Да. Быстро и дешево!
0
Голосов нет
Нет. Я буду строить по испытанной технологии.
5
63%
Почему бы и нет. Вопрос не изучен.
3
38%

Всего голосов : 8

Сообщение KHOSX010 » Вт июн 02, 2015 17:11

Добрых дел мастер писал(а):странно. 6 лямов - как-то много. За эти деньги можно купить уже готовый дом с участком, всеми коммуникациями и овощами в огороде.

KHOSX010 писал(а):Про винтовой фундамент тоже были подозрения. Но вся информация в инете кричит о том, что срок службы сваи толщиной 4-5 мм около 100 лет. Не проверенно... Но мне и 50 хватит.

А где это вы читаете? Если на сайтах продавцов этих фундаментов - рекомендую подумать, не обманывают ли вас. А сколько лет они дают гарантию?
Я думаю, что качественные может и проживут 100 лет, но я так же уверен, что я не смогу отличить качественный от изделия из редкого сплава фольги и картона, которое хорошо если переживет установку.

Вот только что нашел в Ставрополе про сваи.http://www.fundex.su/history/
Вот отзыв проживающих в таком доме...
https://www.youtube.com/watch?v=OaQ8zLC8Nfg
https://www.youtube.com/watch?v=OaQ8zLC8Nfg
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи...
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение Добрых дел мастер » Вт июн 02, 2015 19:36

Вот именно.
Вы написали ссылку на сайт компании, продающей эти винтовые сваи. Как вы думаете, им выгодно писать про то, что это г..но? И не думайте, что "можно разделить на два обещания - и это будет соответствовать истине". В некоторых случаях и деления на 100 будет не достаточно.
Проведу небольшую аналогию: фирма продает автомобили. Безымянные автомобили. На сайте - история автомобилестроения, описание новейших технологий, материалов... описания краш-теста какого-нибудь вольво (без указания марки)... А безымянные автомобили - это либо китайцы какие-нибудь, либо наши, которые вообще никакого отношения к всему вышеуказанному не имеют.
А видеоролики с отзывами, где в начале видеоролика - логотип фирмы-продавца я даже смотреть не хочу. Как вы думаете, если бы отзывы были плохими, их бы опубликовали?
Отзывы нужно читать на заведомо непредвзятых, профильных ресурсах. Например, forumhouse.
Кстати, тут
https://www.forumhouse.ru/threads/188733/
куча нелестных отзывов про винтовые фундаменты.
тут обсуждают дома из sip панелей
https://www.forumhouse.ru/threads/144716/
Не читал.
Добрых дел мастер
Патриарх

Сообщение KHOSX010 » Чт июн 04, 2015 09:11

Спасибо за ссылку. Буду изучать...
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Ср авг 12, 2015 15:00

Ну что же... После долгого изучения вопроса + лето+отпуск... было время и на раздумья.. Пришел к выводу, для себя такой дом строить не буду. Но, как вариант дачного (бюджетного) дома по-моему он очень подходит. Так же он хорош для быстрой (возможно временной) застройки участка при переездах, для молодых но самостоятельных... и т.д.
Спасибо всем кто участвовал в этой теме.
Вложения
3ds.jpg
Вот такой дом 189 м.кв. (стены, крыша) собирается за 2 недели!!!
3ds.jpg (109.79 КБ) Просмотров: 2535
3ds-2.jpg
И такая вот пристройка с парковкой...
3ds-2.jpg (138.98 КБ) Просмотров: 2535
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение Karambolka » Вт дек 11, 2018 20:36

А что такой домик для постоянного проживания разве не годиться? Я думаю сейчас такой бюджетный вариант для многих самый оптимальный выход иметь свое такое просторное жилье. Про винтовые сваи поняла, что фундамент нужен именно такой. А качество сип панелей важно или они все одинаковые и их просто завозят посредники? Или все таки бывают лучше-хуже???
Karambolka
Новичок

Сообщение Jastreb » Ср дек 12, 2018 19:49

Думаю, вот именно вам к этим панелям даже приближаться не надо.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Karambolka » Вт дек 25, 2018 22:28

А почему Вы думаете, что сип панели не подходящий вариант?
Karambolka
Новичок

Сообщение Lovely_angel » Ср дек 26, 2018 00:27

Jastreb писал(а):Думаю, вот именно вам к этим панелям даже приближаться не надо.
Что-то личное?

Karambolka писал(а):А что такой домик для постоянного проживания разве не годиться? Я думаю сейчас такой бюджетный вариант для многих самый оптимальный выход иметь свое такое просторное жилье. Про винтовые сваи поняла, что фундамент нужен именно такой. А качество сип панелей важно или они все одинаковые и их просто завозят посредники? Или все таки бывают лучше-хуже???
Бывают конечно и хуже и лучше, бывают нарушения при сборке сип-панелей, что на качество жилья влияет. Чего стоит только вентиляция не качественно сделанная. Для себя сделали вывод - обязательно все нужно контролировать лично, ничего на самотек пускать нельзя. Себе лично непосредственно для жилья дом построили, заказывали сип-панели, пиломатериал и весь крепеж, в Экоевродоме, в целом все неплохо, но недочеты были – домокомплект наш уже завезли к нам на участок, а только через неделю, после этого, начали стройку. Ждали пока бригада закончит их дом строить. Зато бригаде: Олегу, Руслану и Александру – зачет. И голова и руки всё на месте. Расстались с ними друзьями. Если решите строительство заказывать в Экоевродом, то настаиваете, чтобы именно эти строители были. Может, конечно, есть и другие профи, но, этих не стыдно рекомендовать кому либо.
Lovely_angel
Новичок

Сообщение Jastreb » Ср дек 26, 2018 20:13

Если САМ РАЗБИРАЕШЬСЯ И САМ БУДЕШЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ, то строить из панелей можно.
Но если ты разбираешься, то строить из них не захочешь.
Jastreb
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Недвижимость