ЖК Изумрудный город

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение oks1_147 » Ср янв 10, 2018 16:04

марина27 писал(а):
oks1_147 писал(а):Кто-нибудь победил проблему с запотевание окон? Влажности в квартире нет,но окна постоянно потеют, и из них дует.

Подкажите, как долго вы живете в изумрудном и в какой позиции? нравится или нет?

Год живу в 8 позиции. Все нравится. Только окна потеют :? и менять буду в летом входную китайскую дверь, окна и радиаторы отопления.
oks1_147
Новичок

Сообщение marusya_83 » Пн фев 12, 2018 11:55

Добрый день, всем, Подскажите, кто живет в квартирах изумрудного города? Сыро в квартире, имеется ли плесень или пока непонятно из-за того что не все еще живут? В подъездах сыро? Заранее спасибо.
marusya_83
Новичок

Сообщение илья007 » Вт фев 20, 2018 22:17

marusya_83 писал(а):Добрый день, всем, Подскажите, кто живет в квартирах изумрудного города? Сыро в квартире, имеется ли плесень или пока непонятно из-за того что не все еще живут? В подъездах сыро? Заранее спасибо.

Везде все сухо и плесени нет.
илья007
Новичок

3-й этаж

Сообщение Victorius » Ср мар 14, 2018 16:07

Кто на 3-ем этаже живёт? Кто-нибудь шумоизоляцию от звуков крыши делал? Если да, то чем, как и что?

В ветренный день просто охренеть как крыша шумит, да и в дождь тоже.
Victorius
Новичок

3-й этаж

Сообщение oks1_147 » Ср апр 04, 2018 08:28

Victorius писал(а):Кто на 3-ем этаже живёт? Кто-нибудь шумоизоляцию от звуков крыши делал? Если да, то чем, как и что?

В ветреный день просто охренеть как крыша шумит, да и в дождь тоже.

Чтобы сделать шумоизоляцию от крыши нужно жить на чердаке. А если серьезно,то как вам может быть слышно дождь,если вас от крыши разделяет чердачное помещение,которое утеплено. Я живу на 3 этаже. Редко бывает слышно дождь и то, его слышно, только в ванной и на кухне,т.к там находится вентиляция, от этого вы никак не уйдёте, только если закупорить вент. канал. Видел в 9 позиции в 4 подъезде отсутствует чердачное окно, там еще может быть слышно. Вы не там случайно живете?
oks1_147
Новичок

Сообщение angel007 » Ср апр 04, 2018 10:12

marusya_83 писал(а):Добрый день, всем, Подскажите, кто живет в квартирах изумрудного города? Сыро в квартире, имеется ли плесень или пока непонятно из-за того что не все еще живут? В подъездах сыро? Заранее спасибо.

плесени и сырости нет) живу полтора года над пустой неотапливаемой квартирой, все сухо и тепло :) и подъезд сухой
angel007
Новичок

3-й этаж

Сообщение angel007 » Ср апр 04, 2018 10:15

Victorius писал(а):Кто на 3-ем этаже живёт? Кто-нибудь шумоизоляцию от звуков крыши делал? Если да, то чем, как и что?

В ветренный день просто охренеть как крыша шумит, да и в дождь тоже.

я живу на третьем этаже. ничего там не шумит, ветер только в вентиляции слышно. и в целом там хорошая шумоизоляция :)
angel007
Новичок

Сообщение марина27 » Пн апр 23, 2018 16:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда сдадут позицию № 1? Обещали июль 2017, потом декабрь 2017. Сейчас практически май, а ключей нет!!!!
марина27
Новичок

Сообщение natylic » Вт апр 24, 2018 13:56

Добрый день! Тоже очень волнует вопрос когда будут ключи, позиция №1. Две недели назад обещали конец мая!
natylic
Новичок

Сообщение oks1_147 » Ср июл 04, 2018 12:31

Обращаюсь к жильцам ЖК, а также к владельцам строительной компании, надеюсь вы читаете эту тему. Существующая схема автомобильного движения в комплексе очень неудобна, т.к. имеет сквозное движение по дорогам по всей длине комплекса. Машины быстро разгоняются, и никто, конечно не соблюдает установленные 20 км в час. Получается возле въезда в каждый двор образуется нерегулируемый перекресток, на котором не каждый помнит, кому уступать дорогу. Плюс к тому, из дворов выбегают маленькие дети, которых у нас проживает очень много. Есть 2 предложения. Либо сделать как в современных европейских комплексах- полностью закрыть въезд внутрь комплекса, и оставлять машины на парковке за первыми 3-мя домами, там места хватит всем. Лично мне не сложно пройти 50 метров до машины, взамен мы получаем тишину возле подъездов, никаких ночных рёвов машин во дворах и музыки, а на освободившейся территории можно сделать благоустройство. Второй вариант я обозначил на рисунке -ограничить движение, установив клумбы в 2х местах на дорогах, на фото я отметил красным цветом. Я думаю многие жильцы меня поддержат. Так же можно вынести вопрос на голосование. У нас такой прекрасный ЖК и не хочется, чтобы он был похож на перспективный.
Вложения
Город.jpg
Город.jpg (142.76 КБ) Просмотров: 172
oks1_147
Новичок

Сообщение Zlub » Вс июл 08, 2018 17:01

oks1_147 писал(а):Обращаюсь к жильцам ЖК, а также к владельцам строительной компании, надеюсь вы читаете эту тему. Существующая схема автомобильного движения в комплексе очень неудобна, т.к. имеет сквозное движение по дорогам по всей длине комплекса. Машины быстро разгоняются, и никто, конечно не соблюдает установленные 20 км в час. Получается возле въезда в каждый двор образуется нерегулируемый перекресток, на котором не каждый помнит, кому уступать дорогу. Плюс к тому, из дворов выбегают маленькие дети, которых у нас проживает очень много. Есть 2 предложения. Либо сделать как в современных европейских комплексах- полностью закрыть въезд внутрь комплекса, и оставлять машины на парковке за первыми 3-мя домами, там места хватит всем. Лично мне не сложно пройти 50 метров до машины, взамен мы получаем тишину возле подъездов, никаких ночных рёвов машин во дворах и музыки, а на освободившейся территории можно сделать благоустройство. Второй вариант я обозначил на рисунке -ограничить движение, установив клумбы в 2х местах на дорогах, на фото я отметил красным цветом. Я думаю многие жильцы меня поддержат. Так же можно вынести вопрос на голосование. У нас такой прекрасный ЖК и не хочется, чтобы он был похож на перспективный.

отличная идея с первым вариантом. кстати что-то подобное и мне в голову приходило как-то.
Правда я сомневаюсь, что все согласятся ходить 50 метров от машины. Да и хватит ли на всех там мест? Так что второй вариант мне видится более реалистичным. А вот закрыть въезд на территорию ЖК нужно это точно, но скорее всего только когда все дома закончат.

Пока еще не являюсь жильцом данного ЖК, жду последнюю 3-х этажку.
Zlub
Новичок

Пред.

Вернуться в Недвижимость