Уход за лицом

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение Smartik » Пн апр 25, 2016 11:42

я заметила, что от тональных кремов, у меня такая какая-то тяжелая кожа... тем более зимой это ощущение совсем невыносимо!
зато, на лето можно быть спокойней) ведь время ВВ-крема УДАЛЕНО. Повторная попытка рекламы приведет к бессрочному бану
Последний раз редактировалось IraJu Пн апр 25, 2016 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама запрещена
Smartik
Новичок

Сообщение тамань » Пн апр 25, 2016 13:15

Smartik писал(а): время ВВ-крема УДАЛЕНО

це макіяж обличчя, що робить твою шкіру краще.

:lol:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение kub » Сб май 28, 2016 14:03

София Олеговна писал(а):Кто посоветует простой, но действенный рецептик для поддержания молодости кожи. Может известна вам супер-масочка? В интернете полно всяких статей, но хочется, что-то реально и проверенное..Сама делаю травяные кубики льда с ромашкой для снятия всяких воспалений и календула для насыщения коллагеном.

О супер масочке сама бы послушала. Некоторые советуют при первых признаках старения использовать любой детский крем (мало верится, что он способен избавить от первых морщин), косметолог мне советует использовать натуральный крем без всяких там парабенов. Говорит очень популярен. Цена довольно таки приемлемая и расписано все красиво. А как на самом деле?
kub
Новичок

Сообщение olga26 » Сб май 28, 2016 15:47

Сестрица моя старшая делает так называемые "горячие" маски. Накануне какого-нибудь события, чтобы хорошо выглядеть, или для поддержания кожи в приличном состоянии 1 раз в 2 недели. Процедура такая: наносит густым слоем любой жирный крем, можно тот же детский, или "Янтарь" или "Геронтол". Можно даже и оливковое масло, если нет крема. Затем на лицо тканевую салфетку сухую, затем сложенное вдвое махровое полотенце, предварительно смоченное горячей водой и отжатое. Полежать (или хотя бы посидеть в удобном кресле, расслабиться) с этой маской минут 10-15. Снять полотенце, салфетку, удалить остатки крема, промокая лицо бумажными салфетками. Потом протереть кожу кубиком льда или ополоснуть холодной водой. Очень хорошо для сухой кожи, при появлении морщин.
Но, полагаю, что для раздраженной, воспаленной кожи вряд ли подойдет. И при расширенных порах и проступающих капиллярах тоже бы не применяла.
olga26
Новичок

Сообщение Remichka » Пн май 30, 2016 10:49

Делаю маски - 50/50 облепиховое масло+ оливковое. Цвета не пугайтесь - облепиховое почти красное, если смоете, следов не останется. Замечательно питает, выравнивает цвет кожи, кожа нежная.
Эту же смесь наношу на волосы, на час примерно, волосы рады)))
При постоянном применении мелкие мимические морщинки на лице немного подтягиваются.
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение jenyashevchenko » Вт авг 02, 2016 21:18

Пользуюсь очень простым рецептом маски для лица из натуральных и доступных компонентов -
Смешайте 1 ст.л. измельченных ростков пшеницы, 1 ч.л. молочной сыворотки и яичный желток. Все тщательно перемешайте.Полученную смесь нанесите на очищенную кожу лица на 10-15 минут до полного высыхания, затем смойте теплой водой. тут взято Мне очень нравится и коже тоже :roll:
Тор браузер рулит!
jenyashevchenko
Новичок

Сообщение Олька- Бараболька » Пт авг 12, 2016 23:58

я пользовалась только аптечными кремами от морщин, мне помогало.
Олька- Бараболька
Новичок

Сообщение princess » Ср сен 07, 2016 15:04

Рецепты кстати классные, который с кремом тоже пробовала. Морщины правда не разглаживает, но питает и увлажняет. А до масок кто как чистку делает? или сами делаете у зеркала?
princess
Новичок

Сообщение colombo » Вс сен 11, 2016 14:33

princess писал(а):Рецепты кстати классные, который с кремом тоже пробовала. Морщины правда не разглаживает, но питает и увлажняет. А до масок кто как чистку делает? или сами делаете у зеркала?

Самим можно если осторожно. Но я один раз грязь занесла, кожа воспалилась. Так что чистку в салонах красоты делаю, в основном в Арт Платинум ультразвуковую. Поры прочищаются до конца. На след день днлаю маску из желатина для поддерания эффекта. 1 ч.л крахмала, 3 ч.л желатина, пол ч.ложки соды и 2 ст.л молока, потом в микроволновке греете и на лицо на 15 минут. Кожа потом эластичная и поры стягивает
colombo
Новичок

Сообщение Remichka » Вт сен 13, 2016 10:04

Арт Платинум? :shock: :?
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт сен 13, 2016 16:41

Remichka писал(а):Арт Платинум?

и тут уже достали ))) мало им телефонного терроризма )
Snegka
Вождь нации

Сообщение Andre2000 » Чт дек 01, 2016 21:12

Кто-нить знает что может помочь от больших пор на лице, как из можно сузить?
Andre2000
Новичок

Сообщение Новация » Ср июл 04, 2018 09:18

Я делаю маски на распаренное лицо, и чистю и питаю. Самое лучшее использовать масло шиповника, только чистое, косметическое. Для жирной кожи очень хорошо, хоть и масло, а поры сужает и сальность уменьшает. Я беру чистейшее, 100-процентное Аусганика, там две-три капли хватает налицо и декольте. И кстати, цвет лица сильно улучшает, сама стала как та роза)
Новация
Новичок

Сообщение Ваниль » Ср июл 04, 2018 12:09

Новация писал(а):Я делаю маски на распаренное лицо, и чистю и питаю. Самое лучшее использовать масло шиповника, только чистое, косметическое. Для жирной кожи очень хорошо, хоть и масло, а поры сужает и сальность уменьшает. Я беру чистейшее, 100-процентное Аусганика, там две-три капли хватает налицо и декольте. И кстати, цвет лица сильно улучшает, сама стала как та роза)

Какая вы чистюля. А паритесь в бане, над кастрюлей или достаточно после ванны? И где берёте масло? В аптеке?
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение marinazolotova » Пн июл 09, 2018 09:12

тоже стало интересно
marinazolotova
Новичок

Пред.

Вернуться в Здоровье