Слуги народа.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Сообщение Snegka » Сб авг 25, 2018 21:36

Жительница Свердловской области попала под суд за то, что пригласила соседей рассказать журналистам о проблемах села
63-летнюю женщину обвиняют в организации публичного мероприятия без согласования с властями. Ирина Куценок ранее пожаловалась в редакцию ГТРК «Вести Урал» на то, что в ее доме и в домах односельчан почти 2 месяца не было горячей воды.
В день приезда телевизионной группы она расклеила в округе объявления с просьбой собраться на встречу с журналистами. Как пишет тагильское издание «Между строк», жалобу в полицию на пенсионерку написала глава местной администрации.
Дело Куценок мировой суд должен рассмотреть 30-го августа.

Журналисты не приехали, а из сельчан пришли только депутат и глава администрации. Им идея вынести сор из избы пришлась не по вкусу.
Ирина Куценок, жительница села Покровское: Подхожу к клубу, там меня уже ждут и глава нашей территориальной администрации Сельская Марина Александровна, и депутат думы Горноуральского городского округа. Я подошла, она на меня давай кричать.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... ka-470114/

берегов уже не видят эти сраные слуги народа. Одного не понимаю...село 2000 человек неужели не могут себе выбрать адекватных слуг, что ж всякое г везде рулит ?
Snegka
Вождь нации

Сообщение sashenkabes » Чт авг 30, 2018 21:05

"берегов уже не видят эти сраные слуги народа. Одного не понимаю...село 2000 человек неужели не могут себе выбрать адекватных слуг, что ж всякое г везде рулит ?[/quote]"

Как же их выбрать, когда они сами выбираются, без нас...
sashenkabes
Новичок

Сообщение Snegka » Пт авг 31, 2018 22:02

sashenkabes писал(а):Как же их выбрать, когда они сами выбираются, без нас...

надо организовать параллельные выборы. нарезать бумажек разного цвета- КПРФ красная бумажка, едросня естественно голубая бумажка, ЛДПР можно коричневую отрезать.. и т.д. На входе в избирательный участок, а в селе на 2000 жителей это скорее всего контора, каждому раздать набор бумажек. Зашёл, проголосил, вышел и кинул соответствующую бумажку в ящичек. Выборы закончились, организаторы параллельного голосования подсчитали бумажечки, заполнили протокол альтернативного голосования, сверили с официальными данными. Если сошлось, то так тому и быть. А не сошлось... тут уж )))

В социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о возможной попытке подкупа населения ЯНАО со стороны кандидата в депутаты Заксобрание округа от партии «Единая России». «Презенты» раздавали в Ямальском районе возле оседлых стойбищ представителей КМНС.

«В ящике 3 булки хлеба,2 банки сгущенки, кулек конфет, кулек печенья и пачка печенья, чай и агитматериал. После раздачи Сойкович (руководитель Ямальского районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал» – Худи Валерий Сойкович) сказал: голосуем за Степана Вануйто», – сообщает паблик «Голос тундры».В Тазовском районе тоже оседлым тундровикам раздавали хлеб и конфеты», – подтверждает пользователь под ником Таисия Ивановна. http://pravdaurfo.ru/news/168293-olenev ... yandex.com

едросня какая щедрая... аж целых три булки хлеба в одни руки. ах-ха-ха-ха))) у америкосов подсмотрели печеньки раздавать...ну тупые ))) все помнят чем печеньки нуланд украинцам аукнулись, а тут ещё реформа пенсионная как наглядное пособие по людоедству едросни.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пн сен 03, 2018 09:29

Бывший совладелец «Азбуки Вкуса», он же хозяин АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк)- некто Андрей Вдовин объявлен в международный розыск. Спер, как считают следователи, 13 миллионов долларов.
Илья Юров. Банк «Траст», сбежал в Англию ещё 2,5 года назад. Увёл с собой более 200 миллионов долларов.
Уголовное дело по факту бегства заграницу владельца банка «Открытие» и компании O1 Group Бориса Минца возбуждено. Очень показательно, что уголовное дело появилось в тот момент, когда Минц все свои активы переправил в разные надежные страны. А сам уже сидел в Шереметьево, готовясь навсегда покинуть страну. Минц - один из «постоянно» присутствующих в Форбс - увёл заграницу не менее 1 миллиарда долларов, хотя знающий народ говорит, что намного больше.
Анатолий Мотылев, тоже банкир, сбежал в Лондон.
33 миллиарда рублей обманутых вкладчиков за Мотылева выплатил ЦБ. Состояние Мотылева - 1 миллиард - и он, разумеется, в Лондоне.
Братья Ананьевы, как я уже писал, собирались вот-вот бежать.
Сбежали. Дмитрия Ананьева можно видеть вечерами в японском баре лучше отеля на острове.
Там же, на Кипре, и их деньги.
Я уж не говорю о Пугачеве, Бородине, о Невзлине (именно Невзлин сидел у Ходорковского на «грязной» работе, то есть на убийствах).
И все - все!- успели уйти.
Все кто хотел. И все с миллиардами.
Тогда на кой нам нужен Росфинмониторинг, который призван все знать?
Кого перехватили?
Где сейчас бывшие губернаторы? Чиркунов? Виноградов? В Каннах? В Ираклионе? На Ибице и Лонгави появляются все новые и новые русские «улицы». В Ираклионе все эти прелестные домики называются «рублевские мили».
Самый умный, как всегда, Абрамович. Зачем ему израильское гражданство? Как зачем? Потому что умный!
Государство в государстве - однако. И никто, вот правда: никто не мешает сегодня этому «государству» свободно перемещаться по белому свету в любую страну.
Кстати Мину открыто говорит на западе, что он всегда ненавидел Путина и боролся с его режимом как мог. Бл.

Андрей Караулов.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Пн сен 03, 2018 17:10

Мое личное мнение - стоит не только сделать губернаторов и директоров госбанков/фондов "условно не выездными", т.е. как для имеющих подписку о гостайне, блокировать возможность выезда на весь срок службы, а также в течении хотя бы пары лет и после увольнения с должности.
Также следует восстановить (или создать заново) отдел, занимающийся принудительным возвращением на родину, или хотя бы ликвидацией успевших сбежать с наворованным. У Китая такое есть, и работает.
Нужно чтобы вор знал, даже если он сбежит (что станет не просто), он не сможет жить как жирный кот на озере Комо, и жрать устриц под шампанское. А будет вынужден скрываться по джунглям Белиза или Бразилии всю свою жизнь. Да, с деньгами можно неплохо устроиться и там, но не для жирного ублюдка, привыкшего к мерседесу S-класса, модным ресторанам и вышколенной прислуге.
А стоит вылезти из норы и засветиться - и тебя находят отравленным несвежей бледной поганкой. ("а почему морда разбита? А он жрать не хотел")
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Aziz » Вт сен 04, 2018 09:30

Это нужно сделать что бы пчелы приняли законы против мёда. Увы, большинство наших элиток это безнационалы, которые плевать хотели и на страну и на народ. Для них мелкобритания земля обетованная. Моральные уроды.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Snegka » Ср сен 05, 2018 23:20

Никита Исаев, Директор института актуальной экономики:
Есть только образ, некого Путина, на который уповают, исходя из сакральности власти, которая присутствует в русском народе.
А больше ничего нет. Нет ни какой особой вертикали, нет ни каких выборов, нет ни каких институций политических, нет ни какого доверия ни к какой власти.

Люди не воспринимают власть, как ту с которой можно общаться и не воспринимают эту политическую систему, которую ему нам навязывают.
Кормовая база у Москвы закончилась, то есть по сути деньги все изъяли из регионов, из отраслей и все. Вот пенсионная тема на сегодняшний день, это что?
https://zen.yandex.ru/media/id/5a71907e ... ?from=feed

я одного не пойму.. как соотнести слова ВВП
Путин в своем выступлении в Сибири сказал:
«Мы заняли первое место в мире по объему добычи нефти, второе — по добыче газа. Россия входит в число ведущих стран по объему выработки электроэнергии и добыче угля: по электроэнергии — на четвертом месте".
Далее он добавил про каменный уголь, что в 2017 году отечественные компании продали за рубеж более 190 миллионов тонн ископаемого топлива. «По этому показателю наша страна уверенно занимает третье место в мире. Текущая конъюнктура дает возможность расширить присутствие России на мировом угольном рынке, укрепить свои позиции и нарастить долю». https://zen.yandex.ru/media/burckina-ne ... ?from=feed
с тем утверждением, что кормовая база закончилась? По словам ВВП управленцы РФ занимают первые места в мире по наличию этой самой кормовой базы. Опять же по словам ВВП они её только наращивают, укрепляют и расширяют.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Ср сен 05, 2018 23:31

Управление делами Президента потратило в 2018 году 9,4 млрд. руб.: ТОП 12 трат - может там есть деньги на пенсию?
1. На реконструкцию здания стационара с пристройкой Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр реабилитации", на их очистные сооружения, терренкуры было потрачено 2,5 млрд. рублей.
2. На реконструкцию ФГБУ "Центральная клиническая больница с поликлиникой" и строительство для нее автомобильной стоянки - 2,3 млрд. рублей. Плюс потратили на строительство складов, гаражей, котельной и реконструировали кислородную станцию (3-й этап) - 53, 5 млн. рублей. Также реконструировали терапевтический комплекс - 256,7 млн. рублей.

3. На организацию перевозок сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО), оборудования и транспорта - 1,13 млрд. рублей. И большую часть денег было перечислено в первом полугодии, видимо на обеспечение охраны кандидата в Президенты В. Путина - опять из бюджета.

4. Восстановление золотого покрытия Капитолия Кубы в Гаванне гражданам России обошлось в 642,4 млн. рублей, плюс еще 10 с лишним миллионов на контроль за ходом работ.
5. На командировки своих работников Аппарат Президента потратил 271,15 млн. рублей.

6. Еще один оздоровительный комплекс "Тетьково" получил внушительную сумму денег в размере 182,3 млн. рублей на реконструкцию тепловых сетей и газовой котельной с созданием автономной схемы энерегосбережения.
и т.д.
https://zen.yandex.ru/media/buhproffi/u ... ?from=feed
Весь перечень трат вы можете посмотреть в открытых источниках
https://docviewer.yandex.ru/view/991192 ... MTkxMX0%3D

Как администрация президента осваивает миллиарды на квартирах для чиновников
https://theins.ru/korrupciya/108847
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Ср сен 05, 2018 23:51

схемы нелегального рынка алкоголя и список федеральных чиновников
Дело сбежавшего за границу экс-главы Росалкоголя продолжат подчиненные
После заявления в полицию о хищениях руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна на сотни миллиардов рублей и увольнении чиновника, с невероятной скоростью начали всплывать подробности криминализированных схем по обороту водки, вина и пива. На этот раз в распоряжение ПАСМИ оказалось заявление о привлечении к уголовной ответственности помощников экс-главы Росалкоголя, которые сегодня продолжают работать и даже пошли на повышение при новом начальнике.

Спустя месяц после того, как с поста главы Росалкогольрегулирования уволили протеже бизнесмена Аркадия Ротенберга Игоря Чуяна, данные о теневой стороне работы госчиновника посыпались из самых разнообразных источников — всплыли доклады ФСБ трехлетней давности о «серых» схемах по отмыванию денег, к этому добавилось заявление в МВД водочного олигарха Павла Сметаны о шантаже и финансовых махинациях с участием банка «Объединённый финансовый капитал». О последнем в правоохранительные органы отдельно сообщил также один из владельцев ОФК, сокурсник президента Путина Николай Егоров. А в конце сентября в Генеральную прокуратуру Юрию Чайке и министерство Владимира Колокольцева направлены новые заявления, где расписываются роли помощников Чуяна в захвате российской алкогольной отрасли.

и т.д. большой текст описание схем и озвучивание фамилий всех причастных к воровству чиновников https://pasmi.ru/archive/219109/?utm_me ... urce=1side

там же - В заявлении приводится такой пример: в августе 2017-го сотрудники московского МВД при проверке складских помещений ООО «ТД Альтернатива» обнаружили более трехсот тысяч бутылок производства ЗАО «Бородино», не зафиксированных в ЕГАИС. Стоимость находки — около 32 млн рублей. Позже экспертиза покажет, что обнаруженный продукт не соответствовал стандартам безопасности и, по сути, являлся суррогатом, произведенным путем добавления этилового спирта.

так что не фига не боярышником травятся люди, а вполне себе суррогатом от официальных производителей спиртных напитков. Будьте осторожны.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пт сен 07, 2018 21:58

Министры, мэры, и следователями со взятками, фсбшники с наркотиками и фсиновцы с пытками
Самые громкие августовские задержания и аресты коррупционеров

Астраханского экс-министра строительства поймали в аэропорту по пути в Испанию

Мэр Оренбурга попал под уголовное дело вслед за своим заместителем

Спецслужбы задержали объявленного в розыск главу бюро медсоцэкспертизы Дагестана

Объявленных в международный розыск нижегородских депутатов задержали в Грузии

В автомобиле майора ФСБ нашли восемь килограммов марихуаны

Экс-глава структуры «Ростеха» заподозрен в растрате 150 млн рублей при строительстве заводов в Венесуэле

У замглавы РКК «Энергия» изъяли полмиллиона рублей мечеными купюрами

Героя России обвинили в хищении 2 млн рублей

Главу транспортной безопасности московских вокзалов обвинили в особо крупном мошенничестве

Обыски в Петербургском метрополитене выявили мошенников

Бывший главный борец с оргпреступностью в Татарстане задержан по подозрению во взятке

Первого замглавы пермского следкома арестовали за крупную взятку

Вице-мэр Йошкар-Олы покусился на взятку

по ссылке https://pasmi.ru/archive/219391/?utm_re ... yandex.com с подробностями.

по всей стране движняк идёт )) А в нашем крае..неужели взяток не берут и не воруют? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вс сен 16, 2018 21:09

какой интересный сайт я нашла, читая вот эту http://www.online812.ru/2018/09/07/004/ ... yandex.com
статью - Блогеры нашли у 28-летней Олеси Вознесенкой двухуровневую квартиру на Патриарших прудах. Согласно ее официальным доходам, на жилье, стоимостью более 250 миллионов рублей, ей пришлось бы работать 50 лет.

Оказывается, папашка её обретается в СФ от Калининградской области. Народ, разыскивая инфу о доходах всей семейки, дал ссылку на Декларатор https://declarator.org/person/1171/ Кому любопытно, могут узнать о доходах и имуществе всех должностных лиц РФ https://declarator.org/person/ и Ставропольского края в частности https://declarator.org/region/81/

голубчики все как на ладони )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение NeNoi » Пт сен 21, 2018 12:28

Поздравляем жителей Красногорска с избранием депутата Джеффри Монсона!
https://www.youtube.com/watch?v=mxDIRdF0ILc
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн сен 24, 2018 20:12

зелёная сопля из Шахт назвал выступление пенсионеров в думе цирком
https://donday-shakhty.ru/molodoy-deput ... irkom.html

Обсуждение проблемы недостатка врачей в Шахтах обернулось скандалом
Тон обсуждения задала руководитель шахтинской организации «Матери против наркотиков» Валентина Коваленко. Она заявила, что в Шахтах очень трудно получить квалифицированную и своевременную медицинскую помощь, рассказала депутатам.

- В поликлинике № 5 в поселке ХБК огромные очереди. Нет специалистов - терапевта, хирурга, невролога, ЛОРа. В 4 часа утра люди занимают очередь, чтобы получить талон к врачу. Разберитесь, вместе с руководителями департамента здравоохранения, посмотрите, как обслуживают население, - призвала депутатов Валентина Коваленко.

Член общественной Палаты Александр Сологуб поддержал коллегу и заметил, что ни директор, ни заместитель департамента здравоохранения в 6 утра не поедут с проверкой в поликлинику, о чем они не раз ему говорили. Эмоциональные выступающие пытались достучаться до депутатов и чиновников, уговаривая их проинспектировать лечебное учреждение.

Однако председатель комитета по социальной политике 28-летний Александр Кундрат резко оборвал пенсионеров-общественников.

- Соблюдайте субординацию, перестаньте устраивать здесь цирк, - приказал молодой депутат.

Изображение
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн сен 24, 2018 20:32

NeNoi писал(а):Поздравляем жителей Красногорска с избранием депутата Джеффри Монсона!

Ставший недавно депутатом от "Единой России" в Красногорской Думе американский боец Джефф Монсон дал неожиданное интервью для газеты Times.
В нем он очень резко отозвался о президенте страны Владимире Путине и сказал, что его используют. Но тут же заявил о планах баллотироваться в Госдуму.
"Весьма" публикует выжимки из интервью, которые перевел портал sports.ru.
Некоторые цитаты получились действительно мощными:

• Я ненавижу, когда люди называют меня полезным дурачком. Я умный чувак. Я понимаю, что происходит. Конечно, Кремль использует меня. Ну, или пытается использовать.
Но я не буду держать язык за зубами. Говорю то, что думаю, и не боюсь последствий.

• Путин неприлично богат для президента России. Как он разбогател? Возможно, он запустил руки куда-то… Не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что Россия – это олигархия. Думаю, Путин разбогател благодаря связям с олигархами.

• Я не поддерживаю «Единую Россию». Да, меня выбрали по их списку, но я независимый депутат. Я не разделяю политические взгляды Путина. И точка.
Я верю, что он желает России лучшего, но он хочет сделать это не тем путем, которым бы сделал я.
• Я хочу добиться перемен. Но я пришел не для того, чтобы поменять систему и победить коррупцию. Я знаю, что это невозможно. Но если играть по правилам, то можно добиться своего.
http://vesma.today/news/post/3724-edino ... rezidenta-

видимо получил по шапке за свои убеждения и явил миру плач Ярославны - "вы меня не так поняли" ))) Монсон подчеркнул, что был уверен в том, что рассказывает о своих убеждениях сотруднику Moscow Times, но выяснилось, что это журналист британского издания.

"Слова о Путине, о России были сказаны в позитивном ключе. Их просто вырвали из контекста", — объяснил Джефф Монсон.
https://ria.ru/mo/20180921/1529103394.html
а это оказался британский журналист...ах-ха-ха-ха. Ржака.

мне любопытно, но я стесняюсь спросить - по каким таким правилам он желает играть? В среде едросни тусить - это не на ринге морды бить - антигероем стать как за здрасте можно. А с другой стороны, с отбитой напрочь головой, только среди едросни можно найти соратников и дружбанов - там через одного такие. ))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн сен 24, 2018 20:37

Массовая драка вспыхнула на первом заседании Думы города Партизанска
Изображение
это они так руководство думы выбирали

http://vestiprim.ru/news/ptrnews/68340- ... anska.html?
utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

вот что бывает когда из кабака да сразу в думу )))
Snegka
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Политика