«Билайн»: все, что вы хотели знать о качественной связи

Сообщение Евгений С. » Чт сен 12, 2013 14:08

Вижу по городу новые офисы Билайна. Стало быть активно развивается компания. Есть ли у вас вакансии, какие? Куда направлять резюме? Если что, я ваш абонент с 2005 года :wink:
Евгений С.

Почему так происходит?

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:11

Максим24. писал(а):Добрый день! Вопрос такой - почему у компании Билайн процветает такая штука - самовольное подключение какой-либо услуги?? и нет никакой разницы что первый месяц бесплатно а потом с вас будут брать деньги.. На мой взгляд это полный бред... Каждый клиент должен сам решать нужна ему услуга или нет хоть она и бесплатная...А в целом это онлайн-общение я думаю "черпать воду дырявым ведром" - показуха..

Максим, добрый день! Компания стремиться предоставить разнообразные услуги для разных пользователей, поэтому пре-подключенные на промо-период услуги дают возможность продемонстрировать пользователям сервис компании. Если абонент не желает пользоваться услугой, то он может ее легко отключить с помощью бесплатных команд. Подобная практика есть не только у нас, но и у всех сотовых операторов. Сейчас это нормально для рынка. Эта система является прежде всего средством информирования абонента о новых услугах. А что касается самой онлайн-конференции, то мы открыты для общения и в сети, и в офлайн-режиме. Я готов с Вами встретиться лично. Вы можете связаться с нами через администрацию сайта и назначить встречу в нашем офисе.
Представитель Билайн
Новичок

Почему так происходит?

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:19

Аксель писал(а):
Максим24. писал(а):Добрый день! Вопрос такой - почему у компании Билайн процветает такая штука - самовольное подключение какой-либо услуги?? и нет никакой разницы что первый месяц бесплатно а потом с вас будут брать деньги.. На мой взгляд это полный бред... Каждый клиент должен сам решать нужна ему услуга или нет хоть она и бесплатная...А в целом это онлайн-общение я думаю "черпать воду дырявым ведром" - показуха..

полностью согласен ---все об этом говорят и скоро по суду эта компашка будет возмещать ...))дождутся ..я уже на номер 3 месяца не пополняю счет ---есть второй телефон ..а с этим Билайном скоро попрощаюсь и не только я один ...хотя более 6 лет пользовался ... 8)

Добрый день! Комментарий к вашему сообщению выше. Кроме того, если вы не хотели бы участвовать в промо-акциях Компании, то можете обратиться с соответствующим заявлением в Центр поддержки клиентов по номеру 0611 или по электронной почте otvet@beeline.ru
А еще, как абонент со стажем 6 лет, вы можете получить неплохой бонус в рамках новой программы лояльности «Счастливое время». При пополнении счеты вы будете получить бонус в размере 15 % от суммы платежа.
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:24

IV_Afanasieva писал(а):Слышала о запуске единой безроуминговой зоны по всему Кавказу. Что это значит? Отмена роуминга вообще? Если да, то какой тариф лучше? Я часто катаюсь по республикам и много говорю. А хочется меньше тратить на телефон.

Здравствуйте! Все правильно, в 2013 году была создана единая зона, включающая Ставропольский край и республики Северного Кавказа. Это значит, что подключившись на любой действующий тариф, вы будете платить за связь, находясь в одной из республик или на Ставрополье, как будто вы у себя дома. Что касается выбора тарифного плана, тот здесь все зависит от вашего стиля общения - на какие номера вы чаще звоните, как долго говорите и пр. Я бы рекомендовал обратить внимание на линейку тарифов "Все включено".
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:34

тамань писал(а):На некоторых тарифах разговор внутри сети стоит недорого, но 1я минута очень дорогая по сравнению с остальными.
Так вот разговор стабильно прерывается через несколько минут, чтобы абонент перезванивал и снова начинал разговор с дорогой минуты. Например, тариф "Все друзья".
Как можете прокомментировать такую политику Билайна?

Добрый день! Мы стремимся предоставить нашим абонентам гарантированный сервис. И обрывы разговоров могут быть связана только с какими-то техническими накладками. Мы будем благодарны вам за более подробную информацию о том, где именно и когда наблюдаются такие проблемы. Потому, что именно сейчас для нас приоритетным является дальнейшее развитие сервиса. В июле-августе 2013 года мы провели крупное исследование клиентского опыта. Мы обзвонили 24 тысячи наших абонентов в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии с целью выяснить их мнение о работе Компании - качестве сети, обслуживании в офисах и т.д. Именно поэтому Ваша информация была бы крайне интересна для нас!
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:46

Evis писал(а):У меня в целом хорошее мнение о Билайне. Всякое было, с 2002 года пользуюсь. Сейчас и телефоны, и модем билайновские.

Пробовала подключить МТС, когда они только появились, но изнервничалась уже на стадии приобретения симки, плюнула и не стала. Возможно это произошло из-за того, что персонал ими был только набран и я не выдержала очереди и вида заторможенных, растерянных, некомпетентных мальчиков и девочек. Минут 5 понервничала в очереди и убежала. До этого звонила им, но отвечал всегда автоответчик, а ему вопрос не задашь. Потом знакомые начали жаловаться на обман и списание за всякие услуги.

На момент рассмотрения Мегафона, как варианта, у них была оплата и учет не в рублях, а в единицах. Это меня тоже запутало и я не могла понять это дешевле или нет. Стоит переходить или нет.

Из проблем с Билайном было вот что:
1. Хамелеон. Досаждал пока не отключила.
2. Смс реклама всяких богаделен, о которых я и не слышала. Как избавиться не знаю, так и приходят периодически восторженные заманухи. Но не каждый день, а потому не сильно досаждает.
3. Совсем недавно не списалась оплата за интернет (модем). Позвонила - списали. Потом второй раз - опять списали после звонка. Третий раз уже прошел срок оплаты, не списывают, но выходить и работать можно. Потом списали. Компенсировалось это тем, что у меня сдвинулся срок оплаты на 3 недели. То есть получилось, что за 3 недели с меня денег не взяли за пользование.

Из приятного - "Безумные дни от Билайн". Лично для меня получилось очень выгодно. Не приятное - свой старый номер шестизначный я давно сменила на многозначный, а потом спустя много лет, решила вторую симку 6-значную завести и оказалось, что за это теперь ежемесячно списывают деньги.

Добрый день! И спасибо большое за то, что выбрали "Билайн" в качестве оператора связи! Нам очень приятно, когда абоненты остаются с нами на столь долгий период. Относительно вашего вопроса о шестизначных номерах, могу подтвердить, что в 2011 году введены новые условия предоставления городских номеров абонентам предоплатной системы расчетов. В частности для абонентов Ставропольского филиала, подключающихся с городскими номерами была введена абонентская плата за использование номера городского формата в размере 1 руб. в сутки. Еще раз напомню Вам о бонусной программе "Счастливое время". При пополнении счета вы можете получать бонус до 15 % от суммы платежа. Подробности акции на нашем сайте: http://mobile.beeline.ru/stavropol/bonu ... 502562dd58
Подключить услугу можно командой: *767*1# вызов.
Представитель Билайн
Новичок

4G

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:50

Захар88 писал(а):Слышал, что Билайн в Ставрополе будет делать сети 4G...
Если да, то Когда и Сколько будет стоить?

Стандарт 4G, на языке специалистов LTE – это новая технология скоростной беспроводной передачи данных. В прошлом году наша Компания получила лицензию на оказание услуг по этой технологии. В мае сеть LTE запущена в Москве. До конца 2013 года она разворачивается в соседних регионах – Адыгея, Ингушетия, Астраханская область, Калмыкия. Когда сеть LTE появится на Ставрополье? В следующем году мы начнем ее развертывание. Первым делом новая связь должна охватить деловые и торговые центры в крупных городах. Проект этот очень перспективный и для нас является одним из приоритетных. Сейчас технической дирекцией ведутся активные подготовительные работы.
Ценовая политика пока не определена.
Представитель Билайн
Новичок

вопрос

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:54

Ольга81 писал(а):Подскажите, куда обращаться, если не получается дозвониться в кол-центр?

Добрый день, Ольга! Кроме бесплатного номера Центра поддержки клиентов 0611 есть возможность задать вопрос нашим специалистам по электронной почте otvet@beeline.ru. Также вы можете получить онлайн-консультацию на нашем сайте.
Представитель Билайн
Новичок

Почему так происходит?

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:57

Roman CL писал(а):

Добрый день! В продолжение темы самовольного подключения услуг - вопрос о самовольном подключении номеров. В офисе обслуживания клиентов, восстанавливая сим-карту, узнал, что за мной числятся еще 2 или 3 номера сверх известных мне, которые я не знаю, и которые я точно не подключал. Вопрос: как такое оказалось возможно?
Я расторг с компанией договор на использование этих номеров, остаток денег естественно перевел на свой номер. Просил сотрудника компании разобраться и сообщить мне, как такое было возможно. Звонили спустя какое-то время из call-центра, предлагая изменить свое решение на расторжение, так как им звонит пользующийся номером абонент, который не хочет оставаться без связи.
Про то, чтобы проинформировать меня, как такое стало возможно, почему-то забыли.
Хотелось бы получить ответ на вопрос: безопасно ли пользование сотовой связью в плане экономическом и личном? Насколько мне известно, компания гарантирует неразглашение данных абонентов. Откуда стали известны мои данные подключившимся людям, и как такое подключение стало возможным в таком случае? Спасибо за внимание!

Добрый день! Ваш случай требует индивидуального разбирательства. Сообщите Ваши данные – ФИО и контактный телефон по электронной почте otvet@beeline.ru. Наши специалисты обязательно свяжутся с вами и прояснят ситуацию.
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 09:58

Niki5eli4 писал(а):Добрый день!

Подскажите, как я могу узнать какие услуги подключены на моем номере? Дозвониться оператору у меня почему то не получается.....

Здравствуйте! Самый простой вариант получить полную информацию о подключенных услугах – зарегистрироваться в личном кабинете. Это раздел сайта «Билайн» (my.beeline.ru), который позволяет управлять своими услугами самостоятельно, пополнять счет, делать детализацию звонков и пр. Это удобнее и быстрее, чем при помощи звонка в Call-центр. Для получения пароля по СМС для входа в личный кабинет, наберите с мобильного телефона команду *110*9# вызов.
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 10:18

Иван Никифоров писал(а):Вопрос. После подключения услуги смены оператора без потери номера какой отток абонентов прогнозируете? А какой приток?

Иван, спасибо за такой актуальный вопрос! Речь идет о так называемой услуге MNP. Мы не против ее введения, а даже напротив, рассматриваем его как возможность привлечь новых абонентов в условиях насыщенного рынка.
Российский «ВымпелКом» является частью глобальной компании и имеет благодаря этому доступ к лучшим практикам и опыту зарубежных стран, рассматривая это как свое конкурентное преимущество. В нашей группе MNP внедрено в трех странах: Италии, Грузии и Пакистане. На подходе еще несколько географий. Основываясь на анализе внедрения этой услуги, мы пришли к выводу, что MNP является отличной возможностью для привлечения абонентов и укрепления рыночных позиций для динамичных, креативных и решительных компаний. Все наши коллеги по Группе по итогам MNP свои рыночные доли увеличили или как минимум сохранили. Мы планируем их результат повторить.
Представитель Билайн
Новичок

Мой интерес

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 10:28

Семен2000 писал(а):
ОАО "ВымпелКом" (ТМ «Билайн») информирует своих абонентов о том, что компания приняла решение о возврате средств всем абонентам за СМС-сообщения, отправленные в ходе второго тура смс-голосования в рамках проекта «Россия 10».
На данный шаг компания пошла вследствие того, что из-за технических проблем на стороне контент-провайдера «Интерэктив Сервисез" сообщения абонентов, отправляемые на короткий номер 1880, принадлежащий контент-провайдеру, не могли быть обработаны в оперативном режиме, что привело к некорректным результатам голосования и его фактическому срыву.

При этом СМС-центр ОАО «ВымпелКом» работал в штатном режиме и гарантированно обеспечивал 100%-ную доставку сообщений. И хотя проблемы с обработкой СМС-сообщений возникли не по вине ОАО «ВымпелКом», а в связи с техническими проблемами на платформе «Интерэктив Сервисез», «ВымпелКом» считает важным защитить интересы своих абонентов, пострадавших по вине третьей стороны. Поэтому даже за ранее успешно доставленные и обработанные сообщения средства, потраченные абонентами, будут возвращены. Мы также хотели бы отметить, что плата за сообщения, не доставленные в ходе акции, с абонентов не снималась вообще.

Кроме того, ОАО «ВымпелКом» направило обращение контент-провайдеру "Интерэктив Сервисез" с просьбой о его добровольном отказе от вознаграждения за техническую поддержку в ходе СМС-голосования. При этом средства абонентам за доставленные СМС будут возвращены независимо от результатов переговоров с "Интерэктив Сервисез"

Мы приносим извинения всем своим абонентам, чьи интересы не были учтены в ходе СМС-голосования, и надеемся, что данная ситуация не повторится в дальнейшем.

Благодаря тому, что ВымпелКом работал в штатном режиме, моя жена по телефону, сообщила что расстается со мной, чем нанесла мне глубокую душевную травму (не менее серьезную, чем проигрыш Сердца Чечни для Рамзана Кадырова)...

В связи с этим, считаю справедливым вернуть мне деньги за данный разговор и принести извинения, как абоненту чей интерес не был учтен...

Семен, мы ценим Ваше чувство юмора! Особенно в столь непростой жизненный период. Именно оно помогает нам преодолевать трудности судьбы, в том числе и семейные драмы.
В данном случае аналогия с возвратом средств в рамках проекта "Россия 10" не совсем уместна. В случае с смс-голосованием имели место технические проблемы на стороне нашего партнера - контент-провайдера. В вашей же ситуации технических проблем не было. Вы сами признаете, что связь "Билайн" работала в штатном режиме. Поэтому Вы не можете рассчитывать на возврат средств. Со своей стороны мы гарантируем Вам качественную связь и в тот момент, когда Ваша экс-супруга одумается и позвонит Вам, чтобы сообщить о своем решении вернуться.
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 10:37

Страпедустра писал(а):Добрый день! Хочу купить USB-модем. Стою перед выбором, Билайн или МТС. Почему мне стоит выбрать вас? :)

Здравствуйте! Я назову 2 причины. Во-первых, "Билайн" - единственный оператор, который на сегодня имеет в продаже безлимитное предложение на мобильный Интернет - тарифный план "Хайвей безлимит" http://internet.beeline.ru/usb/stavropo ... df26aa27fa
Во-вторых, у нас самая большая сеть 3G в Ставропольском крае. Абонентам "Билайн" на данный момент доступна скорость до 21,6 Мбит/сек.
Уверен, вы сделаете правильный выбор!
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 10:51

Слегка противна(о) писал(а):Меня интересует Ваш тариф Go! В анонсе тарифа написано, что 5 коп./минута на все номера Юга и Кавказа. А в подробном описании написано, что на все местные номера (для меня местные номера - это г.Ставрополь). Интересует зона действия данного тарифа. А именно, могу ли я, подключившись к данному тарифу, звонить абонентам в г.Ростов-на-Дону, Краснодар и Кисловодск за 5 коп./мин. даже, если это номера других сотовых операторов?

Добрый день! В рамках тарифного плана GO стоимость звонков одинаковая на все номера зоны "Билайн" Кавказ. В зону "Билайн" Кавказ входят области: Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край; Республики: Адыгея, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченская республика.
Представитель Билайн
Новичок

Сообщение Представитель Билайн » Пт сен 13, 2013 11:08

Суеверие писал(а):Здравствуйте. Как Вы относитесь к законопроекту о переносе номеров телефона, при смене оператора связи? Как вы видите подобный перенос: в офисе мобильной связи или у людей будет возможность сделать все удаленно, через личный кабинет? И как, после вступления закона в силу, вы планируете привлечь новых и не потерять уже имеющихся клиентов?

Добрый день!
Как я уже говорил выше, Российский «ВымпелКом» является частью глобальной компании и имеет благодаря этому доступ к лучшим практикам и опыту зарубежных стран, рассматривая это как свое конкурентное преимущество. В нашей группе MNP внедрено в трех странах: Италии, Грузии и Пакистане. У нас есть основания полагать, что реализация MNP в России в ее текущем варианте будет в худшую сторону отличаться от мировых практик. В мировом телекоме нет прецедентов запуска MNP в такие сроки. Также никто не пытался параллельно готовить нормативно-правовую базу и разрабатывать ИТ-решения, схемы технической реализации осуществлять закупки оборудования и проводить тестирования. Это невозможно. Если, конечно, в планах есть запуск действительно качественной, полезной и востребованной услуги.
А клиент сам сделает выбор в пользу качества услуг и удобства сервиса.
Представитель Билайн
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-конференции сайта 1777.ru