Что читаешь, народ?

Что читаешь, народ?

книги (любой жанр)
104
80%
СМИ (журналы, газеты....)
11
8%
аудиокниги
7
5%
ничего не читаю
8
6%

Всего голосов : 130

Сообщение alisa-ken » Ср окт 10, 2007 10:09

kitaika писал(а):А я ничего не читаю, потому что не знаю что. Может посоветуете что-нибудь серьезное, но не пессимистическое, интересное, но не детектив? :roll:

а чем тебе детективые не нравятся?)

почитай А.Перес-Реверте - Фламандская доска...
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение Den » Ср окт 10, 2007 10:28

Энтони Берджесс

"Заводной апельсин"
Не грузит, интересный язык (то что сейчас "падонки" называют "албанским" Берджесс использовал в 1961), достойные тема и сюжет

забрать пожно например здесь
Den
-
-

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Ср янв 09, 2008 11:06

:'': а почему нельзя отметить несколько вариантов?

Я читаю как книги, так и журналы..
Из литературы я предпочитаю фантастику (Г. Уэльс-"Война миров"), фэнтэзи (Н. Семёнова- "Волкодав"), разного рода научную литературу - сейчас, например, читаю "Мифы кельтских народов", в которой рассказывается о быте, о культуре народов (интересно)..
Из журналов предпочитаю о компах, о машинах... yu
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Сообщение Leon » Ср янв 09, 2008 11:33

Лем,Ефремов ,Головачев,Экзюпери,Хоменгуэй...
Журнал LinuxFormat )))
Leon

Сообщение Моби Ди » Ср янв 09, 2008 17:37

MediaSapiens, Минаева.
говно, простите, страшное...
Моби Ди

Сообщение Den » Ср янв 09, 2008 18:11

Предыдущая его книга - более ли менее... купил эту, но не пошла... Так и валяется где-то :)
Den
-
-

Сообщение Сергей Юрьевич. » Чт янв 10, 2008 16:47

Никак не осилю "The kite Runner" Khaled Hosseini.Застрял на 19-ой странице - и никак... :cry:
Сергей Юрьевич.

Что читаешь, народ?

Сообщение bookkeeper » Вт дек 02, 2008 15:40

Акунин Борис "Приключения Фандорина" . Приключения, загадки, тайны, ... прочитал на одном дыхании.
Можно взять здесь(~6.5mb): http://depositfiles.com/m_upload.php?li ... 68e179e631
bookkeeper

Сообщение Leon » Пт дек 12, 2008 16:06

Даниэль Штайн ,переводчик . Людмила Улицкая
Начал пока ..по ночам )) евреи и мир? такой смысл кажется ..
Leon

Сообщение Den » Пт дек 12, 2008 18:31

купил "Суринам" Олега Радзинского... пытаюсь найти время :)
Den
-
-

Сообщение Leon » Пн дек 15, 2008 14:07

Даниэль Штайн ,переводчик .
Прочитал книжку -когда по ночам ,когда в разъездах :) Война ,холокост - сейчас об этом много пишут..книга как бы надерганные документы о разных людях-но читая понимаешь ,что их судьбы как-то были сплетены .
Поднимаются вопросы религии - еврейское христианство - я неверущий ,но история религии меня интересовала ,впрочем ,как и сама история вобще :) Что интересно- евреи одинаково относятся и к исламу и к христианской церкви ..как к врагам ...
Описание государства Израиль и жизни там - негативное впечатление оставило . Не Земля Обетованная ,а Земля Ненависти какая-то.. Конфликты везде и со всеми. Хотя ,если копнуть историю ,думаю в любой войне кроется или религиозный конфликт или благословление какой -либо религии. В канонах любой религии записаны мир и любовь .. однако ж уничтожать иноверцев было любимое занятие во все времена ..
Leon

Сообщение R2D2 » Пн дек 15, 2008 18:14

Да евреи вообще непростой народ.Как-то у них все сложно.
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение brizan » Пн дек 15, 2008 18:39

Морочник – профессия редкая, почти не встречающаяся в деревнях. Хороший шептун без особого труда лишит дракона воли, принудив его делать то, что нужно человеку. Драконья тупость вошла в поговорку, сам по себе дракон годен исключительно на мясо и шкуру, и лишь морочник может навести на тупое животное мороку, заставив его вообразить, что он не дракон, а кто-то еще. Странным образом при этом возрастает сообразительность зверя и его способность понимать команды. Карликовые дракончики, вообразившие, что призвание их жизни – бегать под седлом, могут мчаться без устали от восхода до заката и охотно слушаются узды.

Щуплый мальчишка-морочник оказался словоохотливым и рассказал, что сам он занимается морокою с трех лет и среди местных морочников считается одним из лучших, уже обогнал отца, но до покойного деда, по правде сказать, ему далеко, – дед умел всё и однажды даже заставил дракона поверить, что он не дракон, а человек, но кончилось это трагически: гнусно подмигнув, дракон тут же сожрал деда и дал деру в лес, так что пришлось снаряжать специальную облаву для уничтожения людоеда. Должно быть, дед что-то напутал либо взял для мерочной модели совсем уж негодящего человека, осталось только вопросом – где он такого нашел. Позднее многие пытались повторить дедов шедевр на карликовых дракончиках, однако в результате самых самоотверженных усилий получались либо коварные и злобные бестии, либо мирные дебилы, абсолютно ни к чему не пригодные, и в конце концов Хранительница распорядилась прекратить ненужное баловство...

Властелин Пустоты. Александр Громов
brizan
Вождь нации

Сообщение dragoness » Пт фев 13, 2009 13:04

Leon писал(а):Не Земля Обетованная ,а Земля Ненависти какая-то.. Конфликты везде и со всеми.

Это кто с какой стороны смотрит. Если вы на стороне арабов,то евреи-оккупанты,а если вы за евреев,то арабы все козлы.Это все очень субъективно.
А мне очень понравился Алексей Иванов,причем прочитала все,что могут предложить в книжных магазинах .Супер писатель.
"А что люди называют судьбой,это большей частью просто их собственные глупые выходки." А.Шопенгауэр
dragoness
Вождь нации

Сообщение Мэгами » Пт фев 13, 2009 13:06

А я сейчас "Призраков" Паланика изучаю.. Параллельно с "Фантастичнее вымысла".
:roll:
Вот и сказочке Esc, кто не понял F1.
Мэгами
Кошка Шрёдингера

Пред.След.

Вернуться в Литература