Петиция об отмене алиментов.

Здесь можно сказать все, что Вы думаете о ней или о нём.

Сообщение Aborigen » Пн фев 08, 2016 21:53

юльчетай писал(а):Кто про что, а вшивый про баню :lol:

Блин, поздно эту тему увидел.... перечитывать лень....
С этой проблемой сталкивался со всех сторон, так что имею своё мнение:
1. алименты отменить совсем, как понятие;
2. пособие на содержание детей (так же, как и брошенных родителей) должно платить государство в достойном размере;
3. с виновников (родителей, детей, опекунов) взыскивает государство под страхом реального лишения свободы (на принудительные работы на благо страны) и поражения в правах (от права управлять автомобилем, до права занимать руководящие должности)....
Как-то так.... :? согласитесь, что брошенной мамке сложнее стрясти алименты, чем государству нагнуть должника.... поответственнее народ начнёт к институту брака относится и демографическая ситуация улучшится.....
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Алименты - зло

Сообщение STAFF V.I.P » Пн фев 08, 2016 22:15

Anasta писал(а):Полностью согласна. Алименты это зло.
Женщина должна быть зависима от мужчина. Так было всегда.
И если мы не хотим выродиться женщина должна быть слабой а мужчина должен её оберегать.

Огромное количество неполных семей. От этого дети страдают. Физически и психически.
Дети выросшие в неполных семьях это неполноценные дети. Дегенераты. Путь к вырождению нации.

А вы точно девушка? :shock:
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Старый Кошелек » Вт мар 29, 2016 10:42

И если мы не хотим выродиться женщина должна быть слабой а мужчина должен её оберегать.

Огромное количество неполных семей. От этого дети страдают. Физически и психически.
Дети выросшие в неполных семьях это неполноценные дети. Дегенераты. Путь к вырождению нации.

+100500
Это тенденция геометрической прогрессии. Чем больше неполных семей, тем больше инфантильных мужчин воспитанных по кривым шаблонам, тем больше женщин не умеющих уважать мужчин, понимать роль отца, тем соответственно больше новых неполных семей. И таки да, это путь к вырождению.
Старый Кошелек
Новичок

Алименты - зло

Сообщение жена Ястреба » Пн май 16, 2016 19:30

Слабой и зависимой можно быть только с сильным, порядочным и любящим мужчиной. С такими не разводятся.)))
жена Ястреба
Старожил

Алименты - зло

Сообщение STAFF V.I.P » Пн май 16, 2016 23:03

жена Ястреба писал(а):Слабой и зависимой можно быть только с сильным, порядочным и любящим мужчиной. С такими не разводятся.)))

Вы это моей дуре ,тьфу ты жене в башку вбейте
STAFF V.I.P
Вождь нации

Алименты - зло

Сообщение тамань » Пн май 16, 2016 23:04

STAFF V.I.P писал(а):
жена Ястреба писал(а):Слабой и зависимой можно быть только с сильным, порядочным и любящим мужчиной. С такими не разводятся.)))

всегда интересовало, кто же женится на дурах? неужели... :? :shock: :)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Алименты - зло

Сообщение STAFF V.I.P » Вт май 17, 2016 01:39

тамань писал(а):всегда интересовало, кто же женится на дурах? неужели... :? :shock: :)

Не всё то золото , что блястит :)
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение SSlava » Вт май 17, 2016 14:50

:)
SSlava
Новичок

Алименты - зло

Сообщение Волна » Вт май 17, 2016 22:50

STAFF V.I.P писал(а):

а как проверить, что она дура, а вы сильный и порядочный?
особенно после ваших заявлений на весь интернет
Волна
Новичок

Сообщение Aleck » Пт май 27, 2016 09:14

Всегда удивляли те, кто говорит о своих супругах плохо. Ну не нравится человек - разведись и всех делов. Или живи, но взгляни на него с лучшей стороны. Ан нет, нравится изображать из себя мученика (-цу).
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Vlad84 » Пт май 27, 2016 12:15

Связал себя официальными узами брака с другим человеком. Родили совместного ребёнка. Всё - обязан до конца жизни этому ребёнку, не важно что ты уже думаешь о другом человеке, согласен или не согласен с ним жить, но ребёнку своему ты обязан. Если ошибся, если хочешь уйти в другую семью - пожалуйста, никто не держит, но за ошибки надо ПЛАТИТЬ, ибо деяния твои были обременены ответственностью, это вам не в шашки поиграть, поссориться и одеть противнику доску на голову и уйти дверью хлопнуть !!! Страдайте, платите и кайтесь - это ваша судьба !!!
Vlad84
Новичок

Сообщение Evis » Пт май 27, 2016 12:32

Vlad84 писал(а):Страдайте, платите и кайтесь - это ваша судьба !!!

Кто ж над вами так жестко надругался? Расслабьтесь, не все так ужасно.

1. Ребенка вы содержать обязаны только до 18, а не всю жизнь.
2. Платить немного, 1/4 заработка всего.

Похоже, что пост писал получатель алиментов на ребенка, а не плательщик ))))
Evis
Вождь нации

Сообщение Vlad84 » Пт май 27, 2016 12:59

Evis писал(а):
Vlad84 писал(а):Страдайте, платите и кайтесь - это ваша судьба !!!

Кто ж над вами так жестко надругался? Расслабьтесь, не все так ужасно.

1. Ребенка вы содержать обязаны только до 18, а не всю жизнь.
2. Платить немного, 1/4 заработка всего.

Похоже, что пост писал получатель алиментов на ребенка, а не плательщик ))))

Надо мной никто не надругался, мне очень повезло, я просто собрал свои пожитки и ушёл в своё время, никому ничего не должный, детей тогда не было, а если бы вдруг были, то я бы платил регулярно без задержек и столько сколько положено и без всяких спекуляциях на этом, вида "давай подробный отсчёт о тратах".
Vlad84
Новичок

Алименты - зло

Сообщение жена Ястреба » Пт май 27, 2016 13:41

STAFF V.I.P писал(а):Вы это моей дуре ,тьфу ты жене в башку вбейте

Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение Regent » Вт май 31, 2016 00:11

А что, правильно! Алименты как обязательное понятие отменить. Только вот судам вести себя, как например в некоторых "загнивающих" странах - при наличии детей жена может претендовать не на половину совместно нажитого, а на почти все до любых неразумных пределов, и содержание исчисляется не по доходу, а по абсолюту (да, да, я знаю, что у нас тоже иногда применяются абсолютные суммы, но они довольно смешные обычно). И никого не волнует, что ты зарабатываешь 5 тысяч, а выплачивать должен 50, потому как не из-за "несовместимости характеров" расстались, а из-за походов налево, а для создания нормальной жизни ребенку и, внимание, бывшей жене, надо не менее этой суммы. А кто не хочет такого исхода вспоминает о брачных контрактах и убеждает свою половинку, что на самом деле его любовь намного ценнее его денег (впрочем от денег на содержание ребенка это все равно не спасает) :) Правда и работать должно в обе стороны. А не хочешь платить - участвуй в воспитании и плати меньше, а то и не плати вовсе.
Тут я, конечно, достаточно передергиваю и упрощаю, не все так просто. Но то, что берется процент от официального дохода, и процент достаточно небольшой, которого еще и не хватает обычно на обеспечение ребенка от слова совсем, это как-то неправильно.
Regent
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина