Вся праффда о... или баллада о нинастоящем музчине

Здесь можно сказать все, что Вы думаете о ней или о нём.

Сообщение Vlad... » Чт апр 30, 2015 11:22

Evis писал(а):Vlad..., я понимаю, тебя задела ст.34 СК

ну сколько можно переходить на личности? Мужуков, как вы выразились, в большинстве своем задевает не раздел имушества,
а потеря главных жизненных активов - собственных детей.
То есть ставя свою подпись при заключении сделки ты понимал на что идешь, ты знал правила игры и тебя все устраивало.

алени существа апассионарные :cry:
Что мешало заключить брачный договор с условием о раздельной собственности супругов?

это
Человек-собака, сам себе лучший друг (с)Vlad...
Vlad...
Патриарх

Сообщение Evis » Чт апр 30, 2015 12:16

Согласна с вами. Дети должны оставаться с отцом, а не с матерью. Только практически это неосуществимо. Сбегают отцы.

Я пыталась договориться на берегу. Условие о том, что в случае рождения ребенка и последующего развода, он остается с отцом, было встречено молчанием и глазками лемура. Потом потенциальный счастливый отец смог выдавить:"А кому я нужен буду с ребенком? Ребенок должен быть с матерью."

Ну а об отцовских чувствах и правах они все кричат при разводе. Особенно когда речь идет не о детях, а о разделе имущества. Это ведь разное.
Актив говорите? Может правда для них дети и имущество это одно и то же, а я не понимаю этого.
Evis
Вождь нации

Сообщение Aleck » Чт апр 30, 2015 15:04

Evis писал(а):Ну хорошо. Вот родился ты лет 200 назад, в правильной православной несомненно семье. Условия возьмем изначально благоприятные: мальчик, семья не нищая. Ты правда думаешь, что у тебя не жизнь, а мед была бы?

:good:
Добавлю сюда рекрутскую повинность, коя до 1834 года составляла 25, а позже - 20 лет. Ушел мужЫк в солдаты юнцом, вернулся престарелым и немощным. Если жена дождалась и не нарожала от других детишек (а ей-то 25 лет воздержания тоже не сахар) - счастье. Нет - увы. И возвращаться некуда.
Вообще, все эти рассуждения о том, что тогда, дескать, легче было, очень легко лечатся отпуском где-нибудь в глухой деревне, лучше в зимний период. Напили-ка пару саней дров обычной ручной пилой, наколи их до требуемых размеров, да вставай ночью каждые четыре часа, чтоб печь протопить. А иначе и замерзнуть недолго. Постирай в проруби одежду. Нет, не мылом, а распаренной золой. И если захворал - аспирины, анальгины, антибиотики и прочие блага цивилизации отсутствуют от слова вообще. А местный дохтур лечит только пиявками, клизмами, да травяными отварами. Да и живет он в соседней деревне, куда шесть верст идти надо по вьюге и снегу целинному.
Да даже поход в выгребной туалет типа сортир "по большому" для городского жителя событие нетривиальное.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Vlad... » Чт апр 30, 2015 15:08

Evis писал(а):Я пыталась договориться на берегу. Условие о том, что в случае рождения ребенка и последующего развода, он остается с отцом

Уверен, если бы общество не давило на "настоящих" матерей своими шаблонами,
так поступали бы далеко не единицы. И плевать бы им было на материнские
инстинкы 8)
Актив говорите?

Кто считает, что ребенок - это пассив, пусть первый бросит в вас камень blum3
Человек-собака, сам себе лучший друг (с)Vlad...
Vlad...
Патриарх

Сообщение Железная кнопка » Чт апр 30, 2015 16:05

Evis
услада глаз моих! :)
:lol: :lol:
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Чт апр 30, 2015 16:13

Vlad... писал(а):Уверен, если бы общество не давило на "настоящих" матерей своими шаблонами, так поступали бы далеко не единицы.

И правильно бы делали. А с детьми можно и в выходные дни общаться. Оставить с папой, по моему, это абсолютно нормально. Родители же по СК равны.
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Железная кнопка » Чт апр 30, 2015 16:50

Я знаю одну патриархальную семейку, уже писала о ней. Муж зарабатывает тридцатку. Жена, выходила замуж девственницей, двое детей мелких, он ее склоняет на третьего. Живут в халупе 28 метров без горячей воды с удобствами во дворе. Стирает в тазу, нагревая в чайнике воду, иногда относит мешок с бельем к родителям, при этом детей таскает на себе же в автобусах, т.к. муженек считает что бензин дороже мотать с Ташлы на юг и обратно.. По воскресеньям ходят в церковь, дети крещеные, а как же. Муж по дому не помогает, с детьми не занимается, в садики она их сама таскает-забирает. Ругает ее за то что три дня подряд на ужин у них гречка с тушенкой, она же дома сидит, могла б наготовить.. Это пока дома была. А когда вышла на работу, стал чморить, что она мало зарабатывает (13 тыс). Но при этом сам себя считает хозяином, семьянином и ее воспитывает в духе - радуйся, остальные твои подружки до сих пор не замужем, а у тебя в 25 лет муж и двое детей и живешь отдельно от свекрови.
В общем страх и беспросветный ужас. Честно говоря, врагу такого счастья семейного не пожелаю. Не понимаю, о чем так печется Влад, что хорошего в таком укладе домостройном...
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Чт апр 30, 2015 17:51

Железная кнопка писал(а):Не понимаю, о чем так печется Влад, что хорошего в таком укладе домостройном...

да ни о чем он не печется. банальный неудачник. пожил бы в домострое, точно так же "пёкся" бы о свободе, скуля о тяжкой доле патриарха семейства. ибо в его бедах и неумении устроить собственную жизнь виноваты все - бабы, государство, зомбоящик, плохие законы, ящерики с планеты нибиру, в общем, кто угодно, но не он
плохому танцору....
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение любашка » Чт апр 30, 2015 22:05

юльчетай писал(а):
Железная кнопка писал(а):Не понимаю, о чем так печется Влад, что хорошего в таком укладе домостройном...

да ни о чем он не печется. банальный неудачник. пожил бы в домострое, точно так же "пёкся" бы о свободе, скуля о тяжкой доле патриарха семейства. ибо в его бедах и неумении устроить собственную жизнь виноваты все - бабы, государство, зомбоящик, плохие законы, ящерики с планеты нибиру, в общем, кто угодно, но не он
плохому танцору....

А мне кажется,что Vlad так" печется" из за того ,что если бы как раньше, кулаком стукнул по столу,и все,ты хозяин.А так,развелась жена с ним,не побоявшись ни взглядов,ни разговоров.
Неееее,я в то время ни хочу .А то правда,пришлось бы мужа 25 лет со службы ждать.

P.S.от души посмеялась,в инете прочитала,но это к вам ТС ни как не относится .
"если женщина отказывается плясать под вашу дудку,значит,с дудочкой вам не повезло...
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт апр 30, 2015 22:11

Железная кнопка писал(а):Не понимаю, о чем так печется Влад

И не вы одна! Походу к 3й странице народ ваще забыл, ап чём речь. А многие и не знают, т.к. не нашли лишних 2х часов. чтобы посмотреть изначальный посыл.
Так что идёт вялотекущий трёп ниапчём. 8)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Water » Чт апр 30, 2015 22:12

Vlad... писал(а):Мужуков, как вы выразились, в большинстве своем задевает не раздел имушества,
а потеря главных жизненных активов - собственных детей.

ага... еще раз. 8) .а с чего это вы их "потеряли"? :shock: Дети после развода родителей - слава богу - не растворяются и не испаряются, а продолжают жить, растут, едят, болеют и тд..
Девушки, всех поддерживаю.. и Алекса тоже.. :good:
фильм по ссылке полностью смотреть не стала - противный голос у мужчины, да и ничего нового я там не услышала - все это уже не раз транслировалось Владом в других темах.
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение Dobraya » Сб май 02, 2015 08:23

Влад, бывает так во взрослой жизни: женщины уходят от мужчин, мужчины уходят от женщин. Кандалами к себе приковать, мини- тюрьму в квартире соорудить- я думаю, такая перспектива вам тоже не интересна. Зачем вам под боком вторая половинка, которая и не ваша совсем, и как ее не корми, она в лес смотрит. Дело даже не в том, как было в стародавние времена и как сейчас, просто не того человека вы выбрали. Время пройдет, встретите девушку с похожими взглядами на жизнь. Множество девушек панически боятся разводов. Присматривайтесь к таким.
Я, когда девчонкой была, мечтала о крепком браке один раз и навсегда. Поэтому лишних шесть лет жила в аду, сохраняя эту не нужную никому ячейку. Потом ушла в никуда с ребенком шести лет, в ночь, к подруге, затем квартиру сняла через неделю, работу нашла более высокооплачиваемую. Неделю была в шоке жутком, лежала на этой съемной квартире глядя в потолок, встать могла только из- за ребенка. Все прошло, все утряслось, выправилось потихоньку. Ни разу мне в голову не пришло, что все мужики негодяи. Я понимала всегда, что это я круто ошиблась в выборе партнера, все мое негодование и презрение направлено не на мужской пол в целом, а на одного из его представителей. Мой ребенок алименты даже не получает и таких детей легионы в стране. И я плюнула на это, не растравливаю себя обидами и гневом, рассчитываю на себя.
Dobraya
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Сб май 02, 2015 10:37

DobrayaПо-моему, в данном случае бесполезно апеллировать к логике, здравому смыслу, критическому мышлению и прочим очевидным вещам. Человек живет в твердой, непоколебимой уверенности, что всё хорошее, происходящее в его жизни - исключительно его единоличная заслуга. Его и только его. Не удивлюсь, что Влад полагает, что и восход солнца каждый день посвящен ему лично. Зато если что гадкое вдруг - такая же твёрдая и непоколебимая уверенность, что виноват, кто угодно, но не он. Он по умолчанию не может быть неправ. Это всё подлянки и происки в отношении его безгрешной личности. О чём срочно необходимо оповестить человечество. Видать, такая установка с детства, респект родителям.
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Dobraya » Сб май 02, 2015 12:27

Да, Юльчетай все верно.
Но, хреново ему видать совсем. На автарке у псины такие глаза тоскливые.
Влад, нужно менять отношение к жизни. Если взять за правило установку, что приятнее давать, нежели брать- жить гораздо легче. Может быть, выбрали вы себе в жены нерадивую потребительницу, ну так испарилась она, если мне не изменяет память?
Я недавно с молодой женщиной познакомилась: чудо просто. Медсестра, в руках все горит, моет, трет, стерилизует. Красивая, милая, из села переехала от мужа сатрапа, который ее выгнал, как она говорит, там у нее четыре коровы было. Здесь на двух работах пашет, бабушек и дедушек в одно место расцеловывает, за ручку водит. Печет, варит, парит как не в себе. Двое детей, с нею, с мужем бывшим не делила имущество. Говорит, иначе он детям не помогал бы совсем. От родительского имущества в пользу брата отказалась, так как в период вступления в наследство еще с мужем жила.
Ваш идеал? Правда, долго такое сокровище в одиночестве не разгуливало, нашелся на ее голову мужичонка разгильдяй, которому она стала всем, чем могла: нянькой, мамкой, гражданской женой. Так что я рада за таких, " на злобу безответных, на доброту приветных"- закон для них сочинили. Вот только вряд ли моя знакомая этим законом воспользуется, учитывая ее жизненный анамнез.
Dobraya
Вождь нации

Сообщение Evis » Вт май 05, 2015 17:48

Water писал(а):ага... еще раз. 8) .а с чего это вы их "потеряли"? :shock: Дети после развода родителей - слава богу - не растворяются и не испаряются, а продолжают жить, растут, едят, болеют и тд..

Поясню, что он имел в виду. Ни один развод не обходится без визгов, воплей и соплей. Возможно бывает иначе, не знаю, не встречала, не отрицаю, что такое в принципе возможно. Где-то с мордобитием, метанием топоров и прочим угаром, где-то интеллигентно, но выяснение отношений всегда есть.

Так вот. Каким бы ни был хорошим папа, кто бы ни был прав или виноват, в глазах маленького ребенка он ОБИДЕЛ МОЮ МАМУ. Это подросток может понять, что отец совсем не есть рогатое парнокопытное, зажимающее бабло, а мать вовсе не ангел, а истеричка и манипулятор. Маленький понять этого не может. Мама всегда права, а раз папа ругается с мамой, то он обижает маму.

Ну а дальше начинается торговля и шантаж, попытки наказать бывшего мужа. Дам ребенка - не дам, увидишь - не увидишь, с такими условиями - с сякими условиями. Мужчины реально теряют маленьких детей. Где-то эти дети живут и растут, но не в их реальности.
Evis
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина