Вся праффда о... или баллада о нинастоящем музчине

Здесь можно сказать все, что Вы думаете о ней или о нём.

Сообщение тамань » Ср апр 29, 2015 21:57

Vlad... писал(а):
тамань писал(а):А при чём тут геноцид и падающая демография?

Мне искренне жаль, что вы не понимаете очевидной связи :(
Может я когда-нибудь и возьмусь за написание поста,
изобличающего данную тематику, но не сегодня.. не сейчас.

Мне искренне жаль, что вы не читаете то, на что ссылаетесь.
А за очередной демагогией как-то не соскучимшись... :)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср апр 29, 2015 21:59

любашка писал(а):Короче обложили мужиков со всех сторон.хотели пожить, хотя бы для себя,в свое удовольствие-без обязательств,колец и росписей.а тут бах...и придется делиться всем нажитым.скоро посмотришь в сторону женщин и что нибудь еще придумают. :lol:

Так вот что имел ввиду "предыдущий оратор"!
Что мужуки теперь и вовсе будут шугаться даже сожительства, чтоб под раздачу имущества не попасть!!!!!! :? :shock: :lol:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение любашка » Ср апр 29, 2015 22:01

Крик души-а что еще тогда? :?
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение Vlad... » Чт апр 30, 2015 07:40

Семейный кодекс - основной закон о семье. Он же основной источник зла. Если вникнуть в суть статей кодекса получим вывод о том,
что этот закон не столько защищает права детей, сколько насаждает безответственность женской части населения. Семейный кодекс
играет на человеческих пороках (алчность, гордыня), тем самым не созидая семьи, а разрушая их. Ведь раньше во времена молодости
наших предков, особенно в сельской местности, развод считался чем-то из ряда вон! Теперь это считается нормой.

То есть развал семей, явление законодательно утвержденное. Вспомним старый принцып: "семья - ячейка общества". Сильное государство
не может быть сильным, если внутри больше половины всех вновь созданных "ячеек" рарушается со временем. Поэтому создатели таких
законов есть скрытые враги народа. Они делают все чтобы столкнуть мужчин и женщин в гендерных конфликтах, с тем чтобы увести от
себя ответственность. Для этого создаются профеминистические организации, и профеминистические законы. А телевидение и СМИ трубят
везде о справедливости и равенстве мужчин и женщин и т.д.

Теперь же, в рамках зреющего законодательства, даже те призрачные надежды на создание семьи, хотя это слово давно следует убрать
из лексикона за неактуальностью, рассыпаются в прах. Государство пробралось не только в нашии дома и семьи, оно нагло залезло
в наши постели в своих грязных сапожищах.

Вдумайтесь!! ведется самый настоящий геноцид славянской расы. Они тихо и демократично уничтожают целый народ. Самое прескорбное
что делается все это "из-под тишка", и никто пока что не берет на себя ответственность за происходящее. Ясно одно - цель этой
горстки людей - истребление нас свами!!! Идет война, война в которой не останется победителей...
Человек-собака, сам себе лучший друг (с)Vlad...
Vlad...
Патриарх

Сообщение Water » Чт апр 30, 2015 08:09

Vlad...
опять бла-бла-бла...
Vlad... писал(а):сколько насаждает безответственность женской части населения.

только что-то в жизни безответственных мужчин по факту получается больше, чем женщин.. мужчин, которым наплевать на эту ячейку общества и своих же детей, мужчин, которые живут в свое удовольствие, иногда паразитируя на своих старших родственниках, и использующих женщин, только как инструмент для каких-либо целей - самоутверждения, бытового удобства и тд...
хватит уже собственную несостоятельность прикрывать громкими лозунгами -
Vlad... писал(а):Вдумайтесь!! ведется самый настоящий геноцид славянской расы. Они тихо и демократично уничтожают целый народ. Самое прескорбное
что делается все это "из-под тишка", и никто пока что не берет на себя ответственность за происходящее. Ясно одно - цель этой
горстки людей - истребление нас свами!!! Идет война, война в которой не останется победителей...

противно читать, честное слово..
Последний раз редактировалось Water Чт апр 30, 2015 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение Vlad... » Чт апр 30, 2015 08:18

Water писал(а):противно читать, честное слово..

Asinus stramen mavult quam aurum...
Vlad...
Патриарх

Сообщение Water » Чт апр 30, 2015 08:33

Vlad... писал(а):Asinus stramen mavult quam aurum...

ага.. 8)
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение Evis » Чт апр 30, 2015 09:38

Vlad... писал(а): Ведь раньше во времена молодости наших предков, особенно в сельской местности, развод считался чем-то из ряда вон! Теперь это считается нормой.

Ты особо-то слюни не распускай. Это иллюзия, что ты был бы главой семьи и тебе бы лапти с поклоном подносили да в зад цаловали.
Это закатывание глаз и восхищение высоконравственной жизнью предков уже поднадоело.

Ну хорошо. Вот родился ты лет 200 назад, в правильной православной несомненно семье. Условия возьмем изначально благоприятные: мальчик, семья не нищая. Ты правда думаешь, что у тебя не жизнь, а мед была бы?

Жил бы ты в большом доме, с печкой посередине, в большой могопоколенной семье. Вон там дядя с тетей втихаря тр...извиняюсь супружеский долг исполняют, вот тут дедуля храпит, вон там тетки молодые делают вид, что спят, вон там младенцы, твои родные и двоюродные братья и сестры орут.

Предположим миновал тебя дифтерит, туберкулез и свинки всякие, пережил ты и бытовой сифилис. Младенчество отлежал на краю поля с тряпкой во рту с пережованым взрослыми луком и салом. Потом тянулся к общей миске с едой, спал вповалку с выжившими братьями и сестрами.

Думаешь счастливое беззаботное детство? Щас! Работал бы, был бы порот, жил как скажут, думал как положено. И вот он час Х! Женилка отросла. Пора женить.

Думаешь спрашивали бы тебя нравится не нравится? Нет. Вот тебе невеста. Всё! Живи. Ага, со всеми в куче. Тетку с дядей помнишь? Вот так и тебе пришлось бы супружеский долг исполнять под ор, сопение, храпение близких и родных тебе людей. Ну и конечно работа, работа и еще раз работа. От рассвета до заката. Это вопрос выживания.

Опустим такие неприятные традиции как снохачество, избавление от ненужных ртов сразу после рождения, передача детей в ученики кому-нибудь более состоятельному. Нет, мы договорились, семья у тебя достаточно зажиточная.

Так и жил бы ты, пока твой отец не решил бы отделить тебя. А возможно этот момент и не настал бы. Опять же, бабы умирали в родах, а вдовцом быть неприлично. Женили бы тебя снова.Ттак бы и жил, правильно и традиционно, пока не сдох. Даже если бы и удалось тебе стать патриархом в собственном доме, то это был бы тяжкий труд. С тобой бы жили твои подросшие дети, их жены и дети. Ни о каких разводах из-за тяжести бытия ты бы и не помыслил. Не смог бы. В голову бы не пришло, что так можно.

Неужели ты не понимаешь, что развод это проявление своеволия? Выражение своей воли и своего желания, что раньше было просто невозможно из-за тяжелых условий жизни. Хочешь ты жить с этой бабой или не хочешь - не имеет никакого значения. Можешь бить ее как собаку, можешь не бить, но жить с ней ты будешь, ибо по другому никак не получится. И она будет, ибо деваться ей некуда.

Развод стоит в одном ряду с отдельным проживанием, ежедневным утренним душем, выбором профессии, выбором образа жизни, т.е. это современное явление, которого раньше само-собой не было. Это явление - часть современной жизни.

Оставить современную жизнь (ибо она комфортна и жить теперь вповалку с родней и прочими атрибутами неохота совсем) и впихнуть в нее привлекательный элемент из прошлого невозможно. Это утопия.

Это все равно, что ностальгировать по тому как раньше воевали с луком и стрелами. Вот здорово было, да? Ну было и что? Как ты собираешься вооружить современных солдатов этими орудиями?
Evis
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт апр 30, 2015 10:01

"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Vlad... » Чт апр 30, 2015 10:31

Видите ли Evis, если бы у меня была возможность выбора между тем укладом и этим т.н. "обществом", я бы несомненно выбрал
старый патриархальный срой, со всеми его тяготами, болезнями и лишениями. Ну да ладно "время вспять не повернуть, жаль, что друга
не вернуть". Имеем мы теперь ровно то, что и меем, а именно: "свободу выбора" - эфимерное понятие, означающее вседозволеннось.
Хочешь пей, хочешь колись, хочешь трахайся в подворотне как тупая скотина. Всем по@ую!! - "свобода выбора!!!" И никто больше не
треснет тебя деревянной ложкой по лбу, и не высечет розрами - ибо нельзя "унижение достоинства!!"
Никто не станет навязывать тебе выбор супруга или супруги, с позиции своего жизненноего обыта, и не станет препятсвовать твоему
"половому общению" с милииардом пахарей (ой! простите женихов), с целью выбора одного - единсвенного и на всю жизнь! ХА!

Значит говорите развод теперь в одном ряду с утренней чисткой зубов!? Смешно, но так оно и есть: НЕ УСТРАИВАЕТ - НА@УЙ!!! Вот
девиз вашего "общества". Так вот самое, поразительное, что вы сами не знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ОНО ДОЛЖНО УСТРАИВАТЬ.
Вас с детства обучали, что для того чтобы стать счастливым, не нужно работать - достаточно дождатся того кто сделает все за тебя!
Вас обманули, Evis, так же как и меня, как и миллионы других людей, слепо идущих по жизни, плюющих друг в друга манифестами
тупого потреблядского мира, и не способных вычленить свои интересы на фоне окружающей мерзости и повальной общей деградации.
Vlad...
Патриарх

Сообщение Evis » Чт апр 30, 2015 10:44

Vlad..., у тебя в голове лубочная картинка о святых и нравственных предках.

Трахалились они. Если не в подворотнях, то на сеновалах. И такие дела творили, что сейчас кажутся дикостью. Почитай архивы полиции об убийствах младенцев. Принесенные в подоле (это когда вне брака девка родила), дети вдов, солдаток и прочие вне брака - группа риска. Способы убийства - голод и обезвоживание, "приспали", иглы в родничок. Когда неурожай и нищета, то в группу риска попадали и дети, имеющие отца.

Почитай сводки о дебошах, кражах, мошенничестве, изнасилованиях, бытовых убийствах. Все это было, причем в более безобразном виде, чем в современном обществе.

Но отчеты полиции скучны и страшны, гораздо приятней лубочная картинка большой и счастливой и работящей семьи. Ты на их лица посмотри. На старых фотографиях. Это лица людей тяжко живущих и тяжко трудившихся. Руки у них как корни старые и корежистые. Что хорошего?

Причем я допускаю, что у всех свои фантазии и иллюзии. Вот хочется тебе такого - твое право. Однако ты ведь мечтаешь поместить в свою фантазию всех, окружающих тебя людей.

Хорошо, что реальность такая какая есть и это только твои фантазии и хотелки.
Evis
Вождь нации

Сообщение Evis » Чт апр 30, 2015 10:50

Vlad... писал(а): а именно: "свободу выбора" - эфимерное понятие, означающее вседозволеннось.
Хочешь пей, хочешь колись, хочешь трахайся в подворотне как тупая скотина.

В "свобода выбора" гораздо больше опций. Тебе не обязательно юзать все существующие. Выбирай те, что тебе нравятся и приемлемы для тебя.

Более того, ты можешь выкинуть эту "свобода выбора" нафиг и не пользоваться ею. Твой выбор :), но если попытаешься потянуть свои ручки к моему "свобода выбора", я дам тебе в лоб, сильно и от души, так чтоб перевернулся.
Evis
Вождь нации

Сообщение Vlad... » Чт апр 30, 2015 10:57

Evis писал(а):еужели ты не понимаешь, что развод это проявление своеволия?

Убийство соседа - тоже проявление своеволия, но оно карается по вполне конкретным статьям уголовного кодекса. Если бы не
существовало уголовного кодекса, вас бы сдерживали Божьи заповеди и страх кары небесной. Если у вас нет веры в Бога, остается страх
возмездия со стороны родни соседа. Если и этого страха нет - я вполне допускаю, что вы его убьете. :wink: Примерно таже ситуация
сейчас происходит в семейном законодательстве... А если вам предложить половину имущества соседа?

попытаешься потянуть свои ручки к моему "свобода выбора", я дам тебе в лоб, сильно и от души

Мне нет необходимости этого делать, да и не очень то хоцца получать в лоб от души :)
Vlad...
Патриарх

Сообщение Evis » Чт апр 30, 2015 11:07

Vlad..., я понимаю, тебя задела ст.34 СК. Все мужуки визжат как потерпевшие. Я их даже понять могу, в какой-то степени.

"Я пахал как вол на десяти работах!!!!!!!!!!! Ааааааааа!!!!!!!!!!!! А она дома сидела!!!!!!! Почему я должен отдать ей половину кровью и потом заработанного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и пяточкой левой себя в грудь.

Но позвольте, Семейный кодекс это не законы шариата, текст которых фиг найдешь, это закон доступный для всеобщего обозрения. Брак заключить могут только совершеннолетние и дееспособные граждане. То есть ставя свою подпись при заключении сделки ты понимал на что идешь, ты знал правила игры и тебя все устраивало.

Ну так об чем визг? Откуда обида? Что мешало заключить брачный договор с условием о раздельной собственности супругов? Если уж так непременно хотелось заключить брак?
Evis
Вождь нации

Сообщение Evis » Чт апр 30, 2015 11:14

Vlad... писал(а): Если и этого страха нет - я вполне допускаю, что вы его убьете. :wink:

От убийства соседа меня удерживает не страх возмездия, а отсутствие желания и мотивов его убивать. Это первичная причина.

А вот если этот сосед будет указывать как мне жить, настойчиво читать ежедневно проповеди и лезть в мою жизнь и мой дом, то эта первичная причина исчезнет. А удержит ли меня страх неизвестно. В состоянии аффекта страхи исчезают.
Evis
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина