Неработающая жена. Обязан ли муж содержать?

Здесь можно сказать все, что Вы думаете о ней или о нём.

Сообщение Ангера » Пт апр 08, 2016 15:15

Alex801 писал(а):Как договорятся, я думаю жена не должна особо трудиться

женат? :)
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Melissandra » Сб апр 16, 2016 19:15

Я считаю что женщина не должна работать, а должна заниматься только воспитанием детей.
Melissandra
Новичок

Сообщение Chaves » Пн апр 18, 2016 14:04

Melissandra писал(а):Я считаю что женщина не должна работать, а должна заниматься только воспитанием детей.

Только воспитание должна заниматься только воспитательница.
А содержат только содержанок.
Когда кто-то кому-то чем-то обязан, эт уже трудовой договор или воинский устав.
Chaves
Патриарх

Сообщение Evis » Вт апр 19, 2016 09:06

Chaves, вы не правы. Она же женщина! Поэтому должна и обязана без всяких договоров и уставов.

Сейчас, кстати, интересная ситуация наблюдается. Правда в молодых семьях. Народ теряет работу и молодые папы вынуждены сидеть дома с ребенком, а матери выходят на работу. Там они кроме заработка продолжают получать пособие. Выгодно, да и деваться некуда. Пока видела только две таких семьи. Думаю, что это только начало.
Evis
Вождь нации

Сообщение Ангера » Вт апр 19, 2016 11:12

Evis, я такую картину давно наблюдаю. правда, с каждым годом всё чаще и чаще.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Простой » Вт апр 19, 2016 12:06

Chaves писал(а):Когда кто-то кому-то чем-то обязан

Семья-то это уже и есть обязанность :wink: и без всяких договоров

Evis писал(а): Народ теряет работу и молодые папы вынуждены сидеть дома с ребенком

Дело тут не в работе - ее всегда полно . Обабливается бывший сильный пол :pardon: - куда проще дома сюсюкаться с ребеночком , чем вагоны разгружать.
Я тоже давно вижу - стою бывало на стоянке - подъезжают машины . За рулем жена - а папа рядом сидит - выходит коляску достает - ребенка усаживает ))) Нам с женой всегда смешно . Даже водить уже ленятся .
Дело в активности . Вот у меня сейчас парень работает - гараж под короед отделывает . Дом построил сам - за 3 года двоих детей настрогал . Жена работает . Он стройками-отделками занимается. Частно. :good:
Конечно , работа - не в зале менеджером в белой рубашке стоять весь день - но подход мужской. :wink:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Remichka » Вт апр 19, 2016 15:13

ВОт реально пофиг, кто в доме добытчик, я или муж. Если бюджет общий, то и траты на обоих. Я получаю больше мужа, и всегда получала. Крупные траты планируем сообща, мелкие - типа платья-булавки сама решаю, у мужа тоже остается на сигареты-компьютеры. Все довольны. А содержать...Сейчас все поменялось, эмансипация, мать ее)
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср апр 20, 2016 09:29

Простой писал(а):Дело тут не в работе - ее всегда полно . Обабливается бывший сильный пол :pardon: - куда проще дома сюсюкаться с ребеночком , чем вагоны разгружать.

Вы, Простой, очень просто рассуждаете. Дома сидеть не проще, а разумнее. Жена больше заработает на работе, чем вы на разгрузке вагонов.
Работы много, но за нее далеко не всегда платят.

Да и на счет полно, заблуждаетесь. Народ теряет работу и пополняет ряды отделочников. Отделочников становится много, а желающих заказать отделку мало.
Evis
Вождь нации

Сообщение Простой » Ср апр 20, 2016 11:15

Evis писал(а):Вы, Простой, очень просто рассуждаете. Дома сидеть не проще, а разумнее. Жена больше заработает на работе, чем вы на разгрузке вагонов.

Ну так и жизнь проста , как Простой :lol: или вы еще не заметили ?
Работа всегда найдется . Вагоны - не вагоны - работать обоим нужно . Не факт , что один много заработает. Да и кому нужна жена , которая приползает с работы, а потом ни на кухне , ни в постели ? :pardon:
Заработать можно лишь работая на себя , а не дожидаясь , когда же доброе государство тебя содержать начнет )
Пусть отделывают, тачки ремонтируют,мусор вывозят - главное , что руками и головой начали шевелить.
Простой
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср апр 20, 2016 11:45

Простой писал(а): работать обоим нужно

В данном случае это не имеет значения. Понятно, что нужно, да кто ж им даст? Потомство одно не оставишь, либо это будет чрезвычайно дорого стоить. Вот тот, кто в данный момент безработный (или мало получает) и сидит.
Evis
Вождь нации

Сообщение Простой » Ср апр 20, 2016 12:02

Evis писал(а):Потомство одно не оставишь, либо это будет чрезвычайно дорого стоить

Да ну ? бабушки -дедушки , ясли - сады - соседи ,наконец :wink: делов-то - отвел мальца за ухо и сиди играй )) чай не в лесу живем
Простой
Вождь нации

Сообщение Simona_st » Ср май 11, 2016 10:32

Мой не содержал, я его содержала... обязана была?
Simona_st
Новичок

Сообщение Vlad84 » Пт май 27, 2016 12:20

никто никому и ничего не обязан, когда уже до вас дойдёт это ? Кто не согласен - приведите статью из семейного\административного\любого другого официального кодекса.
Vlad84
Новичок

Сообщение 4815162342 » Пт июн 17, 2016 16:53

бабки есть - пусть содержит. бабок нет - пусть отправляет жену на работу.
4815162342
Новичок

Сообщение Remichka » Ср июн 22, 2016 20:06

4815162342 писал(а):бабки есть - пусть содержит. бабок нет - пусть отправляет жену на работу.

Ггг. А что, жена ребенок, ее на работу, как школу отправляют? Бред не несите :lol:
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина