Неработающая жена. Обязан ли муж содержать?

Здесь можно сказать все, что Вы думаете о ней или о нём.

Сообщение Nata-lia » Ср сен 06, 2017 20:57

Сейчас видимо круто типа ,,мужику,, жить за счёт женщины. :bad:
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Инквизитор » Ср сен 06, 2017 23:10

Сейчас много молодых дам ...(и встречал я их десятки раз)
Они почему то в большинстве считают что работать не должны, а должны дома сидеть и ждать мужа, а он их должен обеспечивать, выгуливать и т.п. И воспитывают их Матери быть такими, быть мебелью дома.
Одно дело когда жена в декрете и временно не может работать и занимается ребенком... это ее работа, официальная которая в свидетельстве о рождении ребенка указана - Мать! Эта работа оплачивается государством некоторое время... кому то хорошо (кто хорошо работал или официально).. кому то средне или плохо (кто не работал... или неофициально трудился).
У женщины долгое время находящейся дома и ограниченной в нормальном общении с людьми мозг деградирует, они начинают мыслить советами недалеких подруг. Такая женщина точно не может распоряжаться финансами, она все спустит... но на мелкие расходы все равно ей должно перепадать.
Инквизитор
Новичок

Сообщение Tusia14 » Ср сен 06, 2017 23:24

Инквизитор писал(а):...Такая женщина точно не может распоряжаться финансами, она все спустит... но на мелкие расходы все равно ей должно перепадать.

если женщина привыкла все спускать, то она это сделает. И это никак не зависит от того, работает она, или нет))))
ну, и в обратную сторону так же. если не привыкла тратить попусту, то хоть сама зарабатывает, хоть муж дает, деньги одинаково будут в целости и сохранности (если их есть больше, чем нужно на нужды семьи).
Если вчерашний день был потерян из-за какой-то ошибки, то не потеряйте сегодняшний, вспоминая об этом.
Tusia14
Вождь нации

Сообщение Мурр » Ср сен 06, 2017 23:35

Alex914 писал(а):вы абсолютно правы есть куда тратить ,он ей так и сказал...... на х....ты мне нужна....я лучше возьму авто подороже в кредит и буду платить за кредит.....(слово в слово)
Мое мнение брак только на любви должен быть. И мужчина должен кормить семью и полностью содержать ребенка.

Обидно... Зачем терпеть?
Уверена, с другой женщиной будет по другому. И содержание и подарки. Любви просто нет. В ее случае уже и уважения между супругами нет...
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Luter » Чт сен 07, 2017 00:02

я считаю, что пика козырь
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Простой » Чт сен 07, 2017 00:31

А я щитаю . что козырь - это "ход конем по голове " :lol:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Паника » Вт сен 12, 2017 10:33

Так вот. Когда я выходила замуж, муж полностью обеспечивал меня и был против работы. Сиди дома, я все сам. Я рвалась работать.... Что поменялось... теперь я хочу сидеть дома, варить борщи и учить уроки. А вся семья (кроме самого младшего) меня на работу гонит. Бесчеловечные мужчины :(
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Gunda » Вт ноя 14, 2017 10:40

Мне кажется, что дело не в том, кто что обязан. Просто нужно судить по финансовому положения семьи. Если муж простой рабочий/служащий, и получает среднюю зарплату, то женщине глупо сидеть дома и думать как выживать на эту деньги - надо работать идти
Gunda
Новичок

Сообщение жена Ястреба » Вт ноя 14, 2017 15:53

Выходила замуж - муж хотел жену-домохозяйку. Сижу дома уже 5 лет. Дети подрастают, мне с ними весло и интересно. На работу не хочу, да и мужа все устраивает.))
Да, сижу, да жду мужа с работы и дочь старшую со школы. Кормлю, воспитываю.. Скучать некогда, времени едва хватает на все мои личные планы и хочу.)))
Мне нравится быть домохозяйкой.
Да и дети наши уже поняли, что мама должна быть дома.)))
жена Ястреба
Старожил

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина