Гибридные автомобили

Жизнь и "здоровье" вашего авто. Запчасти, ремонт, дороги, ГИБДД.

Гибридные автомобили

Сообщение Владимир79 » Пн апр 08, 2019 06:02

Здравствуйте жители Ставропольского края! Хотелось бы узнать Ваше мнение о гибридных автомобилях. Учитывая специфику езды в городском режиме и цены на топливо, то такой автомобиль считаю имеет смысл приобрести. Но гибридные авто выпускают многие фирмы как европейские так и японские,разница в цене и в качестве. Знакомые предлогают преобрести авто японского производства,говоря о качестве японских автомобилей. Но смущает правый руль, хотя больших не удобств в вождение такого авто я не испытывал. Не один год эксплуатировал японский авто с правым рулем и качество сборки авто мне понравилось, сам жил в Хабаровске ранее.
Владимир79
Новичок

Сообщение Piroksilin » Вт апр 09, 2019 19:08

Нецелесообразно. Проблема в том, что цена нового гибрида очень сильно выше той же модели но не гибрида. Разницу в цене вы компенсируете ценой сэкономленного топлива тысячам к 120-150, не раньше. Это только в ноль вы вышли, а там уже скоро и продавать машину пора пришла.
При этом я опускаю возможность влететь на ремонт батареи или других компонентов электропривода.

Цена Б/У варианта конечно меньше, но тут возникает проблема с батареей, которая отнюдь не вечная и не дешевая, и необходимость ее замены часто и является поводом для продажи авто, и пусть лох - новый владелец сам с этим трахается.
Продиагностировать реальное состояние батареи очень сложно и без помощи в диагностике СТО, плотно занимающихся обслуживанием электрокаров/гибридов лучше не покупать вообще. Теоретически конечно все меняется и чинится, вопрос цены и геморроя.
Покупать новые батареи для старой машины обычно жаба душит, поэтому ищут и заказывают БУ батареи или колхозят как то.

В общем если уж очень хочется поиграть в экономию и наплевать на лишние неудобства, то лучше уж машину на ГАЗу купить. :)
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Владимир79 » Вс апр 14, 2019 03:43

Многие кто пересел на гибридные машины, не желают пересаживаться. Япония продвинулась в направлении выпуска гибридных авто и занимают лидирующие позиции по продажам. Учитывая тот факт что японские машины зарекомендовали себя как качественные . Средний расход бензина на 100 км пути в городском режиме гибрида составляет около 4 литров, при этом можно поставить на газ. То экономия существенная. Сейчас на рынке можно купить и батарею чтоб заменить на авто и цены не большие. Компании ставят орентировачный пробег и у меня знакомый проездил гораздо больше от заявленного пробега.
Владимир79
Новичок

Сообщение Владимир79 » Пн апр 15, 2019 08:33

Так мое мнение, гибридный автомобиль более выгоден. Если учесть работу такси, то такой автомобиль рентабельней, да и другая работа, так как езда происходит по городу. А в городском режиме езды гибридный авто как известно за счет частого торможения , заряжают аккумуляторы и движение происходить за счет электричества.
Владимир79
Новичок

Сообщение Piroksilin » Пн апр 15, 2019 20:31

Ну раз вы типа сами все знаете, то зачем вообще спрашивали? :lol:
Плюсы разумеется есть, но вот скажем 4л на 100км это наглая ложь. только в идеальном мире.
А уж на трассе так вообще плюсов ноль, одни минусы, ибо мощность главного двигателя сильно меньше, а масса машины даже больше чем у обычной, электродвигатель на высоких скоростях не подключается в силу бесполезности. В итоге расход даже чуть выше обычного авто, а обгоны тот еще гемор.
И не игнорируйте повышенную стоимость как самого авто так и его ремонта. На одной "мелочи" как замена батареи можно просрать всю экономию лет за 5 в один момент.
Вот поэтому то в России гибриды и не прижились особо, одно время было много Приусов, а потом они поисчезали. Изредка встретишь свежий Лексус гибрид, и пожалуй все.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Владимир79 » Вт апр 16, 2019 08:04

Согласен с Вами по трассе, за городом расход больше. На счет 4 литров смотря какая марка авто. Друг живет на дальнем востоке, говорит гибридов много , люди пересаживються на них , уже очень много их разных моделей. Приус одна из первых распрастраненных моделей. Сейчас почти многие фирмы японские выпускают разные модели таких авто. Больше преуспела Toyota множество марок выпускают и их берут. Другое дело что в Ставропольском крае их не так много и новое всегда пугает. Да и с авто сервисами для таких авто видимо плохо, что соответственно приведет к ряду неудобств. Как понял нет доверия к ним у людей в крае. Так есть интернет где можно найти множество информации о гибрида, отзывы, характеристики, модели таких автомобилей. И зделать определенный вывод. Как известно всегда все новое настораживает.
Владимир79
Новичок

Сообщение Piroksilin » Вт апр 16, 2019 12:33

Я не пойму вы нас агитируете или себя? :lol:
Покупайте и играйтесь на здоровье, вот только не добавляется их давно уже и на Дальнем востоке, ибо новые правила ввоза поставили крест на старых праворульках.
Ввозят либо премиум, где покупатель готов наплевать на стоимость растаможки, либо распиленное говно типа в виде запчастей. Покупать сваренную из половинок машину я бы никому не советовал, даже дешево.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Владимир79 » Пт апр 19, 2019 06:55

Как видно Вы не владеите информацией, распилы давно запрещено ставить на учет. А машины ввозят и право рукие из Японии. Просто есть ограничения на год выпуска авто, чем старше авто тем больше платишь за растаможку. Так что перед тем как писать, необходимо хоть знать о чем пишети. А играться я не буду, я сам уже катаюсь на гибриде и не знаю проблем за которые Вы писали раннее. И в скором будущем они и появаться и у Вас в регионе , вопрос только во времени. И когда люди поймут преимущество данного авто, то будут приобретать. Вы сможете уверен увидеть это.
Владимир79
Новичок

Сообщение Maikl » Сб апр 20, 2019 23:24

В общем гибриды прикольные машины. Если брать слегка б/у, цена примерно равна бензиновым аналогам. Новые - дороже, как выше было сказано, разница года через 3 окупится. Лексус RX350 кушает по городу примерно на 4,5 -5 л больше чем гибрид 400H по трассе разница не велика. Обслуживать батареи каждые 10000 никто не будет, это не нужно. ТО обычное, масло, ходовая, как у бензиновых. Бояться нечего, супер выгоды нет, разве что у приусов при большом пробеге за год.
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Владимир79 » Вс апр 21, 2019 13:01

Считаю выгода есть если такой авто поставить на газ то экономия будет значительна. А если учесть специфику работы торгового агента или такси и т д, кому приходиться постоянно накручивать километраж по городу.
Владимир79
Новичок

Сообщение Миха26 » Ср май 08, 2019 09:07

В нашем крае вряд ли приживутся гибриды. Наш обыватель предпочтёт ПриЁру))) Такой уж менталитет. Хотя мне нравятся новые технологии. У самогу 6 лет назад был Приус. Была у меня мысля прикупить Лифа ,электиричку,но что то останавливает постоянно. Наверное потому что для меня это скорее игра,чем экономия.
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Сообщение Aziz » Ср май 08, 2019 20:24

Вывод один и не утешительный. Электромобили дорогие сами по себе и дорогие в эксплуатации.
Пока не будет прорыва с аккумуляторами они так и останутся дорогими игрушками.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Вернуться в Автомобили