Используете ли вы присадки в масла?

Жизнь и "здоровье" вашего авто. Запчасти, ремонт, дороги, ГИБДД.

Используете ли вы какие-либо присадки в автомобильные масла?

Да, я постоянно использую присадки и это продлевает жизнь моего автомобиля.
4
31%
Нет, я никогда не использую присадки, потому, что все присадки уже есть в масле.
6
46%
Я не доверяю присадкам в масло, это развод на деньги, а их и так не хватает.
2
15%
Я не знаю зачем мне это надо и как это работает.
1
8%

Всего голосов : 13

Сообщение KHOSX010 » Вс июл 24, 2016 22:05

Вот и пришло время регламентного обслуживания...
Залил масло MOPAR, рекомендации производителя авто. Всегда его заливал, в этот раз думал сэкономить, но поразмыслив решил судьбу не испытывать...
Что касается добавок в масло остановился на Форуме. Изучив представленную производителем информацию, понял что полимер, а в основе Форума самый скользкий в мире (по книге Гиннеса) полимерный порошок ПТФЭ, вреда двигателю не нанесет. Никаких минералов, ни каких абразивов... Имею в виду серпентины. Так же узнал что ПТФЭ Форум не растворяется в масле и не мешает работе присадок находящихся там... И даже не растворяется "Царской водкой" (Ца́рская во́дка (лат. Aqua Regia, Aqua Regis, A.R.) — смесь концентрированных азотной HNO3 (65-68 % масс.) и соляной HCl (32-35 % масс.) кислот, взятых в соотношении 1:3 по объёму (Википедия)... В общем кому нужны подробности вам сюда
Через 1000-1500 км. отпишусь по работе двигателя, если кому интересно. Заливал из вот такой вот бутылочки...
Вложения
cat_1.800x600w.png
Для движков с пробегом более 100 тыс. км.
cat_1.800x600w.png (209.09 КБ) Просмотров: 3757
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи...
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение jenyashevchenko » Вт авг 02, 2016 12:41

Да все эти присадки развод на деньги. Все что надо для двигателя есть в нормальном масле, а в палево лей, не лей присадки лучше не станет
Тор браузер рулит!
jenyashevchenko
Новичок

Сообщение KHOSX010 » Чт авг 25, 2016 15:45

jenyashevchenko писал(а):Да все эти присадки развод на деньги. Все что надо для двигателя есть в нормальном масле, а в палево лей, не лей присадки лучше не станет

Это мнение обывателя. Зайдите на сайт Форум-Юг. Там Очень много РЕАЛЬНЫХ отзывов о работе добавки.
Вот видео отзыв https://www.youtube.com/watch?v=PgkGEBYnWok
Я уже проехал около 3000 км после применения, только положительные эмоции. Потом после 5-6 тыс. сделаю обзор. Что да как изменилось в работе двигателя и агрегатов.
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Вт ноя 01, 2016 18:06

Продолжу.
После применения вышеназванной добавки в масло, прошел на своем авто уже более 15 тыс. км.
Масло сменил через 10 000 и далее без добавления Форума залил свежее. Так же долил Форум для АКПП в коробку
Какие изменения в работе двигателя? Да особо никаких... Только он стал чуточку резвее на разгоне (как будто его "разбудили"). Стартер веселее прокручивает... Аккумулятор не менял и даже не обслуживал. Что касается расхода, мой комп не показывает расход, но при обнулении дневного счетчика, на одной заправке в 1000 руб. 92-го стал проезжать больше на 10-12 миль (у меня американец), но не всегда такие показатели (разные АЗС и условия эксплуатации).
По работе коробки могу сказать, что исчезли рывки при переходе с 1-й передачи на 2-ю (была проблемка, не напрягала но иногда раздражала легкими толчками при переключении).
Из последних экспериментов... В первые морозы, на прошлой неделе загудел ГУР и руль стал "тяжелым" на поворотах. Но так как просто необходимо было ехать за город, поехал. На АЗС Роснефть перед Деминским кругом заглянул в бачок и увидел что жидкость вспенилась, ГУР гудел уже нещадно. Вспомнил, что когда покупал Форум для коробки автомата, мне сказали что его можно добавлять и в ГУР. А у меня осталось на донышке в банке из под АКПП, долил грамм 20. И, о чудо! через 10 км. ГУР переслал "завывать" и появилась мягкость хода руля. Так и езжу о ГУРе не вспоминаю.
Только не надо меня учить, что надо жидкость вовремя менять, и сам это знаю. Но в тот момент Форум выручил.
cat_3.800x600w.png
В коробку залил такой
cat_3.800x600w.png (134.06 КБ) Просмотров: 3500

Вот пока все мои впечатления.
При следующей замене масла хочу сдать отработку на анализ. Скажите, может кто знает. В Ставрополе можно провести анализ отработанного масла?
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение Миха26 » Ср ноя 02, 2016 22:13

Лихо ты дружище,за 2 месяца 15 тык. намотал.Торговым наверное работаешь. Я бы вместо присадки,лучше бы сменил запрвку Роснефть,на любую другую,пользы больше.))
А рекламируешь ты свою присадку,даже особо не шифруясь.)) Хотя за это надо платить сайту.
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Сообщение Простой » Ср ноя 02, 2016 22:50

KHOSX010 писал(а):После применения вышеназванной добавки в масло

KHOSX010 писал(а):Так же долил Форум для АКПП в коробку

KHOSX010 писал(а): мне сказали что его можно добавлять и в ГУР.

А пить его не пробовал ? :? глядишь потенцию поднимет и тачилу доламывать некогда будет :lol: :lol:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение KHOSX010 » Чт ноя 17, 2016 18:40

Миха26 писал(а):Лихо ты дружище,за 2 месяца 15 тык. намотал.Торговым наверное работаешь. Я бы вместо присадки,лучше бы сменил запрвку Роснефть,на любую другую,пользы больше.))
А рекламируешь ты свою присадку,даже особо не шифруясь.)) Хотя за это надо платить сайту.

Что такое 15 тыс. за ТРИ месяца!!? :lol: :lol: :lol:
Две столицы август, октябрь(работа), один Архангельск в сентябре(родственники живут).
Насчет рекламы... Я никого не принуждаю, а просто делюсь впечатлениями.
Да я работал торговым, но это было лет 12 назад.
За Роснефть скажу так, менял на Лукойл. Через 60 км после заправки выдало Check/ Неправильная работа катализатора.
Выкатал весь Лукойл, и заправил Роснефть 8000 км полет нормальный!
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Чт ноя 17, 2016 18:50

Простой писал(а):
KHOSX010 писал(а):После применения вышеназванной добавки в масло

KHOSX010 писал(а):Так же долил Форум для АКПП в коробку

KHOSX010 писал(а): мне сказали что его можно добавлять и в ГУР.

А пить его не пробовал ? :? глядишь потенцию поднимет и тачилу доламывать некогда будет :lol: :lol:

Нет пить я его не пробовал! Предпочитаю другие напитки!
С потенцией тоже все в порядке!
Тачилу доламывать... Тачилы доламываете Вы, умники и писаки, которые дальше своего носа ничего не видите и главное не хотите видеть! У меня 26 лет водительского стажа из них 12 лет дальнобоя, в веселые 90-е и 2000-ные. Я знаю где ломается и как обслуживается авто и главное как этого не допустить в дороге!
Отвергая, предлагай!
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Вт ноя 22, 2016 18:58

KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Вт янв 24, 2017 09:18

Вот простенький тест на динамометрической машине "сколхозили" https://www.youtube.com/watch?v=WmlzyI8jZx0
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Вт янв 24, 2017 09:56

jenyashevchenko писал(а):Да все эти присадки развод на деньги. Все что надо для двигателя есть в нормальном масле, а в палево лей, не лей присадки лучше не станет

https://youtu.be/8pBm_h1zqtQ
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Вт фев 07, 2017 16:32

Вот обсуждение добавки в масло Форум на общероссийском ресурсе по маслам
http://www.oil-club....lu-super-forum/
Познавательно...
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Пн апр 17, 2017 07:41

Там же, на сайте oil-club.ru запустили акцию
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2755 ... -smazochn/
Ждем результатов, а еще больше спектральный анализ отработанного масла, после пробега в 7000 км., здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/2810 ... rum-otche/
Вот тут можно посмотреть свежие отзывы https://vk.com/club123154720
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Сб июл 22, 2017 19:57

Вот очень интересный отзыв о ФОРУМе от профессионала который занимается эвакуацией автомобилей из "зад..цы". Чем мощнее внедорожник! Тем дальше идти за трактором! :lol:
https://vk.com/video29063253_456239087
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение KHOSX010 » Вт авг 22, 2017 09:39

Если кому-то ещё интересно отпишусь о применении Форума по истечении года, как я начал его испрользоваеие для обработки авто.
За это время масло менял четыре раза. От замены до замены уровень не меняется. Но, сразу оговорюсь, что Форум я заливал при трёх заменах подряд. Поясню...
Первый раз обработал ради эксперимента.
Второй раз было интересно, а что будет если...
Третий раз обработал под впечатлением "не может быть..."
Четвёртого раза не было, потому, что после третьей обработки улучшений в работе двигателя уже не почувствовал. Да, пробег моего ДВС более 300 000 км. Проблем с ним нет, но ещё раз повторюсь, что после применения этой присадки он как бы "ожил" т.е. стал приеместее. Как после чипования! Только цена несравнима с чипованием! Следующий раз буду добавлять Форум через 50 тыс.
Если кому интересно, покупал на "Ростовском" авторынке по четвергам, на первом ряду. Там же мне сказали что у продавца появилась топливная добавка того же производителя, но пока не "пробовал". Позже обязательно "опробую" и отпишусь.
KHOSX010
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Автомобили