Автоновости!

Жизнь и "здоровье" вашего авто. Запчасти, ремонт, дороги, ГИБДД.

Автоновости!

Сообщение тамань » Вт ноя 19, 2013 20:20

Покупаешь ОСАГО — готовь справку из налоговой
В скором времени автомобилистов при оформлении полиса ОСАГО могут обязать предъявлять справку из налогового органа. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, сообщает «Российская Газета».

Если поправки будут приняты, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Таким образом, при покупке полиса «автогражданки» гражданин будет обязан показать, что он государству ничего не должен — ни налогов, ни сборов, ни пеней, ни штрафов. Будут и небольшие исключения. Например, если в налоговом органе за человеком будет числиться задолженность, но плательщик её обжаловал и решение вышестоящего суда еще не принято, полис все-таки оформят.

Как считают авторы законопроекта, нововведение должно сократить задолженность по выплате налогов в бюджеты всех уровней, как от физических, так и юридических лиц. В настоящее время недоимки весьма высоки: по состоянию на 1 января 2013 года бюджеты всех уровней в России недобрали 346,3 млрд рублей.

Отметим, что недавно депутаты Госдумы предложили поощрять аккуратных водителей скидками при покупке полиса ОСАГО, а также налоговыми льготами.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44399
Вот даже и не знаю, что сказать...
Последний раз редактировалось тамань Ср ноя 20, 2013 15:55, всего редактировалось 1 раз.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Aborigen » Ср ноя 20, 2013 07:29

А что тут говорить, одни эмоции.......
Если я страхователь, но не владелец, то на кого справку предоставлять?!?!?
На лиц, вписаных в полис тож справку потребуют, а как же Закон о персональных данных?!?!?!
При "неограничке" что и с кого стребуют?!?!?
Какбэ неравноправие...........
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Luter » Ср ноя 20, 2013 08:02

очередная хрень выдуманная депутатами для облегчения жизни народа
:? не проще создать тему автоновости и туда выкладывать все новинки? зачем каждый раз создавать тему
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Старый » Ср ноя 20, 2013 09:34

В обще-то вроде еще при втором правлении Путина был написан закон по которому ведомства должны сами предоставлять друг другу необходимые данные и информацию. Вот раньше при взятии разрешений на "преобретение" или продлении разрешения на "ношение и хранение" необходимо было предоставлять справку от "участкового", теперь же "разрешительная комиссия" сама делает запрос и независимо от пришол ответ или нет обязана выдать разрешение в течении 30календарных дней (это если не пришла "отрицательная" справка от участкового, которая оспаривается в суде)
Так что я думаю что даже если и будет требоваться "справка" из налоговой все данные будут браться без участия владельца.
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение and1212 » Ср ноя 20, 2013 11:46

Старый писал(а):В обще-то вроде еще при втором правлении Путина был написан закон по которому ведомства должны сами предоставлять друг другу необходимые данные и информацию.

Ключевое слово - ведомства.
А страховку частники продают и будут требовать бумагу, как и с техосмотром происходит.

Надеюсь это одно из тех предложений, которое тупо не будет принято, так как смысла в нем особого нету...

P.S: Как по мне, так лучше бы переложили на страховые обязанность приезжать на дтп вместо гаи. Сейчас служба комиссаров идет как услуга, вот лучше бы была обязательной. А то ждать гаи по 3 часа просто маразм какой-то. В идеале должны за 10 минут приезжать, как такси.
and1212
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср ноя 20, 2013 12:52

Я чего-то пропустила? С меня при техосмотре ничего не требовали. Они мне услугу по осмотру и выдаче диагностической карты, а я им денежку по их расценкам. Заезжала дважды, взяток не давала. Все по-честному. Мне и самой исправная машина нужна. Сейчас требуют? А чем обосновывают требование?
Evis
Вождь нации

Сообщение Старый » Ср ноя 20, 2013 15:25

and1212 писал(а):
P.S: Как по мне, так лучше бы переложили на страховые обязанность приезжать на дтп вместо гаи. Сейчас служба комиссаров идет как услуга, вот лучше бы была обязательной. А то ждать гаи по 3 часа просто маразм какой-то. В идеале должны за 10 минут приезжать, как такси.

наблюдал как одина из участниц ДТП здороваясь поцеловалась с "аварийным комиссаром", ну и потом естественно другая участница стала виновной, хотя вопрос там был очень спорный." Целовавшаяся" пыталась обогнать с права, но "виновница" тоже начала перестроение . Маневры происходили одновременно, но с разными скоростями из-за этого и произошла "притирка".
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение тамань » Ср ноя 20, 2013 16:02

Luter писал(а): не проще создать тему автоновости и туда выкладывать все новинки? зачем каждый раз создавать тему

Ваши пожелания выполнены.
Aborigen писал(а):Если я страхователь, но не владелец, то на кого справку предоставлять?!?!?

А я наоборот, владелец, но не водитель! :)
И какие очереди создадут неработающие блондинки?... :? :shock: :lol:
and1212 писал(а):Надеюсь это одно из тех предложений, которое тупо не будет принято, так как смысла в нем особого нету...

По ходу кто-то опять решил пропиариться, как с запретом долларов.
Инициативу сразу же отклонили, но волна пошла, народ отвлёкся, обсуждения продолжаются, вот и счас по 5му питерскому каналу дебатируют на эту тему. 8)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Luter » Ср ноя 20, 2013 16:07

тамань писал(а):Ваши пожелания выполнены.

о, клева :)
чего б еще попросить... :?
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение and1212 » Пт ноя 22, 2013 10:14

Старый писал(а):
and1212 писал(а):

наблюдал как одина из участниц ДТП здороваясь поцеловалась с "аварийным комиссаром", ну и потом естественно другая участница стала виновной, хотя вопрос там был очень спорный." Целовавшаяся" пыталась обогнать с права, но "виновница" тоже начала перестроение . Маневры происходили одновременно, но с разными скоростями из-за этого и произошла "притирка".

Ну менты тоже могут знакомые приехать. Только это совершенно не важно - на месте виновник не определяется. Кто виноват решается уже потом на разборе, а на месте менты тупо описывают ситуацию, и если вы не согласны, то можете свои замечания в протолок вписывать.
У меня кстати была такая ситуация спорная.
Так вот менты записали в протокол мнение каждой стороны - я утверждал, что поворачивал через прерывистую, а другой участник дтп говорил, что я начал поворот метров на 10 раньше по сплошной.
Мнение всех записали в протокол и всё. Потом к дате разбора я тупо нашел двух свидетелей и меня оправдали.
and1212
Вождь нации

Сообщение Качок » Вс янв 05, 2014 22:53

Первое серьезное послабление кубинским автолюбителям было сделано в 2011 году. Тогда им разрешили свободно покупать и продавать подержанные машины. Таковых на рынке оказалось немного, и цены закономерно поползли вверх. На сей раз скачка продаж можно не ждать, учитывая, что подавляющему большинству кубинцев авто не по карману. Машина здесь в первую очередь роскошь. Государство пополняет бюджет любыми способами, и накрутка процентов этак в 400 для местных автосалонов не предел.

Один только налог на импорт машины составит для покупателя 100% ее стоимости. После многих других пошлин и наценок новый «Пежо-508», например, украшается ценником в 262 000 долларов - это в одиннадцать раз дороже, чем в России. Если вы кубинец со средней зарплатой 20 долларов в месяц, то эта сумма - ваш доход за тысяча девяносто два года беспорочного труда (само собой, придется не есть, не одеваться и не умирать). Такой вещи, как автокредит, на Кубе еще не ввели.

Подержанные машины в автосалонах (которые здесь бывают только государственными) тоже дороги. Пятилетний «Пежо-206» стоит 85 000 долларов. Триста пятьдесят лет бережливости, и он ваш. Трехлетняя «Хендэ» - 45 000 долларов, столько же, сколько и пятнадцатилетняя «Ауди». «Рено»-восьмилетка тянет на 25 000 долларов. По подсчетам американских экспертов, девять из десяти граждан Кубы при таких ценах на транспортные средства никогда не смогут купить даже мотоцикл.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/01/04/e ... dnuyu-prod
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Aleks-sander » Пн янв 06, 2014 09:26

)) Ярчайший пример дур Дома! ....ну просто Всё для блага Кубинского народа ....ну и у нас не отстают по запретам ...)))))))) :?
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение алиса78 » Вт янв 07, 2014 13:04

and1212 писал(а):
Старый писал(а):
and1212 писал(а):

Ну менты тоже могут знакомые приехать. Только это совершенно не важно - на месте виновник не определяется. Кто виноват решается уже потом на разборе, а на месте менты тупо описывают ситуацию, и если вы не согласны, то можете свои замечания в протолок вписывать.
У меня кстати была такая ситуация спорная.
Так вот менты записали в протокол мнение каждой стороны - я утверждал, что поворачивал через прерывистую, а другой участник дтп говорил, что я начал поворот метров на 10 раньше по сплошной.
Мнение всех записали в протокол и всё. Потом к дате разбора я тупо нашел двух свидетелей и меня оправдали.

Кстати, нашла в инете- магазине видеорегистратор VIZANT-750ST теперь- и радар, и видеорегистратор,и монитор 4,3" встроены в компактное зеркало заднего вида, и если я правильно поняла, он устанавливается на основное штатное, которое находится в салоне. Зеркало обеспечивает скрытность встроенных устройств,также есть видеоразрешение HD1280*720Р с достоверным определением госномера впереди идущей машины, и еще есть возможность поворота камеры регистратора влево для записи общения с инспектором))) Хочу заказать, а то со штрафами достали, да и в различных ситуациях будет видно кто виноват)))
алиса78
Новичок

Сообщение Aleks-sander » Вт янв 07, 2014 17:15

:? :) 8)
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение Качок » Вс фев 09, 2014 19:34

Женщина в Самаре погибла, попав под колеса собственной машины, которую она пыталась завести дистанционно
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Самарские полицейские проводят проверку по факту несчастного случая - гибели женщины от травм, полученных при наезде на нее автомобиля, заведенного пострадавшей дистанционно, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В сообщении отмечается, что 30-летняя женщина погибла после того, как была доставлена в одну из самарских больниц с многочисленными травмами.
В ходе проверки полицейские установили, что женщина пострадала при попытке дистанционно завести автомобиль ВАЗ-2114 с брелока охранной сигнализации. Однако была включена передача, машина начала движение и сбила женщину.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news/356877
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

След.

Вернуться в Автомобили