Используете ли вы присадки в масла?

Жизнь и "здоровье" вашего авто. Запчасти, ремонт, дороги, ГИБДД.

Используете ли вы какие-либо присадки в автомобильные масла?

Да, я постоянно использую присадки и это продлевает жизнь моего автомобиля.
4
33%
Нет, я никогда не использую присадки, потому, что все присадки уже есть в масле.
5
42%
Я не доверяю присадкам в масло, это развод на деньги, а их и так не хватает.
2
17%
Я не знаю зачем мне это надо и как это работает.
1
8%

Всего голосов : 12

Сообщение KHOSX010 » Вт дек 12, 2017 18:56

Вот реальный отзыв о применении в ЖЁСТКИХ условиях двигателя с присадкой!
Да простят меня модераторы:)

НЕ ПРОСТЯТ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БУДЕТ.
Maikl.
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи...
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение SCHWEIGER » Чт дек 14, 2017 09:55

KHOSX010 писал(а):Вот реальный отзыв о применении в ЖЁСТКИХ условиях двигателя с присадкой!

Стоит человек и базарит не показав ни чего (к примеру состояния запчастей мотора)
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение KHOSX010 » Пт дек 15, 2017 17:21

Не пишите ерунду. Разобрать двигатель, который работает без нареканий, для того что бы показать вам не изношенные вкладыши!?
Это не постановочный ролик. Вы можете лично пообщаться с героем ролика, они организуют 23-24 декабря джип-спринт 4х4 и приглашают всех желающих поучаствовать, а так же зрителей. Информацию о мероприятии можно посмотреть здесь
ce4830a09f435fec0ffce020f20fe35d.jpg
ce4830a09f435fec0ffce020f20fe35d.jpg (125.71 КБ) Просмотров: 1073
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение SCHWEIGER » Чт дек 21, 2017 15:29

Наговорить / написать - можно всё, что угодно.
Всё, что сказано в видео - не имеет ни какого подтверждающего факта.
"Этот" дядя", разве является каким либо авторитетным экспертом в направлении "Присадки в двигатель"?
Хрень очередная, а вы наивный верите.
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение KHOSX010 » Вс дек 24, 2017 08:06

Какие авторитетные доказательства вам нужны? Вы хоть пытались вникнуть в суть названия ПТФЭ-Форум? Читается и воспринимается только вместе! ПТФЭ-ФОРУМ! Зайдите на сайт производителя форумшоп, там достаточно доказательной базы.
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение SCHWEIGER » Пн дек 25, 2017 09:40

KHOSX010 писал(а):Какие авторитетные доказательства вам нужны? Вы хоть пытались вникнуть в суть названия ПТФЭ-Форум? Читается и воспринимается только вместе! ПТФЭ-ФОРУМ! Зайдите на сайт производителя форумшоп, там достаточно доказательной базы.

Доказательства от людей, которые имеют "вес" по данной теме.
Даже читал. Много людей, которые поклоняются "добавкам".
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение KHOSX010 » Пн дек 25, 2017 19:12

Ну тогда почитайте вот это http://www.nanonewsnet.ru/articles/2010 ... mov-mashin
Здесь как раз идёт речь об ультрадисперсном материале ПТФЭ-ФОРУМ и его свойствах. Если этого мало тогда вот ещё изучайте http://vital.lib.tsu.ru/vital/access/se ... 44/SOURCE1
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение SCHWEIGER » Вт дек 26, 2017 11:24

KHOSX010 писал(а):Ну тогда почитайте вот

Пхахаха))) От слова "нано", мне сразу смешно стало, когда вспомнил рекламу на какой то из моек Ставрополя - "Нано Мойка".
Дочитал до строк: "Двигатель проработал без масла 45 минут и остановился от температурного расклинивания. В двигатель снова залили масло с «Форумом» и автомобиль длительно эксплуатируется без всяких проблем." Что за дурь?! Что значит температурного? Мотор работал без системы охлаждения? Или сила трения его разогрела?
Вы хоть представляете, что происходит в моторе перед заклиниванием и после?
Что значит, длительно эксплуатировался? 24 часа или год, или.....?
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение KHOSX010 » Вт дек 26, 2017 20:51

Масло в двигателе имеет не только смазывающие, но и охлаждающие функции! И остановился он по причине теплового расширения. После того как остыл залили масло и двигатель ещё эксплуатировался. Я не знаю сколько долго ли коротко, но он работал. Мне этого достаточно.
Я лично знаю разработчика, действующего сотрудника института химии Дальневосточного отделения РАН Цветниковая А.К. Встречался с ним на выставке Армия-2017 в подмосковной Кубинке, где он представлял свою продукцию и получил диплом за лучший инновационный проект. Я как и вы не допускал мысли, что такое возможно. И, поверил.... Прочитайте статью по второй ссылке...
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение SCHWEIGER » Ср дек 27, 2017 12:52

KHOSX010 писал(а):Масло в двигателе имеет не только смазывающие, но и охлаждающие функции!

Маслянное охлаждение для штатного мотора используется совместно с жидкостным. Есть даже радиаторы для этих нужд.
KHOSX010 писал(а):После того как остыл залили масло и двигатель ещё эксплуатировался. Я не знаю сколько долго ли коротко, но он работал. Мне этого достаточно.

"Работал" - в данном случае понятие относительное.
KHOSX010 писал(а):Я как и вы не допускал мысли, что такое возможно. И, поверил.... Прочитайте статью по второй ссылке...

Естественно читал и всё-таки есть сомнения)

Ну не верю я в "живую" и "мёртвую" воду)
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение KHOSX010 » Чт дек 28, 2017 21:29

Ну не верующий! А по каким параметрам масло в двигатель выбираете?
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение SCHWEIGER » Пт дек 29, 2017 10:20

KHOSX010 писал(а):Ну не верующий! А по каким параметрам масло в двигатель выбираете?

По допускам к конкретному мотору.
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение KHOSX010 » Ср май 09, 2018 11:21

Наконец-то восстановил пароль.... Все не досуг было.
Так вы подбираете масло по рекомендациям производителя и это правильно! Но где гарантия, что при покупке масла вы не попадете на контрафакт? Где гарантия, что известные мировые бренды масел поставляются в Россию в том же качестве как для Европы или США!? Ведь всем уже видно разницу в качестве автомобилей выпускаемых для Европейского рынка и для стран 3-го мира, к которым и нас причисляют! Сейчас весь автопром "заточен" на то, что бы ПОКУПАЛИ И ПОКУПАЛИ, сначала расходники на обслуживание авто, потом запчасти, а потом и новый автомобиль. А применение присадок в этом непонятном мире качества дают уверенность, что сердце вашего автомобиля будет работать исправно, гораздо больше выдаваемой авто производителями гарантиями!
Да, в мире присадок тоже надо найти то, что не "убьет" ваш ДВС, Но это уже должен каждый выбирать сам, конечно после глубокого изучения вопроса. Присадок сейчас на рынке много, некоторые из них действительно выполняют свои функции, некоторые просто не вредят, а некоторые уничтожают ваш мотор!
Я выбрал... И использую уж 3-й год. Через одну замену масла, добавляю Форум. Двигатель работает прекрасно, АКПП тоже.
KHOSX010
Завсегдатай

Сообщение Maikl » Ср май 16, 2018 07:25

KHOSX010 писал(а):Сейчас весь автопром "заточен" на то, что бы ПОКУПАЛИ И ПОКУПАЛИ,
Я выбрал... И использую уж 3-й год. Через одну замену масла, добавляю Форум. Двигатель работает прекрасно, АКПП тоже.

Все производители мечтают чтобы его продукцию покупали и покупали. Производители присадок - не исключение)))
Я тоже давно выбрал. Доверяю исследованиям самих производителей автомобилей, которые единственные кто дает гарантию на свои автомобили и рекомендует масла, режимы их использования.
Предыдущий авто прошел за 3 года 130 000 км, мотор в идеале был когда продавал, нынешнему 10 лет уже, пробег 250 000, всё прекрасно - масло не ест, все показателе в норме, никаких поводов в него лезть или что-то лить))) А когда по молодости экспериментировал с присадками/промывками/маслами, регулярно на ремонт двигателей попадал. Потом завязал)))
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение KHOSX010 » Пн май 21, 2018 13:24

Соглашусь с Вами, но только в том случае как ваш. Когда Вы берете автомобиль с салона, пахнущий краской, на заводской гарантии и эта машина только ваших руках 10 лет!!!и т.д. А когда люди покупают кота в мешке, после трех хозяев!?
В моем случае, я брал американца с пробегом 187000 км. и в России у него уже был один хозяин, правда не долго. Что в него лили!? Как его обслуживали!? Кто знает? Вот по этому и решил воспользоватся присадкой. Считаю и даже уверен, что Форум мне помог. Это чувствуется по динамике машины.
Да, рынок присадок велик, и он сам себе серьезно испортил репутацию. Но при внимательном изучении можно отделить зерна от плевел... Химия- наука которая не стоит на месте, и нашим ученым из РАН, я доверяю.
KHOSX010
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Автомобили