Кредитное мошенничество (Маруша)

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение IraJu » Вт мар 13, 2012 19:52

Недавно в "Ставрополке" вышла статья http://www.stapravda.ru/20120305/postra ... 59153.html
Соловьева под стражей, ждет рассмотрения аппеляции, назначено вроде на завтра, 14 марта. В отношении Беке была информация, что дело приостановлено по болезни (хотя ее видели вполне здоровой), решения в ее отношении пока не принято.
По делу из руководства больше никто не проходит, все потерпевшие :)
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение застройщик » Чт мар 15, 2012 02:11

Ира, спасибо за ястность. Моё мнение, что Соловьёва в роли козла отпущения. А ген.директор который всё подписывал на свободе и банки как бы не причём. Ира , если Вам не составит труда, напишите , что по кассации у Соловьёвой. Вы кажется писали, что работали на фирме и лучше знаете людей.
Неразумный друг из дружбы сделает то, что сто разумных врагов из вражды не сделают.
застройщик
Новичок

Сообщение юльчетай » Чт мар 15, 2012 09:08

кассация оставила приговор в силе. 6 лет турма
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Black-Panther » Чт мар 15, 2012 14:11

юльчетай писал(а):кассация оставила приговор в силе. 6 лет турма

Больше интересует, почему Татьяну Иванну не берут под арест?
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те,кто злословит обо мне-путь знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение юльчетай » Чт мар 15, 2012 14:18

Black-Panther

говорят - психбольная. низзя судить типо
юльчетай

Сообщение Black-Panther » Чт мар 15, 2012 14:22

юльчетай писал(а):Black-Panther

говорят - психбольная. низзя судить типо

:? Актриса она хорошая....По сути, Соловьева по глупости все все бумажки подписывала и украла она в разы меньше чем Т.И., а вот последняя оч прохаванная авантюристка.....
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те,кто злословит обо мне-путь знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение юльчетай » Чт мар 15, 2012 14:27

главное - вовремя справочкой обзавестись. очень помогает в жизни
юльчетай

Сообщение Black-Panther » Чт мар 15, 2012 14:51

юльчетай писал(а):главное - вовремя справочкой обзавестись. очень помогает в жизни

без бумажки - ты букашка...(с)...Да уж, не могу с тобой не согласиться.....
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение R2D2 » Чт мар 15, 2012 15:28

Неужели людей все-таки заставляют выплачивать? Ну, почему тех, кто добровольно подписался, пусть даже введенный в заблуждение, еще можно как-то понять, хотя ужас, конечно, но тех, чьи подписи были подложными?
Как вообще дела там у пострадавших?
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Чт мар 15, 2012 16:20

R2D2

чьи подписи были подложными, и это установлено экспертизой, тех уже на этапе предварительно следствия "оправдали" и "обелили". они никому ничего не должны.
юльчетай

Сообщение застройщик » Сб мар 31, 2012 21:30

Привет всем! Прочитал, что даже на родственников Соловьёва взяла кредиты. А в личку мне написали, что Беке ещё в добавок на племянника Соловьёвой оформила ипотеку,а стоимость както завысила вместе с банком, ну вообщем кинули его почти на 6 мил. и плюс 2 мил физ.кредита. А, что же интересно с четырьмя фирмами которыми они руководили. Интересно ещё результата по Беке дождаться,откупится или нет, или (со справками) дуракам закон не писан. Напишите пожалуйста, а с людей долги выбивают или нет.
Неразумный друг из дружбы сделает то, что сто разумных врагов из вражды не сделают.
застройщик
Новичок

Сообщение IraJu » Вс апр 01, 2012 08:19

застройщик
Про кредиты на родственников - правда. Про Беке не могу сказать - не знаю, но что суммы кредитов на Романа весьма и весьма не маленькие - тоже правда. Как я поняла из разговоров - фирмы растащены всеми, кто только смог, фамилий называть не буду :), их имущество выведено под других юридических лиц.
Про Беке самой интересно, и возмущению нет предела. Не хочу сказать, что Соловьева ангел с крыльями, но блин, не должна она сидеть одна!!!!!! 8)
По людям - в статье все рассказано. "Ставропольпромстройбанк" пока молчит, мы - тоже, ждем копии приговора, не понятно, что там написано, и по каким эпизодам она признана виновной. А вот "Уралсиб" предпринял попытку обратится к коллекторам, но пока вроде отбились от них. Судебные приставы тоже пока не беспокоят, наверное, как и мы - приговора ждут :)
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение застройщик » Вс апр 01, 2012 18:20

Ира, спасибо за ответ. Только не очень понятно, как Соловьёва допустила, вешать такие долги на родственников. Почему растащили имущество фирм, надо было родственникам подсуетиться, хотьбы за счет имущества погасили долги. Ну и муж наверное есть у Соловьёвой, какже он разрешил, чтоб другие дербанили. А племянник чё так повёлся, тоже не понятно. Вообщем про Беке всё покрыто тайной и мраком. Взялибы люди и написали заяву в суд, почему Соловьёвой до хрена дали срок, а другой время тянут. Ведь у них по идее, как я понимаю, должен был суд идти вместе. Очень не простая история, задевает за живое.
застройщик
Новичок

Сообщение IraJu » Пн апр 02, 2012 16:40

застройщик писал(а): Ведь у них по идее, как я понимаю, должен был суд идти вместе.

Так как обе были в розыске, но Соловьеву раньше задержали, производство по делам разделили. В отношении Соловьевой направили в суд и вынесли приговор, в вот по отношению к Беке не понятно почему приостановлено. Видимо, она делает вид, что больна
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение IraJu » Ср окт 17, 2012 05:09

Дождались :)
В Ставрополе осудили гендиректора фирмы за хищение более 280 миллионов рублей

Сегодня Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор в отношении коммерсантки Татьяны Беке. Она признана виновной в совершении 139 преступлений по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Растрата», сообщила краевая прокуратура.

В суде установлено, что с мая 2004 года по декабрь 2008 года генеральный директор ООО «Маруша+» Татьяна Беке, фактически руководя 5 обществами с ограниченной ответственностью, действуя в составе организованной преступной группы с главным бухгалтером общества Галиной Соловьевой, похитила денежные средства и имущество на сумму 281 миллион 590 тысяч рублей.

Для этого женщины убеждали сотрудников возглавляемых ими предприятий, своих знакомых и родственников заключать кредитные договоры с банками, а полученные денежные средства направлять на развитие ООО «Маруша+».

Исполнять обязательства Беке и Соловьева обещали самостоятельно в установленные в договоре сроки и в полном объеме.

Вводя в заблуждение сотрудников кредитных учреждений, Татьяна Беке и Галина Соловьева предоставляли необходимые фиктивные документы, на основании которых составлялись договоры и выдавались деньги, которые впоследствии похищались.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Татьяну Беке к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих структурах сроком на 2 года.

Галина Соловьева ранее уже была осуждена и получила наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

http://news.1777.ru/incidents/12026-v-s ... ubley.html
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка