Кредит не застрахован, плательщик стал инвалидом.

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Кредит не застрахован, плательщик стал инвалидом.

Сообщение Тамар@ » Пн авг 11, 2014 18:42

Вопрос срочный. Кредит большой, осталось выплачивать 1 год. Заемщик в следствие инсульта стал инвалидом 2 группы, а кредит был не застрахован. Естественно пенсия кредит не покрывает. Может есть пути-выходы? Кредит в Сбербанке.
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Сообщение Destiny » Пн авг 11, 2014 18:46

вот тут и выходят на арену поручители. И выплачивают остаток. Печальная ситуация
Destiny
Вождь нации

Сообщение Тамар@ » Пн авг 11, 2014 18:47

Destiny писал(а):вот тут и выходят на арену поручители. И выплачивают остаток. Печальная ситуация

Да нет поручителей, кредит потребительский.
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Сообщение Destiny » Пн авг 11, 2014 18:59

ну тогда жить спокойно. Максимум из пенсии взыщут, по суду в ограниченном проценте
Destiny
Вождь нации

Сообщение stav_tip » Вт авг 12, 2014 08:14

Необходимо растянуть кредит на больший срок, чтобы пенсии хватало обслуживать его, в противном случае можно потерять имущество.
Лучше всего человек живёт в те моменты, когда не знает, что можно жить лучше.
© Энтони Кизис
stav_tip
Вождь нации

Сообщение Evis » Вт авг 12, 2014 08:23

Destiny писал(а):ну тогда жить спокойно. Максимум из пенсии взыщут, по суду в ограниченном проценте

Не получится спокойно. Взыскивать приставы будут. Возможно путем реализации имущества должника.
Evis
Вождь нации

Сообщение night warrior » Вт авг 12, 2014 13:34

Evis писал(а):Не получится спокойно. Взыскивать приставы будут. Возможно путем реализации имущества должника.

Это если Сбер в суд подаст. А если передаст коллекторам, то кровь и нервы будут пить они.
Впрочем - коллекторов бояться не стоит - тут ТС следует "покурить" темы на антиколлекторском форуме. Тот же анти русский стандарт подойдет, чтобы ума-разума поднабраться.

Имущество можно и скинуть.
Общее правило - не можешь платить, не плати! С момента последнего платежа пойдет СИД. Если в течение 3-х лет с момента последнего платежа Сбер в суд не подаст, то СИД выйдет и будет все окей. Если же Сбер подаст в суд, то будете платить приставам. А с приставами нужно договариваться полюбовно, но только после решения суда, когда они к вам с ИЛ придут.
night warrior
Старожил

Вернуться в Кредиты и страховка