Как вернуть страховку по кредиту?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Как вернуть страховку по кредиту?

Сообщение Тамар@ » Чт фев 27, 2014 13:23

Кто сталкивался? На каком этапе выплаты кредита это можно сделать? Если частичное досрочное погашение было несколько месяцев назад можно ли вернуть страховку и за эту сумму?
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Сообщение Паника » Чт фев 27, 2014 15:20

:) я пробовала. Сумма страховки? Смотри, даже в случае ПОЛНОГО погашения кредита в первый месяц, тебе по договору возвращают от 30 до 50 % всего, и лишь в случае погашения кредита в 20 дневный срок 100% стоимости, но для этого все необходимые документы должны быть у фирмы страховщика не позднее чем до 20 дня со дня заключения договора. Читай внимательно договор, собирай документы, отправляй срочным письмом, потом звони, напоминай, возвращать будешь минимум 2 месяца, максимум пол года. Я дважды делала возврат, дважды запарилась напоминать о себе. :) удачи и терпения!
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Тамар@ » Чт фев 27, 2014 15:41

Паника писал(а)::) я пробовала. Сумма страховки? Смотри, даже в случае ПОЛНОГО погашения кредита в первый месяц, тебе по договору возвращают от 30 до 50 % всего, и лишь в случае погашения кредита в 20 дневный срок 100% стоимости, но для этого все необходимые документы должны быть у фирмы страховщика не позднее чем до 20 дня со дня заключения договора. Читай внимательно договор, собирай документы, отправляй срочным письмом, потом звони, напоминай, возвращать будешь минимум 2 месяца, максимум пол года. Я дважды делала возврат, дважды запарилась напоминать о себе. :) удачи и терпения!

80 тыс. А что сумма как то влияет на сроки?
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Сообщение Паника » Пт фев 28, 2014 08:56

Тамар@ писал(а):80 тыс. А что сумма как то влияет на сроки?

неет, просто я заморачивалась из вредности на очень и очень маленькие суммы, хотела сказать что не стоит этого делать, но в вашем случае руки в ноги, и возвращайте!
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Romano26 » Пт мар 28, 2014 16:26

Паника писал(а):
Тамар@ писал(а):80 тыс. А что сумма как то влияет на сроки?

неет, просто я заморачивалась из вредности на очень и очень маленькие суммы, хотела сказать что не стоит этого делать, но в вашем случае руки в ноги, и возвращайте!

И каковы были эти суммы, если не секрет?
Romano26
Новичок

В Ставрополе открыт офис Финансовой защиты

Сообщение VFK Amory » Пн июн 16, 2014 12:13

Удалено. Реклама запрещена
VFK Amory
Новичок

Сообщение Gargarot » Вс сен 14, 2014 12:57

Проще всего заранее отказаться от страховки. Я, когда брал кредитку в Альфе, там и сделал. Проблем меньше, а возвращаю всегда вовремя, в пределах 100 дней или раньше.
Gargarot
Завсегдатай

Сообщение nat.cron » Ср окт 08, 2014 15:56

Сразу предупрежу, не сочтите за рекламу. Знаю одну юридическую фирму, которая помогает с вопросами по возврату страховок и комиссий. Сама обращалась, вернули честно и быстро в полной стоимости, плюс еще моральный вред, какие-то проценты, не помню точно. Себе они взяли штраф с банка. Заранее не платила не рубля. Очень довольна, уже всех знакомых к ним отправила. Если кому-то интересно, пишите в личку!!!
nat.cron
Новичок

Сообщение stop-credit » Вт май 12, 2015 15:53

Возможность возврата страховки зависит от условий кредитного договора и/или условий страхования. Либо возврат возможен по условиям - тогда в добровольном порядке, либо условия о страховании навязаны в нарушение закона - тогда через суд. Сначала изучаем документы!
оперативная и эффективная юридическая помощь с возможностью оплаты по результату: http://ureks.ru/
stop-credit
Новичок

Сообщение denata » Ср июл 08, 2015 14:38

Хе заранее отказаться от страховки не получается. Это условия выдачи кредита. Без этого не дают. А по поводу возврата, то в договоре должно быть это оговорено. Но в любом случае возмещение частичное.
denata
Завсегдатай

Вернуться в Кредиты и страховка