Хочу взять автомобиль в кредит

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Aborigen » Сб дек 07, 2013 21:52

Качок писал(а):
Aborigen писал(а):Да ну ладно.... сложнее.... Даже на сотик предложения заманчивые ежедневно приходят, а вот с автокредитом Вы и залог оформлять будете и страховать его... Ежегодно документы о страховках/техосмотрах/платежеспособности в банк предоставлять (не ну если конечно времени вдосталь... пожалста)..
А вот угонят авто и..... поймете, кто в доме хозяин...
Ничего я не предоставлял,один раз при оформлении кредита потратил время и больше никаких проблем...А тем более,оформления залога,поскольку в качестве обеспечения выступает сам автомобиль..И досрочно погасил кредит без проблем..

Вот о том и речь.... если есть возможность досрочно погасить (то есть "перехватываешь" деньги на время), то не вопрос, а если это идея фикс (типа полтинник в кармане есть и ладно, можно на "немца" замахнуться, а там кривая вывезет), то лучше не рисковать....
Хотите узнать истину, пообщайтесь с безопасниками банков.... (машинки у всех нехилые, но под автокредит подписались только те кто "субсидированный" смог оформить (компенсация покрывает страховку.... получается примерно близко к заявленной стоимости кредита.... опять же сама цена авто тоже имеет значение)...
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение тамань » Сб дек 07, 2013 22:01

Aborigen писал(а):
тамань писал(а):
Aborigen писал(а):КАСКО удорожает машину на порядок....

В естественных языках встречаются выражения вроде «на порядок больше», «на много порядков больше», «на пару порядков меньше». В большинстве случаев подразумеваются десятичные порядки, то есть эти выражения можно прочитать как «примерно в десять раз больше»

Т.е. КАСКО удорожает машину в 10(!) раз????? :? :shock:
Чего только народ не приврёт для красного словца! :lol:

Не надо интерпретировать мои слова.... я не имел ввиду то что Вы "можете прочитать"... Стоимость КАСКО минимум 10% от стоимости авто (это ещё поискать нужно и не всякий банк на такое согласится)... Посчитайте это (умножив на 3-5 лет) к стоимости кредита и получите "на порядок"... blum3

Я считаю так, как меня учили арифметике в начальной школе,
а не в вашей "интертрепации"! :oops: :lol:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Кредит

Сообщение grica-dasha » Вс дек 08, 2013 10:25

брали кредит в прошлое воскресенье в районе авто рынка в кредитной линии вроде 11 павильончик у них там банков много.пришли оставить заявку а через 10 минут уже решение было,выбрали аймани банк одобрил под 17,5 % были приятно удивлены ставкой+досрочное погашение,то что не надо идти в банк писать там все эти заявление,деньги на счёт положил и они в счёт досрочного списываются,для нас это большой плюс был при выборе банка ну и то что никаких документов не потребовали только права и паспорт даже место работы записали со слов а там банк сам проверяет как-то..всё оформление заняло около часа,там на месте сразу сделали и страховку,очень удобно кстати,не надо мотаться по городу ещё и выходной день был.вдруг кому поможет могу дать их номер телефона :oops: :wink: :wink: :wink:
grica-dasha
Новичок

Сообщение Belas » Вс дек 08, 2013 19:51

Так 17,5% это очень много, мне кажется в банках ниже проценты, не так ли??
Belas
Новичок

Сообщение Skylift » Пн дек 09, 2013 12:24

Belas писал(а):Так 17,5% это очень много, мне кажется в банках ниже проценты, не так ли??

Если это кредит наличкой то вполне нормальная ставка. В банках предлагают одно, а "одобряют" совсем другое. И пусть у вас хоть супер пупер кредитная история, и перед банками вы чисты как младенец, процент может быть до 26-28 процентов. Это я про "Сбер" и ВТБ. Единственное смущает название банка и что выдают где то "под забором". Главное что бы потом ничего не всплыло лишнего типа всяких комиссий и страховок. :)
Skylift
Вождь нации

Сообщение Алёшка1983 » Вт дек 10, 2013 15:40

Качок писал(а):Брал в Росбанке ..Всё устроило,хороший сервис,небольшой процент..И досрочно погасить без проблем..Заявку можно подать прямо на сайте ,через 1-2 дня дают ответ..

Добрый день.
На счет Росбанка скажу следующее: имею автокредит в этом банке. Живу в Юго-западном, в Окее есть банкомат, плачу там. С ним постоянные проблемы: то не работает, то деньги не принимает и т.д. Напоминают о ежемесячном платеже где-то за неделю (это неплохо), а когда пару раз получилось задержать платеж на 1 день, сразу же шлют СМС с требованием погасить ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.
Уже два раза приходило заказное письмо в почтовый адрес (без предварительных звонков, СМС и прочее) практически с угрозами о том, что я не выполняю условия договора и не предоставил страховку по машине в банк, хотя и в первом и во втором случае лично завозил копии в банк. В остальном проблем с ними нет, даже предлагают "выгодную ипотеку" как клиенту с положительной кредитной историей.
Алёшка1983
Новичок

Сообщение Luter » Вт дек 10, 2013 16:35

Алёшка1983 писал(а):Уже два раза приходило заказное письмо в почтовый адрес (без предварительных звонков, СМС и прочее) практически с угрозами о том, что я не выполняю условия договора и не предоставил страховку по машине в банк

не преувеличивайте. я по договору должен был за каско копию предоставить. так и не заключил договор по каске. никто ничего мне не присылал и не угрожал. пришел погашать досрочно, речи о страховке никто не заводил. все нормально
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Belas » Ср дек 11, 2013 02:52

А я вот в интернете накопал интересное предложение, АвтоторгБанк, выдает на 3 года с первоначальным взносом 20% кредит под 12,5% годовых, думаю к ним бы наверное в офис заглянуть, что это вообще за банк, вот их условия: http://avtotorgbank.ru/2010-07-03-15-39 ... -newr.html, может кто брал у них кредиты? Не будет ли там сюрпризом с процентами?
Belas
Новичок

Сообщение Паника » Ср дек 11, 2013 09:36

Качок писал(а):Брал в Росбанке ..Всё устроило,хороший сервис,небольшой процент

:shock: небольшой процент.... мне обошелся в 39% годовых. совсем чуть-чуть ага.
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Паника » Ср дек 11, 2013 09:37

Luter писал(а): так и не заключил договор по каске. никто ничего мне не присылал и не угрожал

присылают, присылают, и звонят, и напоминают. А потом еще счет забывают закрыть... особенно если там каких-нибудь 200-300 руб. завалялось.
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Aleks-sander » Ср дек 11, 2013 09:41

[quote="Паника"
:shock: небольшой процент.... мне обошелся в 39% годовых. совсем чуть-чуть ага.[/quote]
ОЙ... для Паники это вооще ни о чем !!!! :lol: :lol: :lol:
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение Aleks-sander » Ср дек 11, 2013 09:45

:? как можно брать у кровеностных артерий ?! (определение ВВП ) никогда не брал ,не возьму тем более ..и отлично как то себя чувствую... вот они имеют народ .....по всем фронтам и во все отверстия ....)))лучше накопить ... потом поймешь на что ты способен ....пока собой горжусь.. получается )) 8) :lol:
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение exellant » Ср дек 11, 2013 12:17

купить то на что хватает денег и собирать самому ибо кредиты - зло
exellant
Патриарх

Сообщение Aleks-sander » Ср дек 11, 2013 13:13

exellant писал(а):купить то на что хватает денег и собирать самому ибо кредиты - зло

правильно мыслите товарищЪ..))))))))))) согласен ....бабки на халяву ..,как наркотик ..))))))))))) :lol: :cry: blum3
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение Belas » Ср дек 11, 2013 18:47

Паника писал(а):
Качок писал(а):Брал в Росбанке ..Всё устроило,хороший сервис,небольшой процент

:shock: небольшой процент.... мне обошелся в 39% годовых. совсем чуть-чуть ага.

А зачем же вы согласились под такой процент?
Belas
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка