ОСАГО совместно со страхованием жизни навязывание услуг?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Баунти » Чт дек 04, 2014 12:17

Слегка противна(о) писал(а):Шанталь
То, что делают страховые по ОСАГО, конечно, незаконно. Мне знакомая в руководстве в РГС сказала, в чем причина: а причина в том, что раньше за ОСАГО шли бонусы или % агентам, то теперь нет. Оно и понятно: зачем платить % агенту, если это обязательное страхование! Водители и так за ним придут. Вот агенты и изобретают такие "дополнительные сервисы". Может сами делают, а может руководство подсказало.

Комиссия агента ни при чём. Из-за убыточности ОСАГО как вида страхования Центральный офис РГС обязал делать страховки жизни дабы избавится от клиентов по этому виду. И сотрудники, на которых выливается весь негатив, не виноваты, т.к они всего лишь делают так, как им говорят.
Баунти
Новичок

Сообщение Шанталь » Пт дек 05, 2014 20:30

Про рядовых сотрудников соглашусь - они ни при чем. По поводу убыточности ОСАГО

ОСАГО приносит страховщикам почти 100% прибыли
http://www.km.ru/avto/2013/02/26/gosuda ... 00-pribyli
Колумб, закрой Америку!!!
Шанталь
Вождь нации

Сообщение Баунти » Пт дек 05, 2014 22:46

ОСАГО убыточен. И отсюда все ухищрения страховых. Огромное количество людей через суд получают максимальную выплату. Страховые начали готовится к повышению этой максимальной выплаты заранее. Ну подумайте, страховка за 1500 с покрытием 400 000 - выгодно? когда все валят в суд и суд назначает максимальную выплату. Это уже полуКАСКО. Посмотрите на стоимость страховок за границей для общего сведения.
Баунти
Новичок

Сообщение юльчетай » Сб дек 06, 2014 14:02

чушь и бред про убыточность ОСАГО. Байки из склепа.
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Шанталь » Вс дек 07, 2014 23:57

Баунти писал(а):ОСАГО убыточен. И отсюда все ухищрения страховых. Огромное количество людей через суд получают максимальную выплату. Страховые начали готовится к повышению этой максимальной выплаты заранее. Ну подумайте, страховка за 1500 с покрытием 400 000 - выгодно? когда все валят в суд и суд назначает максимальную выплату. Это уже полуКАСКО. Посмотрите на стоимость страховок за границей для общего сведения.

Огромное количество людей не попадают в дтп, а страховку исправно оформляют. Плюс к этому, если я имею 2 или 3 машины, то каждую я должна застраховать, хотя ОСАГо - это не страхование автомобиля, а страхование личной автоответственности. Так у меня одной уже несколько личностей получается!
Шанталь
Вождь нации

Сообщение Шанталь » Пн дек 08, 2014 00:02

да и кстати, циферки не скажите, на сколько, допустим, РГС выписал полисов и сколько отдал за ущерб? Чтоб не голосовно об убыточности говорить
Шанталь
Вождь нации

Сообщение i17 » Пн дек 08, 2014 20:33

Да все у них нормально с прибылью. Раньше, до всех этих шахере-махере, застраховаться можно было на каждом углу. В Шпаковке чуть ли не в каждом армянском магазине и по многим домам страховали. И что, все они работали себе в убыток? Сейчас спрашиваю у них - говорят, это Москва полисов не дает, а то бы страховали по-прежнему.
i17
Старожил

Сообщение Дузер » Вт дек 09, 2014 09:09

Шанталь писал(а):да и кстати, циферки не скажите, на сколько, допустим, РГС выписал полисов и сколько отдал за ущерб? Чтоб не голосовно об убыточности говорить

Цифири есть в теме про ОСАГО в разделе "Автомобили", чуть ниже. Кто-то выкладывал. Там всё очень даже наглядно... :)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Шанталь » Ср дек 10, 2014 22:47

Дузер писал(а):
Шанталь писал(а):да и кстати, циферки не скажите, на сколько, допустим, РГС выписал полисов и сколько отдал за ущерб? Чтоб не голосовно об убыточности говорить

Цифири есть в теме про ОСАГО в разделе "Автомобили", чуть ниже. Кто-то выкладывал. Там всё очень даже наглядно... :)

Спасибо. Посмотрела, убедилась :) . Теперь туда нужно Баунти заглянуть...
Колумб, закрой Америку!!!
Шанталь
Вождь нации

Где сейчас можно застраховать без допов в Ставрополе?

Сообщение kostyani4 » Пт дек 12, 2014 10:20

Кто подскажет? Был 4 года застрахован в МСК - они закрыли свой офис. Сходил по совету друга в Согаз. Там очередь чуть ли не в 3 утра занимают некоторые и одного клиента ослуживают по 1,5 часа (что-то там сотрудники уточняют через Москву) и записаться на определенное время и определенный день нельзя - "живая очередь".
kostyani4
Новичок

Сообщение kostyani4 » Сб дек 13, 2014 10:36

Был 12.12.14 в ВТБ24 - записали на "после 30 января" ибо очередь большая. В "Согласии" люди очередь за сутки занимают - спят на улице в машине)))...что делать? куда податься?
kostyani4
Новичок

Сообщение Баунти » Ср дек 17, 2014 21:43

Я не знаю откуда левые люди берут цифры... Я видела внутренние фин.отчёты компании. Не знаю где верные цифры, но не нужно быть гением, чтобы понять, что 0,375% от страхового покрытия - это малооооо. Я сама вожу, и понимаю, что страховка - больной вопрос. Но! 1500 рублей за покрытие 400 000... Все любят, конечно, халяву) Посмотрите стоимость страховок в Европе, Америке. Они давно привыкли к тому, что машина - дорогое удовольствие.
Баунти
Новичок

Сообщение Анатолий78 » Чт дек 18, 2014 17:21

Где можно сделать страховку без "жизни"?
Анатолий78
Новичок

Сообщение Слегка противна(о) » Пт дек 19, 2014 17:28

Анатолий78 писал(а):Где можно сделать страховку без "жизни"?

Думаю везде. Только при этом надо будет бороться за справедливость.
Шанталь удалось победить.
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение VLADIM » Вс янв 04, 2015 09:49

Баунти писал(а):Я не знаю откуда левые люди берут цифры... Я видела внутренние фин.отчёты компании. Не знаю где верные цифры, но не нужно быть гением, чтобы понять, что 0,375% от страхового покрытия - это малооооо. Я сама вожу, и понимаю, что страховка - больной вопрос. Но! 1500 рублей за покрытие 400 000... Все любят, конечно, халяву) Посмотрите стоимость страховок в Европе, Америке. Они давно привыкли к тому, что машина - дорогое удовольствие.

Под крылом центробанка они никогда не будут убыточны! Этож навязанные услуги :)
VLADIM
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка