ОСАГО совместно со страхованием жизни навязывание услуг?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение AntonPilipenko » Чт май 01, 2014 09:39

Делал 2 страховки в апреле в ВТБ 24 без всяких дополнительных услуг.
AntonPilipenko
Новичок

НЕТ бланков

Сообщение kolkolych » Пн май 05, 2014 11:49

Сейчас страховые вообще оборзели уже даже не навязывают а просто отказывают в оформлении полиса в связи с отсутствием , сегодня ходил в ВТБ страхование сказали полисов нет хотя по данным РСА все везде есть они немного хитрят т.к. с 01.06.2014 грядет повышение базовой ставки .В РСА сказали пишите претензии в каждую компанию и с отметкой о принятии претензии пишите к нам жалобу .Я так и сделал сегодня хожу и пишу .Также всех кто столкнулся с данной проблемой прошу скооперироваться для составления массовой жалобы .
Опыт увеличивает нашу мудрость , но не уменьшает нашей глупости.
kolkolych
Старожил

Сообщение kolkolych » Пн май 05, 2014 11:50

Забыл добавить с 02.05.2014 не могу использовать свое транспортное средство
Опыт увеличивает нашу мудрость , но не уменьшает нашей глупости.
kolkolych
Старожил

Сообщение varvara26 » Пт май 16, 2014 21:06

кому интересно. сделала страховку в согаз. правда пришлось поизворачиваться, по телефону сказали чужим не делаем, на след день сказали приезжайте. приехала, забыла птс. на след. день приезжаю уже др. девушка на ресепш. говорит ни фига типа, говорю договаривалась якобы, ну тогда проходите... вот. втюхали правда 270 руб. от несч. случая, попыталась открыть рот, смысл ответа был скажите спасибо, что вообще делаем. вот так. кстати еще в согласии можно было записаться на 26 мая, без допов. а, и птс не нужен оказался, мозгоделы.
varvara26
Старожил

Сообщение zamozhnih » Вт май 27, 2014 19:55

Вчера застраховался в ВТБ 24 - без всяких дополнительных услуг и со скидкой за безаварийную езду, т.е. как и положено :)
А в Росгосстрахе сказали, что скидок нету у них, а когда позвонили мы на горячую линию РГС, там ответили, что "плохо работает база", по которой они скидки смотрят, поэтому они "не могут посмотреть скидки водителя" и всем ставят в полисе третий класс. В Московской страховой компании (МСК) сказала, что полисы у них есть, скидки делают, но "очередь до 10 июня, записывайтесь".
Звонили мы в российский союз автостраховщиков - там сказали, что скидки за безаварийную езду никто не отменял, так что мы совершенно вправе требовать от страховщиков это дело!!!
zamozhnih
Новичок

Сообщение =MABOSTER= » Чт май 29, 2014 13:38

Вчера в компании "Альфастрахование" (Доваторцев, 30 Б) продлил страховку автомобиля. Без дополнительного навязывания других видов страхования. Со скидкой на безаварийную езду. НО! Сейчас страхование проходит по новым правилам. А именно:
1) только собственник транспортного средства (если не собственник, то по доверенности, заверенной у нотариуса!);
2) чистую (помытую) машину для её фотографирования! Фотографируют даже ключи от замка зажигания! Желательно знать место расположения идентификационного номера (VIN) в своей машине, чтобы сэкономить время.
3) иметь с собой документы:
а) паспорт собственника;
б) свидетельство о регистрации ТС (или паспорт транспортного средства (ПТС));
в) водительские удостоверения всех вписанных в страховку (для не собственников можно копию водительского удостоверения), если страховка оформляется "без ограничения", то водительские удостоверения не нужны;
г) оригинал прошлой страховки (если продлеваешь в этой же компании);
д) действующую карту тех. осмотра автомобиля;
Сам заполняешь бланк заявления (образец дают), потом пишешь расписку о том, что все предоставленные документы и сведения подлинные (образец дают), потом со всех документов делают копии, потом заполняешь еще один бланк, в котором указываются особенности автомобиля (обклеена ли пленкой, кожаные ли сидения, стоят ли заводские противотуманные фары, какие шины, ...). Потом тебе меняют заполненный бланк новой страховки на твои тысячи рублей и идут фотографировать автомобиль.
Оформлением занимается всего один оператор. На оформление одного клиента уходит примерно 1 час. Только живая очередь. 4 человека до обеда, 4 человека после обеда.
Недели три назад случайно оказался возле офиса "Ресо-гарантия". До 2011 года я был их клиентом на протяжении 8 лет. Зашел узнать, как можно купить страховку на автомобиль. Мне сказали, что новых клиентов они не берут, а только продлевают страховку со старыми. И я уже не их клиет. Хотя по нашему, Российскому законодательству, страховые компании не вправе отказывать обратившимся к ним клиентам. Так что, если при обращении в любую страховую компанию вы получили отказ в продаже вам страхового полиса ОСАГО, то просто напишите заявление, в котором просите изложить мотивацию отказа в продаже вам страхового полиса ОСАГО. И при переходе из одной страховой компании в другую за вами должны сохраняться все ваши льготы (если вы безаварийно ездили до этого).
Удачи!
=MABOSTER=
Старожил

Сообщение Alafuzoff » Ср июл 16, 2014 18:57

Плюс за ВТБ24, пока самое дешевое. Специально обзвонил 7-8 компаний из топовых. Примерно также было в Максе, но там еще навязывали страхование жизни/здоровья. Правда, по тарифам гораздо меньшим, чем в "любимом" РГС.
Ты радуешься, веселишься, а потом находишь дома в куртке ключ от ящичка в супермаркете.
Alafuzoff
Новичок

росгосстрах нагнут

Сообщение сам » Чт авг 07, 2014 20:32

4.08.14 в Пензе выигран иск к росгосстраху по факту навязывания дополнительных страховок по ОСАГО.Компания уже нагнута,а остальное зависит от нас самих.Суд на нашей стороне.
сам
Новичок

Сообщение Gargarot » Вс сен 14, 2014 12:59

Мне предлагали, когда ОСАГО продлял. Я отказался.
Gargarot
Завсегдатай

Сообщение Шанталь » Сб ноя 22, 2014 00:08

В прошлом году страховалась в Гута-страховании в Невинке. За жизнь отдала 300р. В этом году решила штурмовать РГС и застраховаться без доп.страховки. Дело на этот раз было в Кочубеевке 14.11. Зашла в их офис, оказалось, что теперь у них все по записи, ближайшая на 17.11. Записалась. Пришла (перед этим распечатала все статьи законов, которые нарушают страховщики). Сказала, что буду страховаться без жизни. Девушка, до этого доброжелательная, окаменела и сказала, что для этого нужно заполнить заявление (самостоятельно) и прийти с ксерокопиями всех документов к руководителю. И, раз до этого я была в другой страховой, нужна справка о безаварийной езде из той компании. Не вопрос. Заявление заполнила, ксерокс сняла, поехала за справкой. Тут засада. "Гута-страхование" прекратила свое существование, закрыла все свои офисы, оставив только один в Москве для разбирательств по страх.случаям. Звоню в РСА, спрашиваю, что делать. Ничего не делать. Не имеют права требовать эту справку, т.к. в базе есть все данные. Если отказывают из-за отсутствия этой справки, требовать письменный отказ. Также поинтересовалась навязыванием техосмотра именно Росгосстраха (хотя я сказала в РГС, что у меня свой ТО, мне на это ничего не возразили), в РСА сказали, что это тоже незаконно, требовать письменный отказ. Поехала в РГС (уже 19.11), пошла с бумажками к руководителю. Она без всяких наездов и грубости стала интересоваться, почему не хочу страховать жизнь. Не хочу и все. Она стала мне объяснять, какое это убыточное страхование для них (ОСАГО) и если не ПРЕДЛАГАТЬ доп.страховки, то им так, бедненьким, не выгодно, что аж спасу нет. Я, наверное, должна была расторгаться, пожалеть несчастный Росгосстрах и побежать страховать жизнь за 2000р. Этого я не сделала. Сообщила ей по поводу отсутствия справки. Она сказала, что Гута еще не скинула данных по своим клиентам, при мне в базе отправила запрос, он ничего не дал. Сказала, что мое заявление отдаст на рассмотрение юристам и дальше, как они решат. Я ответила, что, если это будет отказ, я хочу видеть его в письменном виде. Она согласилась и назначила мне встречу на 24.11. Ну, теперь ждем-с... А так как, моя страховка закончилась 19 ноября, я до понедельника пешеход, зато принципиальный и гордый! :) (правда, иногда у мужа машинку отбираю :) ). Вывод: хотите застраховаться без всяких доп.страховок и не ходить пешком, начинайте этот головняк заранее, можно даже за месяц.
Колумб, закрой Америку!!!
Шанталь
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Вт ноя 25, 2014 13:27

Шанталь
То, что делают страховые по ОСАГО, конечно, незаконно. Мне знакомая в руководстве в РГС сказала, в чем причина: а причина в том, что раньше за ОСАГО шли бонусы или % агентам, то теперь нет. Оно и понятно: зачем платить % агенту, если это обязательное страхование! Водители и так за ним придут. Вот агенты и изобретают такие "дополнительные сервисы". Может сами делают, а может руководство подсказало. Но разве ж оно (руководство) в этом признается?!
Проконсультируйтесь в комитете по защите прав потребителей. Мне там подсказали выход из ситуации, когда банк отказывался принять к обмену валюту, ссылаясь на то, что она где-то там надорвана. Так вот, надо написать заявление и копию с требованием объяснить отказ в обмене. Как только на копии заявления ставят пометку о том, что оно принято, с этой копией можно идти в Роспотребнадзор с заявлением о разбирательстве. Пометка на копии такого заявления уже является признанием факта отказа. А там и антимонопольный комитет может подключится. Когда в банке узнали план моих действий, сразу все обменяли. :evil:
Я эту историю привожу в пример потому, что и со страховой может быть так. Если есть копия заявления в страховую с пометкой о том, что его приняли, модно уже начинать действия. Вы проконсультируйтесь. Телефончик могу скинуть.
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Шанталь » Вт ноя 25, 2014 16:07

Ну и вот! Сегодня я стала обладательницей полиса ОСАГО за 1982руб!!! Я их сделала!!! :Yahoo!:
Колумб, закрой Америку!!!
Шанталь
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Вт ноя 25, 2014 16:34

Сейчас Вы их просто вынудили исполнить свои обязанности.
Люблю нашу страну. Исполнить Нормативный акт добросовестный водитель должен через скандал.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Вт ноя 25, 2014 16:48

Шанталь писал(а):Ну и вот! Сегодня я стала обладательницей полиса ОСАГО за 1982руб!!! Я их сделала!!!

Поздравляю! Так и должно было быть.
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Вт ноя 25, 2014 16:49

Asphyx писал(а):Сейчас Вы их просто вынудили исполнить свои обязанности.
Люблю нашу страну. Исполнить Нормативный акт добросовестный водитель должен через скандал.

Увы это так. И это очень печально.
Слегка противна(о)
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка