ОСАГО совместно со страхованием жизни навязывание услуг?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Asphyx » Пт янв 16, 2015 11:18

Вопрос знатокам - что сейчас с ОСАГО? Проблемы рассосались или имеют место быть?

... спасибо, выяснил.
Проблема с бланками заменена проблемой по "подгрузке данных", очередь на весь день или через шоколадно/мармеладные движения.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Дузер » Вт авг 04, 2015 13:58

Чё там... Поменялось что-нибудь со страховкой или нет? Вроде говорят, что подорожала и проблемы чуть по чуть ослабли. Вроде даже дополнительное страхование не всегда навязывать стали. Кто-нибудь делал в недалёком прошлом? Делитесь... А то скоропредстоит. Хотелось бы знать к чему готовиться... 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение тамань » Вт авг 04, 2015 17:49

31.07.2015 20:15
"Росгосстрах" заплатит штраф

Компания "Россгосстрах" оштрафована на 650 тысяч рублей. В ставропольском филиале вместе с полисами ОСАГО навязывали другие услуги - от страхования имущества до жизни. Таким образом, нарушен был и закон о защите конкуренции.

В крае около 30 страховых компаний, но доминировала на рынке именно эта. Цена разнилась порой в два раза. Только за прошлый год в краевое управление ФАС поступило более сотни жалоб.

Такая ситуация, заявили в управлении, не только на Ставрополье, но и по всей стране. Решение суда, впрочем, компания пыталась обжаловать. Это не удалось. Сейчас оно уже вступило в законную силу.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Вт авг 04, 2015 19:01

Шанталь писал(а):В прошлом году страховалась в Гута-страховании в Невинке. За жизнь отдала 300р. В этом году решила штурмовать РГС и застраховаться без доп.страховки. Дело на этот раз было в Кочубеевке 14.11. Зашла в их офис, оказалось, что теперь у них все по записи, ближайшая на 17.11. Записалась. Пришла (перед этим распечатала все статьи законов, которые нарушают страховщики). Сказала, что буду страховаться без жизни. Девушка, до этого доброжелательная, окаменела и сказала, что для этого нужно заполнить заявление (самостоятельно) и прийти с ксерокопиями всех документов к руководителю. И, раз до этого я была в другой страховой, нужна справка о безаварийной езде из той компании. Не вопрос. Заявление заполнила, ксерокс сняла, поехала за справкой. Тут засада. "Гута-страхование" прекратила свое существование, закрыла все свои офисы, оставив только один в Москве для разбирательств по страх.случаям. Звоню в РСА, спрашиваю, что делать. Ничего не делать. Не имеют права требовать эту справку, т.к. в базе есть все данные. Если отказывают из-за отсутствия этой справки, требовать письменный отказ. Также поинтересовалась навязыванием техосмотра именно Росгосстраха (хотя я сказала в РГС, что у меня свой ТО, мне на это ничего не возразили), в РСА сказали, что это тоже незаконно, требовать письменный отказ. Поехала в РГС (уже 19.11), пошла с бумажками к руководителю. Она без всяких наездов и грубости стала интересоваться, почему не хочу страховать жизнь. Не хочу и все. Она стала мне объяснять, какое это убыточное страхование для них (ОСАГО) и если не ПРЕДЛАГАТЬ доп.страховки, то им так, бедненьким, не выгодно, что аж спасу нет. Я, наверное, должна была расторгаться, пожалеть несчастный Росгосстрах и побежать страховать жизнь за 2000р. Этого я не сделала. Сообщила ей по поводу отсутствия справки. Она сказала, что Гута еще не скинула данных по своим клиентам, при мне в базе отправила запрос, он ничего не дал. Сказала, что мое заявление отдаст на рассмотрение юристам и дальше, как они решат. Я ответила, что, если это будет отказ, я хочу видеть его в письменном виде. Она согласилась и назначила мне встречу на 24.11. Ну, теперь ждем-с... А так как, моя страховка закончилась 19 ноября, я до понедельника пешеход, зато принципиальный и гордый! :) (правда, иногда у мужа машинку отбираю :) ). Вывод: хотите застраховаться без всяких доп.страховок и не ходить пешком, начинайте этот головняк заранее, можно даже за месяц.

Вот странные люди: весь этот геморой легко было обойти отправив заполненное заявление с копиями документов по почте ценным письмом с описью. Я через три дня получил полис по минимальной цене без каких либо допов. Один-единственный кто так сделал как мне сказали. остальные предпочитают ходить, жаловаться, ругаться или тупо сидеть в очереди с 5 утра.
fasm8
Старожил

Сообщение Дузер » Чт авг 13, 2015 08:23

Да... застраховался легко, без очередей, нервотрёпок и доп. услуг, но страховочка подорожала в 2 раза в сравнении с прошлым годом... 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение svetiren » Вт авг 18, 2015 14:34

Меня достали уже просто они
svetiren
Новичок

Пред.

Вернуться в Кредиты и страховка