ЗАВЫСИЛ ДОХОД ДЛЯ КРЕДИТА ПОЛУЧИ до 2х ЛЕт

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Jastreb » Вт мар 19, 2013 15:26

Ну, эт если есть наследство, от которого родственники не откажутся. А так - ацсос петрович, дорогой банкир. Я ничё не получаю от покойной бабушки и ничего за неё не отдаю. Целуйте фикус.

Кредиты я акулам пера выдавать не буду. И ваще никому. Да я и сам в долги не лезу.

А бред я пишу или нет, поглядим. Лет несколько пройдёт, и еси нынешняя система не нае*нётся, то, видимо, да, бред.
Но чё-то мне подсказывает, материнское сердце, наверное, что бред как раз эта нынешняя кредитно-финасовая шарманка.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Вт мар 19, 2013 15:52

lana_11111 писал(а):ага, есть еще один момент, если помрем, то долги перейдут нашим родственникам
Не-а... Если страхование кредитора оформлено.

[/quote]
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Evis » Вт мар 19, 2013 16:00

Jastreb
Я тоже не беру в долг. Ни у кого. Ни у банков, ни у родных, ни у друзей. Даже если очень надо. В долг даю только тем, кого и так содержать если что придется. То есть родным и только на нужды, а не на потреблядство. Я очень скупая в этом вопросе.

Сама лучше спокойно буду жевать сухарик и спать на циновочке, ходить в старом, но чистом, чем просить денег. Мне даже тошно об этом думать, особенно если знаю, что народ засуетится, испугается и даст денег беспрекословно, ибо раз я прошу, то наверно что-то ужасное приключилось.

Последний раз просила деньги очень давно, у отца, когда еще не окончательно на ноги встала и была зависима материально. Он совал деньги, а мне было стыдно у него брать. Деньги он не занимал мне, а давал. Я знала, что обратно он их не возьмет.

Только такое поведение исключение, а не норма. Норма (читай большинство) - занимать. Брать ипотеку, брать займы поменьше, остальное занимать в долг у родственников и друзей. Совсем уж дикое - кредиты на машины и бытовую технику. Только это дико для таких скупердяев как я. Ну не смогу я добывать деньги, зная, что на мне долг. Морально не смогу. У меня руки опустятся и денег не будет. Даже если мне расчет под нос сунуть, что взяв кредит, я выгадаю вот столько-то денег. Не надо! Не нужны мне эти выгаданные деньги. А какие-либо материальные и прочие блага в долг, но сейчас - тем более не надо.

А подавляющее большинство останавливают только высокие ставки по кредитам, да какие-либо ограничения, вводимые банками для собственной безопасности. Поэтому система не навернется. Родион Раскольников и его старушка - частный случай. Будут одни занимать, а другие брать в долг. Так было и будет всегда.
Evis
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Вт мар 19, 2013 16:07

Evis писал(а):Будут одни занимать, а другие брать в долг. Так было и будет всегда.

Не всегда. Жаль,что во времена моей молодости не было)))
Да, будем брать ипотеку. Уже банк выбираем. Лучше платить банку,но за то, что когда-нибудь будет своим,чем неизвестно сколько чужому дяде за съем. Отдавать долги легче,чем копить. Мне во всяком случае.)))
Fatalnost
Странноватая

Сообщение slavaK » Вт мар 19, 2013 18:11

nosorog_26 писал(а):... хороший банк. Я лично взял автокред в конце февраля под 13.5% (Сбер, да завысил сумму кредита по своей инициативе и предложил 18.8 %). Зачем подавать сведения не соответствующие действительности? Это МОШЕННИЧЕСТВО и не важно на что брались деньги, благими намерениями вымощена дорога в ад. Бороться с преступностью надо и УРАЛСИБ поступает правильно. Т.к. страдаем мы, добропорядочные граждане, ибо банк закладывает свои риски на таких вот любителей подделок и соответственно растет процент по кредиту.

по теме, завышать доход нельзя!!! все проверяется! на что народ расчитывает, непонятно, ума видимо мало.... :lol: :evil:
а кредит от Сбера за 18.8, о, это ж как надо постараться, что бы вас так не любили в Сбербанке :lol:
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Вт мар 19, 2013 19:37

slavaK писал(а): кредит от Сбера за 18.8,

Угу. А ведь человек где-то свои доки заверял... Значится что- группа лиц...?
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Мурр » Вт мар 19, 2013 20:06

по теме, завышать доход нельзя!!! все проверяется! на что народ расчитывает, непонятно, ума видимо мало.... :lol: :evil:

На что, на что.
Грамотные банковские манагеры, видя маржового клиента, сами и анкеты заполнят, и в справках цифери какие надо поставят, и со СБ ситуацию обговорят.
Я вообще-то первый раз такое слышу, чтоб банк на клиентов в полицию заявы строчил. Дебилоиды там какие-то сидят значит. Либо ТС до конца не договаривает что-то.
Уралсиб возьму на заметку, мне такие банковские каверзы нафиг не нужны.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт мар 19, 2013 20:10

Fatalnost писал(а):
slavaK писал(а): кредит от Сбера за 18.8,

Угу. А ведь человек где-то свои доки заверял... Значится что- группа лиц...?

значит - мошенничество! (Статья 159. Мошенничество)
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Вт мар 19, 2013 22:52

Мурр писал(а):Я вообще-то первый раз такое слышу, чтоб банк на клиентов в полицию заявы строчил.

валом таких уголовных дел. и не только по заявам уралсиба
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вт мар 19, 2013 23:05

:? :? :? А я бы все же расстреливал......
У меня что — гигантская лягушка в волосах? У меня ощущение, что что-то пожирает мой мозг.

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.
Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение and1212 » Ср мар 20, 2013 00:44

Я вот одно не понимаю! На каком основании банки вообще звонят в отделы кадров и просят какую-то информацию? Они же не милиция и не налоговая, разве фирма вообще имеет право эту информацию разглашать и тем более первому встречному?
А еще любят звонить на работу, если заемщик просрочил и ему дозвониться не удалось. Я бы на месте работников отдела кадров просто посылал таких звонящих.
and1212
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср мар 20, 2013 06:17

Банки сегодня главнее и ментуры и налоговой и прокурора и президента. Они хозяева. В том то и фишка.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср мар 20, 2013 07:46

Fatalnost писал(а): Отдавать долги легче,чем копить. Мне во всяком случае.)))

Да, люди разные.

Вполне вероятно, что в прошлой жизни я была вечно беременной женой портового грузчика, которая закончила жизнь в долговой яме. Долг для меня означает несвободу, а несвобода тормозит легкое зарабатывание денег. Когда висит долг, я уже обязана работать, чтоб его отдать. Я зависима от вот этого кредитора. Это подавляет и делает жизнь унылой. Это стресс для меня сильный.
Четкая зависимость. Когда нуждаешься в деньгах, они выглядывают из-за угла и крутят фиги, все идет наперекосяк. Как только деньги есть и нет надобности лезть из кожи вон, чтоб их зарабатывать, они сами идут, достаточно легко и весело.

Отсутствие своего жилья это кабала. Хоть с арендой, хоть с ипотекой. Соболезную.
Evis
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср мар 20, 2013 08:44

Я тоже.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Ср мар 20, 2013 08:58

Evis писал(а):Отсутствие своего жилья это кабала. Хоть с арендой, хоть с ипотекой. Соболезную.

Это мы уже не себе. Молодому поколению. Просто взять и купить-нет возмжности, а всем вместе одолеть ипотеку уверена,что сможем.))) Плавали, выплыли. Чем раньше "сядешь", тем быстрее выйдешь)))

Evis писал(а):Долг для меня означает несвободу, а несвобода тормозит легкое зарабатывание денег

Ога. С первым согласна,поэтому,когда висит долг появляется стимул для зарабатывания денег. Легкого способа никак не придумали,поэтому тупо работаем для того,чтобы освободиться.))) Уже нет выбора поваляться на диване,поиграть в танчики,покер или поработать.Зато и отпуск воспринимаешь действительно как отдушину,отдых. В общем, мы с мужем из категории людей,которым чем хуже,тем лучше.)))
Fatalnost
Странноватая

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка