Кто-нибудь возвращал незаконные комиссии по кредитам?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение advokat 26RUS » Чт июл 04, 2013 23:04

рКто-то говорил в данной ветке,что банки якобы уже года 3 как не нарушают.Отнюдь!Если раньше просто посмотрев на график платежей,можно было все понять(отдельной графой-комиссии за расчетное обслуживание,за ведение ссудного счета и т.д),то сейчас они делают все завуалированно. Про якобы "добровольную" страховку уже было сказано много. Все вышеперечисленные статьи расходов отсуживаются легко,за некоторым исключением.Плюс ко всему проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами,штраф за неисполнение в добровольном порядке требования,неустойку за время просрочки,расходы на нотариальные и представительские услуги.Все это можно вернуть!Конечно если сроки исковой давности в вашу пользу.Другое же дело-это так называемое "микрокалькулирование".Это сложнее.Вроде смотришь договор,все шито-крыто,ни комиссий за зачисление средств на счет клиента,ни за кассовое обслуживание,ни за подключение к программе добровольного страхования.Только лишь основной долг и проценты.Казалось бы все по закону.А начинаешь проверять манипуляции с цифрами и понимаешь,где зарыта кошка.Это и есть "скрытые" комиссии. А не те,которые черным по белому пресловутым мелким шрифтом написаны в договоре. Еще по поводу того,что банки якобы потом будут недоброжелательны к клиентам,которые с ними судились.Не имеют права!Отсуживание комиссий-не является ни основание прекращения действующего договора,ни основанием для занесения клиента в черный список. По поводу неправомерного занесения в черный список тоже можно судиться. И потом,не стоит бояться действовать в рамках закона,закон на то и написан,чтобы его блюсти.Что я могу посоветовать тем,кто ввязался в кабалу кредита?мой совет-никогда ничего не бойтесь,будьте любознательными,узнавайте о своих правах,доказывайте,добивайтесь правды.И это касается не только кредитов.Есть люди,которые считают адвокатов "дармоедами".Нет проблем!Интернет перегружен информацией.Потратьте часок-другой,узнайте алгоритм действий при отсуживании комиссий и вперед!Никто же не запрещает!Даже наоборот!Просто моем мнение,что каждый должен заниматься своим делом:сварщики-варить,адвокаты-защищать,дворники-убирать,директора-управлять,глупые-работать,умные-зарабатывать,болтуны-болтать.Это без намеков.Просто мнение.
advokat 26RUS
Новичок

Сообщение nat.cron » Ср окт 08, 2014 16:01

Незаконные комиссии есть еще как!!! Я возвращала в Трасте, в Альфа, в Ренесансе! через суд. помогала юридическая фирма. очень довольна, так как еще моральный ущерб выиграли.
nat.cron
Новичок

Возврат процентов

Сообщение van0id » Вт апр 14, 2015 12:09

У меня есть знакомая, которая набрала 100т.р.
Платить сейчас не может, есть дети, нет мужа.
Капают проценты и дикие просрочки.
Подробностей не знаю: она нанимает юриста, подает в суд на кредитора, суд назначает план погашения и сумму платежа,
это решение направляется в бухгалтерию по предписанию суда, бухгалтерия выполняет решение суда, коллекторы перестают звонить, все счастливы
Порою, чтобы наполнить Сосуд Любви, в нём нужно залатать брешь
van0id
Новичок

Пред.

Вернуться в Кредиты и страховка